Guns.ru Talks
Выживание
Подвес для гамака ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Подвес для гамака
Basurman
2-5-2017 12:59 Basurman
quote:
Изначально написано семь-восемь:
Ищу сетку капроновую размером ячеи в районе 20-30мм. Надо 3-5 м длиной и шириной 1,5
....

http://fishingstore.ru/category/setepolotno_12-m-kh-60-m/

Остатки задаришь друзьям и товарищам...

Basurman
4-5-2017 12:36 Basurman
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Спасибо, интересно.
Если не трудно, взвесьте, пожалуйста, как будет время.

Вместе со шнуром подвеса(метров десять-двенадцать) получилось 1,16 кг.

Ладмер
6-5-2017 22:28 Ладмер
quote:
Изначально написано Basurman:
Итак , тряпка Оксфорд с ПУ (толстый) размером 220х150 см., лента грузовая из Максидома настрочена по дуге. По периметру нашиты петельки из тонкой стропки. Для удобства погрузки-выгрузки тушки на одном из бортов от края до стропы сделан разрез.
Опробование показало, функционал мостового гамака соблюдается, горизонтальность расположения тушки и возможность длительного лежания на боку без заметного изгиба тела. Так же вполне применима как накидка от дождя и небольшой тент или занавеска.

Поздравляю с дебютом! Можно уже создавать клуб любителей мостового гамака .
Только в моем понимании мостовой гамак более приспособлен для ночного сна. Но для этого надо к нему в комплект москитную сетку и надежное и удобное утепление снизу, даже летом.
А для того, чтоб полежать пару-тройку часов днем, предпочтительнее обычный гамак - кусок ткани с собранными торцами и двумя шнурами подвеса. Он гораздо проще в изготовлении, и распорки для него не нужны и подвешивать его проще. При желании его можно использовать и как многофункциональное снаряжение. Я когда-то с "оксфорда" сшил себе такой гамак, в средине вшил капюшон, по краям оттяжки. Можно было использовать и как гамак, и как пончо, и как тент. Носил его какое-то время на охоту.
Но пришел к заключению, что более специализированное снаряжение выполняет свои функции лучше, чем универсальное. Где-то дома валяется, если найду, то сфоткаю и выложу.

семь-восемь
8-5-2017 10:10 семь-восемь
семь-восемь
8-5-2017 10:34 семь-восемь
ошибся ссылкой - правильная вот:
http://bountymax.ru/340-kak-splesti-gamak-svoimi-rukami.html
Ладмер
8-5-2017 17:15 Ладмер
И я сброшу ссылку: https://www.hammockforums.net/...-Bridge-Hammock
Разведчик1
9-5-2017 01:00 Разведчик1
выходили с другом в небольшое ПВД с 07.05.17 по 08.05.17. ночью температура около +3..+1. примерно посреди ночи начался дождь который шел до обеда точно. спал в тенте. спальник - http://www.splav.ru/goodsdetai...223142259897609 , пенка - http://www.splav.ru/goodsdetai...316144935149859 сверху спальник был накрыт куском шерстяной ткани. до утра проспал нормально на спине и на обоих боках. ворочаться не мешало ничего. в треугольное "окно" дождь не попадал. проверил специально.
из минусов - из-за не совсем правильной натяжки к утру начали отсыревать швы усилительных строп. течи не было. за ночь в крайней складки скопился конденсат (2-3 пробки от пластиковых бутылок). много или мало не знаю
Разведчик1
9-5-2017 01:03 Разведчик1

click for enlarge 1920 X 1080 234.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 270.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 132.1 Kb
Ладмер
9-5-2017 07:15 Ладмер
quote:
Изначально написано Разведчик1:
выходили с другом в небольшое ПВД с 07.05.17 по 08.05.17. ночью температура около +3..+1. примерно посреди ночи начался дождь который шел до обеда точно. спал в тенте. спальник - http://www.splav.ru/goodsdetai...223142259897609 , пенка - http://www.splav.ru/goodsdetai...316144935149859 сверху спальник был накрыт куском шерстяной ткани. до утра проспал нормально на спине и на обоих боках. ворочаться не мешало ничего. в треугольное "окно" дождь не попадал. проверил специально.
из минусов - из-за не совсем правильной натяжки к утру начали отсыревать швы усилительных строп. течи не было. за ночь в крайней складки скопился конденсат (2-3 пробки от пластиковых бутылок). много или мало не знаю

Значит Вам повезло второй раз . Но согласитесь, что конструкция очень рисковая.
У прямоугольных тентов слабое место это открытые торцы. Эта проблема была на двускатных палатках, которые мы шили еще в 80-е годы. Открытые торцы тента обязательно делали с хорошим напуском, а иногда и сами торци палатки делали из водонепроницаемой ткани. А здесь кроме открытого торца внизу еще и водосборник из водонепроницаемой ткани.
В гамаке у меня тент сантиметров по сорок с каждой стороны выступает за торци гамака. А сами торцы гамака из водонепроницаемой ткани.

click for enlarge 1707 X 1280 260.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 396.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 340.6 Kb

edit log

семь-восемь
9-5-2017 07:45 семь-восемь
2Разведчик:
Можно чуть подробней как тент доработали чтобы так подвешивать?
И если можно еще и с другого края фотку
Разведчик1
9-5-2017 16:06 Разведчик1
quote:
Изначально написано Ладмер:
Но согласитесь, что конструкция очень рисковая.....
В гамаке у меня тент сантиметров по сорок с каждой стороны выступает за торци гамака. А сами торцы гамака из водонепроницаемой ткани.

согласен. поэтому планирую купить ткань и сделать раздельно тент-гамак. но лично меня форма гамака "растянутый треугольник" полностью устраивает. не мешает лежать на спине/боку, ворочаться.

quote:
2Разведчик:
Можно чуть подробней как тент доработали чтобы так подвешивать?
И если можно еще и с другого края фотку

тент я не дорабатывал, а приобрел после того как посмотрел ролик https://www.youtube.com/watch?v=XbF77MYWZg0&t=1s мой из ткани Оксфорд 600д.
к сожалению фоток с другой стороны не делал. но выглядит примерно так же как с торца на фото, просто там не стянуто так сильно.
семь-восемь
9-5-2017 19:23 семь-восемь
Сколько весит такой тент?
Разведчик1
9-5-2017 20:59 Разведчик1
этот тент тяжелый из-за очень прочной ткани - около 2,5кг. сейчас такие уже не делают. сейчас выпускается версия из ткани Оксорд 240д. данные от производителя:
Размер тента - 2960х2980 мм
Вес - 1,7 кг
Материал тента - Оксфорд 240 PU 2000
Две силовые ленты по длине - Плетёная нейлоновая лента. (Прошивка)
Выдерживает нагрузку - более 200 кг.
Ладмер
9-5-2017 23:19 Ладмер
quote:
Изначально написано Разведчик1:
этот тент тяжелый из-за очень прочной ткани - около 2,5кг. сейчас такие уже не делают. сейчас выпускается версия из ткани Оксорд 240д. данные от производителя:
Размер тента - 2960х2980 мм
Вес - 1,7 кг
Материал тента - Оксфорд 240 PU 2000
Две силовые ленты по длине - Плетёная нейлоновая лента. (Прошивка)
Выдерживает нагрузку - более 200 кг.

Если так хочется тент-гамак такой конструции, и есть возможность сшить, то рациональнее будет шить его из ткани разной плотности. Он наверняка сшит с двух кусков шириной прим. 1,5 метра. Так вот, ту часть что выполняет роль гамака, сшить с прочного водонепроницаемого "оксфорда". А ту часть что выполняет роль тента- из более тонкой и легкой ткани. Можно даже из "силиконки".

Разведчик1
10-5-2017 00:01 Разведчик1
Как раз от такой конструкции планирую отойти и сделать из раздельными. Мне кажется так должно быть лучше
семь-восемь
10-5-2017 08:45 семь-восемь
Если некоторый провис тельца некритичен и рост-вес близок к среднестатистическому, имеет смысл посмотреть ближе на гамак-сетку бундеснато: в сложенном виде карманный массогабарит (неплотный мешочек 20*15 и весом 0,25)

Главный минус - размеры "впритык" - по диагонали никак

У меня прописался в летнем наборе носимого барахла на случай спонтанных пикников и т.п. парковых выходов с семьей-друзьями

Что касается сетки от комариков
Есть гамак и с вшитой сеткой, но габаритен и тяжел - когда это критично опять таки предпочту сетку; при ночевке сам все равно в спальнике - не прокусят, а на морду лица головы накидывается легкая тряпка типа арафатки или шарф-сетка.
В таком варианте легкий тентик+спальник+гамак укладываются в 1кг или около того.

edit log

Basurman
10-5-2017 09:47 Basurman
quote:
Изначально написано Ладмер:

Поздравляю с дебютом! Можно уже создавать клуб любителей мостового гамака .
....

Дык я так, спытать приспособу....
click for enlarge 1600 X 1200 654.4 Kb

семь-восемь
10-5-2017 09:51 семь-восемь
Если деревья рядом и в обхват (или сдвоенныестроенные) - палки распорочные не особо нужны - всегото по разные стороны ствола веревку подвеса пустить

И кстати
Когда торец близко к стволу - капли дождя внутрь не попадают - ствол прикрывает

edit log

Ладмер
10-5-2017 14:36 Ладмер
quote:
Если деревья рядом и в обхват (или сдвоенныестроенные) - палки распорочные не особо нужны - всегото по разные стороны ствола веревку подвеса пустить

И кстати
Когда торец близко к стволу - капли дождя внутрь не попадают - ствол прикрывает

Как показала практика, расчитывать надо на самый худший вариант.
И когда ствол тонкий и ветер сильный, и дождь косой.
Иначе можно попасть .

семь-восемь
10-5-2017 14:55 семь-восемь
Поетому мне крайне интересен вариант с одним деревцем

Т.е. когда вторую опору нужно придумать из подручных (раз деревце есть - значит палки какие тоже должны быть)
)))

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8