Guns.ru Talks
  Выживание
  Мудаки в походе ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мудаки в походе версия для печати
Сорт
3-4-2017 07:06 Сорт    

перемещено в Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

В обычной жизни в городе дураки вызывают у нас смех. В худшем случае, легкое раздражение. Однако, в походе, вдали от цивилизации, дурачок может изрядно всех достать, Это в лучшем случае. При самом плохом варианте мудак способен создать угрозу для всей группы.

Прочитав эти строки, человек может не понять сути вопроса. 'Если ты считаешь кого-то мудаком - не общайся с ним. Тем более, в поход его не бери! В чем проблема-то?'

Сложность в том, что некоторые люди в повседневной обстановке вполне себе нормальные. С ними можно годами дружить и него плохого в них не заметить. Но в походе, оказавшись в дикой природе, такой человек меняется. Возможно, со словом 'мудак' я погорячился, но что-то такое с отдельными товарищами в лесу происходит, что они начинают вести себя неразумно.
Бывают и более сложные случаи, когда человек даже в походе остается нормальным до той поры, пока не случится экстремальная ситуация. Тогда-то и проявляется его мудацкая сторона личности.

Приведу три примера про разных людей из своей жизни. Во всех трех случаях я знал их по помногу лет. Ничего худого за эти годы ни за кем из них не числилось. В каждой из описанных ниже ситуаций все были трезвые.

Читать дальше про три примера из жизни.

Вопросы:
1. Как выявить мудака до похода? Как сделать так, чтобы не взять себе в группу такого человека?
2. Что делать, если обнаружить дурака заранее не удалось? Что предпринять, если человек показал свою мудацкую сущность в лесу, когда обратного пути уже нет?
3. Давайте писать здесь истории из жизни о своем опыте общения с мудаками в походе.

P.S.:
Я вижу три варианта решения проблемы:
1. Сходить в пробный небольшой поход. Там-то придурок себя и покажет.
2. Провести предварительное собрание. Объяснить всем правила и условия похода. Пусть мудак выскажет свое идиотское мнение заранее и на словах, чем продемонстрирует альтернативный взгляд на жизнь на деле.
3. Провести проверку пьянкой. Этот прием базируется на правиле: 'Что у трезвого дурака на уме или в походе, то у пьяного мудня на языке'. Опять-таки, пусть он лучше скажет что-нибудь глупое за столом, чем сделает это в лесу.

Еще, читая этот форум, я заметил, что у некоторых его участников есть такое мнение, что мол, в поход нужно ходить одному. Они объясняют это стремлением к независимости. В том числе, к независимости от дураков. Сразу хочу сказать, что я думаю на этот счет.
Ходить в поход одному это, безусловно, независимость. Однако, надо понимать, от чего эта независимость.
1. Это независимость от своего неумения найти себе нормальных людей в группу.
2. Это независимость от собственной неспособности договариваться.
3. Это, наконец, независимость от незнания того, как справиться с мудаком.
В общем, я против походов в одного. Поэтому такой вариант не рассматривается.

------------------
http://vk.com/sort_ai
http://1sort.livejournal.com/

edit log

Werewolf_Zarin
3-4-2017 07:51 Werewolf_Zarin    

Скрытая реклама живого журнала и в контакте. Жму на треугольник, заколебали мудаки.

edit log

maior 0763
3-4-2017 07:59 maior 0763    

погоди Валентинович-скушно

quote:
В общем, я против походов в одного.

и отсюда выводы:
quote:
1. Это независимость от своего неумения найти себе нормальных людей в группу.
2.Это независимость от собственной неспособности договариваться.
3.Это, наконец, независимость от незнания того, как справиться с мудаком.

если кто то против соло то не значит что он прав, а вот я прав в этой фразе!
я к примеру прекрасно хожу в компании и она есть и прекрасно хожу и один и кстати многие здесь так и ходят.
для того что бы понять одиночку надо походить одному.
кстати одному намного сложнее,это не группа...
а насчет мудака...да нельзя выявить его ни пьянкой ни малым походом.
бывает так что в жизни прекрасный человек и пока идешь с ним 10 км он хороший человек.
но вот на третий день девчушка потянула ногу и надо бы перераспределить ее груз и тут и вылазит мудачество.
а так если взять в жизни то есть друзья с которым я давно знаком и с которыми и в поход хожу и пивко пьем вместе
вот недавно подвернул ногу,нога опухла ужасть как и даже в магазин не сходить.
жена с сыном уехали на неделю и я один,так вот друзья те самые с кем мы ходим и снабжают меня продуктами,свозили в больничку сегодня.
не бросили сейчас и не бросят потом в тайге, даже если сломаю ногу..
вообще из жизни давно я понял-группы не складываются враз,они годами нарабатываются в основном костяке и постепенно пополняются другими участниками....
как то так....

edit log

Константин12
3-4-2017 08:35 Константин12    

quote:
Originally posted by maior 0763:

а насчет мудака...да нельзя выявить его ни пьянкой ни малым походом

Согласен.Было пару раз-давно уже.Внезапно все выясняется.И никакие прогулки с водкой не помогут.
quote:
Originally posted by Сорт:

в поход нужно ходить одному. Они объясняют это стремлением к независимости

Вы бы сходили один на пару дней в лес.Думаю,по возвращении,Вы поймете,в чем разница,когда ты и Природа-и больше никого.

edit log

kamikadze
3-4-2017 09:07 kamikadze    

quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Жму на треугольник, заколебали мудаки.

Мудаки в разделе?

Bond, James Bond
3-4-2017 09:14 Bond, James Bond    

мудака выявить невозможно,
для кого то из группы ты сам будешь тем самым пресловутым мудаком даже если он для тебя нормалный человек
ни какая длинна и продолжительность похода не выявляет заранее мудака,
выявляет только ситуация и сложившиеся в данный момент обстоятельства

одному ходить можно но опаснось возрастает геометрически, лёгкий вывих может оказаться фатальным в одиночном походе
я не говорю уже о падении

maior 0763
3-4-2017 09:17 maior 0763    

quote:
одному ходить можно но опаснось возрастает геометрически, лёгкий вывих может оказаться фатальным в одиночном походе
я не говорю уже о падении

мощные обезболивающие-стимулирующие почти решают эту проблему
Stag-beetle
3-4-2017 09:17 Stag-beetle    

Автор изрядный фантазёр. Вражеские блокпосты, блатные понятия, "передряги", вызов МЧС, твари боящиеся огня...
Немного позабавил, хотя, он уже становится назойливо-скучен. Человеку явно не хватает внимания.

edit log

Bond, James Bond
3-4-2017 09:54 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано maior 0763:

мощные обезболивающие-стимулирующие почти решают эту проблему

они спасут вас когда вы будите сползать с обрыва? или сможете с ними наступать на вывихнутый голеностоп?  километров 15-20 ? 
Шнипельблох
3-4-2017 10:21 Шнипельблох    

"Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а мудак..."
maior 0763
3-4-2017 10:21 maior 0763    

quote:
или сможете с ними наступать на вывихнутый голеностоп?

вправить смогу...

я ж сказал "почти" -здесь так то многу народу ходит соло и пока никто ни ногу не вывихнул ни с обрыва не сполз и дай Бог что бы этого не было конечно.
мне оно позапрошлый год помогло выбраться со сплава когда тонул и спину свело так что пошевелиться не мог....
а так то на все дело случая.
вот только что друг возил в больничку и когда туда заползал то рядом в 2 м шлепнулась глыба льда.
так что всяко бывает....что ж теперь не ходить соло?

edit log

Soratnik01
3-4-2017 10:34 Soratnik01    

Очередная провокационная бестолковая флудильня из серии "... зло или необходимость". Треугольник - жму)

Если говорить точнее...

Провокационная тема, не касающаяся аутдорного выживания. Нельзя рассматривать понятие "мудак", как объективную проблему, к которой можно находить и обсуждать структурные решения в аспекте данного раздела. Это всё субъективная пустая болтовня.

edit log

Yep
3-4-2017 10:37 Yep    

школьные каникулы вроде кончились, не?
Bond, James Bond
3-4-2017 11:02 Bond, James Bond    

quote:
Изначально написано maior 0763:

вправить смогу...

я ж сказал "почти" -здесь так то многу народу ходит соло и пока никто ни ногу не вывихнул ни с обрыва не сполз и дай Бог что бы этого не было конечно.
мне оно позапрошлый год помогло выбраться со сплава когда тонул и спину свело так что пошевелиться не мог....
а так то на все дело случая.
вот только что друг возил в больничку и когда туда заползал то рядом в 2 м шлепнулась глыба льда.
так что всяко бывает....что ж теперь не ходить соло?

ХОДИТЬ,  но осознавать риск и подбирать экипировку и маршрут с учётом особенностей  
Константин12
3-4-2017 11:11 Константин12    

quote:
Originally posted by Stag-beetle:

Автор изрядный фантазёр

Но его тема о волках-шедевр.)
Цепятыч
3-4-2017 11:19 Цепятыч    

quote:

А это он? Тогда, ему про мудаков, должно быть известно многое...
kazimirov
3-4-2017 11:20 kazimirov    

Но пережёванное - невкусно.

Мудаки окружили Ганзу

Присоединяюсь к Вервольфу.

Stag-beetle
3-4-2017 11:40 Stag-beetle    

quote:

Шутка, повторённая дважды, уже не смешна.
Ладмер
3-4-2017 12:00 Ладмер    

Я прочитал название темы и кто автор,еще не открывая саму тему, и у меня первая мысль, что это продолжение двух предыдущих тем о волках, окруживших лагерь. Типа, приключение тех троих товарищей, о которых автор писал в двух предыдущих темах .
Цепятыч
3-4-2017 12:18 Цепятыч    

quote:
у меня первая мысль, что это продолжение двух предыдущих тем

Типа - он и есть самый главный мудак?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема