Guns.ru Talks
Выживание
У кого какие палки и кто как крепит их к рюкзаку / снаряге? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: У кого какие палки и кто как крепит их к рюкзаку / снаряге?
Antid
3-4-2017 01:43 Antid
Доброго времени суток! Купил палки от Leki, на eBay со скидкой за 37,75 у.е. 65 - 110 - 145 см.

Модель: Eagle. Каждая палка весит 273 грамма. Алюминий HTS 6.0, Super Lock

(Пишу с планшета и что-то ссылка не копируется...)

click for enlarge 375 X 720 73.3 Kb

Поделитесь пожалуйста опытом, как вы предпочитаете крепить палки к рюкзаку?

Приветствуется любое другое обсуждение на тему про "палки"!

edit log

Werewolf_Zarin
3-4-2017 07:56 Werewolf_Zarin
Пихаю в боковой карман и под стяжку, хотя есть специальные крепления на плечевых ремнях, решил - мне неудобно. Это не носовой платок, быстрого извлечения не требует. Палки предпочитаю блекдаймонд, первые были карбоновые, быстро вышли из строя по моей неаккуратности, удар об острый камень - скол - трещина - ритуальное сожжение в костре. Уголь был выбран из соображения малого веса. перешел на алюминий, уже сменил один раз победитовую напайку, доволен. Очень понравились амортизаторы в ручках, ну очень)
click for enlarge 800 X 600 233.6 Kb

edit log

APavel
3-4-2017 12:03 APavel
В сложенном виде на сноубордический рюкзак специальным крепежем, который у рюкзока в комплекте:-)
Bond, James Bond
3-4-2017 12:47 Bond, James Bond
Тоже Леки, в сложенном виде слева под компрессионные стяжки, на марше креплю к рукам

edit log

Bond, James Bond
3-4-2017 12:50 Bond, James Bond
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Пихаю в боковой карман и под стяжку, хотя есть специальные крепления на плечевых ремнях, решил - мне неудобно. Это не носовой платок, быстрого извлечения не требует. Палки предпочитаю блекдаймонд, первые были карбоновые, быстро вышли из строя по моей неаккуратности, удар об острый камень - скол - трещина - ритуальное сожжение в костре. Уголь был выбран из соображения малого веса. перешел на алюминий, уже сменил один раз победитовую напайку, доволен. Очень понравились амортизаторы в ручках, ну очень)

да, у меня  леки с амортизаторами, очень хорошо, 

edit log

Antid
3-4-2017 12:56 Antid
Спасибо! Хм, а это мои первые палки, т.к. раньше без них обходился на коротких дистанциях. Сейчас стал осваивать труднодоступные места и понял, что без них хана, хотя и обычную палку в лесу найти не проблема, но все же она конечно не идет в сравнение с проф. треккинговой палкой... Да и думаю, что и сил можно сэкономить на ровной местности, когда снаряга/груз тяжела. На входе в лес часто встречаю европейцев просто ходящих с палками без рюкзаков и, думаю, если бы они просто чуть быстрее и без палок передвигались бы, то толку было бы больше... А так, теперь хоть за своего принимать будут, хоть и с большим рюкзаком...))
Timofeich74
3-4-2017 13:10 Timofeich74
quote:
Изначально написано Antid:
На входе в лес часто встречаю европейцев просто ходящих с палками без рюкзаков и, думаю, если бы они просто чуть быстрее и без палок передвигались бы, то толку было бы больше... А так, теперь хоть за своего принимать будут, хоть и с большим рюкзаком...))

Не будут, скорее всего - речь идёт о палках для скандинавской ходьбы или вроде того..

Antid
3-4-2017 13:20 Antid
На моем рюкзаке тоже есть боковые стяжки, но не думаю, что они именно под палки предназначены (сейчас ищу очередной рюкзак, под новые задачи)... из дома до машины дойти тоже надо правильно... Да и потом в багажник все нужно правильно положить, а если крепить палки к рюкзаку "гвоздями" вверх, то и покоцать чего-нибудь возможно...:-)
Antid
3-4-2017 13:51 Antid
quote:
Не будут, скорее всего - речь идёт о палках для сканди навской ходьбы или вроде того..

Если не на очень близком расстоянии заметят, то могут спутать... хотя лицо со славянскими чертами сложнее не спутать...

Bond, James Bond
3-4-2017 14:28 Bond, James Bond
quote:
Изначально написано Antid:
Спасибо! Хм, а это мои первые палки, т.к. раньше без них обходился на коротких дистанциях. Сейчас стал осваивать труднодоступные места и понял, что без них хана, хотя и обычную палку в лесу найти не проблема, но все же она конечно не идет в сравнение с проф. треккинговой палкой... Да и думаю, что и сил можно сэкономить на ровной местности, когда снаряга/груз тяжела. На входе в лес часто встречаю европейцев просто ходящих с палками без рюкзаков и, думаю, если бы они просто чуть быстрее и без палок передвигались бы, то толку было бы больше... А так, теперь хоть за своего принимать будут, хоть и с большим рюкзаком...))

я к ним очень в горах проникся, без них на дальние очень не просто а с ними и рюкзак( тогда он был 27 кг)  легче и дыхалка ровнее и дольше работает, 
click for enlarge 720 X 1280 153.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 251.0 Kb
Antid
3-4-2017 16:21 Antid
quote:
Палки предпочитаю блекдаймонд, первые были карбоновые, быстро вышли из строя по моей неаккуратности, удар об острый камень - скол - трещина - ритуальное сожжение в костре. Уголь был выбран из соображения малого веса. перешел на алюминий, уже сменил один раз победитовую напайку, доволен. Очень понравились амортизаторы в ручках, ну очень)

Хм, слышал, что вроде палки от Leki лучшие, хотя конечно, это могло быть сугубо-личное чьё-то мнение. Было бы интересно узнать, почему выбор пал именно на палки от блэкдаймонд, а не от Leki например? ("Амортизаторы в ручках", это похоже уже какой-то наворот, и палки такие уже не будут стоить 40 баксов...))

quote:
я к ним очень в горах проникся, без них на дальние очень не просто а с ними и рюкзак( тогда он был 27 кг)  легче и дыхалка ровнее и дольше работает, 

Да, позитивных сторон много... только вот думаю, может мне надо было подороже палки смотреть, хотя не факт... продавец указал, что по 273 грамма палки весят... Фото зер гут!

edit log

гоплит
3-4-2017 18:35 гоплит
Сплавовские "Mountain Alu", как всегда какие-то недоделки и ложка дегтя в бочке меда, пришлось приклеивать ручки, отваливаются. Кольца родные де...шевая дрянь, заменил, то ли в Спиртмастере купил, то ли в Де Катлоне, не помню. Реально лучше, комплектные лохматяться на раз, выворачиваются наизнанку при ходьбе по курумнику.
Но несмотря на эти недостатки палки крепкие, замки не подводят, в 15-ом году подскользнулся в ручье и падал на палку, после падения нижнее колено согнулось почти под 90 градусов, выпрямил под матюки и близ лежащий камень, и пошел дальше, хожу с гнутой палкой до сих пор. Мне повезло, я отделался синяком на плече, а не разбитой головой. Перед падением, осталось несколько сотен метров.
click for enlarge 1920 X 1079 459.8 Kb
Так переношу в транспортировочном варианте.
click for enlarge 1707 X 1280 215.6 Kb

edit log

Antid
3-4-2017 20:07 Antid
quote:
Но несмотря на эти недостатки палки крепкие, замки не подводят, в 15-ом году подскользнулся в ручье и падал на палку, после падения нижнее колено согнулось почти под 90 градусов, выпрямил под матюки и близ лежащий камень, и пошел дальше, хожу с гнутой палкой до сих пор. Мне повезло, я отделался синяком на плече, а не разбитой головой. Перед падением, осталось несколько сотен метров.

Хм, я тоже не раз падал, но думаю, что одних хороших палок мало будет в труднодоступных местах, там на многие места потребуется спец. обувь, по типу горных ботинок... у меня такие есть и я на крутых склонах без всяких палок боком свободно передвигался, с молотком в одной руке и с МД в другой, но без рюкзака...

quote:
Так переношу в транспортировочном варианте.

Спасибо! Надо будет все варианты опробовать...))

edit log

Alexheel
4-4-2017 10:40 Alexheel
Сейчас хожу со Сплавовскими алюминиевыми трехсекционными. Mountain Alu.Самые долгоживущие у меня палки. Карбоновые очень быстро сдохли, да и не нужны они легкие. По поводу фирм - Видел как и BD ломались новые, так что тут парится не стоит.

Кольца 99% случаев нужны стандартные маленькие. Большие только для пухляка. Без колец вообще -не удобно слишком далеко уходят палки вглубь земли и застревают.

Да, главное - крепления секций палок должны быть в виде кулачковых зажимов. Все остальное - уг. Долго настраивать или ненадежно.

Timofeich74
4-4-2017 11:31 Timofeich74
quote:
Изначально написано Alexheel:

или ненадежно.

Обычный зажим, цангового типа, считается надежней кулачкового..
Но последние я приобрёл с кулачковым, естественно..
Ибо удобнее и быстрее настраивать..

edit log

Hvost
4-4-2017 14:55 Hvost
Интересно, есть ли варианты попрочнее алюминиевых? Титан, например.
Kastras
4-4-2017 15:42 Kastras
quote:
Изначально написано Hvost:
Интересно, есть ли варианты попрочнее алюминиевых? Титан, например.

титановых палок как таковых не делают но добавляют титан в облегченые палки,а так наиболее прочный материал трекпалок содержит немного титана-

"Среди всех алюминиевых сплавов, используемых при производстве трекинговых палок, наиболее прочным считается созданный австрийской фирмой Komperdell сплав Titanal.HF. (показатели механической прочности почти как у стали, а вес примерно на 1/3 меньше). Внимание: исходя из его названия (titanal = титан + алюминий), сплав Titanal.HF. нередко ошибочно считается титановым сплавом, тогда как в действительности в этом сплаве титан является так называемой "малой добавкой" (минимальное содержание в сплаве, измеряемое десятыми долями процента)."

отсюда- http://www.kombrig.net/snar-poles.htm

оттуда же про то как крепить палки к рюкзаку- http://www.kombrig.net/snar-poles.htm#6-2

edit log

Antid
4-4-2017 18:29 Antid
Спасибо! Пока буду юзать те, которые купил, а там видно будет... Отпишу после отзывы по теме.
Alexheel
4-4-2017 19:01 Alexheel
quote:
Изначально написано Timofeich74:

Обычный зажим, цангового типа, считается надежней кулачкового..

Я износил кучу цанговых палок и все они ездили, крепления выходило из строя, а нынешние кулачковые живут уж третий год активного пользования и ни разу не подвели...

Kastras
4-4-2017 19:40 Kastras
quote:
Изначально написано Timofeich74:
Обычный зажим, цангового типа, считается надежней кулачкового

не "надежней" а "прочнее - http://www.kombrig.net/snar-poles.htm#locks
то есть наиболее прочный цанговый в смысле удержания нагрузки палки на складывание ПРОЧНЕЕ наиболее прочного кулачкового (140 против 80 кг)
а в практическом применении кулачок конечно более удобен чем цанга

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3