Guns.ru Talks
Выживание
У кого какие палки и кто как крепит их к рюкзаку / снаряге? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: У кого какие палки и кто как крепит их к рюкзаку / снаряге?
lunz
10-4-2017 22:54 lunz
На фасадах рюкзаков есть же точки для крепления инструментов, в том числе и трек.палок, примерно так:
click for enlarge 720 X 1280 239.0 Kb
Antid
11-4-2017 19:57 Antid
quote:
На фасадах рюкзаков есть же точки для крепления инструментов, в том числе и трек.палок

На моем рюкзаке таких точек нет, а есть только ремни-стяжки, которые более подходят для стяжки ковриков...

P.S. При выборе нового рюкзака обращу внимание на предмет их наличия. Спасибо!

Antid
19-4-2017 22:01 Antid
Был сегодня в лесу по хобби и затестил палки. В общем, соглашусь с тем, что дыхалка не сильно перегружается, в отличие от передвижения в горки без палок... да и на обратном пути по дороге со спуском, уставший и с тяжелым рюкзаком чем прежде, заметил, что вроде проще идти, чем прежде (хотя, незадолго перед уходом пил чай пуэр и выпил банку рэдбуля). Но, понял свою ошибку при покупке палок, то бишь в том, чем отличаются палки с пробковыми рукоятками, от палок с пластиковыми рукоятками - при подъеме в горку ладони вспотели и если бы не рельеф на рукоятке под указательный палец руки, то наверное, палки выскользнули бы из рук... Но тем не менее, получил больше позитивного впечатления от моих палок.

ЗЫ: Всем спасибо еще раз за участие в этой теме, и надеюсь, что кто-нибудь также найдет здесь для себя полезную информацию! Буду рад дальнейшим комментариям и личным отзывам по теме !

click for enlarge 1920 X 1078 454.3 Kb

edit log

гоплит
21-4-2017 18:27 гоплит
quote:
Originally posted by Antid:

Но, понял свою ошибку при покупке палок, то бишь в том, чем отличаются палки с пробковыми рукоятки, от палок с пластиковыми рукоятками - при подъеме в горку ладони вспотели и если бы не рельеф на рукоятке под указательный палец руки, то наверное, палки выскользнули бы из рук...

Перчатки решают проблему, так как мне по работе нежелательно иметь коцаные ручонки, то приходится их беречь в перчатках.
маслоу
22-4-2017 12:46 маслоу
У меня палки от зеленого магазина

Обмотал, что бы не демаскировали.

Креплю так:

Подробности тут
http://masculum.ru/viewtopic.php?f=47&t=127&start=0

Antid
22-4-2017 15:45 Antid
quote:
Перчатки решают проблему, так как мне по работе нежелательно иметь коцаные ручонки, то приходится их беречь в перчатках.

Да, в следующий раз так и надо сделать. Хм, я по пути часто фотографирую, поэтому, нужны перчатки с обрезанными пальцами... Возможно, подойдут велосипедные, если не существуют специальные для палок, или...

quote:
[B][/B]

Спасибо. Я пока предпочитают в пути не сильно маскироваться...:-)

Nick4
22-4-2017 16:22 Nick4
quote:
Изначально написано Antid:
Но, понял свою ошибку при покупке палок, то бишь в том, чем отличаются палки с пробковыми рукоятки, от палок с пластиковыми рукоятками - при подъеме в горку ладони вспотели и если бы не рельеф на рукоятке под указательный палец руки, то наверное, палки выскользнули бы из рук...

А Вы что, темляком не пользуетесь?
При правильно надетом темляке надо очень сильно постараться, чтобы палка выскользнула из руки -- идёт упор темляка в основание ладони.

Antid
22-4-2017 19:03 Antid
quote:
А Вы что, темляком не пользуетесь?

Пользуюсь конечно. Но, на крутых спусках и подъемах по разному может быть... предполагаю, что спец. перчатки решат эту проблему... может лентой кожаной еще обмотаю...

edit log

Nick4
22-4-2017 19:59 Nick4
quote:

Пользуюсь конечно. Но, на крутых спусках и подъемах по разному может быть...

Ну, тогда не знаю. За последние 25+ лет, что хожу в горах с палочками, такой проблемы ни разу не возникало. Если кисть скользит по рукоятке вниз, то темляк упирается в основание ладони и только сильнее прижимает палку к руке. Как-то так. Хотя, может быть, я что-то не так понял?

edit log

Werewolf_Zarin
22-4-2017 22:18 Werewolf_Zarin
quote:

Пользуюсь конечно. Но, на крутых спусках и подъемах по разному может быть... предполагаю, что спец. перчатки решат эту проблему... может лентой кожаной еще обмотаю...

Надо ремни подтянуть, немного неловко вытаскивать руки но скольжение как процесс отсутствует.

Nick Brake
23-4-2017 11:49 Nick Brake
quote:
Originally posted by маслоу:

"Винни, как ты думаешь: а пчелы не заметят под шариком - ТЕБЯ?" (с)
Nick Brake
23-4-2017 12:16 Nick Brake
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Надо ремни подтянуть, немного неловко вытаскивать руки но скольжение как процесс отсутствует.

Не знаю, есть ли какие-то принципиальные отличия в использовании трекинговых палок от лыжных, но в лыжных (гоночных) рукоятка и пальцы вообще никакого участия в удержании и толчке не принимают. Максимум - легкие касания, чтобы палка при переносе по воздуху не отклонялась от заданной траектории, и направлять ее при втыкании.
Все усилия - только на темляке и на развилке между большим и указательным пальцами.

Kastras
23-4-2017 18:49 Kastras
quote:
Изначально написано Nick Brake:
Не знаю, есть ли какие-то принципиальные отличия в использовании трекинговых палок от лыжных

что касается хвата рукоятки нет никаких отличий-
click for enlarge 900 X 325 61.5 Kb
(из описания техники пользования трекпалками: http://www.kombrig.net/snar-poles.htm#howtouse

там же в главе "20 советов из практики" про пробковые ручки и их отличия от других- http://www.kombrig.net/snar-poles.htm#6-15

edit log

Werewolf_Zarin
24-4-2017 11:12 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано маслоу:

Солнце пригревает, оттаявшие партизаны из всех щелей полезли.

quote:
Изначально написано Kastras:

что касается хвата рукоятки нет никаких отличий-

(из описания техники пользования трекпалками: http://www.kombrig.net/snar-poles.htm#howtouse

там же в главе "20 советов из практики" про пробковые ручки и их отличия от других- http://www.kombrig.net/snar-poles.htm#6-15

Да гавнос, демаскируют!

edit log

Antid
26-4-2017 01:36 Antid
Да, спасибо, невнимательный я однако... темляки можно подтянуть...
  всего страниц: 3 :  1  2  3