Guns.ru Talks
Выживание
У кого какие палки и кто как крепит их к рюкзаку / снаряге? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: У кого какие палки и кто как крепит их к рюкзаку / снаряге?
Timofeich74
4-4-2017 20:24 Timofeich74
quote:
Изначально написано Alexheel:

Я износил кучу цанговых палок и все они ездили, крепления выходило из строя, а нынешние кулачковые живут уж третий год активного пользования и ни разу не подвели...

если бы все палки были одной фирмы - можно было бы уверенно сделать определённый вывод; впрочем - итак можно..
Ок, камрад выше поправил меня, уточнил - на этом и остановимся..

Безусловно, кулачковый зажим многим удобнее..
Но думаю, что Леки ТС тоже неплохо себя зарекомендуют, несмотря на цангу..

Timofeich74
4-4-2017 20:27 Timofeich74
quote:
Изначально написано Kastras:

не "надежней" а "прочнее - http://www.kombrig.net/snar-poles.htm#locks
то есть наиболее прочный цанговый в смысле удержания нагрузки палки на складывание ПРОЧНЕЕ наиболее прочного кулачкового (140 против 80 кг)
а в практическом применении кулачок конечно более удобен чем цанга

Именно оттуда запомнил, не вполне чётко сформулировал..
Мне кажется, ещё легче ремонтировать кулачковые..

edit log

Werewolf_Zarin
4-4-2017 23:27 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Kastras:

не "надежней" а "прочнее - http://www.kombrig.net/snar-poles.htm#locks
то есть наиболее прочный цанговый в смысле удержания нагрузки палки на складывание ПРОЧНЕЕ наиболее прочного кулачкового (140 против 80 кг)
а в практическом применении кулачок конечно более удобен чем цанга

Тогда уж штекер) но нет регулировки по высоте) Были палки цанговые, все нечего пока не сложил раздвинул влажные, тут начинались чудеса. Посему защелки эксцентрики считаю более надежными под нагрузкой.

edit log

Димсон
5-4-2017 11:47 Димсон
quote:
Были палки цанговые, все нечего пока не сложил раздвинул влажные, тут начинались чудеса.

та же хрень, при чем как дешманский китайчатах, так и на дорогих лекки.

quote:
Посему защелки эксцентрики считаю более надежными под нагрузкой.

полностью поддерживаю.
Antid
5-4-2017 17:07 Antid
Палки получил. Вроде не тяжелые и руки мои сильные не будут затекать...)) Закрепил их пока так же как Гоплит крепит и, теперь от нервяка мигрантских будних дней нужно отойти и в лес добраться...
Antid
5-4-2017 18:19 Antid
quote:
Безусловно, кулачковый зажим многим удобнее..
Но думаю, что Леки ТС тоже неплохо себя зарекомендуют, несмотря на цангу..

Надеюсь на то, что зарекомендуют себя больше положительно! Но, у меня нестандартная форма походов... я поисковик, который бывает в самых разных труднодоступных местах... в настоящий момент, предполагаются непродолжительные походы по дистанции, но будут на пути крутые лесные спуски и подъемы, где так же на пути часто попадаются большие павшие деревья, которые так же нужно преодолеть... поэтому, я и взял длинные палки под рост чел. 2,07 м... и, сам 1.80 м и вешу под 100 кг и надеюсь, что не сломаю их... + снаряга 15 - 20 кг.

edit log

гоплит
5-4-2017 23:43 гоплит
quote:
Originally posted by Antid:

и, сам 1.80 м и вешу под 100 кг и надеюсь, что не сломаю их... + снаряга 15 - 20 кг.

Аналогично, даже сплавовские выдержали, но люминь.
Bond, James Bond
6-4-2017 00:19 Bond, James Bond
quote:
Изначально написано Antid:

Надеюсь на то, что зарекомендуют себя больше положительно! Но, у меня нестандартная форма походов... я поисковик, который бывает в самых разных труднодоступных местах... в настоящий момент, предполагаются непродолжительные походы по дистанции, но будут на пути крутые лесные спуски и подъемы, где так же на пути часто попадаются большие павшие деревья, которые так же нужно преодолеть... поэтому, я и взял длинные палки под рост чел. 2,07 м... и, сам 1.80 м и вешу под 100 кг и надеюсь, что не сломаю их... + снаряга 15 - 20 кг.

я с леками цанговыми  прошёл разово  Лагонаки- Аштен,Майкопский Бабакаул- Лазаревское 126 км по горам + 15  
были спуски один из них каменистый 300 метров  (майкопский) горизонталь 
выышел на маршрут 124 кг- я(без одежды) + 27 рюкзак  по окончании маршрута  я 112+ рюкзак 23
ни разу цанга не подвела 

click for enlarge 1920 X 1080 401.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 338.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 375.4 Kb
Bond, James Bond
6-4-2017 00:23 Bond, James Bond
кстати скоро на вахту 22 и далее
я тоже поиском занимаюсь
 оттуда же фотки 

click for enlarge 1920 X 1080 328.0 Kb

edit log

Bond, James Bond
7-4-2017 01:17 Bond, James Bond
пробка на ручках - есть гуд

click for enlarge 687 X 916 165.6 Kb
click for enlarge 1222 X 916 258.4 Kb
Antid
7-4-2017 18:37 Antid
Да но, могут быть ситуации, когда пригодились бы тяжелые палки...) Кстати, я тут тщательно обследовал свои палки и подумал, что наконечники можно быстро убить, если часто ими стучать по камням или асфальту, или...

edit log

гоплит
7-4-2017 22:47 гоплит
quote:
Originally posted by Antid:

что наконечники можно быстро убить, если часто ими стучать по камням или асфальту, или...

Легко, особенно по асфальту.
Antid
8-4-2017 01:36 Antid
quote:
Легко, особенно по асфальту.

Хм, так я и думал, что нужно иметь помимо палок набор наконечников... Интересно было бы узнать, как выглядят наконечники по "камню"... Может кто покажет фото, плиз, если такие вообще существуют?

Bond, James Bond
8-4-2017 02:17 Bond, James Bond
по камню нужен как раз победитовый как у меня на фото,
а по асфальту обычно вот такие одевают для скандинавской ходьбы http://www.schoolnw.ru/sites/d...onechniklow.jpg
лучше мерить с палками в магазине
Werewolf_Zarin
8-4-2017 11:30 Werewolf_Zarin
а мне по камню понравился обычные победитовый штырь, как то менее скользкий, ну может камни разные структурно не знаю.
Antid
8-4-2017 14:10 Antid
Спасибо! Надо докупить наконечники...
Werewolf_Zarin
8-4-2017 19:41 Werewolf_Zarin
Конечно бери, потом выкинешь)
Antid
9-4-2017 19:50 Antid
quote:
Конечно бери, потом выкинешь)

В любом случае посмотрю пока, как родные наконечники будут себя везде вести, ну, а потом и решу по своим задачам...)) Спец. концы по асфальту конечно бы пригодились, но мне все же больше палки для леса нужны...

Nick4
10-4-2017 18:29 Nick4
quote:
Изначально написано Antid:
Надо докупить наконечники...

Судя по фото, у Вас палки с твёрдосплавными штычками.
У меня аналогичные уже лет 15 в использовании для прогулок по горам, и ничего им не делается.
Так что не торопитесь ничего покупать.

А резиновые колпачки нужны, в первую очередь, не для хождения по асфальту, а чтобы штычками палок ничего не попортить (паркет там, или, например, в транспорте, когда палки к рюкзаку прикреплены).

edit log

Antid
10-4-2017 19:58 Antid
quote:
Изначально написано Nick4:

Судя по фото, у Вас палки с твёрдосплавными штычками.
У меня аналогичные уже лет 15 в использовании для прогулок по горам, и ничего им не делается.
Так что не торопитесь ничего покупать.

А резиновые колпачки нужны, в первую очередь, не для хождения по асфальту, а чтобы штычками палок ничего не попортить (паркет там, или, например, в транспорте, когда палки к рюкзаку прикреплены).

Ok. Спасибо! Буду иметь ввиду... Палки, как я писал выше, закрепил также как у участника Гоплит на его фото, то бишь штырями вниз и в нижние кармашки рюкзака по бокам. Также в комплекте на штырях уже были одеты защитные прозрачные колпачки...

click for enlarge 1920 X 1078 128.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1078  94.3 Kb

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3