Guns.ru Talks
Выживание
Сравнительный обзор самонадувающихся ковриков ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Сравнительный обзор самонадувающихся ковриков
asantel
8-7-2019 11:00 asantel
quote:
Originally posted by Strm1:

Здравствуйте. 5 см Therm-A-Rest Trail Pro женский с R-value 4,8 стоит своих 8,38 т. р? И почему то 3,8 см Therm-a-Rest Trail Lite женский, за 7,55 т. р. имеет R-value 4,9?

Термарест утверждает что прирост R-value происходит за счет иной плотности и более "продвинутой" перфорации наполнителя. Но не стоит забывать, что R-value параметр относительный и в случае Термареста измеряемый самим Термарестом. Я бы все одно ориентировался на "комбриговскую" формулу для самонадувастов: R-value = толщина ковра в см. х 0,86.

edit log

Strm1
16-7-2019 12:57 Strm1
quote:
Originally posted by asantel:

Я бы все одно ориентировался на "комбриговскую" формулу для самонадувастов: R-value = толщина ковра в см. х 0,86.

вчера смотрел женский Therm-a-Rest Trail Lite 3,8 см. Там в районе почек и выше, до лопаток перфорации нету. Думаю из-за этого.

edit log

asantel
16-7-2019 19:33 asantel
quote:
Originally posted by Strm1:

Там в районе почек и выше, до лопаток перфорации нету.

Ну правильно, если он весит как мужской 183x51 и имеет такой же упаковочный объем. Или плотность поролона выше или перфорация "продвинутая".
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Выживание
Сравнительный обзор самонадувающихся ковриков ( 5 )