Guns.ru Talks
Выживание
Сравнительный обзор самонадувающихся ковриков ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Сравнительный обзор самонадувающихся ковриков
Kastras
16-3-2017 16:41 Kastras
quote:
Изначально написано Timofeich74:
Смешно..

почему же смешно,
это вполне даже и здравая логика если сравнивается КОМФОРТ
к комфорту например относится способность коврика сглаживать неровности почвы
неужели вы сомневаетесь что более толстый коврик будет делать это лучше чем более тонкий
кроме того более толстый способствует в даной ситуации еще большему комфорту потому что из него можно выпустить немного воздуха и он станет из-за этого более удобным для сна и при этом благодаря своей толщине будет все равно лучше выравнивать неровности грунта чем более тонкий.

diamond_d
16-3-2017 18:28 diamond_d
quote:
Originally posted by Kastras:

если сравнивается КОМФОРТ

я не ставил цель сравнить ТОЛЬКО комфорт. Сравнил размеры, скорость самонадувания, внешний вид до надувания и после. И на последнем месте сравнивался комфорт в качестве бонуса.

Timofeich74
16-3-2017 19:01 Timofeich74
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Если сравнивать 5 см - то с 5 см, если 3,5 см - то с 3.5..

quote:
Изначально написано Kastras:

почему же смешно,

Анекдот вспомнил:
международная выставка вин в Париже; выступает испанский винодел, заканчивая речь о своём вине, говорит: синьоры, кто будет регулярно пить нашу Риоху, у того член будет больше на 3,5 см!
Женщина на последнем ряду: Простите, а в длину или толщину?
Испанец: В толщину, мадам!

Французский винодел закончил речь: месье, кто будет пить регулярно наше Бордо, у того член будет больше на 5 см!
Женщина: простите - в длину или толщину?
Француз: конечно, в длину, мадам!

Грузин: а кто будет пить наше Кинзмараули, у того член будет как дыня!
Женщина: в длину или толщину?
Грузин: на вкус, мадам!

Сорри за злостный флуд..

Смешно предположить, что у ТС будут два коврика одинаковый толщины от Сплава и Термареста..
Точнее даже не это - смешно, зная что их нет, делать замечания, что типа, не корректно..

Это не профессиональный обзор, очевидно..
Да и вряд ли в профессиональном обзоре сравнят фирменные коврики и какую-то.. модель Сплава!
Пусть они даже одной толщины будут..
Если проблемы с указанием размера (что в общем-то обманом потребителя называется) у фирмы, её продукция заслуживает определения, которое ТС дал, исходя из своего опыта пользования..

Все ИМХО, конечно..

edit log

lunz
16-3-2017 20:12 lunz
quote:
Изначально написано diamond_d:

На мой взгляд коврики Терм а рест на порядок комфортнее Сплав.

А как вы определяете что Терм а рест комфортнее в 10-ть раз? По каким параметрам?
А так то конечно круто получается, комфортнее в 10-ть раз а дороже только в три раза, отличный показатель.

Kastras
16-3-2017 21:27 Kastras
quote:
я не ставил цель сравнить ТОЛЬКО комфорт.

а я разве где-то писал что вы сравнивали ТОЛЬКО комфорт?

edit log

diamond_d
16-3-2017 22:41 diamond_d
quote:
Originally posted by lunz:

А как вы определяете что Терм а рест комфортнее в 10-ть раз? По каким параметрам?

а где я писал, что в 10 раз?

quote:

А так то конечно круто получается, комфортнее в 10-ть раз а дороже только в три раза, отличный показатель.

и дороже не в 3 раза , а примерно в 4.4 раза

вы не смотрите на цену за которую я купил. Я заказал его за кардоном, в России он будет стОить около 11 тыс руб.

diamond_d
16-3-2017 22:42 diamond_d
quote:
Originally posted by Timofeich74:

Это не профессиональный обзор, очевидно..
Да и вряд ли в профессиональном обзоре сравнят фирменные коврики и какую-то.. модель Сплава!

так точно. На проф обзор и не претендую.

kAvrovec
16-3-2017 23:12 kAvrovec
quote:
а где я писал, что в 10 раз?

Вот здесь

quote:
На мой взгляд коврики Терм а рест на порядок комфортнее Сплав.

На порядок, это как раз и значит в 10 раз

Nick Brake
16-3-2017 23:18 Nick Brake
quote:
Originally posted by kAvrovec:

Да ладно Вам придираться...

Тут в разделе целый директор и кандидат наук не знает, что дробная черта означает деление.
А кому-то простительно не знать, что порядок в математике - это степень десяти.

Не стоит это того, чтобы продолжать срач. Пишет же ТС:

quote:
Originally posted by diamond_d:

На проф обзор и не претендую.

Он же из лучших побуждений написал обзор! За что ему и респект! А что выразился пару раз неудачно - ну, бывает...

edit log

kAvrovec
16-3-2017 23:42 kAvrovec
Да я не из вредности, так, для информации. ))
Тоже подыскиваю себе замену Сплавовскому самонадувасту, вот и сравниваю, выискиваю лучший, но что то все такие дорогие ((
Придется видно жабу душить и покупать.
diamond_d
16-3-2017 23:44 diamond_d
quote:

это называется цепляться к словам.

Товарищи Не надо воспринимать все буквально и с математической точки зрения !

Я имел ввиду что сразу ощущается ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ разница в комфорте на мой взгляд.

Задавайте вопросы по делу и по существу, а не делать выводы типа: не пробовал, но осуждаю.

edit log

diamond_d
16-3-2017 23:53 diamond_d
Вот , кстати, тема о продажи коврика предыдущей версии Trail Pro там внизу есть отзывы. https://forum.guns.ru/forummessage/227/1557085.html

товарищ js пишет:

Единожды поспав на надувном матрасе больше на пенке не хочу.
На пенке существенно холоднее, нежели на матрасе. Про комфорт
молчу, даже на относительно ровной поверхности на утро все бока
будут ныть, а если сучок или корень, то вообще капец всё перекосит,
а коврик это выравнивает идеально.

Лежит коврик в палатке на плотном палаточном дне, как он может
там прогореть или проткнуться - не пойму. Но для таких случаев
поможет ремкомплект.

diamond_d
16-3-2017 23:55 diamond_d
quote:

Поверьте оно того стОит, задушить жабу.
Когда попробуете, то сразу придете к выводу, что коврик от Сплав

quote:
Originally posted by diamond_d:

годится только на земле валяться под машиной.
Гавно редкостное.

lunz
17-3-2017 00:23 lunz
quote:
Изначально написано kAvrovec:
Да я не из вредности, так, для информации. ))
Тоже подыскиваю себе замену Сплавовскому самонадувасту, вот и сравниваю, выискиваю лучший, но что то все такие дорогие ((

У Therm-A-Rest есть модели по цене не так уж дороже Сплава, всего в два раза: http://alpindustria.ru/catalog...2973/?id=303669

kAvrovec
17-3-2017 00:24 kAvrovec
Согласен, чуть почки не застудил, спускает где то. И так толщина 2.5 см, а тут такое. Но наверное самонадуваст брать больше не буду. Либо с утеплителем, либо NeoAir
diamond_d
17-3-2017 01:04 diamond_d
quote:

У Therm-A-Rest есть модели по цене не так уж дороже Сплава, всего в два раза: http://alpindustria.ru/catalog...2973/?id=303669

ну так у меня такой же есть в обзоре, только размер L он дороже примерно на 20-30 %

quote:

либо NeoAir

он шуршит сильно, я тоже хотел его взять, но передумал из-за шуршания. Зато R-Value у него конский 5.0

Nick Brake
17-3-2017 01:13 Nick Brake
В общем, я для себя пока что решил, что информации для выбора и покупки нового коврика (взамен уже имеющегося у меня) еще недостаточно.
Умозрительное сравнение написанных на сайте параметров ничего не дает, а отзывы на основании личного опыта, по интересующим меня моделям ковриков - в Интернете отсутствуют.

Лучше всего - за лето попытаться найти у других туристов разные модели ковриков, и попроситься хотя бы полежать на них. А уже потом что-то решать.

lunz
17-3-2017 01:22 lunz
diamond d, у вас похоже такой http://alpindustria.ru/catalog...8661/?id=240588 а вот такой http://alpindustria.ru/catalog...2974/?id=303671 из той серии что я давал ссылку ранее, они полегче и дешевле.

edit log

diamond_d
17-3-2017 08:22 diamond_d
quote:

diamond d, у вас похоже такой http://alpindustria.ru/catalog...8661/?id=240588 а вот такой http://alpindustria.ru/catalog...2974/?id=303671 из той серии что я давал ссылку ранее, они полегче и дешевле.

Да все верно. У меня такой есть. Я его там и купил.
Он посередине на фотке и 2й по счету в обзоре. Он самый широкий из всех см. фото.

edit log

diamond_d
17-3-2017 08:30 diamond_d
Да, кстати, товарищи. Забыл написать, что я спал на снегу в Trail Lite про -5 было очень круто. А мой друг спал на Сплаве, скатывался с него т.к.он короткий и узкий. Холода не чувствовали т.к. спальники были с тройным запасом по температуре комфорта. Утром коврик Сплав был по толщине с обычную пенку за 300 р. А мой Терм а рест был держал свою толщину.

Это было в январе в Смоленской обл.

Теперь мой друг хочет купить либо Trail Lite либо новый Trail Pro

edit log

всего страниц: 4 : 1234