Guns.ru Talks
Выживание
Общая тема о туристических ковриках.. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Общая тема о туристических ковриках..
maior 0763
24-3-2017 07:33 maior 0763
любопытно рассмотреть структуру коврика.
как то прошлым летом я был со своим самонадувастиком трампом на речке.
где то на второй день отдыха что то не так-вроде как жестко спать.
визуально все нормально но решил окунуть в воду коврик.
е-мое-я клапан перетянул и лопнула на нем уплотняющая резинка,по клапану и травил он.
ложишься-коврик сдувается,встаешь и он опять воздух набирает
но что интересно,до конца он все равно не проваливался и грел,а дело весной происходило и земля очень холодная еще была.
держали меня видимо перегородки в коврике.
Nick Brake
24-3-2017 10:23 Nick Brake
quote:
Originally posted by maior 0763:

но что интересно,до конца он все равно не проваливался и грел,а дело весной происходило и земля очень холодная еще была.
держали меня видимо перегородки в коврике.

Вот этим самонадувастик и привлекает, в отличие от просто надуваста.
Kastras
24-3-2017 19:29 Kastras
quote:
Изначально написано Nick Brake:
Вы всерьез полагаете, что эта информация может от кого-то намеренно скрываться?

инфу невозможно намеренно скрыть, она всегда всплывет
а вот сознательно избегать обьяснений технологии - это другое дело
особенно у нас то есть в том месте где можно десятилетиями в одном и том же форуме жевать одну и ту же соплю под названием "как устроена самонадувайка" тем более что самонадувайкам скоро 50 лет от роду

quote:
Вот, например, фото наполнителя от Термареста:

дык я о Сплаве а не о Термаресте.
фотку внутреностей Термареста я и сам выше показывал

edit log

Nick Brake
25-3-2017 12:07 Nick Brake
quote:
Originally posted by Kastras:

инфу невозможно намеренно скрыть, она всегда всплывет
а вот сознательно избегать обьяснений технологии - это другое дело

Вот именно потому, что невозможно скрыть - я и называю версию о "сознательном избегании" - мифом.

Nick Brake
25-3-2017 12:21 Nick Brake
quote:

дык я о Сплаве а не о Термаресте.

Ну так Вы сами сказали - структура у них такая же.
quote:

фотку внутреностей Термареста я и сам выше показывал

Это не внутренности - это то, что пользователь видит "на просвет", независимо от желания или нежелания производителя скрыть или обнародовать данный факт.
Точно так же внутренняя структура видна и на фотках Сплавовских ковриков:

А на моем фото - именно внутренности.
Разница в том, что рисунки, фото и видео этих внутренностей Термарест предоставляет сам, их не нужно для этого смотреть на просвет.

Это - элемент маркетинговой политики, и ее нужно целенаправленно готовить, подбирать информацию, держать для этого специально обученных людей, и т.д.
Руководство "Сплава" еще к этому, видимо, не готово.

Kastras
25-3-2017 13:54 Kastras
quote:
Руководство "Сплава" еще к этому, видимо, не готово.

там и другая особеность есть
на форуме у них фирму и ее товары особо не покритикуешь сразу забьют. не любят понимаешь критику-то
странные такие

Fox7
28-5-2017 09:16 Fox7
Приветствую всех! Есть ли на форуме пользователи продукции Fjord Nansen? Фирма польская, в основном представлена в Украине, отзывов мало, в основном иностранные. Интересует такой коврик для отдыха с авто (вес не важен): http://karyazhnik.ru/ishop/product/607 .
Может и про спальники этой фирмы кто сможет сказать?

edit log

Nick Brake
28-5-2017 13:02 Nick Brake
quote:
Originally posted by Fox7:

Интересует такой коврик для отдыха с авто (вес не важен): http://karyazhnik.ru/ishop/product/607 .

"karyazhnik.ru
Истёк срок регистрации домена".
Fox7
28-5-2017 14:07 Fox7
У меня открывает, заказ еще не оформлял, не хочется покупать кота в мешке. Хотя цены, действительно, дешевле, чем в остальных магазинах (в т.ч. Ганзы). Но и отрицательных отзывов про данный магазин не нашел.
Н.Валерич
9-1-2018 17:39 Н.Валерич
quote:
Изначально написано maior 0763:

Мне главное что бы от земли не тянуло холодом,пользоваться буду максимум до 0 градусов и не более трех дней.

Увидел в магазе кетайский коврик 2х2 м фольгированый типа такого(вообще-то является полом для палатки) , кто пользовался поделитесь впечатлениями .

Соблазняет малый вес и объём в упакованном виде , и большая площадь в разложенном .

Интересует его прочность использования весной в лесу в качестве подстилки те прямо на землю . Не порвётся-ли от неровностей грунта . ну шишки и камни с корягами естественно уберуться .
И возможность сна в одежде (в чём пошел на охоту) как в спальном мешке без последствий для организма , .

Если честно то неудобно пенку таскать , цепляется за ветви и сучья . В прошлом сезоне обошёлся без спальника(много места занимает, да и забираться в него боязно - медведи бродят) . Спал на пенке укрывшись дешёвым космическим одеялом , две ночи так ночевал , ну и днём дремать приходилось . Первую ночь под открытым небом , потом из тента 5 х 3 балаган сделали .
click for enlarge 800 X 800 87.0 Kb

edit log

lunz
14-10-2018 19:52 lunz
Написал ответ на вопрос в теме про спальники, чтобы не отклоняться от темы.
quote:
Изначально написано Puschistik:
А если надувастик на пенку положить? Будет-ли приемлемо? Тепло, мягко?

quote:
Изначально написано Борода63:

Будет...Сие даст комфорт телу (особенно на каменистом грунте), лучшею теплоизоляцию с низу, ну и от возможных проколов самонадувастик спасет.

Да, все правильно но опять же возникает вопрос о габаритах. Куда девать эту пенку? Внутрь или с наружи рюкзака? Оба способа имеют недостатки - внутри сжирает объём, с наружи за всё цепляется. Вес пирога с надувным матрасом тоже не особенно маленький получается.
Я пришел к выводу что для меня оптимальный вариант будет самонадувастик, не так комфортно как на надувном но гораздо лучше чем на пенке. Лучше всего конечно взять Термарест но цены на них высоки, российские же и псевдоимпортные хотя и дешевле но заметно тяжелее и менее качественные. Сейчас использую облегченный коврик фирмы РедФокс, облегченного не в плане толшины ткани а уменьшеного размера - 150х51х2.5,вес 460 гр.+ 20 гр. чехол, недостаток длины компенсирую подкладкой рюкзака под голову, можно и под ноги но под голову мне больше нравится. По цене дешевле Термарес Пролайт в 2.5 раза, по весу даже полегче, пенка весит в среднем примерно столько же, в зависимости от плотности и толщины но самонадувайка превосходит её по комфортности и габаритам. По надёжности - за три сезона ни одного прокола,не травит сама по себе как у меня было со Сплавовским, держит так же как и новый.

edit log

Werewolf_Zarin
15-10-2018 00:07 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Спал на пенке укрывшись дешёвым космическим одеялом , две ночи так ночевал ,

Вы герой, однако!

Kastras
20-1-2019 15:10 Kastras
свежак для "тех, кто никогда не видел самонадувайки, но бродит ночами по форумам, стучит колотушкой по железке и истошно кричит "В Багдаде всё спокойно, но, бл..дь, сдувать самонадувайки охренеешь!" (с) )):

https://www.youtube.com/watch?v=Ft2dNHfpy1s

edit log

всего страниц: 9 : 123456789