Guns.ru Talks
Выживание
Легкоходство. Область применения. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Легкоходство. Область применения.
Timofeich74
21-2-2017 11:30 Timofeich74
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Хотя в горах красиво. Очень. Но приходится таскать рюкзаки на себе, а я этого не люблю.

Ну так вот как раз такое время сейчас, когда можно не таскать много, если чуть "легкоходить"..

Nick Brake
22-2-2017 18:03 Nick Brake
quote:
Originally posted by Timofeich74:

Ну так вот как раз такое время сейчас, когда можно не таскать много, если чуть "легкоходить"..

Не, я столько не зарабатываю, чтобы получилось "не много"...
Тем более, в горах.

Timofeich74
22-2-2017 21:11 Timofeich74
Почему?
Вариант щепочница плюс что-то стальное на 0,7 л очень перспективный, чуть дров (шишег) можно и выше лесной зоны вынести; все полегчало - палатки, спальники..
Главное - в продуктах есть прогресс, сублиматы и все такое..
Можно вполне ходить более-менее на легке - разве нет?
Летом вообще не вопрос, если не лезть на лед - кроссовки или боты лёгкие..

edit log

Nick Brake
6-3-2017 07:07 Nick Brake
quote:
Originally posted by Timofeich74:

все полегчало - палатки, спальники..

Ну так то, что просто "полегчало" - у меня уже есть.
Например, палатка на одного весом менее 2-х кг. С приемлемым уровнем комфорта, не "гробик".
И коврик-самонадуваст вместо резинового матраса, а спальник из холофайбера, а не ватина.
Вот это я называю "полегчало".

И с "легкоходством" это, по-моему, никак не связано.

А вот, скажем, палатка весом менее килограмма, и не за счет снижения комфорта, а за счет более дорогих тканей - это уже следующий шаг прогресса туртехники, но - не мой путь. Потому что цена сразу увеличивается в 10 раз.

maior 0763
6-3-2017 08:09 maior 0763
quote:
Потому что цена сразу увеличивается в 10 раз.

и тем более не мой путь..
вчера вот смотрел коврики штатовские-блин упаковка в 1 литр,теплопроводность мизер но и цена 250 долларов...
а еще и пересыл-не потяну сейчас.
Nick Brake
6-3-2017 13:11 Nick Brake
Вообще, вес снаряги у меня существенно снизился, когда я осознал, что кроме групповых водных походов, остальное время я хожу в одиночку. И что на жену, как спутницу в походе, уже давно можно не рассчитывать.
Даже если собираюсь на турслет или фестиваль авторской песни - все равно иду со своими снаряжением, чтобы ни от кого не зависеть.

Поэтому и палатка одноместная (хотя дома лежит и трехместный Трамп Скаут, если вдруг понадобится), и котелки маленькие, и топлива и продуктов столько не надо. И коврик у меня только один, да и тот хочу уменьшить.
Занялся бы самодельным гамаком и тентом (давно присматриваюсь), но дома нет машинки, а без нее не пошить.

Есть гамак просто из прямоугольного куска ткани, на концах завязывается веревками. Но он годится только отдохнуть и позагорать на природе, а для ночевки не подходит - нужно делать двойное дно, придавать правильную форму (например, "мостовой гамак"), пришивать тесьму и пр. И тент тогда тоже обязательно нужен. Так что пока только палатка.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6