Guns.ru Talks
Выживание
Любителям путешествий по России. Предложение. ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...26272829
Автор
Тема: Любителям путешествий по России. Предложение.
Сандро61
15-2-2017 22:35 Сандро61 первое сообщение в теме:
Камрады здравствуйте. Сначала представлюсь. Зовут меня Александр Анатольевич. Работаю главным геологом в геологическом институте. А предложение следующее. В полевую партию требуются водители, маршрутные рабочие. Работа для любителей путешествий, регионы работы: От Забайкалья до Приморья и Хабаровского края. Полевой сезон с конца мая до середины сентября. Романтика во всех смыслах будет обеспечена по самое не балуйся. Постоянные перемещения на авто, вездеходах, вертолетах, пешком, сплавы по рекам. Работа в реальных таёжных условиях. Трудоустройство официальное, по трудовой, институт http://www.imgre.ru/ - по сему все официально. Рыбалка, охота (все по закону) будет очень интересная. Браконьеров не держим. Кому интересно задавайте вопросы здесь или в л.с. Всех желающих взять не сможем, будет отбор. Говорю сразу - это предложение не для тех кто хочет поехать за длинным рублем, з.п - достойные но не космические.
С уважением Сандро61.

edit log

Сандро61
17-9-2019 11:56 Сандро61
Вань, зарплата в этом году (оклад + районный коэффициент)действительно ниже чем в Якутии. Но ведь всем повысили полевое довольствие на 11 т.р. То есть сейчас у вас полевое должно быть не менее 21 т.р. Тогда почему двадцатка? Тебе не выдавали деньги полевого довольствия?
Начальство действительно новое, и конечно это одна из причин косяков в организационных вопросах. С этим будем разбираться в Москве, после завершения.
delfin-chf
18-9-2019 00:30 delfin-chf
quote:
Изначально написано marafonec:
Итог за июль:
- продолжаю изучать город Благоввещенск, фотографирую мазаику на домах времен Союза
- занимаюсь складской работой
- купаюсь и собираю Гребенчатку (cristaria picata)

Денежное довольствие за июнь полученное на карту - 16 тр. (оклад. Судьба каких-то премиальных в размере еще 11 тр скрыта мраком).
Получено продуктовых - 21 тр.

Основной народ обустраивал базу и готовился к маршрутам.

click for enlarge 720 X 253  37.6 Kb

marafonec
18-9-2019 06:24 marafonec
quote:
Originally posted by Сандро61:

Но ведь всем повысили полевое довольствие на 11 т.р. То есть сейчас у вас полевое должно быть не менее 21 т.р.

quote:

Вань, зарплата в этом году (оклад + районный коэффициент)действительно ниже чем в Якутии.

Мне нужны цыфры в 2НДФЛ. Куда полевое не входит.
Из полевого довольствия лично мной большая часть потрачена на покупку снаряжения и одежды.
Обеспечение нынешнего сезона с Якутскими сравнивать вообще не стоит...
Сандро61
18-9-2019 11:00 Сандро61

quote:
Originally posted by marafonec:

Цель была повысить реальную зарплату, меньше налогов, больше на руки. А с полевого НДФЛ не берут. К сожалению все пожелания удовлетворить невозможно. А что до обеспечения снаряжением, так в этом году действительно было плохо, согласен, но тут вина нового начальства минимальна. Финансирование началось слишком поздно...
sigmen
18-9-2019 12:58 sigmen
Мне вот всегда нравится, как люди умеют выкручиваться.
Цель повысить зарплату, меньшими налогами, как следствие меньшими отчислениями в ПФР и другими тоже. Обеспечение плохое - так это потому, что финансирование не вовремя.
Елки палки, сколь кож русский мужик терпеть то будет. Я конечно понимаю, что если человек добровольно на все это подписался так и вина как бы его. Только как я понял, человек не осведомлен был о "траблах" поджидающих его. Но все эти оправдания, больше,меньше, поздно, рано... фигня это все. Главное то в том, что "В целом я в диком неввосторге и сотрудничество с данной организацией продолжать не буду." и "Причины две - резкое понижение зарплаты и организационные траблы." Предположу, если так и дальше будет, по отзывам, то новое начальство само будет по тайге бродить)))) хотя я не был там, сужу только по отчетам человека. И мне их содержание не понравилось.
Relanium
18-9-2019 17:54 Relanium
quote:
Originally posted by sigmen:

Предположу, если так и дальше будет, по отзывам, то новое начальство само будет по тайге бродить))

Вряд ли. Местному населению это вполне годная зарплата. Только они «природой» наетые. Это как в Сочи местные летом в брюках и ни разу за лето не купались

Werewolf_Zarin
19-9-2019 19:16 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано sigmen:
Мне вот всегда нравится, как люди умеют выкручиваться.

Это искусство, обещать и не сделал даже не извинившись.
Что такое открыли поздно финансирование, а если бы его еще чуть позже открыли, людям получили только на обратный билет?

Тему то пора переименовать, предлагаю "Любителям поработать в е!инях за миску супа."

edit log

Лёха Питерский
19-9-2019 21:26 Лёха Питерский
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Что такое открыли поздно финансирование, а если бы его еще чуть позже открыли, людям получили только на обратный билет?

Тему то пора переименовать, предлагаю "Любителям поработать в е!инях за миску супа."

Ни убавить,ни прибавить (
delfin-chf
19-9-2019 22:52 delfin-chf
quote:

Не в бровь, а в глаз!
marafonec
21-9-2019 16:53 marafonec
quote:

Цель была

Кинуть рабочих и геологов. Извини Анатольич, но мое мнение такое. Скажи мне кто перед отъездом, что з/п будет меньше якутской - я просто сдал бы билет и вообще не переживал. Мне - не сказали.
Из всех участников нонешнего поля со мной согласятся все о данному вопросу.
quote:

А что до обеспечения снаряжением, так в этом году действительно было плохо, согласен...

Почему проблемы института должны волновать меня? Мне даже никто не сказал, что не будет белья и теплой одежды. Пришлось покупать.
quote:
Originally posted by Relanium:

Местному населению это вполне годная зарплата.

Местное население готовое работать за такие деньги слишком много бухает.
Лёха Питерский
21-9-2019 20:51 Лёха Питерский
quote:
Originally posted by Relanium:

Местному населению это вполне годная зарплата.

Так что мешает нанять местных,а не вербовать на форумах "романтиков-а я еду за туманом и за запахом тайги за тарелку супа"?

edit log

Relanium
21-9-2019 23:36 Relanium
quote:
Originally posted by Лёха Питерский:

Так что мешает нанять местных,а не вербовать на форумах "романтиков-а я еду за туманом и за запахом тайги за тарелку супа"?

Те кто «за туманом», возможно, будут работать. Организовать местных не так просто. Даже за деньги. Иначе, у нас бы не работали джамшуты

marafonec
22-9-2019 04:12 marafonec
quote:
Originally posted by Лёха Питерский:

Так что мешает нанять местных

quote:
Originally posted by marafonec:

Местное население готовое работать за такие деньги слишком много бухает.

Сандро61
23-9-2019 11:47 Сандро61
Иван, может хватит врать и вводить всех в заблуждение? Вынужден выложить здесь цифры по твоей зарплате за 2018г. в Якутии и за 2019г. в Благовещенске.
Якутия. Оклад+доплата+районный(1.6)=32000, вычтено НДФЛ-4160, перечислено на карточку 27840. К этой сумме добавь 9700полевых. (Которые в Якутии как я понимаю вы проедали все и потому на руки не получали с полевых ничего.) Итого твоя зарплата реальная за месяц в Якутии составляла 37540.
Благовещенск.Оклад+доплата+районный (1.3) = 24500 вычтено НДФЛ- 3185, перечислено на карточку 21315. К этой сумме добавь 21000 полевых, которые ты получал на руки, потому как две трети сезона сидел на складе в качстве кладовщика. Итого твоя зарплата реальная за месяц в Благовещенске составляла 42315.
Вол Анд
23-9-2019 12:46 Вол Анд
quote:
Изначально написано Сандро61:
Иван, может хватит врать и вводить всех в заблуждение? Вынужден выложить здесь цифры по твоей зарплате за 2018г. в Якутии и за 2019г. в Благовещенске.
Якутия. Оклад+доплата+районный(1.6)=32000, вычтено НДФЛ-4160, перечислено на карточку 27840. К этой сумме добавь 9700полевых. (Которые в Якутии как я понимаю вы проедали все и потому на руки не получали с полевых ничего.) Итого твоя зарплата реальная за месяц в Якутии составляла 37540.
Благовещенск.Оклад+доплата+районный (1.3) = 24500 вычтено НДФЛ- 3185, перечислено на карточку 21315. К этой сумме добавь 21000 полевых, которые ты получал на руки, потому как две трети сезона сидел на складе в качстве кладовщика. Итого твоя зарплата реальная за месяц в Благовещенске составляла 42315.

Разглашение персональных данных работника, как бы, преступление в этой стране.
К тому же, ранее было написано:
quote:
Изначально написано marafonec:

Из полевого довольствия лично мной большая часть потрачена на покупку снаряжения и одежды.
Обеспечение нынешнего сезона с Якутскими сравнивать вообще не стоит...

А посему, согласен целиком и полностью:
quote:

edit log

Сандро61
23-9-2019 13:45 Сандро61
Требования по 2НДФЛ возникли в начале сезона, и у одного Ивана. Если его не устраивало он мог вернуться домой. Больше никто претензий по "НДФЛ не высказывал. Всех устроила прибавка к зарплате в 4-5 тысяч по отношению к 2018 году. Извиняться не собираюсь, ибо вижу тут только попытку устроить сопли.

marafonec
23-9-2019 15:07 marafonec
quote:
Originally posted by Вол Анд:

Разглашение персональных данных работника, как бы

Пофиг.
quote:

Требования по 2НДФЛ возникли в начале сезона, и у одного Ивана. Если его не устраивало он мог вернуться домой. Больше никто претензий по "НДФЛ не высказывал.

Их дело.
Вернуться я действительно мог, но решил выплнить взятые на себя обязательства. Которые, считаю, выполнил.
То, что я не ходил в маршрут - верно, ибо планировался исключительно на вертолетные заброски (сплав). И об этом я знал от Александра Анатльича еще до начала сезона.

По весему остальному - при своих. С ИМГРЭ лично я сотрудничество прекращаю.

Виктор1971
23-9-2019 15:15 Виктор1971
quote:
Извиняться не собираюсь, ибо вижу тут только попытку устроить сопли.

Жаль, что пораньше общались весьма по приятельски, а теперь вот так...
marafonec
23-9-2019 15:57 marafonec
quote:
Originally posted by Виктор1971:

Жаль, что пораньше общались весьма по приятельски

У меня притензий к Александру Анатльичу нет. Он лицо должностное и за институт отвечает постольку - поскольку.
И звал он людей за романтикой и лесными радостями.

Этого добра - навалом.

Я же ехал хоть за небольшими но ВОВРЕМЯ выплачиваемыми деньгами, не романтик я. В этом году с этим возникли проблемы и я решил больше судьбу не искушать, потому что не верю что будут изменения к лучшему.

Кто хочет рыбачить разных вкусных рыб, полетать на вертолетах и увидеть природные красоты - могут себе устроить отпуск на все лето. И будут довольны.

Павел95
28-9-2019 14:58 Павел95
Распишу своё субъективное видение, как рабочего.

Я из второй группы, которая в Благу прибыла в конце июня. О том, что сезон рискует затянуться и возможно потребуется дополнительная теплая одежда, меня предупредили, если не ошибаюсь, чуть ли не в последних числах мая. Мы тогда списывались с Тагиром. Плюс отдельно обсуждали ещё в Москве с геологом Андреем что надо взять из личного.

На счёт экипировки и снаряжения. Сразу говорю, что в целом очень неплохо, но не без минусов.
1. К робе, перчаткам и обуви вопросов нет. Вполне годное всё. Из своего пришлось на втором и третьем маршрутах сменить рабочие штаны на свои мембранные альпийские, т.к. всегда в воде (протаскиваешь кат на мели, ищешь брод или проходишь пороги), плюс дожди (тут нам повезло), - банально не успевали просохнуть за ночь и сохли утром уже на мне. С мембраной проще - вода намного быстрее испаряется.

2. Газ и антикомарин были с запасом. Каких либо норм выдачи тут не было. Спокойно брали на маршрут столько, сколько надо. Антикомарин хороший - помогал.

3. Верёвки, которые нам выдали, напротив - в массе своей оказались полнейшим Г. Тонкие, мягкие и распускающиеся. Тут пришлось использовать личные в основном. Андрей предоставил свои и несколько карабинов, я тоже на "бочку" положил два отрезка хорошего репика по 6м. Штатными "шнурками" уже дополнительно что-то фиксировали.

4. Палатка, коврики, самонадувайки, фонарики - вопросов нет, отличное снаряжение.

5. Гермомешки хорошие, но уже видавшие виды, некоторые пропускали воду. В целом мы ими остались довольны. В нужный момент они сохранили сухими запасные вещи.

6. Вот чего реально не хватало - каски и спасжилета получше. Штатный спас далеко не самый хороший. Всё таки реки почти все были категорийные и неновичковые, определённый минимум ТБ должен быть однозначно. Пороги были довольно серьёзные, на той же Салокачи помимо валов (~1.5 метра) были бочки и пенный котёл (его проходить не рискнули без страховки, обносили пол-порога).

Теперь к деньгам.
З/п из столицы приходила странно. Народ по этому поводу переживал конечно, справедливо ругались на финансовый бардак.
Когда перечисляли з/п, мы были на маршрутах, так что наша пара к этому относилась с долей пофигизма. А вообще при увольнении рассчитали. У меня вопросов и претензий нет.

Полевые выдавали вовремя и чётко. Львиная часть осталась на руках, хотя мы с геологом не экономили на еде и всегда брали с запасом.
Остатки тушёнки и сгухи у нас в конце сезона выкупило по чеку начальство. Причём заранее предупредили на счёт чеков, мол сохраняйте.

Вопросов организации базы, забросок и т.д. касаться не буду, - там действительно были определённые проблемы, но это не проблемы рабочего.
Сама база лично для меня неплохая. Баня есть, кухня есть, крыша есть - что ещё надо, что бы дождаться маршрута???

Итог.
Так как я товарищ идейный и помешанный на туризме, то ехал туда с надеждой получить сплавной опыт, посмотреть тайгу, посмотреть на геологию, получить впечатления. Собственно по каждому пункту удовлетворён полностью.

Побывал в заповедных местах, где вряд ли бы оказался сам, насмотрелся зверья, чуть-чуть порыбачил, прокатился на вертушках, ну и самое главное - было приятно познакомиться и работать с людьми в партии.

Так что всем ребятам спасибо. Отдельная благодарность Александру Анатольевичу. Надеюсь не последнее поле для меня.

всего страниц: 29 : 123...26272829

Guns.ru Talks
Выживание
Любителям путешествий по России. Предложение. ( 29 )