Guns.ru Talks
Выживание
Любителям путешествий по России. Предложение. ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...232425262728
Автор
Тема: Любителям путешествий по России. Предложение.
Сандро61
15-2-2017 22:35 Сандро61 первое сообщение в теме:
Камрады здравствуйте. Сначала представлюсь. Зовут меня Александр Анатольевич. Работаю главным геологом в геологическом институте. А предложение следующее. В полевую партию требуются водители, маршрутные рабочие. Работа для любителей путешествий, регионы работы: От Забайкалья до Приморья и Хабаровского края. Полевой сезон с конца мая до середины сентября. Романтика во всех смыслах будет обеспечена по самое не балуйся. Постоянные перемещения на авто, вездеходах, вертолетах, пешком, сплавы по рекам. Работа в реальных таёжных условиях. Трудоустройство официальное, по трудовой, институт http://www.imgre.ru/ - по сему все официально. Рыбалка, охота (все по закону) будет очень интересная. Браконьеров не держим. Кому интересно задавайте вопросы здесь или в л.с. Всех желающих взять не сможем, будет отбор. Говорю сразу - это предложение не для тех кто хочет поехать за длинным рублем, з.п - достойные но не космические.
С уважением Сандро61.

edit log

Сандро61
12-10-2018 17:57 Сандро61
Ваня фотки конечно хорошие. Но не понятно, вы что на перекате перевернулись? Что лагерь поставили так неудобно?
marafonec
14-10-2018 13:09 marafonec
Анатолич, там ваще все страшно было, прям очень.

Мы себе плывем ка оно в проруби - я в переди, Тимка сзади (размещение в байде). Впереди перекат и поворот (второе фото, самое начало).
Тут меня Тим в спину тычет - мишка через речку бредет. Чорный как сволочь, но небольшой, два-три года.
Ну бредет и бредет, мы же не ссым?
Зверюга, пока мы пытаемся достать телефоны и зафотать его спокойно уходит вверх к гребню.
Мы тормознулись, Тим с рюкзаком сошел, а я в костюме повел лодку через камни, это перед местом стоянки. И цепляю левым бортовым баллоном камень. Тим пытается подсесть, я опираюсь на баллон и локоть проваливается...

Пристали, разгрузились. Пока я готговил Тимур заклеил байду. Поели и несмотря на вечер двинули искать место для стоянки - про медведЯ то мы помним.

Ночевали на пару киллометров ниже.

Сандро61
14-10-2018 15:48 Сандро61
quote:
Originally posted by marafonec:

Анатолич, там ваще все страшно было, прям очень.

Привет Вань, теперь понятно, почему в такой неудобке встали.)
Luddit
14-10-2018 17:26 Luddit
quote:
Изначально написано Сандро61:

Привет Вань, теперь понятно, почему в такой неудобке встали.)

Да ладно, там у них вааще простор.
Вот отмель в каньоне Башкауса - там даже отойти поссать некуда:

click for enlarge 600 X 800 117.0 Kb
Сандро61
14-10-2018 21:12 Сандро61
quote:
Originally posted by Luddit:

Вот отмель в каньоне Башкауса - там даже отойти поссать некуда:

Ну мы за экстримом не гоняемся.) Мы там работаем длительное время, посему и стараемся для себя любимых выбрать и место удобное и красивое, и что бы отдохнуть полноценно можно было.
Nestw
16-10-2018 13:16 Nestw
Здравствуйте!
Актуальна ли будет тема в новом году?
marafonec
16-10-2018 13:41 marafonec
quote:
Originally posted by Сандро61:

теперь понятно, почему в такой неудобке встали.

Встали сразу за перекатом. Потому и готовил - чтобы хотя бы огонь под рукой был.

Но спасибо Тимуру - ночевать там не пришлось, через полтора часа уже отчалили.

marafonec
17-10-2018 18:36 marafonec
quote:
Originally posted by Nestw:

Если власть не поменяется - то ИМХО будет. Как обычно (на примере двух сезонов с моим участием) конкретика появится после февраля.

Для желающих на рабочие должности следующие требования, соответствие которым поможет влиться и ОСТАТЬСЯ в нашем дружном коллективе:

- наличие охотничьего ружъя, патронов и отсутствия проблем с их перевозкой (от рабочего в том числе зависит и безопасность группы, например в Якутии в этом году медведей было много + волки);

- наличие прав на управление маломерным судном (работа производится по рекам и прочим водоемам, умение обращаться с лодочными моторами, опыт коллективных сплавов на байдарках и катамаранах будет серьезным подспорьем);

- наличие прав на управление автомобилем (В, С), гусеничным транспортом (ГТТ, ГАЗ-71), опыт эксплуатации и ремонта - тоже помогут.

- неконфликтность, адекватность и умение пить - очень важны, так как человек всегда должен оставаться человеком, даже в момент отмечания какого-либо события;

- физическая выносливость - так как бывают моменты, когда приходится таскать много груза по очень присеченной местности. Например из нонешнего:
+ моя экспедиция - я двигал байдарку по шивере около 5 км, геолог за это время сделал 4 ходки туда-обратно с грузом, разгружая мне байду, в результате он прошагал более 30 км за день.
+ экспедиция другой нашей пары - у парней после высадки с вертушки и небольшого сплава река ушла под галечник. Парни несколько км перли весь груз на себе.

- здоровье, способное позволить находиться в жопе мира без возможности эвакуации в стрессовой ситуации и выполнять тяжелую физическую работу. При ЧП Вас спасут, будет задействованы все силы вплоть до вызова санборта (вертушки), но подобное автоматически ставит под угрозу выполниние задач полевого сезона.

- понимание задачи - очень важно. В первую очередь выполнение геологической работы и сохранение ее результатов. Все остальное: охота, рыбалка, сбор красивых камешком, романтика и фотки на природе - вторично.

- для водителей - важно умение находить дорогу. Потому что зачастую геолог показывает точку на карте(в навигаторе или в программе Галилео и тп) и путь к ней выбирается совместно.

Сандро61
17-10-2018 22:07 Сандро61
quote:
Originally posted by Nestw:

Здравствуйте!

А вот Иван, он же marafonec очень хорошо все расписал постом выше. Я кстати Ваш вопрос и не заметил. Ваня спасибо, я могу лишь подтвердить, что конкретика будет не раньше февраля.
С ув. Сандро61
Сандро61
25-10-2018 12:44 Сандро61
На сайте нашего института в новостях появился небольшой фотоотчет о полевом сезоне 2018 года.
http://www.imgre.ru/index.php/...blagoveshchensk
Luddit
25-10-2018 12:59 Luddit
А связь как организовывалась?
Сандро61
25-10-2018 13:20 Сандро61
quote:
Originally posted by Luddit:

А связь как организовывалась?

Спутниковые телефоны. Связь в определенное время один раз обязательно, второй по необходимости каждый день.
Soratnik01
26-10-2018 15:14 Soratnik01
quote:
Изначально написано Сандро61:

Спутниковые телефоны. Связь в определенное время один раз обязательно, второй по необходимости каждый день.

Это у вас хорошо поставлено) У нас в прошлом году на Мархе и Моркоке - раз в неделю)

Остаётся только на Илона Маска уповать) Быстрее бы уже он свои +100500 спутников запустил и бесплатный интернет 5G на всю планету подвесил)

Борода63
26-10-2018 17:08 Борода63
quote:
Originally posted by Soratnik01:

Это у вас хорошо поставлено) У нас в прошлом году на Мархе и Моркоке - раз в неделю)

Остаётся только на Илона Маска уповать

Если мне не изменяет память, вы шли р.Моркока- р.Марха на двух ПВХашках под моторами и еще одна моторная лодка вас встречала уже на маршруте...

Дык о чем переживать то? В таком варианте "гуляний" вообще не стоит на МЧС рассчитывать...При переходе на "зеленый" свет светофора, можно не меньше проблем хапнуть.

А уповать на Илон "в маске" - да ну на. В Вашем варианте, лучше надеется на свое умение ремонтировать мотор...

Волк Изчащи
26-10-2018 17:52 Волк Изчащи
[QUOTE]Originally posted by Soratnik01:
[B]
Остаётся только на Илона Маска уповать) Быстрее бы уже он свои +100500 спутников запустил и бесплатный интернет 5G на всю планету подвесил)
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 720 X 540  56.9 Kb
Сандро61
29-10-2018 12:14 Сандро61
Немного фотографий. Полевой сезон 2018, Якутия, Вилюйское водохранилище, река Батыр.
click for enlarge 1707 X 1280 186.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 219.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 235.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 150.3 Kb
Soratnik01
29-10-2018 12:54 Soratnik01
quote:
Изначально написано Борода63:

Если мне не изменяет память, вы шли р.Моркока- р.Марха на двух ПВХашках под моторами и еще одна моторная лодка вас встречала уже на маршруте...

Не) Один 5-метровый рафт на моторе 6-ти-сильном) И всё. Состав 4 человека (один - женского полу). Моркока - Марха, до Жархана. Там примерно 1000 км получилось.

quote:
Изначально написано Борода63:

В Вашем варианте, лучше надеется на свое умение ремонтировать мотор...

Мы идентичный, запасной, в рафте везли) Не понадобился)

edit log

Сибирцев
2-11-2018 21:58 Сибирцев
Что народ все ещё ведётся за копейки работать?
Совсем плохо у вас что ли ?
Постыдились бы блин своих седин, чтоб агитировать.
Борода63
2-11-2018 22:12 Борода63
quote:

Мы идентичный, запасной, в рафте везли) Не понадобился)

Мудро сие.
Я в 2017 встретил на Амге знакомых геологов из Питера-дык у них нормальный движок сдох за 250 км. до выброски..."Выручили" местные - дали в аренду 3-х сильный моторчик за 25 тыров...
Борода63
2-11-2018 22:16 Борода63
quote:

Не) Один 5-метровый рафт на моторе 6-ти-сильном) И всё. Состав 4 человека (один - женского полу). Моркока - Марха, до Жархана. Там примерно 1000 км получилось.

Пордонте...ошибся немного. Места отличные, сам туда планирую на пердячем паре сходить...правда не в это лето...

всего страниц: 28 : 123...232425262728