Guns.ru Talks
Выживание
Квадрокоптер для фото-видеосъемки в походе ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Квадрокоптер для фото-видеосъемки в походе
strateg
5-2-2017 22:54 strateg
Ну, что, коллеги, технологии не стоят на месте, полагаю пора замутить небанальную тему.
О квадрике в походе задумываюсь пару лет, сейчас выбор весьма неплох.
Видится что-то FPVшное, с GPS и неплохой камерой, но весом меньше Фантома.
В весе 150-250 грамм и радиусом метров 200-300 варианты есть. Больная тема время полета, это минут десять на одном аккуме. Но они небольшие в этом формате, и недорогие. Да и зарядить можно.
Камеры, к сожалению не фонтан, и подвес не управляемый.

Может, кто-то уже использует?
Какие мысли?

Я стараюсь планировать поход не просто из точки А в точку Б, а так, чтобы целью было посещение какого-либо красивого/интересного/уникального объекта (природного или нет). Поэтому, цель - добавить к фото и видеоматериалу дополнительные ракурсы, то есть, другими словами, съемка с воздуха. Поэтому, часы полета не нужны, минут 20-30 по идее, достаточно. Ну, это минимум.
По пять кг довольно габаритной фототехники в свое время таскал в походы, сейчас фото-видеопарк походный сильно легче, дополнительный вес не пугает, если цель оправдывает, как говорится.

edit log

СЛЕПОЙ КРОТ
5-2-2017 23:06 СЛЕПОЙ КРОТ
складной Мавик, имхо. Про часы полета заценил.. полчаса и те, мало кто тянет. 

edit log

strateg
5-2-2017 23:07 strateg
Смотрю на
Hubsan X4 H502S как вариант "на попробовать". Камера не очень только и движки коллекторные. Зато аккумы по восемь баксов.
Timofeich74
5-2-2017 23:08 Timofeich74
Отмечусь, интересно..
На Батуре (1717 м, вулкан, о. Бали, Индонезия) кто-то запускал - себя на вершине сверху снять, облететь вокруг..

strateg
5-2-2017 23:09 strateg
quote:
Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:

Про часы полета заценил.. полчаса и те, мало кто тянет.

PE0FGcY]

Я про суммарное время, а не за один вылет. А суммарное набирается количеством запасных аккумов или возможностью зарядки.

strateg
5-2-2017 23:11 strateg
quote:
Изначально написано Timofeich74:

На Батуре (1717 м, вулкан, о. Бали, Индонезия) кто-то запускал - себя на вершине сверху снять, облететь вокруг..

Вот, типа для того, да.

strateg
5-2-2017 23:16 strateg
quote:
складной Мавик, имхо.

Прикольный, то, что складывается - гуд, не надо раскоряку паковать. Цена конечно не копеешная, чтобы расфигачить его об скалу

СЛЕПОЙ КРОТ
5-2-2017 23:18 СЛЕПОЙ КРОТ
думаю, соотвествует качеству.. хотя у меня дрона нет.. так и не сподобился, все думал, а надо ли, хотя чесалось у самого долго. А сейчас так и вовсе , сделали запрет на свободное их использование и будут доставать полицаями . Вот его складываемость - большой плюс, и маскировка. 

edit log

strateg
5-2-2017 23:29 strateg
quote:
думаю, соотвествует качеству.. хотя у меня дрона нет.. так и не сподобился, все думал, а надо ли, хотя чесалось у самого долго. А сейчас так и вовсе , сделали запрет на свободное их использование и будут доставать полицаями .

Ну, вроде, пока не полетишь, не предъявят, а если я увижу наряд милиции в кратере вулкана, я им двойной штраф заплачу, за возможность снять это на видео и фото

СЛЕПОЙ КРОТ
5-2-2017 23:51 СЛЕПОЙ КРОТ
в кратере вы вообще можете ни о чем не беспокоиться ))
YaJurka
6-2-2017 02:08 YaJurka
Если уж таскать и снимать красивые места то для себя решил..качество только в 4К..а из этого нашол только два кандидата которые по весу и габаритам более менее подходят
первый это YUNEEC Breeze...более бюджетный
И второй так сказать лексус в классе лёгких это вышеупомянутый Мавик...больше кандидатов не обнаружилось..

Вопрос который меня сейчас волнует..это как его найти если он упадёт где нибудь..маячёк какой нибудь ..как его найдёшь в горах не имея интернета ...поиск по гуглу тут не прокатывает нужно что то физическое .

edit log

kamikadze
6-2-2017 03:37 kamikadze
quote:
Изначально написано YaJurka:

Вопрос который меня сейчас волнует..это как его найти если он упадёт где нибудь..маячёк какой нибудь ..как его найдёшь в горах не имея интернета ...поиск по гуглу тут не прокатывает нужно что то физическое .

Как вариант - гарминовская система для собачников.
И навигатор и маячок.

Кецалькоатль
6-2-2017 09:17 Кецалькоатль
strateg
6-2-2017 10:55 strateg
Чисто для "поснимать себя со стороны" есть такая приколюха
https://www.amazon.com/ZEROTEC...r/dp/B01IZ7MD1I

"младший брат" Мавика.

strateg
6-2-2017 14:25 strateg
quote:
А сейчас так и вовсе , сделали запрет на свободное их использование и будут доставать полицаями . 8]

кстати:

http://4vision.ru/gosregistratsiya

strateg
6-2-2017 21:03 strateg
quote:
Если уж таскать и снимать красивые места то для себя решил..качество только в 4К..а из этого нашол только два кандидата которые по весу и габаритам более менее подходят
первый это YUNEEC Breeze...более бюджетный
И второй так сказать лексус в классе лёгких это вышеупомянутый Мавик...больше кандидатов не обнаружилось..

.

Юник интересный вариант, посмотрел.
Но, Мавик, сцуко, влюбляет в себя
Такие ТТХ в таких габаритах, камера, подвес, дальность... Молодцы джедаи, однозначно молодцы.
Смотрю на версию комбо, пока жаба побеждает)))

strateg
6-2-2017 21:07 strateg
quote:
.больше кандидатов не обнаружилось..

Карма гоупрошная. Но, она странноватая.

Вообще, интересно обсудить более бюджетные варианты. До пятисот долларов. В варианте около тысячи все понятно.
А вот в диапазоне 250-500 интересно, есть ли что-то удобоваримое? С фуллХД и gps

Timofeich74
6-2-2017 22:29 Timofeich74
https://www.conrad.de/de/Searc...AAAARiSOdsV:201 70206192652:s&search=quadrocopter&sc.queryFromSuggest=true&searchType=SUGGEST&searchSource=SUGGEST_QUERY

Я сейчас был в магазине этом, выбор большой - буду вникать в тему..

strateg - Вы, конечно, того.. Замутили тему, чую - кончится для меня это покупкой!

strateg
7-2-2017 11:28 strateg
quote:
Originally posted by Timofeich74:

strateg - Вы, конечно, того.. Замутили тему, чую - кончится для меня это покупкой!

полюбому
Да всё тот же
7-2-2017 17:12 Да всё тот же
Давно задумывался на предмет посмотреть дорогу впереди. Мдя дороговато конешно а хочется
всего страниц: 7 : 1234567