Guns.ru Talks
Выживание
Квадрокоптер для фото-видеосъемки в походе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Квадрокоптер для фото-видеосъемки в походе
СЛЕПОЙ КРОТ
8-2-2017 22:33 СЛЕПОЙ КРОТ
Обзор моделей.
strateg
10-2-2017 16:37 strateg
Прихожу к выводу, что либо юник, либо мавик, как выше уже писали.
остальное либо некачественно снимает, либо габариты и вес запредельные.
strateg
3-3-2017 08:03 strateg
quote:
Изначально написано strateg:
Прихожу к выводу, что либо юник, либо мавик, как выше уже писали.
остальное либо некачественно снимает, либо габариты и вес запредельные.

И посему, Мавик заказан. Ждемс. Надеюсь, к майским придет.

СЛЕПОЙ КРОТ
3-3-2017 19:17 СЛЕПОЙ КРОТ
хороший выбор, компактность и качество в одном флаконе, это очень многое решает. а запасные аккумы можно и потом докупить..
strateg
3-3-2017 19:38 strateg
quote:
Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:
хороший выбор, компактность и качество в одном флаконе, это очень многое решает. а запасные аккумы можно и потом докупить..

Я комбо версию взял: три аккума, винты запасные, автозарядка, и прочие ништяки. По итогу дешевле выходит, чем отдельно докупать.
Вообще, это вы во всем виноваты, сэр! Жил я себе спокойно, о существовании мавика не подозревал, видя фантомы, думал "дануевонафик здоровый такой". И тут на тебе, новость, оказывается, джедаи мавик изобрели..

edit log

getman
4-3-2017 16:59 getman
У моего друга есть собака, так он пропеллер, как у карласона заказал и сшил костюм. пропеллер заказал на ever. . Одевает ему костюм, приделать камеру и теперь его запускает с пульта.
Собака бежит а он с джойстика управляет и она взлетаеТ.
СЛЕПОЙ КРОТ
4-3-2017 19:45 СЛЕПОЙ КРОТ
quote:

Я комбо версию взял: три аккума, винты запасные, автозарядка, и прочие ништяки. По итогу дешевле выходит, чем отдельно докупать.
Вообще, это вы во всем виноваты, сэр! Жил я себе спокойно, о существовании мавика не подозревал, видя фантомы, думал "дануевонафик здоровый такой". И тут на тебе, новость, оказывается, джедаи мавик изобрели..

вовремя дать вредный совет - большое искусство. ))
strateg
4-3-2017 22:46 strateg
quote:
Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:

вовремя дать вредный совет - большое искусство. ))

getman
6-3-2017 17:00 getman
Strategy когда новыего отчёты с новым диваном будут?
Gets
6-3-2017 18:02 Gets
чуть подешевле, но вроде не хуже, разве что с препятсвиями там не совсем, в общем смотрим, посоветовали. Товарищ по скидке вообще за 18 взял.
https://ru.aliexpress.com/item...0208.8.5.DJp0uO

edit log

strateg
6-3-2017 18:21 strateg
Здоровый, разлапистый, транспортировать неудобно. Подвес без стабилизации, как я понимаю (хотя, непонятно, может и есть. За 18 наверно норм, за сорокет - фиг знает. Я бы Юник взял уж тогда.
З. Ы. Совместимость с гоупрохой - плюс.
Но, блин, размер фантомовский практически

edit log

Fritz
6-3-2017 22:23 Fritz
А про беспилотные аппараты на основе самолётной схемы, разрешённые к приобретению и применению обычными гражданами, есть какая информация?

Прошлой весной на болотах столько воды было, что разведку перед весенней охотой вспоминаю с содроганием - пару раз чудом не утонули. Вот и задумались с товарищами об использовании современных технологий в этом направлении.

----------
"Болтайте поменьше, работайте побольше - и дело у вас выйдет наверняка." И. В. Сталин

strateg
7-3-2017 08:34 strateg
quote:
Изначально написано Fritz:
А про беспилотные аппараты на основе самолётной схемы, разрешённые к приобретению и применению обычными гражданами, есть какая информация?

Прошлой весной на болотах столько воды было, что разведку перед весенней охотой вспоминаю с содроганием - пару раз чудом не утонули. Вот и задумались с товарищами об использовании современных технологий в этом направлении.

а что конкретно интересует? у меня коллега давно летает, двухметровое крыло сейчас у него. Могу поспрошать.

Dachnik_Miha
7-3-2017 08:53 Dachnik_Miha
Bebop2. на таком летаю. минус один: при температуре от минус три и ниже расфокус картинки, несмертельный, но всё же. а так очень прикольный аппарат.

click for enlarge 722 X 450 47.0 Kb

edit log

strateg
7-3-2017 09:25 strateg
quote:
Изначально написано Dachnik_Miha:
Bebop2. на таком летаю. минус один: при температуре от минус три и ниже расфокус картинки, несмертельный, но всё же. а так очень прикольный аппарат.

прикольный, какая дальность у него? Картинку вертикально вниз нельзя снять?

Dachnik_Miha
7-3-2017 10:06 Dachnik_Miha
дальность с планшета (телефона) метров 300, с пульта - 2 км, при полёте по программе - неограничено, высота не более 150 м (зашито програмно, боремся, но пока бесполезно, хотя при полёте по программе есть кривой вариант поменять параметр высоты). вертикально вниз снимает и видео и фото. батарея минут на 25.
strateg
7-3-2017 10:17 strateg
там камера поворотная разве?
Пульт конечно огроменный..
Dachnik_Miha
7-3-2017 11:28 Dachnik_Miha
да, поворотная, можно с пульта, можно програмно, можно с планшета. вниз ограничено около 90 градусов, вверх 10, при нормальном режиме на 30 градусов ниже горизонта.
Здесь
на 1:08 и 3:30 камера вертикально вниз. Видео моё.
Fritz
7-3-2017 12:59 Fritz
quote:

а что конкретно интересует? у меня коллега давно летает, двухметровое крыло сейчас у него. Могу поспрошать.

Замысел у нас примерно такой.

Доехать на машине до стоянки. Взвалить на спину оборудование, выйти на край болота (луга, просеки и тд). Запустить аппарат и сверху обследовать местность, проверить наличие живности, наметить удобные маршруты передвижения.

После полёта, при необходимости, пройтись по намеченным маршрутам ногами налегке.

Соответственно, интересно, чтобы летательный аппарат имел следующие основные характеристики:
1. Переносился одним-двумя людьми (был компактен и не сильно тяжёл).
2. Запускался с рук и мог быть приземлён на открытой местности.
3. Имел время полёта не менее 30 минут, а лучше от часа и более.
4. Передавал видео достойного качества в режиме реального времени.

Запасные аккумуляторы, автомобильные зарядки и прочие дополнительные функции приветствуются.

Пока как-то так с точки зрения не сильно грамотного в этом вопросе человека.

----------
"Болтайте поменьше, работайте побольше - и дело у вас выйдет наверняка." И. В. Сталин

strateg
7-3-2017 13:41 strateg
Ок, спрошу.
Но по моему, квадрик лучше, он зависнуть может, снизиться, если надо, рассмотреть чтото подробно. На ютубе смотрел видео, мужичок где-то сильно за Уралом летает, живность ищет на мавике.
всего страниц: 7 : 1234567