Guns.ru Talks
Выживание
Ваш "комфортный" Вес - Рюкзака, и вес с которым вы ходите. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 1234567...12131415
Автор
Тема: Ваш "комфортный" Вес - Рюкзака, и вес с которым вы ходите.
Borgia991
26-1-2017 15:37 Borgia991 первое сообщение в теме:
Ваш "комфортный" Вес -Рюкзака, и вес с которым вы ходите.

Приветствую Камарады. Хочу сделать тему -опрос.

"Зима" многим скучно Немного оживить форум.

1,Ваш "максимально" комфортный вес рюкзака.
То есть речь идет с каким весом рюкзака вы чувствовали себя комфортно и не хотели бы его увеличивать. Так как это уже было бы, "дискомфортно" для вас.

2,Так же было бы интересно услышать ваш минимально комфортный вес рюкзака, может на данный момент не осушествим, но это вес, для вас был очень комфортен.

3,И ваш "реальный" вес рюкзака с которым вы ходите на "сегодня"

4.Так же важно написать общие параметры возраст\вес\рост\
Зы если кто то смушается про возраст то можно написать возрастные рамки например от 40 до 45 и тд.........

5,И что вам мешает придти к комфортному весу рюкзака, например
финансы\технические проблемы-нету подходяшего снаряжения\опыт\тяжело приобрести\ другие проблемы............

6, что вы собираетесь предпринять для уменьшения вес вашего рюкзака, планы мысли и тд.....

quote:
речь идет о трех сезонах и пешки и с "набором" на 3-4 дня.

Ну и понятно что "граммы" не надо высчитывать, речь идет о "примерно"

Начну с себя
----------

1,Максимально комфортный вес рюкзака 11-12кг
2,Минимально комфортный вес рюкзака 8-9кг
3,"реальный" вес 14-15.кг
4,Возраст 47
Рост 173
Вес 97
5,
0)недостаток опыта
а)тяжело с водой в моих палестинах поэтому часто приходится брать воды по "максимуму" 3л,
б) выходы делаю с женой поэтому часть снаряги "которая на двоих", "висит" на мне. , в)финансы.
г)слишком люблю комфорт.
6, хочу менять палатку, на более легкую, но просторную, "оптимизировать электронику", набраться побольше опыта.
----------

Borgia991
31-1-2017 13:11 Borgia991
TIR
quote:
Иногда

ключевое слово,
но вообще "колхоз дело добровольное", это же вы первый начали "агитировать", на 2\4кс.*****

quote:
А есть люди которые в 6кс ходят, на северный полюс, есть те кто на макалу и эверест карабкался. Часть из них стали инвалидами или погибли.

(И честно говоря мне кажется этот ваш "пассаж" тут не к месту
Ну не надо агиток.)

Да ради бога, но это лишь "небольшой процент" от "ТУРИЗМА", и это ближе к проф.спорту. Ходить в походы это не обязательно

quote:
6кс ходят, на северный полюс, есть те кто на макалу и эверест карабкался

И совершенно не нужно на это "равнятся", как на самый "правильный" туризм.
Кому это нравится, он сам "туда" придет. И как бы это сказать - Слишком "далеки вы от народа".

edit log

TIR
31-1-2017 19:15 TIR
quote:
Originally posted by Borgia991:

Ну не надо агиток

Какие агитки? Мне заплятят если вы сходите в поход 4КС? Интересно, однако.
quote:

но это лишь "небольшой процент" от "ТУРИЗМА", и это ближе к проф.спорту

Не знаю как сейчас, а раньше это был основной процент от туризма. И в походы все шли исключительно через МКК. Да и сейчас лучше регистрироваться на различных КСС, чтобы потом счет не выставили за поиски.
quote:

И совершенно не нужно на это "равнятся", как на самый "правильный" туризм.

Я и не равняюсь. Просто автор предложил всем выложить какие-то цифровые рамки, я так и не понял к чему это.,
quote:

Слишком "далеки вы от народа"

Ну я хз как на ганзе, на скитальце никого не напугаешь походом на месяц.
grayfox62
31-1-2017 19:33 grayfox62
quote:
Originally posted by TIR:

на скитальце никого не напугаешь походом на месяц

так то туристский форум, а не аппендикс оружейного

zhekaden
31-1-2017 19:35 zhekaden
quote:
Изначально написано Borgia991:

зы как то тут на форуме кто то постил ролик, про группу камарадов, которые были в походе, не то на плато путорана не то еще где то.
Я смотрел и я конечно "снимаю шляпу", но видя на сколько он заЁ_аны,(простите за мой французкий, но именно это слово больше всего подходит) со своими большушими тяжелеными рюкзаками, мне было их просто жаль.
Потому как в таком "состоянии" извините какие в задницу красоты и виды, там бы доперется до стоянки и упасть.

По мне это "садомазохизм", но это лично мое мнение, никого не хотел обидеть.

Вот поэтому Путораны Вам и не по плечу.
Ну и есть еще один момент, связанный с возрастанием верхней границы комфотности веса рюкзака - это повышение собственной функциональной готовности. Я, примеру, за пару месяцев до начала сезона начинаю заниматься полными приседаниями (когда пятая точка практически касается пяток), доводя их количество до 100. Пешки с рюкзаком, особенно тяжелонагруженным, после этого проходят значительно легче, по крайней мере, у меня.
А кто как еще готовится? Имеются в виду не занятия спортом вообще, а подготовка конкретно к туристическому сезону.

edit log

TIR
31-1-2017 19:50 TIR
quote:
Originally posted by zhekaden:

А кто как еще готовится? Имеются в виду не занятия спортом вообще, а подготовка конкретно к туристическому сезону.

Это пожалуй отдельная тема. Я велотурист, хотя и в пешие пару раз ходил. Просто начинаю кататься ) Ну зарядку ещё можно поделать. Понятие "сезон" весьма условное. янв-фев всего 2 месяца "не сезон", когда морозы, всё остальное годится. Летом даже хуже из-за насекомых. В принципе сейчас погода тоже походная, вот даже думаю может выползти на пару дней рядом тут. Ну я понимаю отпуск всё такое. Но ходить можно и пт-сб-вс. 48ч есть как-никак. А если ещё отгул заработать ))

edit log

гоплит
31-1-2017 20:01 гоплит
quote:

Я, примеру, за пару месяцев до начала сезона начинаю заниматься полными приседаниями (когда пятая точка практически касается пяток), доводя их количество до 100

Извиняюсь за флуд, но это неверно, проваливаться не надо, ноги подорвете, надо чтобы ягодицы в приседе были паралельно полу.
quote:

Начинаю ходить в высоком темпе по парку (благо он горками не обделен)беру действующую модель 1:12 собаки, ребенка на колесах и мускульной тяге и иду в быстром темпе. Подозреваю что сейчас в преддверии водного сезона надо будет и руками активно заниматься.
Borgia991
31-1-2017 21:25 Borgia991
quote:
Вот поэтому Путораны Вам и не по плечу.

А может быть мне это не интересно, тем более на такие "детские выпады", не ведусь.
Тем более вы не знаете меня, и что мне по плечу, а что нет. а что то доказывать мне не интересно.

quote:
на скитальце никого не напугаешь походом на месяц.

а что скиталец это "мировой центр туризма", такой же в основной своей массе междусобоичек\тусовка с одними и теме же персонажами, только в колличестве побольше.

quote:
Не знаю как сейчас, а раньше это был основной процент от туризма

"а раньше трава была зеленее и баб сиськи больше"

Но все меняется, и мир туризма в том числе.

Ладно проехали вернемся к теме,
еще раз повторюсь "колхоз дело добровольное", кому тема не интересна и не понятна, могут продолжать совершать "подвиги".

По поводу физ. подготовки я думаю что этот "вопрос" достоин отдельной посвященной этому теме.

Puschistik
31-1-2017 21:35 Puschistik
quote:
Эта формула для тех, чей вес близок к расчётному (рост минус 100-110). Для людей с избыточным весом формула расчёта (для максимального веса рюкзака) будет "треть от расчётной массы тела минус избыточный вес тела". То есть если Ваш рост 180, а весите Вы 125 кг, то рюкзак рассчитывается по формуле "180 минус 110 поделить на 3 минус 55". Следовательно, максимальный вес Вашего рюкзака должен быть -31 кг (минус 31 килограмм).

"рост-100" по моему мнению это формула для женщин. Для мужчины больше подходит "рост/2", то есть оптимальный вес для мужины ростом 180см = 90кг. Иначе какой-то задохлик получается. Соответственно, при моих 178см и 125кг;
оптимальный собственный вес - 178/2=89;
максимальная нагрузка - 30% от 125=37,5;
собственный избыточный вес - 125-89=36;
расчётный переносимый вес - 37,5-36= 1,5кг.. такие дела..
То есть максимум, что я могу взять это бутылка воды, спининг и блёсна и уже иду гружёный на пределе
а при оптимальном весе я мог-бы носить - 30% от 89= 26,7 кг

edit log

zhekaden
31-1-2017 22:50 zhekaden
quote:
Изначально написано гоплит:

Извиняюсь за флуд, но это неверно, проваливаться не надо, ноги подорвете, надо чтобы ягодицы в приседе были паралельно полу.

Тоже отвлекусь.
Это не стандартное приседание, а какой-то индийский вариант, его борцы тамошние используют. Приседания без веса, максимально низко, почти до касания пяток вниз-выдох, вверх-вдох. Прочитал про это когда-то давно. Если ноги правильно ставить, то никаких проблем с суставами.
Ладмер
31-1-2017 23:48 Ладмер
Тренировать перед походом надо те мышцы, которые будут больше всего работать в походе. Если поход пешка, и есть время, то я примерно за месяц начинаю ходить, сначала без рюкзака, потом с рюкзаком, постепенно увеличивая время ходьбы и вес рюкзака. Потом в походе идти значительно легче, особенно первые дни. Но на это надо время.
TIR
1-2-2017 01:13 TIR
quote:

может быть мне это не интересно, тем более на такие "детские выпады", не ведусь.
Тем более вы не знаете меня

Так по плечу или нет? Если вы больше 15кг физически не тянете.
Вам их жалко было, а теперь уже оправдываетесь мол "я бы мог, но знаете ли лень".
quote:

кому тема не интересна и не понятна, могут продолжать совершать "подвиги".

Я бы переформулировал тему.
С каким минимальным весом вы ходили в ПВД на сутки, 2,3?
С каким максимальным весом вы ходили вообще? Минусы и плюсы того и другого. Вот это конкретика. А теории про комфортный вес... Что толку? Мне комфортно в кафе с бабами. Вообще тянуть рюк не комфортно. Что дальше?

edit log

Stag-beetle
1-2-2017 02:26 Stag-beetle
quote:

quote:
Ваш "комфортный" Вес - Рюкзака, и вес с которым вы ходите.

Название темы вообще маловразумительное. Падежи перепутаны, слова ВЕС И РЮКЗАК почему-то с заглавной буквы, да ещё и тире между ними забацано. Смысл в таком написании можно только угадать.
Ну нельзя же так вольно обращаться с родным языком!

Напомню, в правилах письменной речи есть такой пункт: "Грамотное письмо является элементарным уважением к тому, кто будет читать написанное".

Borgia991
1-2-2017 07:37 Borgia991
TIR

что вы вообще в этой теме делаете тогда, залетели языком потрепать

quote:
Я велотурист, хотя и в пешие пару раз ходил.

Проезжаите мимо
quote:

так вам никто не запрещает, создаваите.
grayfox62
1-2-2017 07:43 grayfox62
quote:
Originally posted by Ладмер:

на это надо время

если ходьбу заменить на спокойный бег, времени требуется раза в три меньше. Желательно грунт с перепадами высот. Можно рюкзачек 2-4 кг. И да, сезоны придумали лентяи. Форму нужно держать постоянно. Если в человеке 15-20 кг лишнего жира. Это к сезону никак не уберешь. Это гемор года на два в лучшем случае. Летом вода, зимой лыжи, в межсезонье марафончики, и сезон никогда не заканчивается.

Werewolf_Zarin
1-2-2017 07:52 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Puschistik:

"рост-100" по моему мнению это формула для женщин. Для мужчины больше подходит "рост/2", то есть оптимальный вес для мужины ростом 180см = 90кг. Иначе какой-то задохлик получается. Соответственно, при моих 178см и 125кг;
оптимальный собственный вес - 178/2=89;
максимальная нагрузка - 30% от 125=37,5;
собственный избыточный вес - 125-89=36;
расчётный переносимый вес - 37,5-36= 1,5кг.. такие дела..
То есть максимум, что я могу взять это бутылка воды, спининг и блёсна и уже иду гружёный на пределе
а при оптимальном весе я мог-бы носить - 30% от 89= 26,7 кг

Цифры, здорово, люблю цифры, но мне все же кажется что переносимый вес каждый должен выбрать себе сам.
Я вот по работягам на работе смотрю, кто то весь день с лопатой и улыбкой, а кто то на ней сдыхает на раз, зато 70 килограммовую обсадную трубу подает , да ключиком 12 килограммовым машет, а поставь его сейчас на лопату сдохнет через пару часов.

Werewolf_Zarin
1-2-2017 07:53 Werewolf_Zarin
Borgia991 - не общайтесь в тему с теми кому она не интересна и они сами отвалятся.
А то уже дошли до пива из сиськи и тебе слабо!?)
grayfox62
1-2-2017 08:48 grayfox62
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

зато 70 килограммовую обсадную трубу подает , да ключиком 12 килограммовым машет, а поставь его сейчас на лопату сдохнет через пару часов

сила и выносливость как бы разные понятия, и тренируются по разному. В идеале должно присутствовать и то и другое.
Но тут совсем другой случай. У Puschistikа явно лишний вес. Если идти в группе с теми у кого вес в норме, как рюкзак не облегчай - не угонишься. ИМХО прежде чем ложки взвешивать нужно туловище и голову в порядок привести.

Помню, был камрад JTF (видимо им запретили аккаунты на территории вероятного противника иметь). Ему как-то начали парить, что вес снаряги у него не подходящий, на что он ответил, что много тренируется чтобы носить много и далеко, и поэтому, ему до звезды сколько весит ножик

сори за офф

Schnapps
1-2-2017 08:59 Schnapps
8-10.Тащить могу и больше,но тогда жарко становится.
IS90
1-2-2017 09:22 IS90
это смотря куда идем.
одно дело по горам скакать, другое по равнине шлепать.
а вообще я ленив и предпочитаю иметь какое-то средство передвижения до базы, а там налегке шлепать: попить поесть. ну может кг 5-10,
под 20-25 кг рюкзаком в горах (выше 2000-3000 ну)м без акклима я наверное уже помру.
тоже надо бы схуднуть и просушиться

edit log

Werewolf_Zarin
1-2-2017 10:18 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано grayfox62:

сила и выносливость как бы разные понятия,

Это само собой разумеющееся, у самого килограммов 20 лиху, ну работа сидячая у руководителя), да и хобийка это не спорт, да и спорт разлюбил лет в 20,,25. Но заметил если длинна ног одинаковая то шибко и не отстаю, просто график движения другой. Да и на "расходится" надо не денек, а дня 3,,4. Главное это внутренний настрой, вера в себя, четкое понимание своих возможностей, трезвая оценка каждого ходового дня, видеть цель и быть настроенным на победу, остальное нытье, нет не могу, есть не хочу.

всего страниц: 15 : 1234567...12131415