Guns.ru Talks
Выживание
Ваш "комфортный" Вес - Рюкзака, и вес с которым вы ходите. ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...1112131415
Автор
Тема: Ваш "комфортный" Вес - Рюкзака, и вес с которым вы ходите.
Borgia991
26-1-2017 15:37 Borgia991 первое сообщение в теме:
Ваш "комфортный" Вес -Рюкзака, и вес с которым вы ходите.

Приветствую Камарады. Хочу сделать тему -опрос.

"Зима" многим скучно Немного оживить форум.

1,Ваш "максимально" комфортный вес рюкзака.
То есть речь идет с каким весом рюкзака вы чувствовали себя комфортно и не хотели бы его увеличивать. Так как это уже было бы, "дискомфортно" для вас.

2,Так же было бы интересно услышать ваш минимально комфортный вес рюкзака, может на данный момент не осушествим, но это вес, для вас был очень комфортен.

3,И ваш "реальный" вес рюкзака с которым вы ходите на "сегодня"

4.Так же важно написать общие параметры возраст\вес\рост\
Зы если кто то смушается про возраст то можно написать возрастные рамки например от 40 до 45 и тд.........

5,И что вам мешает придти к комфортному весу рюкзака, например
финансы\технические проблемы-нету подходяшего снаряжения\опыт\тяжело приобрести\ другие проблемы............

6, что вы собираетесь предпринять для уменьшения вес вашего рюкзака, планы мысли и тд.....

quote:
речь идет о трех сезонах и пешки и с "набором" на 3-4 дня.

Ну и понятно что "граммы" не надо высчитывать, речь идет о "примерно"

Начну с себя
----------

1,Максимально комфортный вес рюкзака 11-12кг
2,Минимально комфортный вес рюкзака 8-9кг
3,"реальный" вес 14-15.кг
4,Возраст 47
Рост 173
Вес 97
5,
0)недостаток опыта
а)тяжело с водой в моих палестинах поэтому часто приходится брать воды по "максимуму" 3л,
б) выходы делаю с женой поэтому часть снаряги "которая на двоих", "висит" на мне. , в)финансы.
г)слишком люблю комфорт.
6, хочу менять палатку, на более легкую, но просторную, "оптимизировать электронику", набраться побольше опыта.
----------

lunz
30-4-2017 11:22 lunz
Не по теме конечно но хочу задать вопрос: сейчас смотрю прогноз погоды в Крыму а он по разным источникам отличается, по Яндексу тепло, временами жарко и без дождей а по Гисметео попрохладнее и с 5-го дожди, кто в курсе какой вернее, или есть какие источники понадёжнее?
Werewolf_Zarin
30-4-2017 12:37 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано штурманс:
ко мне вопрос? тогда, встречный: про свой опыт расскажите, плз. у меня больше 2 дней голодовки не было, поэтому, готов послушать чужой опыт

Выше написал.

linkor9000
30-4-2017 12:45 linkor9000
из бытовых наиболее точный rp5, у него сетка 20 км, у гисметео и прочих фобосов 40км

а так, если по вражески читать умеете
http://ready.arl.noaa.gov/READYcmet.php

забиваете координаты, выбираете модель метеограммы, далее, вводите капчу и получаете метеограмму для конкретной точки

edit log

Soratnik01
2-5-2017 10:58 Soratnik01
quote:
Изначально написано lunz:
плюс сигареты, на 10 дней

А Вы курить бросьте) Ещё минус 300 грамм. И свободного места в рюкзаке добавится существенно...) На лёгкий спальник, или на мешок копчёно-сушёной курятины, например...)

lunz
12-5-2017 21:09 lunz
quote:
Изначально написано Soratnik01:

А Вы курить бросьте) Ещё минус 300 грамм. И свободного места в рюкзаке добавится существенно...) На лёгкий спальник, или на мешок копчёно-сушёной курятины, например...)

На это я пойти не могу! Блок сигарет "компакт" весит 220 гр. и места много не занимает а спальник у меня и так лёгкий (620 гр.) , со свободным местом проблемы не было, рюкзак был наполнен не "под завязку", продукты кстати остались, в следующий раз брать буду меньше.
Общий вес рюкзака получился около 14 кг. без воды, воды брал чаще всего 0.5 литра, иногда 1 литр. и что то в этот раз мне этот вес показался сильно не комфортным, толи рюкзак виноват толи спина постарела.

edit log

Werewolf_Zarin
13-5-2017 10:45 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Soratnik01:

Еще можно бросить жрать, 10 дней лечебного голодания)

штурманс
13-5-2017 12:33 штурманс
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Выше написал.

номерочек скиньте, плз
спасибо
Werewolf_Zarin
13-5-2017 16:58 Werewolf_Zarin
Прости, наверное что то пропустил, какой номерочек?
штурманс
13-5-2017 23:31 штурманс
quote:

Прости, наверное что то пропустил, какой номерочек?

ко мне вопрос? тогда, встречный: про свой опыт расскажите, плз. у меня больше 2 дней голодовки не было, поэтому, готов послушать чужой опыт

Выше написал.

номер поста про голодный - полуголодный поход

Werewolf_Zarin
15-5-2017 00:29 Werewolf_Zarin
Писал же, что просыпался с утра уставшим, этого что недостаточно? Или надо каких то подробностей, почитайте воспоминания переживших блокаду Ленинграда или что нибудь о конц.лагерях.
Хотите трудностей выберите себе более сложный маршрут, голодание это для больных или сектантов. Мое мнение личное, не навязываю.

edit log

штурманс
17-5-2017 23:32 штурманс
угу, только в блокаду и в лагерях были УМЕНЬШЕННЫЕ рационы, а не полное голодание с плавным входом-выходом. кстати по контрольной группе(с сокращенной раскладкой) в том голодном походе было то же самое- усталость и раздражение. почему и спрашиваю- вы ГОЛОДАЛИ или сокаращали?
зы: в том далеком походе, когда я на себе попробовал, мне тоже не понравилось
liberman3
18-5-2017 14:47 liberman3
И так добавлю не много и от себя,
176см 70кг
Рюкзак эдельвейс
3л воды
Спальник 2кг
Еда на 3-4 дня
Тёплые вещи флис камбез и нателка
Горелка примус 700г
Котелок на 2л
И по мелочи 2кг
Температура похода -5-10
druid33
18-5-2017 15:04 druid33
quote:
Originally posted by liberman3:

И так добавлю не много и от себя,
176см 70кг

Как говорит молодёжь - печаль, огорчение Из четырёх пунктов опроса ответили только на один( Четвёртый). Есть ещё над чем работать
liberman3
18-5-2017 20:51 liberman3
quote:
Originally posted by druid33:

Как говорит молодёжь - печаль, огорчение Из четырёх пунктов опроса ответили только на один( Четвёртый). Есть ещё над чем работать

Я думаю много ума не нужно чтобы посчитать!
lunz
18-5-2017 21:08 lunz
quote:
Изначально написано liberman3:

То есть сами посчитать не можете и предлагаете нам?

Werewolf_Zarin
18-5-2017 21:54 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано штурманс:
угу, только в блокаду и в лагерях были УМЕНЬШЕННЫЕ рационы, а не полное голодание с плавным входом-выходом. кстати по контрольной группе(с сокращенной раскладкой) в том голодном походе было то же самое- усталость и раздражение. почему и спрашиваю- вы ГОЛОДАЛИ или сокаращали?
зы: в том далеком походе, когда я на себе попробовал, мне тоже не понравилось

Как то занудно, голодал сокращал, скажем сильно недоедал.

edit log

druid33
18-5-2017 22:01 druid33
quote:
Originally posted by liberman3:

Господи! Вы всё же посчитали ВСЕ пункты? Радость то какая А я всё гадал- заметите или нет? С наблюдательностью у вас беда но вы похоже решили всех удивить Следующий этап,после того как пересчитали все пункты- попробуйте прочитать что в них написано. Потом попробуйте осознать написанное. Специально для альтернативно одарённых в топике показан образец формы ответа По пунктам. Без упоминания сколько туалетной бумаги и какой марки вы берёте для походов при -5-10. Ключевые слова- комфортный вес рюкзака Ну, удивите ещё раз. Я в вас верю.

edit log

Werewolf_Zarin
19-5-2017 17:58 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано lunz:

То есть сами посчитать не можете и предлагаете нам?

Надо провести референдум и придти к консенсусу по этому вопросу.

штурманс
19-5-2017 20:54 штурманс
quote:

Надо провести референдум и придти к консенсусу по этому вопросу.

точно! голосованием \выясним вес котелка и комбеза! а ух рацион на 4 дня всякий знает- 4 упаковки ирп
Antid
20-5-2017 01:41 Antid
Честно, 15+ кг и побегу на врага...

1.80m/95kg

edit log

всего страниц: 15 : 123...1112131415