Guns.ru Talks
Выживание
Ваш "комфортный" Вес - Рюкзака, и вес с которым вы ходите. ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...101112131415
Автор
Тема: Ваш "комфортный" Вес - Рюкзака, и вес с которым вы ходите.
Borgia991
26-1-2017 15:37 Borgia991 первое сообщение в теме:
Ваш "комфортный" Вес -Рюкзака, и вес с которым вы ходите.

Приветствую Камарады. Хочу сделать тему -опрос.

"Зима" многим скучно Немного оживить форум.

1,Ваш "максимально" комфортный вес рюкзака.
То есть речь идет с каким весом рюкзака вы чувствовали себя комфортно и не хотели бы его увеличивать. Так как это уже было бы, "дискомфортно" для вас.

2,Так же было бы интересно услышать ваш минимально комфортный вес рюкзака, может на данный момент не осушествим, но это вес, для вас был очень комфортен.

3,И ваш "реальный" вес рюкзака с которым вы ходите на "сегодня"

4.Так же важно написать общие параметры возраст\вес\рост\
Зы если кто то смушается про возраст то можно написать возрастные рамки например от 40 до 45 и тд.........

5,И что вам мешает придти к комфортному весу рюкзака, например
финансы\технические проблемы-нету подходяшего снаряжения\опыт\тяжело приобрести\ другие проблемы............

6, что вы собираетесь предпринять для уменьшения вес вашего рюкзака, планы мысли и тд.....

quote:
речь идет о трех сезонах и пешки и с "набором" на 3-4 дня.

Ну и понятно что "граммы" не надо высчитывать, речь идет о "примерно"

Начну с себя
----------

1,Максимально комфортный вес рюкзака 11-12кг
2,Минимально комфортный вес рюкзака 8-9кг
3,"реальный" вес 14-15.кг
4,Возраст 47
Рост 173
Вес 97
5,
0)недостаток опыта
а)тяжело с водой в моих палестинах поэтому часто приходится брать воды по "максимуму" 3л,
б) выходы делаю с женой поэтому часть снаряги "которая на двоих", "висит" на мне. , в)финансы.
г)слишком люблю комфорт.
6, хочу менять палатку, на более легкую, но просторную, "оптимизировать электронику", набраться побольше опыта.
----------

владимирШ
24-3-2017 21:06 владимирШ
37 лет вес 90 рост 173. комфортный 25 реальный около 40 так как ходим водные походы до 4 категории.40 это конечно жесть но катамараны да и вообще снаряга у нас не самая современная.почитал тему ребят у нас девченки ходят и рюкзаки у них полегче но не скажу что на много.физ подготовка у меня очень желает лучшего лишний вес и тд.
druid33
25-3-2017 12:24 druid33
К хорошему быстро привыкаешь Привык к лёгким рюкзакам. На прошлой неделе надо было из типографии забрать тираж книжки. Решил " вспомнить молодость" поскольку был уверен, что на мою грузовую платформу влезет всё. Всё влезло и ничего не порвалось И всё в сборе было 49,6кг. А вот я отвык таскать такие грузы Нет, поднять\перенести недалеко это не проблема. Проблемой оказалась переноска по городу.Темп движения, остановки, и расстояния в несколько км Теперь сижу перебираю в очередной раз своё снаряжение и пересматриваю направления тренировок
lunz
4-4-2017 19:46 lunz
Посоветуйте пожалуйста продуктовую раскладку 500-550 гр. в день, только без самопала и тушёнки, что то в интернете подходящего не найду.
EvilShooter
5-4-2017 10:26 EvilShooter
1. ХЗ
2. 0
3. Стараюсь не вылезать за 28. 30 - это предел. Восхождения горные, 10-14 дней, автоном.
На милитари выходах может быть и 40+.
4. 35 лет, 178, 78-80 на старте.
5. Ничто не мешает - спец. ставлю планку каждый раз выше. Смысл ходить просто так?
6. Покупать ещё более лёгкое/дорогое. Тренироваться ещё больше.

edit log

штурманс
28-4-2017 08:54 штурманс
1. 20
2. 5
3. 13-15
4. 52 года 176см 90 кг
5. финансы и простая арифметика средней продолжительности жизни. ну и, конечно, желание комфорта.
6. бросить пить- 1 кг экономии, целиком перейти на концентраты- еще грамм 300. заменить фотоштатив на полегче.
Werewolf_Zarin
28-4-2017 15:31 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано lunz:
Посоветуйте пожалуйста продуктовую раскладку 500-550 гр. в день, только без самопала и тушёнки, что то в интернете подходящего не найду.

Гала-Гала, импортный сублимат, и прочесывание ашанов, лучше метрокешен кери.

В метро даже предпочтительней, выбор сублимированной картошки, различные бульоны (не кубики) итп, то есть есть что посмотреть, в сумме очень несложно раскладку на день довести до 350-400г, если сахар не любите то 350 в лет.
Пример сытный завтрак 50г пакетик риса (100 я не съедаю) горсть сухофруктов ложка сливок 70г, обед 65 грамм суп из пакета, на миску воды для нажористости пару тройку пластинок хлеба долька чеснока ~ 80-90г, ужин пакет пшена 100г (или 50 г картошки) мясо субл 20г масло подсолнечное 20г 140г Итого 300г, будет чай с сахаром, долька лимона, шоколадка итп,, . Итого 340,,350г, но на этом тяжело если нет охоты, рыбалки, собирательства. Но реальный рацион, я на меньшем более месяца шел, правда рыбалка и охота)))

Искать, крупы в пакетиках пропаренные, картофель пюре, мясо сублимированное, бульоны сублимированные, мясо вяленое, мясо сушеное, сливки натуральные (лучше молока), сухофрукты, сухие овощи, сухая зелень, сухие супы -борщи, гороховые, рисовые итп по вкусу, масло сливочное в банках, сыры сухие, мелкие макароны (буквы, звездочки), напитки кофе, чай, очень рекомендую кисели различие, специи фасованные в малые пакеты с зиплоком, итп, шоколад (лучше в запаянных пакетах без фольки и прочего) там же можно купить неплохие сухари готовые, очень хороши в качестве хлеба хлебцы из выбор велик надо пробовать, просто настройтесь чисто на поход, вкусовые пристрастия сами подскажут что брать.

Я не делаю раскладок давно, набираю по весу. общему весу, обязательно беру какой нибудь ништяк-банку сливочного масла или банку горошка, банку малинового варения или мед, граммов 100,,200 дорогого коньяка, когда все оста!бет, баночка варения или бутерброд с маслом оттягивает , да и мои раскладки Вам бы не помогли, я например могу рис есть три раза в день неделю в подряд и при этом он мне будет нравится.

edit log

Soratnik01
28-4-2017 16:11 Soratnik01
quote:
Изначально написано lunz:

В дополнение и уточнение к тому, что написал Werewolf_Zarin, порекомендовал бы "Хлебцы-молодцы". Так и называются. При чём именно вафельные. Они не травматичны для дёсен, в отличие от большинства простых сухих хлебцов, в том числе и этого производителя. Так вот эти вафельные хлебцы-молодцы весят 70 грамм пачка, и там штук 15 тех самых хлебцов. Пачки есть трёх цветов: серо-голубоватые, жёлтые и красные. Учитывая то, что я всё привык есть с хлебом, этой семидесяти-граммовой пачки, мне хватает на целый день. Ну и сытнее получается - что завтрак, что обед, что ужин.

click for enlarge 1707 X 1280 260.2 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
28-4-2017 16:15 Werewolf_Zarin
Soratnik01 - поддержу, молодцы реально молодцы, вот только зараза места занимают,,,, потому беру Finn Crisp с гарликом , вкус хороший места занимают минимум.
https://www.onlinetrade.ru/cat..._medium=cpc&gcl id=Cj0KEQjw0IvIBRDF0Yzq4qGE4IwBEiQATMQlMb01dHX-Dfm91mONycyS80WOslzGmz9JTw2Fmc9-gCwaAvL18P8HAQ ну то у всех свои загоны.

edit log

Soratnik01
28-4-2017 16:22 Soratnik01
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Soratnik01 - поддержу, молодцы реально молодцы, вот только зараза места занимают,,,, потому беру Finn Crisp, вкус хороший места занимают минимум.

Я в большинстве выездов - с супругой) К ней в рюкзак и набиваем эти хлебцы. А Finn Crisp не встречал. Будем пробовать и осваивать.

Werewolf_Zarin
28-4-2017 16:24 Werewolf_Zarin
Да они неоправданно дороги на мой взгляд, хотя попробовать стоит, я их крошу в суп часто как гренки, нравится.
lunz
28-4-2017 19:03 lunz
Werewolf_Zarin, Soratnik01, спасибо за советы!
1 мая стартую, всё уже закуплено. Большинство продуктов как раз то что вы посоветовали только сублиматов у нас нет. "Хлебцы-молодцы" видел, они показались мне слишком жёсткими а вафельные не встречались, взял другие. Вес получился около 550 гр. в день минус завтрак-ужин первого и последнего дня плюс сигареты, на 10 дней 5.5 кг. Есть резерв по снижению, на завтрак взял крупы в пакетах по 80 гр. думаю что многовато мне будет, я на завтрак мало ем, в пакетах по 40-60 гр. только овсянка а я её не люблю, завтра ещё по магазинам пробегусь может что то ещё попадётся.
штурманс
28-4-2017 21:26 штурманс
quote:
Originally posted by lunz:

весь вопрос: для чего вам? а то пожалуйста: http://birdymagazine.ru/?p=36142&preview=true
Werewolf_Zarin
28-4-2017 21:38 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано штурманс:

весь вопрос: для чего вам? а то пожалуйста: http://birdymagazine.ru/?p=36142&preview=true

А где lunz писал что болен?

штурманс
28-4-2017 21:52 штурманс
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

что болен

там про голодные походы. можно еще тут: http://uceleu.ru/blog/survival/2642.html
lunz
29-4-2017 00:23 lunz
А это мысль, нужно будет попробовать поголодать в походе дня 3-4 для начала, взять например продуктов на половину маршрута зато когда они закончатся как побежится чтобы быстрее добраться до еды, но не в этот раз, нужно морально подготовиться.

edit log

Werewolf_Zarin
29-4-2017 08:29 Werewolf_Zarin
lunz уверен дойдете, но голодному под нагрузкой можно еще и язву какую заработать, предположительно-не доктор. Думаю что разумнее всего снижать дневную норму, а не голодать. Голод и недоедание действует очень быстро, уже на третий день ( из личного опыта) Вас покидают силы, просыпаетесь уставшим. У меня не было головокружение итп как все пишут, но меня напугало когда проснулся уставшим.
Организм конечно переключится на внутренние ресурсы, только пойдет ли это Вам на пользу.
Ну это я так пофлудить)
lunz
29-4-2017 09:46 lunz
Не думаю что голодовка 3-4 дня под нагрузкой может как то значительно навредить организму, в домашних условиях не поесть 2-3 дня у меня бывало, просто не хочется есть, страдаю отсутствием аппетита, теперь хочется почувствовать как это будет в походных условиях, проверить возможности организма.
штурманс
29-4-2017 21:32 штурманс
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Думаю что разумнее всего снижать дневную норму, а не голодать.

во! вот от этого народ и предостерегали. ибо была контрольная группа с урезаным пайком- тем было хуже
Werewolf_Zarin
29-4-2017 22:43 Werewolf_Zarin
Зачем мне ваши тесты если проверил на себе?
штурманс
30-4-2017 11:00 штурманс
ко мне вопрос? тогда, встречный: про свой опыт расскажите, плз. у меня больше 2 дней голодовки не было, поэтому, готов послушать чужой опыт
всего страниц: 15 : 123...101112131415