Guns.ru Talks
Выживание
Интересный powerbank для аутдора ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Интересный powerbank для аутдора
Ursvamp
24-1-2017 21:17 Ursvamp
И поисковый фонарь и повербанк и даже палаточная лампа.

Думается что на батареях 26650 как повербанк было бы интереснее.

edit log

grajdanskiy
24-1-2017 21:48 grajdanskiy
По мне, как-то сомнительно таскать с собой такую дуру Сколько он весит? Ё-моё... 830 грамм... Не, я лучше возьму запасной аккум к фотику, навигатору и легкому налобнику, чем так извращаться
В основном, пытаемся снизить вес носимого снаряжения, а тут прям даже не знаю что сказать. В машине может и оправдана такая "фара", хотя, куда ей светить-то?
Ursvamp
24-1-2017 22:36 Ursvamp
Ну а как идея? С весом данного дивайса перебор, непонятно почему - там алюминий один. Обычно фонарь без батарей легкий как перышко.

То есть повербанк в виде мощного фонаря приемлемого веса, а к нему солнечную батарею развертываемую в комплект.

Werewolf_Zarin
24-1-2017 22:41 Werewolf_Zarin
Нда, похож на оружие пролетариата! А так конечно имеет право на жизнь особенно в современных коллекциях батарейных прожекторов. Все же интересно кто первый вставит зеркальце, бритву и помазок.

edit log

CMS-UA
25-1-2017 10:14 CMS-UA
сколько он стоит?
grajdanskiy
25-1-2017 11:22 grajdanskiy
Я в принципе не очень понимаю ручные фонари в походах. Налобник же удобнее - куда смотришь, туда и светит, руки свободны для лагерных дел, угробить сложнее, разве что башкой приложиться хорошенько обо что-то твердое, но там не до фонаря будет уже. Попробуйте ночью развязать узел на натянутой веревке с ручным фонариком. Я на 99% уверен, что в итоге фонарь будет вставлен в рот, а куда и как пихать такой фот фонарище я даже думать боюсь

Мне по жизни хватает налобника на 18650 аккуме с рассеяным светом. 20-30 люмен хватит чтобы работать руками и шарахаться по лагерю, 50-100 для неспешной ходьбы по лесу (а кто ночью ломиться будет-то?) 300-500 для посветить в небо или фотосъемки. Куда там больше?

PowerBank проще сделать самому из пары проводков и аккумов 18650. В двух аккумах более чем достаточно энергии, чтобы зарядить среднюю мобилу раза три-четыре Вес минимален. Но можно и готовое решение организовать занедорого.

Stayn
25-1-2017 11:29 Stayn
Мощно! Но, ИМХО, не для походов. А вот дома такой иметь на случай отключения электричества не отказался бы.
Ursvamp
25-1-2017 15:11 Ursvamp
quote:
Originally posted by grajdanskiy:

Я в принципе не очень понимаю ручные фонари в походах

Данный фонарь весьма хорош тем кто на машине выезжает на точку высадки и не более дня отходит от машины. И с лодки им светить прикольно. Поисковик - он и есть поисковик, есть много специфичных ситуаций для его применения. Разумеется для длительного выхода такой вес неприемлем, хотя сам повербанк необходим тем кто аппаратуру всякую таскает. Ее сейчас много - это фото-видео, гпс, фонари, телефоны, планшет, плеер и т.д., у кого что.

А ручник я люблю, но маленький и мощный. Его можно и на голову с обручем эластичным посадить.

edit log

CMS-UA
25-1-2017 16:59 CMS-UA
Парни - ну никто не сказал - что для на неделю? Несколько ночей в кемпинге - довольно неплохо?
Timofeich74
25-1-2017 17:05 Timofeich74
quote:
Изначально написано Timofeich74:
Я не водник, но первое что пришло в голову - как он падает в воду из лодки, я бы точно уронил рано или поздно..
не более дня - тогда и повербанк, его необходимость, под вопросом..
То что его можно использовать - факт, но "суп и мухи" лучше отдельно, наверное..

Как автомобильный вариант, наверное, пойдёт..
Если очень хочется - надо брать, у меня такой принцип!
Себе нельзя отказывать..

maior 0763
25-1-2017 17:25 maior 0763
вот повербанк-что надо зарядил от батареек и выкинул батарейки.
только его и оставил а остальное отдал-продал..
click for enlarge 945 X 709 34.2 Kb
можно даже от одной:
click for enlarge 945 X 709  42.7 Kb

edit log

grajdanskiy
25-1-2017 18:17 grajdanskiy
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Данный фонарь весьма хорош тем кто на машине выезжает на точку высадки и не более дня отходит от машины.

Для машины, лодки и т.п. - да, неплохой вариант, хотя, как для поисковика нужен гладкий рефлектор, "мятый" здорово съедает максимально комфортную дальность, но увеличивает боковую засветку, на поисковике не особо нужную.
quote:

Разумеется для длительного выхода такой вес неприемлем, хотя сам повербанк необходим тем кто аппаратуру всякую таскает. Ее сейчас много - это фото-видео, гпс, фонари, телефоны, планшет, плеер и т.д., у кого что.

Запасной аккумулятор для фотоаппарата (2 шт), 2 аккума 18650 для фонарика, 2 комплекта батареек для GPS - этого хватит на неделю, а вес не привысит 300 грамм. Зачем там powerbank? Телефон выключен 99% времени, смартфон, плеер и прочее - зачем ЭТО в походе? Это на шашлык можно взять, но никак не в поход.
quote:

А ручник я люблю, но маленький и мощный. Его можно и на голову с обручем эластичным посадить.

Я тое люблю, но в городе и в машине.
Ursvamp
25-1-2017 19:22 Ursvamp
quote:
Originally posted by maior 0763:

и выкинул батарейки.

чтобы грибы потом активнее среди ядовитого мусора росли?
Ursvamp
25-1-2017 19:25 Ursvamp
quote:

Зачем там powerbank?

Это вообще приговор повербанкам! Зачем они, если можно батарей набрать? Всё, сворачиваем производство по всему миру. Однако народ и покупает активно и носит с собой. Перезаряжамость, универсальность и аварийное питание - вот что ему в плюс идет. Много вариантов когда без повербанка никуда.
Borgia991
25-1-2017 21:02 Borgia991
grajdanskiy

quote:
Запасной аккумулятор для фотоаппарата (2 шт), 2 аккума 18650 для фонарика, 2 комплекта батареек для GPS - этого хватит на неделю, а вес не привысит 300 грамм. Зачем там powerbank? Телефон выключен 99% времени, смартфон, плеер и прочее - зачем ЭТО в походе? Это на шашлык можно взять, но никак не в поход.

Ну походы то у всех разные.
У одного неделю по "таиге\тундре" у другого 10дней по альпииским трекам, у третьего 2-3 недели трек по "стране", так что не надо ограничивать слово "поход" "автономкой по лесу". и второй и третий вариант подрузамевает собой, более протяженые по времени маршруты, но с посещением населенки, где повербанк будет намного актуальнее. Я за повербанк, но не в таком конечно фонаре.
Ursvamp
25-1-2017 22:18 Ursvamp
quote:

батарейки тоже горят хорошо...

А тяжелые металлы из них куда деваются?
CMS-UA
26-1-2017 02:06 CMS-UA
quote:

батарейки тоже горят хорошо

вот таких на природу и пускать нельзя вообще...
V1
26-1-2017 06:06 V1
quote:

Я в принципе не очень понимаю ручные фонари в походах.

+45LC
Alexandr_VV
26-1-2017 10:29 Alexandr_VV
Таким фонариком еще можно от зомбей отбиваться. Дал по башке и она расколется, как орех! Зомби - с копыт! И вампирам тоже не сладко придется, небось...
CMS-UA
26-1-2017 10:35 CMS-UA
И волков окруживших лагерь можно до кондратия довести
  всего страниц: 2 :  1  2