Guns.ru Talks
Выживание
А давайте обсудим дождевики! ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: А давайте обсудим дождевики!
Nick Brake
6-2-2017 15:20 Nick Brake
quote:
Originally posted by Basurman:

Наверно прочность как у пакета из супермаркета.

Вот и я нечто подобное подозревал... особенно, судя по фотографиям в фотогалерее от Сплава.

Basurman
6-2-2017 16:08 Basurman
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Вот и я нечто подобное подозревал... особенно, судя по фотографиям в фотогалерее от Сплава.

Так спать можно только изрядно пригубивши...

По поводу:

quote:
Кстати, есть близкая тема, но уже не для города, а именно для леса.
.

Думаю надо заказывать в Сплаве четыре метра вот этого, и шить.

http://www.splav.ru/goodsdetai...630103624900174

maior 0763
6-2-2017 17:02 maior 0763
спасодеяло разные бывают
у меня на лето хватило-и велик им укрывал от дождя и под палатку стелил.

да уж...так спать без почек останешься...
а еще и нодью запалили да только толку то....

edit log

Werewolf_Zarin
6-2-2017 17:57 Werewolf_Zarin
quote:

Это что?! Бомжовская тусовка за вокзалом?

maior 0763
6-2-2017 18:04 maior 0763
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

да не похоже..
вон и палка трекинговая и снаряжение вроде как есть.
правда сами "туристы" с ним не стыкуются...
Валентыныч-глянь тему спальники,пришел мне

Nick Brake
6-2-2017 20:11 Nick Brake
quote:
Originally posted by maior 0763:

Изначально написано Werewolf_Zarin:

да не похоже..
вон и палка трекинговая и снаряжение вроде как есть.
правда сами "туристы" с ним не стыкуются..

Не знаю, что это было, но вот вся фотогалерея:
http://www.splav.ru/gallery/al...e07da24c9a4cba7
grayfox62
6-2-2017 21:21 grayfox62
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Не знаю, что это было

ММБ

Nick Brake
6-2-2017 22:29 Nick Brake
quote:
Originally posted by grayfox62:

ММБ

Это я и сам прочитал.

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Не знаю, что это было

Basurman
7-2-2017 09:16 Basurman

Московский Марш бросок

http://mmb.progressor.ru/

Nick Brake
7-2-2017 12:03 Nick Brake
quote:

Московский Марш бросок

Спасибо, теперь понятно!
grajdanskiy
7-2-2017 19:32 grajdanskiy
Заинтересовала идея получения полноценного дождевика из куска ткани (по моим прикидкам, 200х150 хватит), так теперь озаботился выбором собственно ткани - никто не в курсе, где легкую, тонкую и износостойкую тканюку в Питере найти?
Nick Brake
7-2-2017 20:45 Nick Brake
quote:
Originally posted by grajdanskiy:

никто не в курсе, где легкую, тонкую и износостойкую тканюку в Питере найти?

Ну вот мне советовали - нужно смотреть на сайте Сплава, выбрать там, а потом обращаться в Москву (бо в Питерских магазинах тканей нет), и якобы из Москвы под заказ привезут в определенный магазин.

Но я не поддался...

А обычно я покупаю ткани в магазине "Снаряжение" на Литейном (во дворах, тот, что рядом с турклубом). Беру из остатков, так дешевле, бывают куски и по 1,5, и по 5 метров.
Вот только заранее не знаешь, какие сорта ткани окажутся в наличии.
Ну и по их характеристикам продавцы ничего не знают, придется догадываться самому.

Basurman
7-2-2017 21:03 Basurman
quote:

Но я не поддался...

.

Все вы напутали, надо обратиться в ближайший Сплав (для меня на Лесном, я туда обычно), там есть образцы тканей. Выбираете нужную и гордо заявляете "Хочу такую!". Они смотрят что есть в наличии и говорят что "Такого нету". Тогда говорите что хочу такую какую есть в МСК Новогиреево(не ехать же туда самому), они вежливо заявляют "Вам сколько завернуть?", Вы делая задумчивый вид озвучиваете "четыре погонных метра". Они записывают Ваш номер телефона и через пару-тройку дней Вам радостно сообщают что Ваш "отрез на платье" уже дожидается счастливого владельца.

Я так жетоны заказывал, "Все пропью но флот не опозорю" кажись назывались, 20 шт. И башмаки для себя 47 го размера.

А ещё у них не все наличие в магазинах на сайте отражено. Как то раз пришел на Лесную за тряпкой (рип-стоп) для штанов, на сайте была только черная в наличии, а купил ещё оливы и акупата.
С акупата штанцы летние сшил и ещё на пару передних чехлов УАЗику хватило.

edit log

Nick Brake
7-2-2017 21:21 Nick Brake
Спасибо, попробую спросить образцы ткани в магазине. Отпишусь потом, чем закончилось. 
Basurman
8-2-2017 08:47 Basurman
quote:
Спасибо, попробую спросить образцы ткани в магазине. Отпишусь потом, чем закончилось. 

Для того что бы потрогать тряпку "на вкус" можно даже не обращаться к продаванам.
например тряпка "типа болония":
http://www.splav.ru/goodsdetai...630103624900174 Используется Сплавом в куртке и брюках Panzer Light, гамаке 'бразильском'.
То что гамак из неё шьют говорит о её достаточной прочности.

Basurman
8-2-2017 08:54 Basurman
quote:
Изначально написано grajdanskiy:
Заинтересовала идея получения полноценного дождевика из куска ткани (по моим прикидкам, 200х150 хватит),

Оденьтесь по походному, "намотайте" на себя простынь(размер примерно 1,5х2 м) и посмотрите на себя в зеркало. Хватить одной простыни в качестве "полноценного дождевика" может только при росте 1,4м и веса в 40кг. Нормальному взрослому человеку получится укрыться только до пояса сверху.

grajdanskiy
8-2-2017 10:57 grajdanskiy
quote:

Оденьтесь по походному, "намотайте" на себя простынь(размер примерно 1,5х2 м) и посмотрите на себя в зеркало. Хватить одной простыни в качестве "полноценного дождевика" может только при росте 1,4м и веса в 40кг. Нормальному взрослому человеку получится укрыться только до пояса сверху.

А мне и надо не сильно длинную... Объясню ситуевину. Если на улице прохладно, то зачастую и сыро, а значит - на мне и так штаны, которые не промокают, следовательно защищать ноги смысла нет. Если жарища - то я и дождевик-то одевать не буду, похожу под прохладным дождиком. Если серединка на половинку - вот тут возможны варианты, но ноги все равно замочить не страшно Если ливень-гроза-снег надвигаются или под водопад надо залезть, то и переодеться не грех к этому делу, да перекусить чего горяченького минуток за 15, чтобы легче переносился апокалипсис Но в целом, можно и пошире сделать, правда, это уже не стандартный рулон получается или сшивать придется
Basurman
10-2-2017 08:49 Basurman
quote:

А мне и надо не сильно длинную... (

Ни в коем случае не ратую за размерность. Просто для понимания вопроса делюсь инфой.
Снял размеры тентика, получилось 210х295 см .
Вот как сидит кольчужка на мне. Для объемности под неё одел Аляску.
click for enlarge 930 X 1263 207.5 Kb

dimazay
10-2-2017 11:24 dimazay
quote:
Заинтересовала идея получения полноценного дождевика из куска ткани (по моим прикидкам, 200х150 хватит), так теперь озаботился выбором собственно ткани - никто не в курсе, где легкую, тонкую и износостойкую тканюку в Питере найти?

Неплохой выбор тканей всяких в магазине на Коллонтай 28. Брал сабе там на гермомешки. Видов много, разной плотности и цвета. Притом гораздо дешевле чем в Сплаве.

Nick Brake
10-2-2017 15:22 Nick Brake
quote:
Originally posted by dimazay:

Неплохой выбор тканей всяких в магазине на Коллонтай 28.

"Ткани-шторы"?
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7