Guns.ru Talks
Выживание
А давайте обсудим дождевики! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: А давайте обсудим дождевики!
Ладмер
21-1-2017 20:42 Ладмер
Плащ- палатка Gatewood Cape штука довольно интересная. Легкоходы её используют. Вещь двойного назначения. Очень удобный, под мои запросы, дождевик, можно и рюкзак закрыть. И тент, в отличии от пончо, закрывает со всех сторон, можно прижать к земле, когда ветер и холодно.

http://www.arklight-design.com...?ItmID=13296511

Кстати, и самому сшить не сложно. Можно более правильно подогнать под свой рост. Может, если найду подходящую силиконку, попробую сшить себе.

edit log

teppo
21-1-2017 22:32 teppo
я для таких целей брал похожую на указанные сплавовские ветровку, только от оутвенчура. тоже компактно складывается сама в собственный карман. моросящий дождик выдерживала изначально, потом я взял кисточку и прошелся изнутри моментом кристаллом, стала и сильный дождь держать. ношу и зимой и летом в прогулочном режиме, чтобы не потеть. Вот в поход брал даже
click for enlarge 810 X 1080 230.6 Kb
Werewolf_Zarin
22-1-2017 01:11 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Ладмер:
Кстати, и самому сшить не сложно.

Да несложно. сложно швы сделать герметичными надолго.

Может, если найду подходящую силиконку, попробую сшить себе.
Не интересовались!?
В любом магазине, широчайший выбор, в том числе и через интернет, реально сложно найти 10 и 15 ден, но на накидку вряд ли пойдет, слишком нежная тряпка, а вот 20,,40 будет в самый раз.

edit log

Nick Brake
22-1-2017 01:40 Nick Brake
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Кстати, одна из причин, почему я и обдумываю конструкцию а-ля пончо, из одного куска ткани, без швов. По этой же причине для предыдущего пончо не стал шить капюшон, хоть и успел сделать для него выкройку.
Надо делать капюшон типа как на советской плащ-палатке, без швов, за счет собирания ткани шнурком "в мешочек".
Ладмер
22-1-2017 06:24 Ладмер
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

В любом магазине, широчайший выбор, в том числе и через интернет, реально сложно найти 10 и 15 ден, но на накидку вряд ли пойдет, слишком нежная тряпка, а вот 20,,40 будет в самый раз.

Где то читал, что обрабатывают швы разбавленным в ацетоне, или другом растворителе, силиконом. Надо будет погуглить.

А по поводу силиконки, это в Старых Васюках ее полно в магазинах.
А у нас, в провинциях, с силиконкой в магазинах худо. Надо будет поискать через интернет.

edit log

Ладмер
22-1-2017 06:32 Ладмер
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Надо делать капюшон типа как на советской плащ-палатке, без швов, за счет собирания ткани шнурком "в мешочек".

А планочку, в которую шнурок вставляется, все равно придется пришивать.
Так что швы в любом случае будут.

maior 0763
22-1-2017 06:55 maior 0763
quote:
обрабатывают швы разбавленным в ацетоне, или другом растворителе, силиконом

я брал силиконый герметик и им промазывал швы.
даже где то тема про это была.
обычный герметик силиконый или клей момент водостойкий
https://forum.guns.ru/forummessage/21/1886505.html

edit log

Werewolf_Zarin
22-1-2017 11:05 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Ладмер:

Где то читал, что обрабатывают швы разбавленным в ацетоне, или другом растворителе, силиконом. Надо будет погуглить.

А по поводу силиконки, это в Старых Васюках ее полно в магазинах.
А у нас, в провинциях, с силиконкой в магазинах худо. Надо будет поискать через интернет.

Найдется не беда.

Живу рядом с "Турин  
Магазин товаров для кемпинга · Алексеевский
Телефон:8 (495) 737-30-31"

Ткани: https://www.tk-turin.ru/shop/getsection/tkan/ Если потребуется могу купить и отправить почтой.

edit log

Nick Brake
22-1-2017 11:34 Nick Brake
quote:
Originally posted by Ладмер:

А планочку, в которую шнурок вставляется, все равно придется пришивать.
Так что швы в любом случае будут.

Это неважно - ее не нужно промазывать герметиком.
Ладмер
22-1-2017 12:03 Ладмер
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Найдется не беда.

Живу рядом с "Турин  
Магазин товаров для кемпинга · Алексеевский
Телефон:8 (495) 737-30-31"

Ткани: https://www.tk-turin.ru/shop/getsection/tkan/ Если потребуется могу купить и отправить почтой.

Сергей, спасибо. Если не найду, обращусь к Вам.

Schnapps
22-1-2017 12:07 Schnapps
Был у меня сплавовский противодождевой костюм который в карман влезал,но в нём потеешь как в парилке.Забил на это дело.
spirikraft
22-1-2017 13:21 spirikraft
Много чего перепробовал,от рыбацких роконов и офицерских накидок до армейской мембраны-бундес.Лучше мембраны ничего нет Сейчас заказал российскую из ВКПО.еще пользовал реплику TAD с али в сильный дождь с мокрым снегом и ветром при температуре около нуля.Капало с деревьев ,в общем условия жесткие по воде,все это втирается в ткань.Термобелье и она,костюм набух от влаги ,но внутри сухо.Воды ткань набрала в себя прилично по весу.Дышит костюмчик странно,сначала потееешь,но потом вроде раскочегаривается и дышит нормально,но хуже бундес-мембраны.Та очень хороша.

edit log

maior 0763
22-1-2017 15:01 maior 0763
Nick Brake может здесь что присмотрите
http://krugovik.ru/?mode=folder&folder_id=294633001
Бывший
22-1-2017 16:28 Бывший
quote:
Originally posted by spirikraft:

Лучше мембраны ничего нет

В ГОРОДЕ, камрад! НикБрейку дождевик нужен именно для города. Мембрана не для города.
zhekaden
22-1-2017 18:27 zhekaden
quote:
Изначально написано Nick Brake:

От дождя советуют "Monsoon":
http://www.splav.ru/goodsdetai...525132437590965
Но она уже не такая компактная в сложенном виде.
Кроме того, жестковата за счет пропитки, и слишком шумная.

Пользую такую. Насчет жесткости, честно говоря, не понял. Шумность... Так в городе - это не на охоте. Компактна, но в карман, конечно же, не влезает. Ношу ее в сумке. Для города отлично, в том числе и по внешнему виду. На природе тоже, но не в случае многочасового ливня. Последнее не выдерживает. Нарвался на это в прошлогоднем архангельском походе.

maior 0763
22-1-2017 18:27 maior 0763
quote:
Мембрана не для города.

а почему?
видел очень симпатичные куртки
Бывший
22-1-2017 20:03 Бывший
quote:
Originally posted by maior 0763:

а почему?

Слишком паркая и слишком универсальная. На эту тему было даже целое обсуждение. В городе мебрана нафиг не нужна.
Werewolf_Zarin
22-1-2017 20:27 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Бывший:

Мембрана не для города.

Религия запрещает? Если в городе мембрану что- удар молнии настигнет, или просто сухим и довольным вернешь из магазина?

quote:
Изначально написано Бывший:

Слишком паркая и слишком универсальная. На эту тему было даже целое обсуждение. В городе мебрана нафиг не нужна.

На счет слишком универсальной-согласен, огромный минус, паркая- а дождевик из силикона нет? Так же считаю что такую ересь могли снести только крайне недалекие люди которые еще и не разбираются в вопросе.

edit log

spirikraft
22-1-2017 20:27 spirikraft
quote:
НикБрейку дождевик нужен именно для города. Мембрана не для города.

Да,без дождевика в городе какое выживание!

Nick Brake
22-1-2017 20:59 Nick Brake
Камрады, чтобы не было очередного холивара насчет мембраны - я поясню, что не рассматриваю ее лично для себя. Это мой выбор.

Никому свои предпочтения не навязываю, и вовсе не считаю, что она чем-то плоха.
Просто лично для меня она излишне дорога, это не моя ценовая категория.
И, кроме того, она требует к себе слишком много внимания - как ухаживать, чем стирать, и т.д. Поэтому мне не хочется с ней связываться. Я для этого слишком ленивый человек.

Надеюсь на понимание.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7