Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Волки окружили лагерь 2
Сорт
9-1-2017 04:33 Сорт
первое сообщение в теме:
Это продолжение. Начало здесь:
https://vk.com/sort_ai?w=wall393724469_1%2Fall
Во второй части рассказывается о событиях, которые произошли до и после наших приключений в походе, описанном в первой теме.

Отдельные участники форума меня шибко потешили в прошлый раз, и за это всей Ганзе будет бонус. Я решил выложить фотографии. Настоящие. Считайте, что эта тема - подарок форуму на Новый год.

Читать дальше

----------
http://vk.com/sort_ai
http://1sort.livejournal.com/

andrey85634
31-1-2017 00:46 andrey85634
А в плане самообороны от волков красные флажки по периметру лагеря не помагают?
Константин12
31-1-2017 08:34 Константин12
quote:
Originally posted by andrey85634:

красные флажки по периметру лагеря не помагают?

Странный Вы.Ночью же не видно,что флажки-красные.А фонариков у волков не было.)
Lexa72rus
31-1-2017 09:26 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Константин12:

фонариков у волков не было

Надо было наставить, фонариков то)

click for enlarge 700 X 600 120.8 Kb
Не-Он
31-1-2017 09:29 Не-Он
https://www.youtube.com/watch?v=lNrMoKnhe5A

интересное видео.
Стая собак весьма крупных и не сказать по виду, что диванные не смогли не то, что порвать волка, но даже отогнать его...

quote:
[B][/B]

Lexa72rus
31-1-2017 09:40 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Не-Он:

не то, что порвать волка, но даже отогнать его...

Ссыкливые твари потому что. Обратите внимание на поведение их в некотором отрыве от стаи. Волк молодец!
andrey85634
31-1-2017 10:44 andrey85634
quote:
Originally posted by Lexa72rus:

Ссыкливые твари потому что.

Да и волки такие же.

Это вы спокойно можете себе позволить получить там в глаз, порезаться о ножик, руку сломать... Ну пару недель на больничном и усё.
А для стаи в природе - любая ранка - это вероятность достаточно долгого заживления. Соответственно останется место самого слабого, у параши. Избавлению от ранки не способствует. И ради чего?
Кто этого волка жрать-то будет?

Не-Он
31-1-2017 12:02 Не-Он
имхо. Так то оно так, но а как же борьба видов?
Ведь волк и собаки "заклятые друзья".
Их большинство, стая, есть наверняка вожак, который напав на волка при поддержке остальных повысил бы свой авторитет.

Как минимум очень странное поведение собак.
Хотелось бы услышать мнение специалистов всё таки.

тунгус-иван
1-2-2017 10:19 тунгус-иван
quote:
Изначально написано Не-Он:
имхо. Так то оно так, но а как же борьба видов?
Ведь волк и собаки "заклятые друзья".
Их большинство, стая, есть наверняка вожак, который напав на волка при поддержке остальных повысил бы свой авторитет.

Как минимум очень странное поведение собак.
Хотелось бы услышать мнение специалистов всё таки.

тунгус-иван
1-2-2017 10:39 тунгус-иван
Вот зараза! Не на ту кнопку нажал, цитировать не хотел.Это видео мелькало в сети на профильных форумах по САО и КО. Мнения там разделились, растроились-четверились. Квинтэсенция такова: это приотарные собаки, среднеазиатские овчарки, скорее всего не заводские. Действительно, ни у собак ни у волка нет желания убить оппонента. Собаки показали оборону, волк дальше не пойдет, чтобы не погибнуть и не быть травмированным, иначе смерть от голода и зверья.Тоже относится и к собакам. Рана-потеря крови-ослаб-умер.Чабана может и не быть долгое время рядом вообще.Собаки активные, злые. Техника боя значительно рознится у волка и собаки.Волкодав, это образ собирательный, это не читается, как собака--добытчик волков. Противостоит, когда вынуждена, если повезет--задавит. В стае аборигенов достаточно сложная организация.Причем на волка и человека в первую очередь реагирует сука, а не вожак-кобель. Ему авторитет не требуется подтверждать, он руководит стаей, и если стая под ним--это безграничный авторитет(на некоторое время). Поведение собак типичное и очень сбалансированное.
Константин12
1-2-2017 12:01 Константин12
quote:
Originally posted by тунгус-иван:

это приотарные собаки

И анти-отарный волк.Понятно все.)
Sadovod-777
1-2-2017 13:11 Sadovod-777
Ну, так может и на членов нашей экспедиции под ЛЭП пытались напасть нетипичные волки (не путать с волками нетрадиционной ориентации!)? "Атипичные" волки.
В итоге обе стороны друг другу шаблон порвали. Те волки тоже, наверно, сейчас сидят под елками в снегу и напряженно думают, рефлексируют, маются (в смысле "тварь я дрожащая или туриста съесть право имею?...") - ни охотится, ни размножаться теперь не могут. Вымрут ведь!

edit log

Константин12
1-2-2017 14:06 Константин12
quote:
Originally posted by Sadovod-777:

на членов нашей экспедиции под ЛЭП пытались напасть нетипичные волки

Прилэповские.)

edit log

Н.Валерич
1-2-2017 14:35 Н.Валерич
quote:
Ну, так может и на членов нашей экспедиции под ЛЭП пытались напасть нетипичные волки

Писал в той теме пока на стёб не скатилась .

Где-то читал что волки не могут свободно проходить под "мощными" линиями ЛЭП (какие-то особенности носа) . Через красные флажки они тоже не могут перескочить (хотя они дальтоники) , но при острой необходимости (угрозе жизни) известно много случаев перехода волка через "верёвочку с красными тряпками" .
Если допустить наличие волков в рассказе ТС , то можно предположить что волки искали подходящий момент для "проскакивания" под ПРОВОДАМИ . То есть люди для них являлись как-бы - раздражителем что-ли , для "вынужденного" перехода под ЛЭП .

Константин12
1-2-2017 16:04 Константин12
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

люди для них являлись как-бы - раздражителем что-ли , для "вынужденного" перехода под ЛЭП .

У нас тут зайчиков частенько волки под ЛЭП дерут,на просеке самой.Электрики кусты рубят,чтобы те до проводов не росли,а косоглазые на эти срубленные зеленые кустики приходят полакомиться,Ну и волчары это дело "вкурили".Дежурят неподалеку.)
bigrubl
13-2-2017 09:34 bigrubl
Волки по своей природе и хищники и падальщики как и медведь , но в отличии от последнего корешками травкой не питаются. Маловероятно нападение на группу летом - живности в лесу хватает - молодняк птичек ,зверушек безпомощный. На одиночку стая вполне способна напасть , но и волки в стаи собираются к зиме ближе когда молодые подрастут - так легче охотится. А волки достаточно крупные особи в таёжной зоне достигают веса 80кг даже если 40кг - с собакой не спутаешь. К приключениям надо быть готовым.

edit log

Константин12
13-2-2017 12:48 Константин12
"Нож у меня был глубоко в рюкзаке,огнестрел вообще не ношу с собой.Поэтому я встал и сжал кулаки."(из видео-сюжета).
Топорика нет,ножа нет,ружья нет,палки нет,газ.баллончика тоже нет.Сжал кулаки ,свистнул и 10 волков не помеха.Вернулся живым.Надеюсь,некоторые выводы сделал турист.
bigrubl
13-2-2017 13:05 bigrubl

quote:
Топорика нет,ножа нет,ружья нет,палки нет,газ.баллончика тоже нет.Сжал кулаки ,свистнул и 10 волков не помеха.Вернулся живым.Надеюсь,некоторые выводы сделал турист.

Против стаи если она решит напасть поможет только ружьё. С одиночкой разве , что здоровый нож или копьё. На открытом месте - окружат , а в лесу топором не намашешься прижавшись спиной к дереву -ветки помешают.
Константин12
13-2-2017 15:17 Константин12
quote:
Originally posted by bigrubl:

Против стаи если она решит напасть поможет только ружьё.

Если на Вас нападет стая,то Вам поможет только бригада спецназа.Ваш единственный не прицельный выстрел,который Вы успеете сделать перед смертью,ничего не решит.Однако,люди ходят.С ружьем,без ружья,ходят.Тема здесь была о способах защиты в походах.Жаль,модератор снес,посчитал ненужной.Но Ваш сюжет лишний раз говорит о том,как "страшны" волки.Даже одинокому туристу без ножа и короткоствола.)
bigrubl
13-2-2017 17:15 bigrubl
quote:
Если на Вас нападет стая,то Вам поможет только бригада спецназа.Ваш единственный не прицельный выстрел,который Вы успеете сделать перед смертью,ничего не решит.Однако,люди ходят.С ружьем,без ружья,ходят.Тема здесь была о способах защиты в походах.Жаль,модератор снес,посчитал ненужной.Но Ваш сюжет лишний раз говорит о том,как "страшны" волки.Даже одинокому туристу без ножа и короткоствола.)

Я попадал в подобную ситуацию с мишей - с кулачкам сжатыми... поэтому https://forum.guns.ru/forummessage/5/2008403.html что нибудь посущественней кулачков.

edit log

Ковбасюк
13-2-2017 18:17 Ковбасюк
Ну научите ТС-а врать,будет теперь третья серия больной фантазии. И вообще,клетка на колёсах и рогатка спасут отца русской демократии!
bigrubl
13-2-2017 18:26 bigrubl
quote:
Ну научите ТС-а врать,будет теперь третья серия больной фантазии. И вообще,клетка на колёсах и рогатка спасут отца русской демократии!

Так пословица - поговорка есть : " Пусть лучше 12 судят , чем 6 несут ". Экстрим бывает диванно- интернетный , а бывает и иной - натуральный. Попутешествуйте сидя на диване - мозги и поправятся https://www.youtube.com/user/olegpv1/videos

тайга ошибок не прощает

ощущения диаметрально противоположны , когда вы в компании - легко весело и когда совсем один - это не понимает только полный дурак https://www.youtube.com/watch?v=wk789Mk-9gA каковым видимо и являетесь - магазин ХЛЕБ - работа - КОМП и т.д.

Количество мужчин сокращается как Шагреневая кожа , а количество дрищей год от года множится - и куда это мы катимся - по какому косогору ?

edit log

Ковбасюк
14-2-2017 03:05 Ковбасюк
quote:
полный дурак каковым видимо и являетесь - магазин ХЛЕБ - работа - КОМП и т.д.

Ну вот,мою тайну раскрыли :-(( А скоро ещё пришлют повестку из военкомата,отправят в Сирию,и там меня зарежет Рэмбо жутким кинжалом :-((( Это страшней ваших волков,что мне делать? Поможет ли короткоствол?
Ладмер
14-2-2017 07:05 Ладмер
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Писал в той теме пока на стёб не скатилась .

Где-то читал что волки не могут свободно проходить под "мощными" линиями ЛЭП (какие-то особенности носа) . Через красные флажки они тоже не могут перескочить (хотя они дальтоники) , но при острой необходимости (угрозе жизни) известно много случаев перехода волка через "верёвочку с красными тряпками" .
.

Про то что волки не могут проходить под ЛЕП не знаю, а вот про красные флажки и читал и слышал от бывалых охотников много. Волк не идет под флажки, притом пофигу, красные они или другого цвета, из-за своей осторожности. Он видит незнакомые предметы, которых раньше на этом месте небыло, от них исходит запах человека, и старается к ним не подходить. Загонщики гонят волка очень осторожно, чтобы он не бежал в испуге, а спокойно уходил, и волк опасаясь подходить к незнакомым предметам, идет в направлении на стрелков. Стрелки должны стоять так, чтоб волк их не обнаружил, ни по запху, ни по звуку, не визуально. Если волк обнаружит впереди стрелков, или его сильно напугат загонщики, ему пофигу эти флажки. Это уже писатели раскрутили, что волк идет под красные флажки только в случае смертельной опасности. Как, например, у Высоцкого:

Волк не может нарушить традиций.
Видно в детстве слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали: нельзя за флажки!

Наши ноги и челюсти быстры.
Почему же, вожак, дай ответ,
Мы затравленно мчимся на выстрел
И не пробуем через запрет?

Иначе пастухи бы огораживали красными флажками кошары, и спокойно спали всю ночь.

edit log

Константин12
14-2-2017 09:02 Константин12
quote:
Originally posted by Ладмер:

Волк не идет под флажки, притом пофигу, красные они или другого цвета, из-за своей осторожности. Он видит незнакомые предметы, которых раньше на этом месте не было, от них исходит запах человека, и старается к ним не подходить.

Верно.
quote:
Originally posted by Ковбасюк:

Ну вот,мою тайну раскрыли

На Ганзе много "бдительных товарищей".Бойтесь.)
quote:
Поможет ли короткоствол?

"Настоящий мужчина" не ходит с короткостволом.Да и с длинностволом.Да и вообще-не ходит.Ездит.)
bigrubl
14-2-2017 10:59 bigrubl
quote:
Иначе пастухи бы огораживали красными флажками кошары, и спокойно спали всю ночь.

дело в том , что бараны флажков не боятся и выходя за флажки. На западе используют электроизгороди - бьют током в обе стороны. А про флажки и волка всё верно написали.

https://www.youtube.com/watch?v=8EGoG92IWzQ

edit log

Константин12
14-2-2017 13:33 Константин12
Я так и не понял-ружье брать в поход,или не надо?Пистолета у меня нет,не разрешают купить.А,если-волки!Что делать?)

edit log

Ладмер
14-2-2017 14:24 Ладмер
quote:
Изначально написано bigrubl:

дело в том , что бараны флажков не боятся и выходя за флажки. На западе используют электроизгороди - бьют током в обе стороны.

Так я имел в виду, что кошару обносили бы флажками не для того, чтоб бараны не выходили за периметр. Они и так не выйдут из кошары. А для того чтоб волки не залезли в кошару.
А флажков не боятся не только бараны, но и волки. Как я уже писал выше, флажки только направляют волка на стрелков. С одной стороны загонщики, с двух сторон непонятно что болтается на ветках, а с четвертой стороны нет ничего подозрительного. Вот туда волк и идет, пока не заметит угрозу. Заметит- пойдет под флажки.

edit log

bigrubl
14-2-2017 16:59 bigrubl
quote:
Я так и не понял-ружье брать в поход,или не надо?Пистолета у меня нет,не разрешают купить.А,если-волки!Что делать?)
edit log

Это как раз район Конжака из ролика выше на первом инспектора , на втором медведи на 8 минуте .

https://www.youtube.com/watch?v=iyHa049SIQg

https://www.youtube.com/watch?v=kBGhexB8X6Q

вот и решай что брать - ружьё или денег на взятку инспекторам или медведю)))

накрайняк и это сгодится http://bsmith.ru/catalog/polearms/spear_type_4a

за собаку заплатишь штраф , но быть с другом лучше , чем без друга http://neteye.ru/admin/2017/02/13/vedmochka.html

edit log

Константин12
14-2-2017 20:34 Константин12
quote:
Originally posted by bigrubl:

вот и решай что брать - ружьё или денег на взятку

Да я-то решил.ТОЗ-106 наше всё.Не видно,но слышно,если понадобится.)
quote:
на крайняк и это сгодится

Кстати-неплохо.Я бы приобрел,у нас в ормагах не видел.
bigrubl
14-2-2017 21:17 bigrubl
quote:
Да я-то решил.ТОЗ-106 наше всё.

Излишняя самоуверенность к добру не приводит. А огнестрел - слабое очко провоцирует избавиться от проблемы побыстрей , а это не всегда правильное решение и иногда роковое, надо знать куда идёшь и чем это пахнет мужик был со стволом .

Это не пикничок и гуляние в парке Лосиный остров под Москвой - с мобилой. Тайга это всё по взрослому и без ошибок. Лучше перебздеть, чем не до бздеть - ПРАВИЛО НОМЕР 1 - Тагил рулит ))). Приятных путешествий , но оглядывайесь......

edit log

Dal'noboi
14-2-2017 22:09 Dal'noboi
Да,собака палка о двух концах.где то читал,вроде под Сургутом что ли,медведь женщину задрал,грибы собирала.Собака его разозлила,за ней погнался,она к хозяйке,ну и кирдык.а не было бы собаки,наверняка и на глаза бы не показался.
bigrubl
14-2-2017 22:18 bigrubl
quote:
Да,собака палка о двух концах.где то читал,вроде под Сургутом что ли,медведь женщину задрал,грибы собирала.Собака его разозлила,за ней погнался,она к хозяйке,ну и кирдык.а не было бы собаки,наверняка и на глаза бы не показался.

Это да - палка о двух концах. Я тоже по этому поводу бздю - у меня карелка - охотница. Вот я тебе на хвосте притащила трофей - принимай , мы ж напарники.... Откровенно - с собакой веселей , а с другой стороны кого она там раздраконит - бог весь... Кинжал на боку 20 лет - даже за грибочками. Такие места , а есть круче - без интернета................ Голливуд с фэнтази игра в песочнице.
Если вы своей жизнью дорожите , то и относиться к ней надо трепетно , с любовью и может быть и вы доживёте до преклонных лет. Я похоронил 58 сверстников - был повод посчитал. Хотя километров в пикулях проходил не мало , а эти 58 погибли не в тайге. В тайге 4.

edit log

Stayn
14-2-2017 22:38 Stayn
О, какие люди! bigrubl`a из дурдома бана выпустили и он в своём репертуаре: уже вовсю активно и бестолково засерает своими чужими роликами очередную тему. Всё как обычно..
Тема была скучноватая, а теперь точно подпишусь.
Stayn
14-2-2017 23:26 Stayn
quote:
Ну так и Солженицын , Буковский В 2007 году выдвигался кандидатом в президенты России на выборах 2008 года, но его кандидатура не была зарегистрирована ЦИК. , Сахаров - один нобелевский лауреат , другой трижды Герой Соц Труда - тоже были не в чести , но кто их помнит - тех кто делал бан ? А личности - они личности... не каждому удаётся дорости...
Я сразу не сообразил, а теперь понятно.
bigrubl - Солженицын наших дней. Ну, или на худой конец Сахаров. Гуру, Учитель с большой буквы.
Щас он нам тут откровений наоткровенит, покровов посрывает, всем поможет, всех спасёт и премудростям жизни научит, ибо Ютюб - сайт большой и роликов там много, на любой вкус...

edit log

audentes
14-2-2017 23:30 audentes
Афтор жги есчоооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в прошлый раз чуть не обомочился!!!!!!!!!!!!
Stayn
14-2-2017 23:57 Stayn
quote:

достаточно перейти в про файл и почитать какую ахинею пишете
Да, тут Вы меня обскакали. В Вашем профайле историю сообщений прочитать не получается - браузер из-за обилия роликов забивает весь кэш, начинает тормозить и зависает...

edit log

Stayn
15-2-2017 00:55 Stayn
quote:

Ваш кэш забит до отказа , но не тем - это и видно . Вы даже значения этого слова не знаете. Кэш - это бонус , приз , подарок. Подарили - халява - без платно , наполняйте извилины полезной информацией , и не пытайтесь стебаться и хамить - придёт и ваше время может быть на менторский тон - если доживёте.
Ну да, кэш это такое дело... то ли бонус, то ли подарок... чего-то я попутал, видать. Старею, может склероз...

К слову, как продвигается тяжба по посажению в тюрьму всех местных оскорблятелей, разглашателей, троллей и прочих москвичей во главе с Бахадур_Сингх`ом? Вы, помнится, грозились и клятвенно обещали, что через 6 месяцев... прошло уже 11. Есть успехи?

edit log

Stayn
15-2-2017 01:12 Stayn
quote:
Есть - все заткнулись, а мне больше и не надо
Уверяю Вас, не все. Точнее, вообще никто, кроме Вас. И то не без помощи модератора. А если ещё точнее, то не Вы заткнулись, а Вас заткнули. К сожалению, лишь временно.
А что умерили свои аппетиты, это гуд. Скромность - полезное качество.
Stayn
15-2-2017 01:37 Stayn
quote:

Задача модератора - поддерживать порядок на форуме осаваясь нейтральным
Сами придумали или прочитали где (на Ютубе)?
quote:
но форум то коммерческий
Нет. Ганза - форум не коммерческий, а развлекательный.
quote:
существует на дотации рекламодателей
И что? Я существую на зарплату работодателя. Я коммерсант?
quote:
поэтому априори купленный как и 1 канал ТВ.
Нет. Ганза - форум независимый и свободный.
quote:
Поэтому - моё предложение - вы не учите меня
Отклоняется. Дураков учат.(с) правда жизни

edit log

Stayn
15-2-2017 01:52 Stayn
quote:

я как вы меня определили дурак
Я Вас не определял. Это цитата. Так что мимо.
quote:
Интересна реакция Бдур Сингха на работу "И что? Я существую на зарплату работодателя. Я коммерсант?"
А мне больше интересна была Ваша реакция. И она мне понравилась, честно.

Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 5 )