Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Волки окружили лагерь 2
Сорт
9-1-2017 04:33 Сорт
первое сообщение в теме:
Это продолжение. Начало здесь:
https://vk.com/sort_ai?w=wall393724469_1%2Fall
Во второй части рассказывается о событиях, которые произошли до и после наших приключений в походе, описанном в первой теме.

Отдельные участники форума меня шибко потешили в прошлый раз, и за это всей Ганзе будет бонус. Я решил выложить фотографии. Настоящие. Считайте, что эта тема - подарок форуму на Новый год.

Читать дальше

----------
http://vk.com/sort_ai
http://1sort.livejournal.com/

Константин12
15-1-2017 22:01 Константин12
quote:
Originally posted by карнотавр:

Не боятся человека и могут представлять для него опасность

Именно так.Собираются в стаи возле заброшенных садовых кооперативов,мусорных свалок и прочих мест,где есть,чем поживиться.Лично сталкивался несколько раз,перцовый ГБ в помощь.Убегают с визгом.
Dead Cat
16-1-2017 00:47 Dead Cat
quote:
Originally posted by Константин12:

Даже начинающему туристу после прочтения становится ясно

Обожаю, когда К12 начинает говорить о начинающих туристах!
Basurman
16-1-2017 10:29 Basurman
quote:
Изначально написано Сорт:

Мне помогло, но не сильно. После того, как я налепил на мозоли пластыри, боль стала меньше, но ноги все равно опухли.

Мозоли обычно от свободной обуви при длительной ходьбе.

Есть такая штука вместо носков носят, портянки называются. В магазинах продаются под видом "тряпка половая" в хозяйственных отделах. Очень часто пользую , влаги в себя набрать может поболее носков, но легко выжимается и возле костра неплохо сушиться. В магазинной упаковке пара штук много места не занимают и веса тоже не великого. Есть как дешёвые ХБ, так и подороже.

http://proftovari.ru/dom/dlya-uborki/tryapka-dlya-pola-6021

Константин12
16-1-2017 10:38 Константин12
quote:
Originally posted by Basurman:

вместо носков носят, портянки называются

Раньше пользовался,когда в сапогах ходили.Сейчас хороший выбор носков,правда,цены тоже хорошие.)
У приятеля магазинчик небольшой тур.принадлежностей-люди до сих пор покупают кирзачи и плащи ОЗК.

edit log

Basurman
16-1-2017 11:10 Basurman
quote:
Изначально написано Константин12:

Раньше пользовался,когда в сапогах ходили.Сейчас хороший выбор носков,правда,цены тоже хорошие.)

Хорошие носки тоже есть, но их чегой-то жалко. Ежели побродить собрался с ружьишком, то портянки ловчей.

У меня с обувкой не совсем комильфо, размер 47 , лапа широкая, и у ноги обхват "голенища" 56 см, в стандартные сапоги нога не помещается. Вот и хожу в коротких сапожках(берцаподобных) круглогодично, а кругом болота. Так что ноги условно сухие только до первой лужи.

карнотавр
16-1-2017 11:56 карнотавр
О, так вы богатырь, а судя по нику Тугарин штоль ? Ладно шучу. Конечно неправильная подобранная обувь гарантия мозолей и причем они конечно бывали у всех.На долгих переходах, надо поправлять носки ли портянки, так как сбиваются постепенно.Уход за ногами в походе нужен, обувь тоже сушить и так далее.Штаны можно порвать, ногу подвернуть, но что бы волки окружили лагерь, скажу так волк трус так то еще тот. Не однократно сидел зимней ночью в засидках на него в том числе и в снегу, ловил в капкан живого заставал и так далее тропил их.Видел и зимойи летом , а также слышал разные байки как из избушки не давали выйти и так далее. Но при определенных обстоятельствах волки стаей зимой могут прижать одинокого человека, а если их несколько никогда.
Константин12
16-1-2017 12:11 Константин12
quote:
Originally posted by Basurman:

Вот и хожу в коротких сапожках

Я до недавних пор в "десантных" ходил.С портянкой самое то.Да,с Вашим размером в спорт-маге делать нечего.Ну и на болоте трекинговая обувь не годится,конечно.Я категорический противник,что в Армии перешли на берцы.Ну,им "наверху" виднее.
quote:
Originally posted by карнотавр:

.На долгих переходах, надо поправлять носки ли портянки, так как сбиваются постепенно.Уход за ногами в походе нужен, обувь тоже сушить и так далее.

Все верно.Короткие привалы 10-15 мин через час-два движения,в зависимости от местности.
quote:
при определенных обстоятельствах волки стаей зимой могут прижать одинокого человека

И то не сразу,а постепенно,убедившись,что "сдачи" не получат.Ибо:
quote:
волк трус так то еще тот

Sadovod-777
16-1-2017 13:19 Sadovod-777
Имхо, в заболоченной местности банальные резиновые (или из чего их сейчас делают? Из ПВХ?) сапоги никто не переплюнет. Конечно, с запасными носками/портянками.

Но, что это мы переплыли в унылую прозу жизни: сапоги, портянки? А волки-то где?...

К слову, дарю топикстартеру литературную идею: волки, чуть не съевшие троих участников похода, потом стали являться им во сне. Всем троим сразу. И норовили окружить и что-то с ними сделать (что - неясно). Причем, волки были какие-то странные. В общем, сюжет - в стиле фильма "Кошмар на улице Вязов" и "Аватара"... А что. При фантазии, которая у ТС определенно есть, можно сделать сценарий и продать его нашим киношникам, ужасы у них сейчас в тренде. Американцы с их "Ведьмой из Блэр" от зависти лопнут! Может даже перекупят и римейк сделают, с Брэдом Питом. Правда, они в сюжет девицу (возможно, чернокожую) добавят или стрельбу из КС, что может всю готичность фильма испортить...

edit log

Константин12
16-1-2017 13:26 Константин12
quote:
Originally posted by Sadovod-777:

сапоги, портянки? А волки-то где?

"Волки окружили сапоги с портянками"
Мы не могли идти дальше босиком!Зато,как хорошо лазать по опоре ЛЭП!
quote:
Правда, они в сюжет девицу добавят

И "кровавую гебню" с перевала Дятлова.
Константин12
16-1-2017 13:32 Константин12
Вот,еще про бродячих собачек.Перепост из другой темы.
"Хотя нельзя не согласится, что и сам, если приходится иногда лазить по всяким дырам и промзонам, то беру нож с собой для уверенности, но это не для людей. Собаки, крупные, не любят чужих, если чувствуют страх, то нападают. Оружие придает уверенности, собака не нападает.
В одной мало обжитой дыре приходилось до остановки автобуса ходить даже с дубиной, там дикая стая не любила людей, всех."---
Это вам не какие-то зашуганные волки,господа выживальщики.Реальная опасность.
Sadovod-777
16-1-2017 13:42 Sadovod-777
Вопрос топикстартеру: а какого напряжения была ЛЭП, под которой все происходило? Объясняю. Если высокого, то группа спаслась просто чудом, т.к. магнитное поле от ЛЭП 500 или 750 кВ вызывает на небольших расстояниях (порядка метров) торсионные сверхвозбуждения правой теменной доли коры головного и спинного мозга, а это - галлюцинации визуальные и слуховые, немотивированные действия, похмелье и пр. А тут они всю ночь под работающей ЛЭП провели! Возможно, что волков-то и не было! Или волки были, но наивно проторчав ночь под ЛЭП в мокрых кустах, волки тоже пали жертвой техпрогресса! Может им из-за магнитного облучения не невкусные прокуренные туристы чудились, а симпатичные вольчьи дамы, например?

И спасенья от магнитного поля нет. Ну, конечно, кроме проверенного поколениями средства - торсионного мозгового шлема, ошибочно называемого обывателями "шапочкой из фольги". Но его надо обязательно заземлять, можно за опору ЛЭП.
click for enlarge 800 X 640 130.5 Kb

edit log

Константин12
16-1-2017 14:04 Константин12
quote:

торсионного мозгового шлема, ошибочно называемого обывателями "шапочкой из фольги". Но его надо обязательно заземлять, можно за опору ЛЭП.

СЦуко,"Я плакалЪ"!Читаю ЭТО и слезы текут.От счастья,что есть в мире Ганза.И тема о волках.)
Timofeich74
16-1-2017 16:50 Timofeich74
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

\\\\Только не вздумай помочиться - чертовы черви залезут тебя прямо в член. Спокойной ночи.//// цитата из фильма

оценил, респект!

Ковбасюк
16-1-2017 19:40 Ковбасюк
quote:
тру-туристы и тру-выживальщики при участии тру-охотников обмениваются опытом друг с другом. Я считаю, что если кто-то этого не понимает - значит, он не тру.

Меньше тереть надо,до кож-вен диспансера дотереть можно.

Константин12
16-1-2017 19:50 Константин12
quote:
Originally posted by Ковбасюк:

Меньше тереть надо

"Что-то меня Гондурас беспокоит!-Так,ты не чеши и беспокоить не будет.")
V1
17-1-2017 06:51 V1
quote:
Originally posted by Сорт:

Он что-то говорил про собак. Вроде, из-за рельефа местности использование собак затруднено, а без собак - сложно. Так что волкам там раздолье.

Скажите одному охотнику чтобы поменял собак на специальных, внедорожно-вездеходных.
Константин12
17-1-2017 08:07 Константин12
quote:
Originally posted by V1:

чтобы поменял собак на специальных, внедорожно-вездеходных.

"Вездеходные собаки окружили волков,окруживших лагерь".Туристы,сидя на опоре ЛЭП в специальных торсионных шлемах,с ужасом наблюдали за скоплением животных внизу."Это к дождю"-сказал Опытный.
Rewell
18-1-2017 13:40 Rewell
Какое жалкое и душераздирающее зрелище, этот римейк. Унылое подобие былого блеска... ТСу искренне советую, сходить за вдохновением в какой-нибудь зимний "Суровый Жестокий Поход".

Кстати, будущему Дюма советую, исключительно из уважения к таланту:

click for enlarge 1421 X 659 229.9 Kb
boga
18-1-2017 14:59 boga
quote:

Вот не надо тут эти хиханьки и хаханьки устраивать! Тема нешуточная.

да кто шутит то? я совершенно серьезен, я даже себе в зеркало не улыбаюсь от того, что я серьезный такой!
Константин12
18-1-2017 15:41 Константин12

Rewell
18-1-2017 13:40
"Какое жалкое и душераздирающее зрелище, этот римейк. Унылое подобие былого блеска..."

Да,согласен-продолжения всегда хуже оригинала.Что делать.Но они нужны,очень хочется о волках и окружениях пообщаться.)

VOVAN72
18-1-2017 19:54 VOVAN72
КАК ПЕРЕДВИГАЕТСЯ СТАЯ ВОЛКОВ подкину на вентилятор

https://m.youtube.com/watch?v=enA8Kqz5Cpk

edit log

Сорт
21-1-2017 10:51 Сорт
Смех смехом, но что вы скажите по поводу двух интересных фактов? Причем, оба момента еще из первой части.

Факт первый.

quote:

'За нами кто-то идет', - повторил замыкающий. Опытный посветил назад вниз фонарем. Словно кто-то сиганул с колеи в траву или показалось?

...Однако еще в сумерках, до того, как мы остановились, один из нас заметил, что за нами кто-то идет. Кто-то черный, не разглядеть кто.

Факт второй.

quote:

Все вышло не так. Первой проблемой оказалось то, что наши 'дрова' очень быстро прогорали. Деревца-то маленькие. Поначалу мы не придали этому большого значения, но через час костер в какой-то момент потух. И сразу же кто-то прыгнул совсем рядом. 'Бля!!! - это опытный навел луч фонаря на звук и выхватил кого-то черного всего в нескольких метрах от рюкзаков. 'Карты доставай!!!', - это он уже мне крикнул, имея в виду, что распечатки карт нужно кинуть на угли. Пока я возился у рюкзака, доставая карты, он схватил охапку мелких веток с листьями и бросил ее в кострище. Я подумал, что они сейчас задымятся, но вместо этого они вспыхнули большим пламенем. Мы сразу же кинули в костер ветки побольше. Костер заполыхал с новой силой.

Тут было высказано мнение, что мол вся наша 'волчья' история объясняется просто. За нами увязалась собака. Собачьи инстинкты тянули ее к людям. А близко она не подходила, так как боялась получить от нас палкой по шее. Давайте разберем версию с собакой на примере двух указанных выше фактов.
Начнем с того что, собаке там просто неоткуда взяться. Населенных пунктов поблизости нет. Ну, то есть где-то далеко они, конечно, есть. Планета-то у нас обитаемая. Но чтобы добраться до нас, собаке пришлось бы переплывать реку. А то и не одну!

Но, допустим, что каким-то чудом собака там откуда-то взялась. Получается, что она шла за нами в течение некоторого времени еще до того, как мы разбили лагерь. Тогда возникает вопрос. Почему псины не было видно до наступления темноты? И почему она сразу же показалась нам на глаза, едва стемнело?
Дело в том, на протяжении всего пути я шел быстрее остальных. Поэтому мне приходилось время от времени останавливаться и ждать. Во время таких остановок я смотрел назад. На маршруте были участки, где рельеф местности позволял глядеть назад довольно далеко. Так вот никого я не видел. В темноте же мы заметили 'черного' с весьма близкого расстояния. Причем, первым его увидел неопытный, который вообще к лесу проявлял мало интереса. Он в какой-то момент обернулся и показал опытному то, что увидел.

Теперь посмотрим на второй момент у костра. Предположим, что собака сидела в лесу у просеки и не подходила близко, опасаясь получить от людей. Волки, как известно, боятся огня, а собаки нет. То есть собака боялась не костра. Собака боялась людей. Вопрос: 'Почему этот страх мгновенно улетучился, едва потух огонь?'. В случае с волком все логично. Горел огонь - волк держался в стороне. Огонь потух - причин соблюдать дистанцию не стало. Волк подошел ближе. Почему он тотчас не кинулся? Как уже тут писали, волки не нападают сразу, а сперва изучают потенциальную жертву. Вот он и решил сначала изучить добычу с более близкого расстояния, когда костра не стало. Это я все к тому что, если это был волк, то его действия понятны. Как объяснить такое же поведение у собаки?

По моему мнению, версия с собакой не выдерживает критики. Что думаете?

----------
http://vk.com/sort_ai
http://1sort.livejournal.com/

edit log

Ковбасюк
21-1-2017 12:37 Ковбасюк
quote:
Что думаете?

Думаю,что всё это-чушь собачья.

Н.Валерич
21-1-2017 12:43 Н.Валерич
quote:

По моему мнению, версия с собакой не выдерживает критики. Что думаете?

Версия с волками в вашем изложении не выдерживает ни какой критики .

Почитайте на досуге
http://iknigi.net/avtor-eduard...ead/page-1.html
Сделайте работу над ошибками и может быть ваше произведение будут читать , сейчас-же ваша история тянет на страшилку для старшеклассниц рассказанную на пикнике с шашлыками .

edit log

Dal'noboi
21-1-2017 23:03 Dal'noboi
Вот вы смеетесь…а я этой осенью в Карелии лупанул сдуру по волкам тройкой дуплетом,метров с 40-50…(случайно все вышло,неожиданно).так они меня потом реально тропили оставшиеся дней пять,чувство принепрятнейшее…
Константин12
22-1-2017 10:49 Константин12
quote:
они меня потом реально тропили оставшиеся дней пять

Волки пять дней идут за человеком,выстрелившим в них из ружья?В надежде,что он потеряет ружье,или просто упадет и достанется им в качестве добычи?Невероятное событие в мире волков.)
Константин12
22-1-2017 10:50 Константин12
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

сейчас-же ваша история тянет на страшилку для старшеклассниц рассказанную на пикнике с шашлыками .

Где-то так.Согласен.Но доставило много положительных эмоций.)
Dal'noboi
22-1-2017 11:11 Dal'noboi
quote:

Волки пять дней идут за человеком,выстрелившим в них из ружья?В надежде,что он потеряет ружье,или просто упадет и достанется им в качестве добычи?Невероятное событие в мире волков.)

Не так.был базовый лагерь и от него каждый день ходил в разные стороны,и с этого дня постоянно и до отъезда стал наблюдать волчьи следы свежие,причем при возвращениях видел,что мой собственный след безбоязненно пересекают и идут по нему,на песчаных лесовозных дорогах хорошо все видно.хотя может просто стая в округе появилась,хотя сентябрь,для стаи вроде рано.

Константин12
22-1-2017 18:07 Константин12
quote:
Не так.

А,тогда другое дело.Они поняли,что Вы-охотник и надеялись получить "долю" в виде отходов от Вашей добычи.Халявщики,волки это любят.Чтоб другой добыл,а им-откусить.

edit log

qwerty12
23-1-2017 06:01 qwerty12
В некоторых часто посещаемых тургруппами местах отмечено, что волки обследуют места стоянок в поисках оставшейся жратвы.
Константин12
23-1-2017 13:17 Константин12
quote:
Originally posted by qwerty12:

отмечено, что волки обследуют места стоянок

Добавлю-любой зверь обследует.)
qwerty12
24-1-2017 04:17 qwerty12
quote:
Originally posted by Константин12:

Добавлю-любой зверь обследует.)

Не любой. Косуля не обследует. И не только она

Константин12
24-1-2017 12:35 Константин12
quote:
Originally posted by qwerty12:

Косуля не обследует.

"Косули окружили необследованный лагерь".И не только они.И не только окружили.Но обследовать не стали.А почему?
1.У нас был короткоствол.
2.У нас был "опытный".
3.У нас не было травы.

edit log

Sadovod-777
24-1-2017 15:29 Sadovod-777
quote:

"Косули окружили необследованный лагерь".И не только они.И не только окружили.Но обследовать не стали.А почему?
1.У нас был короткоствол.
2.У нас был "опытный".
3.У нас не было травы.

Ну ладно, пусть у Автора с его мужественными друзьями с собой травы не было, пусть. Но возможно были грибки? Псилоцыбы.
Представляю что там было к утру. После грибков. Члены экспедиции, волки, косули, в обнимку...

edit log

qwerty12
24-1-2017 17:05 qwerty12
quote:

Члены экспедиции, волки, косули, в обнимку...

Это уже сюжет из "Свидетелей Иеговы" )))
Константин12
24-1-2017 18:41 Константин12
quote:

Члены экспедиции, волки, косули, в обнимку

"Смешались в кучу волки,люди...")
Sadovod-777
30-1-2017 13:07 Sadovod-777
Что-то тихо и скучно стало в теме. Волки, унылые и голодные сидят в тех самых, засыпанных снегом кустах и понуро ждут туристов. А запуганные этой веткой форума туристы идти в Шушмор не хотят и все тут!

Кстати, а слабО по выложенным фотографиях вычислить регион, где произошли эти удивительные события? При условии, что сам Автор будет оценивать: горячо-холодно. Автор, согласен?

Кто первый предположит?

edit log

Цепятыч
30-1-2017 14:39 Цепятыч
quote:
Изначально написано Сорт:
у меня пока не хватает фактической информации. Нужен еще один поход.

[/MORE]

Ну, перекурите, отдохните... а завтра, можно и про следующий сочинять начать

Константин12
30-1-2017 19:48 Константин12
quote:

вычислить регион

Зачем?Чтобы точнее знать,где ЛЭП проходит?)
Все описанное,могло произойти от Карелии до Камчатки.
Sadovod-777
30-1-2017 21:57 Sadovod-777
Это - не Камчатка, не ДВ, и не обе Сибири (правда, их южную часть не могу исключить).

Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 4 )