Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...2728293031
Автор
Тема: Волки окружили лагерь 2
Сорт
9-1-2017 04:33 Сорт первое сообщение в теме:
Это продолжение. Начало здесь:
https://vk.com/sort_ai?w=wall393724469_1%2Fall
Во второй части рассказывается о событиях, которые произошли до и после наших приключений в походе, описанном в первой теме.

Отдельные участники форума меня шибко потешили в прошлый раз, и за это всей Ганзе будет бонус. Я решил выложить фотографии. Настоящие. Считайте, что эта тема - подарок форуму на Новый год.

Читать дальше

----------
http://vk.com/sort_ai
http://1sort.livejournal.com/

Goblin_13
8-1-2019 23:08 Goblin_13
quote:
Изначально написано Voron65:
Да и людям тоже.
Дичают.

Это да, тридцати миллинов будет достаточно. Остальные "лишние люди".

quote:
Изначально написано Compress:
Разговаривал с человеком, изучавшим нападения волков на человека. Такие данные власти секретили, но более десяти случаев, зафиксированных МВД, выглядели так: волки нападали на детей возрастом менее 10 лет, в одном случае мальчику около 14, но очень малорослый.
"Разжеванные" волком капканы номер 5 - очень убедительно выглядят, как колуном или кувалдой прошлись!

никогда не слышал, что бы подобные вещи секретили. Что волки нападают на детей это общеизвестный факт.

Лечится так же как "пожеванные капканы". В один темный-темный вечер к местному хозяевайчику тайги приходят люди и дарят костыли. С пожеланием что бы они ему никогда не пригодились. Если не дай бог кто то на четырех лапах мимо того места где ходят дети, пробежит. Или рядом с капканами хотя бы след появится.

Ви таки не поверие, как такие подарки мотивируют.

dmitserpuhov
12-1-2019 19:29 dmitserpuhov
Вспомнил еще одну историю, приключившуюся со мной. Еду с дачи на велосипеде, через лес на железнодорожную станцию по тропинке. Ехать еще 4 км. И вдруг, из-за деревьев лай двух собак. По голосу слышно, что немаленьких. Бросил велосипед, влез на дерево. Сижу. Они лают и не показываются. Просидел минут 15. Думаю, надо что-то делать, а то на электричку опоздаю. Слез с дерева и пешком, прикрываясь велосипедом от возможного нападения пошел в сторону станции. Собаки не показываясь, полаяли и отстали.
delfin-chf
12-1-2019 23:38 delfin-chf
quote:
Изначально написано dmitserpuhov:
Вспомнил еще одну историю, приключившуюся со мной. Еду с дачи на велосипеде, через лес на железнодорожную станцию по тропинке. Ехать еще 4 км. И вдруг, из-за деревьев лай двух собак. По голосу слышно, что немаленьких. Бросил велосипед, влез на дерево. Сижу. Они лают и не показываются. Просидел минут 15. Думаю, надо что-то делать, а то на электричку опоздаю. Слез с дерева и пешком, прикрываясь велосипедом от возможного нападения пошел в сторону станции. Собаки не показываясь, полаяли и отстали.
лазерная указка решала проблему с подбегающими собаками

edit log

Stag-beetle
13-1-2019 07:21 Stag-beetle
quote:

обычная палка легко решает все проблемы с собаками.
delfin-chf
13-1-2019 10:22 delfin-chf
quote:
Изначально написано Stag-beetle:

обычная палка легко решает все проблемы с собаками.
это смотря какие собаки

Goblin_13
13-1-2019 11:14 Goblin_13
quote:
Изначально написано delfin-chf:
это смотря какие собаки

Да какие бы не были, лекарство от туберкулеза все уравнивает.
dmitserpuhov
13-1-2019 12:07 dmitserpuhov
По голосу было ясно, что палка не поможет. Ну и неожиданность сыграла дело.
А в детстве, меня с троюродной сестрой и ее бабушкой отправляли летом на месяц к брату мамы в лесничество Малюшина дача в Московско области. Так там появились дикие собаки. Выводок стал взрослым и начал досаждать. Детям сказали в лес не ходить. задрали теленка у соседей. Он был привязан прямо за нашим забором, но не загорожен от леса. Задранного не видел. А потом - лосенка. Его на большой ручной тележке (для вывоза сена) везли из леса. Был еще жив, но загнулся у нас на глазах. Следов укусов и ран не было видно. Однажды рядом с нашим домом увидели собак. Они прошли мимо нас весело виляя хвостами. Оказалось это были те самые дикие. В течение недели их отстреляли. Вспомнил этот случай и понял от чего мне хочется иметь ружье.

edit log

Stag-beetle
13-1-2019 13:47 Stag-beetle
quote:
это смотря какие собаки

Любые! Отчего-то, палка в руках действует на собак очень устрашающе. Очевидно, это у них заложено в генах. Даже самая агрессивная стая собак боится палки, направленной в их сторону. Мгновенно отбегают на безопасное расстояние, некоторое время лают издали, но вскоре теряют интерес и убегают. Из личного опыта - с хорошей палкой в руках никакие собаки не страшны. Только спиной к ним нельзя поворачиваться.
Помниться, в 90 -е годы бродячие собаки были бичом северных городов. Отсутствие страха перед человеком давало им большие преимущества в выживании по сравнению с дикими животными.

edit log

dmitserpuhov
13-1-2019 14:51 dmitserpuhov
С палкой конечно спокойнее и я на прогулки дочки в коляске брал 800мм топорище. Оно очень удобно укладывалось в раму коляски. Прогулки проходили по примыкающему городу бору и после 21 часа выходили собаки. Не агрессивные, но без хозяев. Встречались потерявшиеся Хаски. Почему-то от них наиболее было страшно. Топорище планирую превратить в сучкоруб. Баллончики уже пройденный этап. Помогают. Но больше не ношу.
delfin-chf
14-1-2019 09:57 delfin-chf
quote:
Изначально написано Stag-beetle:

Любые! Отчего-то, палка в руках действует на собак очень устрашающе. Очевидно, это у них заложено в генах. Даже самая агрессивная стая собак боится палки, направленной в их сторону. Мгновенно отбегают на безопасное расстояние, некоторое время лают издали, но вскоре теряют интерес и убегают. Из личного опыта - с хорошей палкой в руках никакие собаки не страшны. Только спиной к ним нельзя поворачиваться.
Помниться, в 90 -е годы бродячие собаки были бичом северных городов. Отсутствие страха перед человеком давало им большие преимущества в выживании по сравнению с дикими животными.

избыточно смелое и категоричное утверждение ( юношеский максимализм однако)) бывают собачки которые кости враз перекусывают,а не то что палку..

Voron65
14-1-2019 10:21 Voron65
quote:
бывают собачки которые кости враз перекусывают

Уже гиены лагерь окружили?
Goblin_13
14-1-2019 10:46 Goblin_13
Я собак тоже не очень что бы люблю, но ИМХО насчет перекусывания это все таки перебор...
delfin-chf
14-1-2019 15:09 delfin-chf
quote:
Изначально написано Goblin_13:
Я собак тоже не очень что бы люблю, но ИМХО насчет перекусывания это все таки перебор...
видено лично

click for enlarge 658 X 735  77.1 Kb

dmitserpuhov
14-1-2019 20:14 dmitserpuhov
Видел подобных в родной среде обитания - на Памире. Очень неприятно, когда начинают бежать за мотоциклом. А на щебенке не разгонишься. В велопоходе было еще тоскливее, когда две штуки думают, что я родственник волка.
А в своем городе грустный щенок среднеазиатской овчарки возглавил стаю мелких. Мелки были для затравки. В ответ на камень в их сторону выдвигалась группа поддержки. Спасла снятая куртка по образцу тореадоров и отступание спиной к кустам до дубины. Действительно, после дубины они медленно утопали обратно в гаражи.
delfin-chf
14-1-2019 21:50 delfin-chf
одна такая вроде мирно спавшая в метрах 15ти ,и которую никоим образом не тревожил ,вцепилась сзади в ногу в район ахила,повезло ,что клыки на берцы попали и похер ей были палки,отскочила только когда нож стал доставать..,мне кажется они дуреют от постоянно дующего днем ветра.. днем они по дувалам,а на ночь их походу выпускают погулять,,потом на маршруте фонариком с лазером ( помните наверно была такая игрушка лет цать назад) светил по глазам и собаки сразу останавливались и уходили в сторону ( без шума и пыли..)
. а вот когда такая псина одним щелчком челюстей перерубала брошеную ей кость, типа коровьей,оно впечатляет :/ ))
Goblin_13
14-1-2019 23:46 Goblin_13
чуствую, что через пару страниц дойдет до перекушенного грифа от штанги. В броске.

edit log

delfin-chf
15-1-2019 01:08 delfin-chf
quote:
Изначально написано Goblin_13:
чуствую, что через пару страниц дойдет до перекушенного грифа от штанги. В броске.
когда нарвешься - почувствуете и в броске и без броска ..

Goblin_13
15-1-2019 01:56 Goblin_13
А я не говорю, что собаки не опасны. Я говорю, что ни собака, ни волк кость с одного укуса не перекусит.

А так да. Во времена и места оны, где патронам счет не вели да и спроса не было, я и вовсе к этому блохастому племени подходил с позиции вермахта во вторую мировую. Паф на каждый гав. И похрену, на поводке она, в наморднике или прявязана и за забором или в клетке. Да и нонче особо с ними не церемонюсь.

edit log

Stag-beetle
15-1-2019 11:49 Stag-beetle
quote:
похер ей были палки,отскочила только когда нож стал доставать..,

Сурово! Короче: бил,бил собаку палкой - всё бесполезно. Тогда демонстративно стал доставать свой ужоснах и только это возымело действие - увидев грозное оружие, собака в страхе убежала. Офигительная история!
quote:
на маршруте фонариком с лазером ( помните наверно была такая игрушка лет цать назад) светил по глазам и собаки сразу останавливались и уходили в сторону
quote:

А "меч джедая" не пробовали? (Знаете наверное, такие продаются в детских игрушках?) Мне кажется, этот самый меч будет более эффективен против собак чем лазерная указка. Да и вообще путешественник с лазерным мечом в руках и боевым ножом на поясе будет смотреться очень романтично и грозно... Это тебе не какая-нибудь прозаическая палка и складишок в кармане...
Кстати, по ходу дела возник вопрос: а если несколько собак, то надо несколько лазерных указок? Наверное, потребуется изрядное мастерство и долгие тренировки чтобы уметь ловко попадать собакам в глаза лазером... Феерическая картина битвы с собаками лазерными указками нарисовалась в моём воображении...

edit log

Goblin_13
15-1-2019 11:58 Goblin_13
смотря какая лазерная указка.
Без глаз то потявкать то конечно еще можно, а вот цапнуть - уже нет. После 200миллиВатт.

Другой вопрос, что подобные "указки" уж больно опасные. Блик от них словить можно. И самому остаться без глаза. Или двух.

edit log

всего страниц: 31 : 123...2728293031