Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Волки окружили лагерь 2
Сорт
9-1-2017 04:33 Сорт
первое сообщение в теме:
Это продолжение. Начало здесь:
https://vk.com/sort_ai?w=wall393724469_1%2Fall
Во второй части рассказывается о событиях, которые произошли до и после наших приключений в походе, описанном в первой теме.

Отдельные участники форума меня шибко потешили в прошлый раз, и за это всей Ганзе будет бонус. Я решил выложить фотографии. Настоящие. Считайте, что эта тема - подарок форуму на Новый год.

Читать дальше

----------
http://vk.com/sort_ai
http://1sort.livejournal.com/

Ковбасюк
11-1-2017 22:08 Ковбасюк
quote:
Думаю,постоянное дежурство в этой теме Психиатра просто необходимо.)

А ещё дежурство Снежного Человека,Короткоствола и Опытный,который сказал нам, что лучше не ссать.

quote:
Нас спасут только грибы.

И ещё автору опуса надо понять,что не все грибы одинаково полезны.
Lexa72rus
12-1-2017 02:37 Lexa72rus
Ёпрст!)))

click for enlarge 800 X 533  76.8 Kb

Н.Валерич
12-1-2017 11:45 Н.Валерич
quote:
постоянное дежурство в этой теме Психиатра просто необходимо.)
А из-за чего думаете оне "по столбам" шли .

click for enlarge 650 X 417 54.2 Kb

edit log

Н.Валерич
12-1-2017 11:49 Н.Валерич
quote:
сейчас смотрят эту тему :

click for enlarge 500 X 322  37.5 Kb
Константин12
12-1-2017 21:45 Константин12
Вот,мы тут стебаемся,а у нас не до смеха.Я узнал-не поверил,но это-правда!Топикстартер,тебя обошли на дистанции!Это круче,чем "волки,окружившие лагерь"!Это -пи**ец,"я-патсталом!")
"На Урале школьникам предложили защищаться от волков с помощью рукопашного боя.
В одном из районов Свердловской области в этом году наблюдается небывалое количество опасных зверей, которые уже съели нескольких собак.
В Алапаевском районе Свердловской области этой осенью наблюдается нашествие волков. Стаи, в которые входит по шесть-восемь хищников, местные жители замечают рядом с деревнями и населёнными пунктами.
Из-за проблемы с дикими зверями в одной из школ на окраине посёлка Верхняя Синячиха детям раздали специальные памятки о том, как вести себя при встрече с хищником и провели ряд профилактических занятий.
- Мы объяснили детям, что нужно не бояться, так как волки чувствуют страх, - рассказывает директор школы ? 2 Ирина Подойникова. - Нужно не паниковать. Надо медленно отойти к ближайшему дереву и залезть на него.
Также в памятке указано: если встречи не избежать, можно вступить с волком в рукопашный бой, болевые точки у волка - это челюсть, пах и рёбра. Но это, скорее, касается взрослого человека, нежели ребёнка. Также в школе пока отменены уличные занятия физкультурой, а водители, которые возят ребят из ближайших деревень, проинструктированы на случай, если по дороге в лесу попадётся стая."---
https://life.ru/t/life66/93396...opashnogho_boia
150 x 150

edit log

Константин12
12-1-2017 21:49 Константин12
"Волки окружили лагерь школьников...и пожалели об этом!" )))

edit log

maior 0763
12-1-2017 21:58 maior 0763
весело тут у вас
Константин12
12-1-2017 22:03 Константин12
quote:
Originally posted by maior 0763:

весело тут у вас

За эту тему топикстартеру при жизни памятник поставить:Он в окружении волков.)
Если кому станет плохо,плохие мысли одолеют,не будет хотеться жить-зайди на Ганзу,почитай эту тему.И живи дальше радостно!)
Н.Валерич
12-1-2017 22:38 Н.Валерич
quote:
"На Урале школьникам предложили защищаться от волков с помощью рукопашного боя.

Вчера в новостях Белоруссию показывали , мол приграничье с РФ много стало волков бегают по деревням - собак жрут и отстреливать нельзя .
На людей пока не кидаются , но все напряжены такой ситуацией .

Посоветовали чем нибудь брякать , лучше по железу и без батога не ходить .

edit log

Azzi
12-1-2017 23:01 Azzi
Кто-то из великих сказал: О человеке можно судить по тому что его веселит.
Люди, вы сами-то в себе?
Второй сезон дрочева на безграмотный троллинг.
Вроде бы все половозрелые.

edit log

Ковбасюк
13-1-2017 02:27 Ковбасюк
quote:
- Мы объяснили детям, что нужно не бояться, так как волки чувствуют страх, - рассказывает директор школы ? 2 Ирина Подойникова. - Нужно не паниковать. Надо медленно отойти к ближайшему дереву и залезть на него.
Также в памятке указано: если встречи не избежать, можно вступить с волком в рукопашный бой, болевые точки у волка - это челюсть, пах и рёбра.

quote:
много стало волков бегают по деревням - собак жрут и отстреливать нельзя .

Ну как всегда-расслабиться и попытаться получить удовольствие.Защищаться нельзя,пусть лучше детей волки сожрут,чем без Высочайшего Дозволения отстреляют всех волков к свиням собачим.Ни ружья в деревне нет,ни мужиков. Не понимаю :-(((
Константин12
13-1-2017 08:39 Константин12
quote:
Originally posted by Azzi:

Второй сезон дрочева на безграмотный троллинг

Откройте "грамотный троллинг".А мы посмотрим-сможете ли Вы так развеселить всю Ганзу,как сделал это наш славный топикстартер.
"Смешить людей-очень серьезное дело."(Ю.Никулин)
quote:
Originally posted by Ковбасюк:

Ни ружья в деревне нет,ни мужиков.

Так,с 90х еще.Ружья все пропили,или продали тогдашней "братве".Все,кто смог из деревень убежали,ибо там Апокалипсис уже наступил.Остались одни "опойки" и старики.А отстрелом занимаются специальные бригады егерей,я тут уже писал выше об этом.

edit log

Basurman
13-1-2017 09:09 Basurman
quote:
Изначально написано Константин12:
...Топикстартер,тебя обошли на дистанции......

Надо его в командировку тудой заслать, вот это будет репортаж.....
возможно посмертно....

Константин12
13-1-2017 12:28 Константин12
quote:
Originally posted by Basurman:

вот это будет репортаж

"В Алапаевский РОВД обратилась группа волков,избитая школьниками.Возбуждено уголовное дело.")
Sadovod-777
13-1-2017 13:35 Sadovod-777
quote:

За эту тему топикстартеру при жизни памятник поставить:Он в окружении волков.

Дык, есть уже. Древние-то греки еще тогда знали! См. http://museum.clipartmania.ru/...e-muzei-rim.jpg

edit log

1й отсек
13-1-2017 15:19 1й отсек
Тему в ЮМОР и закрепить !
До сихпор из под стола вылезти не могу
Константин12
13-1-2017 15:39 Константин12
quote:
Originally posted by 1й отсек:

в ЮМОР

Не надо!Пусть здесь будет-внезапные приятные эмоции действуют благотворно.)
alfabravo
13-1-2017 16:29 alfabravo
кстати,сейчас готовлюсь к дневной вылазке в лес,и прошу совета.
Ковбасюк
13-1-2017 17:15 Ковбасюк
quote:
Древние-то греки еще тогда знали! См. http://museum.clipartmania.ru/...e-muzei-rim.jpg[/B][/QUOTE]

Римляне это.

quote:
кстати,сейчас готовлюсь к дневной вылазке в лес,и прошу совета.

Взять короткоствол и когти для влезания на столбы.

Sadovod-777
13-1-2017 21:40 Sadovod-777
Еще надо научиться выть по-волчьи, но только как кобель.
Сорт
13-1-2017 23:15 Сорт
Наконец-то добрался до компьютера!

quote:
Уважаемый топикстартер. А мы с Вами случайно, не в одних местах бывали? Вот мои фото.

Посмотрел фотографии. Сперва подумал - похоже. Потом внимательнее глянул - нет, не то. Рельеф местности другой, деревья другие. Даже мох на камнях по-другому растет. Но главное, на фотографиях полянки какие-то видны, перелески, опушки. Там, где мы были, ничего этого нет. Одна глухая чаща.

quote:
Только волков в этих местах нет. Волки горы не любят, даже такие небольшие, как эти. Кормовая база не та. Кстати, охотники там не ходят по этой же причине-некого охотить.)

В тех местах, где мы ходили волки есть. И много. Я выяснял.

Один охотник, который много ходил в подобных местах, хоть и не там, тоже рассказывал, что волки есть. Однако охотники на них не охотятся, но не потому, что волков мало. Он что-то говорил про собак. Вроде, из-за рельефа местности использование собак затруднено, а без собак - сложно. Так что волкам там раздолье.

quote:
Изначально написано Basurman:

Вопросы ни о чем, размазанные и не конкретные, но попробую ответить.

Вопросы, какие есть. Жизненные. Спасибо за первый ответ в теме по существу.

quote:

2.Удобную, соответствующую сезону и размеру, плотно сидящую на ноге

С этим проблемы. Я когда обувь в магазине мерил, они все либо жали, либо болтались. Я взял, те, что чуть болтались с расчетом на то, что они сядут после стирки. После похода их постирал. Пока еще не одевал.

quote:

3. Что считать Остатками пищи? Даже металл, кости и пластик разлагаются, вопрос времени и среды "обитания". Картофельные очистки, яблочные огрызки, не доеденная лапша с тефтелями будут съедены , если не мышами так микроорганизмами.

В теории так, конечно, и должно быть. Но вот я место одно знаю за городом рядом с поселком. Там какие-то свиньи мусор свой вываливают прямо у дороги. Уже нехилая куча выросла. И картофельные очистки, и яблоки. Все там есть. Только вот что-то все это дело не спешит разлагаться. Только воняет.

quote:

4. Реки разные , условия протекания разные, время года тоже разное. Овтет: Реку форсировать надо правильно используя плавсредство или по мосту.

Не было там моста. А лодку не будешь же на себе тащить ради одной реки. Тем более, если вброд перейти можно, когда воды немного.

quote:

5. Нет. Что есть "вовремя"?, лепить пластырь до возникновения мозоли?

Типа того. Я другого варианта для своей ситуации не вижу.

quote:
Изначально написано Sadovod-777:
Фото - отличные, автор - молодец, волки - плохие (в повествовании мелькнул и медведь, он тоже плохой).
Прочитал весь текст, в наличии - бесспорный литературный талант, несколько раз даже стало страшно. Вот умеет же автор нагнетать саспенс, куда там сценаристу фильма "Ведьма из Блэр". А, ведь, у автора все было взаправду!

Это я еще некоторые вещи 'вырезал' потому что 'все равно не поверят'.

quote:

Думаю, высажу коллективное мнение, если призову автора чаще ходить в походы и непременно постить развернутые отчеты здесь на ганзе. Можно и в/камеру с собой брать, будет еще интереснее...

Я планирую купить хороший внешний аккумулятор и в следующий раз взять с собой смартфон. Тогда и видео будут и фотографий побольше сделаю.

quote:

2. В данный поход - резиновые сапоги с запасными толстыми носками.

В резиновых сапогах же идти неудобно будет, наверно.

quote:

3. Да.

Вот, похоже, что все туристы думают, что их мусор полностью разложится. Оттого, почти все популярные стоянки засраны.

quote:

4. Примерно также, как и делалось, но с более прочным (двойным) мешком и подстраховав его веревкой.

То есть, перед форсированием реки вброд нужно привязать мешок с вещами веревкой к телу? Я правильно понял?

quote:

5. Возможно (не всегда помогает).

Мне помогло, но не сильно. После того, как я налепил на мозоли пластыри, боль стала меньше, но ноги все равно опухли.

----------

Highlander5642
14-1-2017 00:08 Highlander5642
quote:
Originally posted by Сорт:

Однако охотники на них не охотятся, но не потому, что волков мало. Он что-то говорил про собак. Вроде, из-за рельефа местности использование собак затруднено, а без собак - сложно. Так что волкам там раздолье.

Капканы и привада не вариант?
Сорт
14-1-2017 09:44 Сорт
quote:
Изначально написано grayfox62:

Разбитые ноги и вода в бутылках появились несколько позже. В первоначальном варианте рассказа этого не было. Вода была только у "опытного", и появилась из рюкзака внезапно на привале вечером.

Теперь и еще бананы с круасанами недоеденные появились.
Оцените работу над ошибками, и почувствуйте разницу
Ну перестарался немного, бывает...

В первой части я рассказывал не про весь поход, а только про наше ночное противостояние с волками. То есть про промежуток времени с примерно с 9 вечера до 6 утра.

Опытный наполнил бутылки из ручья во второй половине первого дня и убрал их в рюкзак. Недоеденная пища возникла после обеда опять-таки в первый день. То есть и то и то было до наших ночных приключений.

Боль в ногах я почувствовал во второй половине второго дня. Уже после событий первой части.

Поэтому логично, что в первой теме про бананы, воду и ноги не было. Так что не надо тут этих нелепых намеков.

quote:
Надо отдать должное-читать интересно и фото отличные.*Аффтар-жги исче!*)

Для 'жги еще' нужен следующий поход. Пока в лесу холодно.

quote:
Изначально написано boga:

в прошлой теме автора подняли на смех чисто из-за того, что они собственной тени испугались.

quote:

Причем,он не обиделся и не озлобился.*Правильный пацан*.)

Не подняли на смех, а повеселили знатно. На что тут обижаться? Вот здесь, например, много туристов собралось. Но про чей еще поход сочиняли стихи? Про мой сочинили. В первой части выложили замечательные куплеты. Я их даже наизусть выучил. Настолько сильно понравилось! Буду в следующем походе у костра петь!

Окружили лагерь волки
Жалко не было двустволки
А еще лучше Сайги -
С ней не страшны все враги!..
Тра-та-та та-та та-та
Вжарил им бы я тогда!
А пока шепчу я - что ж
И сжимаю крепче нож
(Чтобы не было печали
драйвера мы прокачали)
Тут бывалый говорит:
-Видишь, глаз во тьме горит?
Это злобный волколак,
Нас пришел сожрать за так.
Но за так мы не дадимся,
Мы костром огородимся.
Глядь-ка, вон за тем кустом
Куча хвороста с листом?
Да не ссы же ты, дружище
На тебе второй ножище!
Фонарем тебе я путь,
Освещу уж как-нибудь.
Будь смелей, мой побратим
За тебя мы отомстим!..

Стойко не смыкая глаз
Мы сожгли даже атлАс.
-Хрен тебе по волчьей морде!
Мы кричали в темноту
А еще что то курили
И болтали ерунду.
Ночь прошла, рассвет забрезжил
Волколаков след простыл
На последнем издыхании
Наш костер едва дымил...

----------

edit log

карнотавр
14-1-2017 10:06 карнотавр
В теплое время года волки не будут человеку как то угрожать, а постараются незаметно смяться, увидеть их очень трудно. Выть подвывать начинают осенью, летом меньше, это переговоры выводка. В каком регионе это было?
Ковбасюк
14-1-2017 10:40 Ковбасюк
quote:
В каком регионе это было?

Эта тайна уйдёт с автором в могилу.Ведь это тайное место,где волки летом собираются огромной стаей,и приходят ночью светить глазами вокруг костра,исчезая к утру без следа.Так что пафос будет надуваться,а тайна места-храниться.

карнотавр
14-1-2017 16:49 карнотавр
У охотбратии это не прокатит, туристам еще можно всякую уйню впарить, а тут ребята в большинстве своем проженные, опыт имеют, да и простое изучение материалов по биологии волка его повадок сразу даст представление что может быть а что нет.
Winston7
14-1-2017 16:59 Winston7
quote:
охотбратии это не прокатит, туристам еще можно всякую уйню впарить

бывает на 3 уазизиках их по полям гоняешь с тепловизором и толпой охотников, хрен догонишь, а тут стаями сами приходят у костра сидят, сигареты стреляют. норм че ))

edit log

карнотавр
14-1-2017 18:01 карнотавр
А вот стая бродячих псов в некоторых регионах действительно болтается по лесам и уничтожает все вокруг, могут крутится около людей, некоторыми повадками даже чуть и волков напомнят, а еще есть шакалы на югах.Автор не говорит где , просто попытка написать фентази от некуй делать тогда понятно.
Константин12
14-1-2017 18:42 Константин12
quote:
Originally posted by Winston7:

а тут стаями сами приходят у костра сидят

Замерзли,чё теперь-греться нельзя?)
Sadovod-777
14-1-2017 19:51 Sadovod-777
quote:
Изначально написано Сорт:
; 2. В данный поход - резиновые сапоги с запасными толстыми носками.

В резиновых сапогах же идти неудобно будет, наверно.

Имхо, в теплый сезон в заболоченной местности непромокаемые сапоги (в моем случае - обычные резиновые) - единственный способ сохранить ноги сухими. Естественно, резиновые - строго при положительных температурах. И брать с собой запасные толстые носки (или портянки), т.к. за несколько ходовых часов носки становятся влажными и лучше среди дня их сменить на сухое. Снятые вечером на бивуаке высушишь. Ни тщательно пропитанные и подготовленные берцы или обычные сапоги, ни обувка из гортекса на болотах не обеспечат сухости ног.
quote:
; 3. Да.

Вот, похоже, что все туристы думают, что их мусор полностью разложится. Оттого, почти все популярные стоянки засраны.

Не беспокойся, за зиму вся органика разложится и расползется, ее просто морозом разобьет. Бумажки вряд ли продержатся больше двух лет, от дождей и влаги расползутся. Я такое закапываю. Из чистого эстетизма, т.к некрасиво, если что-то валяется.
quote:
; 4. Примерно также, как и делалось, но с более прочным (двойным) мешком и подстраховав его веревкой.

То есть, перед форсированием реки вброд нужно привязать мешок с вещами веревкой к телу? Я правильно понял?

Неясно насчет скорости течения. Все-таки перепаковал бы рюкзак: использовал бы упомянутый мешок в качестве непромокаемого вкладыша в рюкзак и, снятую одежду запихнул бы в него же. Переправлялся бы с одетым на себя рюкзаком (не застегивая пряжек и пр.), а веревку, привязанную к рюкзаку, просто держал бы в руке. Т.к. дно - скользское, то - в обуви (какая-то легкая обувка для бивуака же была? которую не жалко промочить). Но это я начал говорить касательно себя (хожу один). Но вас-то было трое, а там-то свои способы подстраховки при переходе группы через реку...

edit log

Winston7
14-1-2017 20:28 Winston7
quote:
шакалы на югах

вообще зверь страшный, чуть больше кошки. )
на пол км человека не подпустит.

quote:
А вот стая бродячих псов в некоторых регионах действительно болтается по лесам и уничтожает все вокруг, могут крутится около людей

а вот с этим согласен.
Это опасная зараза. как за нефиг могут кинутся и покусать.
Шляются вокруг свалок, стихийных и обычных, вблизи промзон, и разных сельхоз и производственных объектов где есть чем поживится. В дикой природе на удалении от людей как правило не встречаются, тк охотиться в 99% неспособны.
Н.Валерич
14-1-2017 22:58 Н.Валерич
quote:
кстати,сейчас готовлюсь к дневной вылазке в лес,и прошу совета

Сорт
15-1-2017 10:53 Сорт
quote:
Изначально написано Boore:

Вы меня, конечно же, извините, но это тупой звиздежжж... Человек дальше городского парка никуда особо и не ходил, и что такое всего-то четыре часа по бурелому - не знает. И про двадцать активных часов на ногах, похоже, тоже. Но не в ночных клубах, когда под утро можно еще и с парой девок зажечь, а на нервах и на износ. Так что, тут явно не будущий Хемингуэй маячит.

Сейчас почти у всех машины. Люди привыкли пешком не ходить. А я много хожу ногами. Поэтому у меня даже есть проблема подбора людей в группу, которые смогут идти в таком же быстром темпе, как я.
Во всех походах мне приходилось либо постоянно останавливаться и ждать остальных, либо специально идти медленнее.

quote:

Тема о "волках"-это "курилка" раздела "Выживание".Зашел,че-нить отмочил и дальше по делам.)

Это серьезная тема. Не стоит её в Камеди Клаб превращать!

quote:
Изначально написано boga:

первоначальный вариант был "Гвардейцы окружили Д'Артаньяна")))

quote:

У которого распухли ноги и он не смог убежать.)

Вот не надо тут эти хиханьки и хаханьки устраивать! Тема нешуточная. Здесь тру-туристы и тру-выживальщики при участии тру-охотников обмениваются опытом друг с другом. Я считаю, что если кто-то этого не понимает - значит, он не тру.

quote:
Изначально написано Н.Валерич:
Цитата
\\\\\Всю ночь перед нашим выходом шел дождь. Рано утром, когда мы уже двигались по маршруту, дождь продолжал идти. Потом, в течение дня, дождь шел еще несколько раз где-то по полчаса. Обувь промочили полностью. Одежда была мокрой примерно наполовину. /////

Я видимо чего-то пропустил .

А была-ли веская причина именно в этот день дойти до речки , шара+бясь по мокрому лесу ?!

Была.

----------

edit log

Stag-beetle
15-1-2017 11:25 Stag-beetle
quote:

quote:
Вот не надо тут эти хиханьки и хаханьки устраивать! Тема нешуточная.

Мне кажется, что тролль уже переигрывает. Поначалу его устраивало быть шутом, а сейчас настолько вжился в роль, что пытается трагика сыграть.
quote:
А я много хожу ногами. Поэтому у меня даже есть проблема подбора людей в группу, которые смогут идти в таком же быстром темпе, как я.
Во всех походах мне приходилось

Опаньки! Оказывается, автор уже не первый раз в походы ходит. Причём не просто ходит, а в "быстром темпе"! Более того, он даже под себя группы подбирает, т.е. формально руководителем является!
Совсем ТС в показаниях запутался.
Сносить надо тему - уж слишком она какой-то глумливо-идиотский оттенок приобрела.

edit log

Winston7
15-1-2017 12:24 Winston7
[QUOTE][B]в группу, которые смогут идти в таком же быстром темпе, как я.[/B][/QUOTE]

click for enlarge 188 X 268   9.3 Kb
Константин12
15-1-2017 14:00 Константин12
quote:
Originally posted by Сорт:

quote:
не надо тут эти хиханьки и хаханьки устраивать! Тема нешуточная.

Вы очень ошибаетесь.Тема тем и жива до сих пор,что ее всерьез мало кто воспринимает.Даже начинающему туристу после прочтения становится ясно,что это весьма занятный стеб и возможность пошутить и расслабиться среди действительно "серьезных" тем раздела.Вам уже множество людей рассказало,как ведут себя волки и кто-кого больше боится при встрече в лесу.Настоящие охотники-волчатники даже в диалог не вступают,ибо тут все предельно ясно-ну,веселится народ,тему завел,про "опасную ночевку",где ужаснах и страшнокак.Не перегибайте,камрад-не надо.По поводу Ваших туманных намеков на некий ореол таинственности всего мероприятия описанного,скажу от себя,что я бывал\посещал разные "аномальные" зоны.И разного рода "объекты" в малонаселенных местах.И у нас на Урале и подалее.И впечатлений есть достаточно.Тут уже обсуждали и НЛО и Перевал и всякие "ядерные могильники" и много чего еще.Так,что-удивить,или напугать здесь кого-то трудно.Лучше по-доброму шутить и весело иронизировать над боящимися посЦать ночью у костра.С ув.К12.
kamikadze
15-1-2017 14:15 kamikadze
quote:
Изначально написано Winston7:

В дикой природе на удалении от людей как правило не встречаются, тк охотиться в 99% неспособны.

А вот тут вы очень сильно ошибаетесь. Бродячее шавло из города у нас уже ползаповедника "Столбы" передавило.

Увидел в лесу шавку без ошейника - стреляй! Это такие же мрази как и вороны.

edit log

Winston7
15-1-2017 19:27 Winston7
quote:
А вот тут вы очень сильно ошибаетесь.

Мб в разной местности по разному. У нас так.

quote:
Увидел в лесу шавку без ошейника - стреляй

С этим аккуратнее. Тут в разделе могут быть зоошизы. Вони будет..)
карнотавр
15-1-2017 19:39 карнотавр
Бродячие псы очень серьезные вредители животному миру, так как умны , наглы, и голодны. Не боятся человека и могут представлять для него опасность, как и множество других собак. Волк по сравнению с ними это святой в этом плане конечно. Шакалы воют и тявкают по ночам это юг России(Кавказ) . Так, что про волков молодой человек вы не попали в точку а пернули в лужу.
Н.Валерич
15-1-2017 20:23 Н.Валерич
quote:

опытный сказал нам, что лучше не ссать. Потому что аромат мочи тоже может навлечь волков на лагерь. Но ссать хотелось. Тогда опытный посоветовал завязать член узлом и терпеть до утра.

\\\\Только не вздумай помочиться - чертовы черви залезут тебя прямо в член. Спокойной ночи.//// цитата из фильма

edit log

Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 3 )