Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...262728293031
Автор
Тема: Волки окружили лагерь 2
Сорт
9-1-2017 04:33 Сорт первое сообщение в теме:
Это продолжение. Начало здесь:
https://vk.com/sort_ai?w=wall393724469_1%2Fall
Во второй части рассказывается о событиях, которые произошли до и после наших приключений в походе, описанном в первой теме.

Отдельные участники форума меня шибко потешили в прошлый раз, и за это всей Ганзе будет бонус. Я решил выложить фотографии. Настоящие. Считайте, что эта тема - подарок форуму на Новый год.

Читать дальше

----------
http://vk.com/sort_ai
http://1sort.livejournal.com/

Werewolf_Zarin
31-12-2018 12:06 Werewolf_Zarin
Да, с чем можно и поздравить, следующий прошедший соло будет всегда вторым. Нормально так, по мужски!

edit log

V1
5-1-2019 04:51 V1
quote:
Originally posted by Kurbel:

В этом же походе было и нападение волка на меня.
Солнечный ветренный день.
Иду на байдарке по реке Верхней Таймыре, в районе впадения реки Горбиты.
Вижу вдалеке по правому берегу на махах мчится в мою сторону рыжее животное, не пойму какое.
Олень, что ли?
Догоняет байдарку.
Волк.
Бросается в воду, плывет ко мне.
Ружье у меня в рюкзаке, но топор под руками, проблем нет.
Нажимаю на весла.
Волк отстает.
Возвращается на берег, догоняет байдарку, бросается в воду, пытается догнать, отстает.
Повторяет эти упражнения несколько раз, но безрезультатно.
Наконец, отстает окончательно.
Не сфотографировал зверя, руки были заняты веслами.
Чуть позже удалось сфотографировать большого полярного волка-альбиноса.
Но этот зверь меня боялся сам, близко не подпускал.

У нас так не борзели, но с берега разглядывали. Мы пока чесали языки и пуза, пока доставали биноклю, успели подойти метров на 50, и тут терпение у волка кончилось. Не въехали сразу кто нас разглядывает из за окраса - бурый, да и трава высокая была. Поначалу думали медвежонок. Прочухали бы стразу доставали бы не биноклю и винтовку.
Kurbel
5-1-2019 18:58 Kurbel
В походе 18-го года
https://yadi.sk/a/9ckV6MW60n7iMQ
сталкивался с воды с несколькими волками.
Посмотрят и уходят в кусты.
Один волк нестандартный попался - сопровождал по прибрежным кустам километра полтора.
На глаза не показывался, но выл во всю глотку.
Видно серому одному тоскливо было.

click for enlarge 1020 X 680 149.7 Kb

edit log

hakunamatata
5-1-2019 22:26 hakunamatata
я, конечно, не знатный турист и "за севера" не скажу... но в средней полосе россии волк которого вы (взрслый мущщина) УВИДЕЛИ это:
1. савсэм маладой, савсэм глюпый
2. бешеный и скоро умрёт, но это чревато не только для него...
3. вы его, на самом деле, не видели - вам показалось...)))

edit log

slsr
6-1-2019 02:36 slsr
quote:
я, конечно, не знатный турист и "за севера" не скажу... но в средней полосе россии волк которого вы (взрслый мущщина) УВИДЕЛИ это:
1. савсэм маладой, савсэм глюпый
2. бешеный и скоро умрёт, но это чревато не только для него...
3. вы его, на самом деле, не видели - вам показалось...)))
edit log

Согласен однако. Ведмедика вилел, а волка ниразу. Хотя на границах Нижегородской области слышал от мирян, что собак они воровали аж средь бела дня, мож байки.
Stag-beetle
6-1-2019 11:49 Stag-beetle
quote:
Ведмедика вилел, а волка ниразу

За сорок лет жизни на Таймыре тоже волков ни разу не видел. Следы иногда встречал в тундре, а живьем никогда. Волк скрытный и очень осторожный зверь, я никогда не слышал чтобы он открыто человеку на глаза попадался, в отличии от другого зверья. Вполне возможно, где-то в других регионах, волки ведут себя иначе.
К слову, одно время бичом Норильска были одичавшие собаки, стаями живущие в окрестностях. Вот это действительно опасные твари.

edit log

ser4026
6-1-2019 15:30 ser4026
+++Бросается в воду, плывет ко мне.
Ружье у меня в рюкзаке, но топор под руками, проблем нет.
Нажимаю на весла.
Волк отстает.
Возвращается на берег, догоняет байдарку, бросается в воду, пытается догнать, отстает.
Повторяет эти упражнения несколько раз, но безрезультатно.
Наконец, отстает окончательно.+++

А не могла то быть, судя по упорству, сабака-потеряшка?

Kurbel
6-1-2019 18:32 Kurbel
По совокупности обстоятельств полагаю - волк.

Да, волк весьма осторожный зверь, встретить в дикой природе его не просто.
За много лет охотничьих скитаний самотопом по тайге воочию видел волков пару раз.
Байдарка - другое дело, в тысячекилометровом сплаве по Северам обычно сталкиваешься с этими хищниками несколько раз за поход.

edit log

V1
6-1-2019 22:45 V1
Всё просто. По воде идешь тише и покрываещь офигенные дистанции с совзможностью видеть далеко по местам концентрации и переходов зверющек. Ни с какой пешкой не сравнить.
dmitserpuhov
6-1-2019 23:33 dmitserpuhov
В 1987 году ехал из Казахстана на мотоцикле в Серпухов. Первого мая, преодолел первомайскую демонстрацию в Саратове. А дальше, в связи с праздником наблюдалось полное отсутствие автомобилей. Хорошо, если один за час встречался. Весна была поздняя. До последних чисел апреля стояло +5, а с первым мая потеплело до +20. Нестаявший снег вдоль дорог превратился в неширокие озера вдоль дорог. И вот за таким озером, вижу, стоят две овчарки и пьют из водоема. Думаю, зачем в полях овчарки, даже остановился посмотреть. Посмотрели друг на друга и я поехал. А вот когда во второй раз примерно через час езды, у такой-же лужи увидел такую-же пару, то-же пьющих, до меня дошло, что это волки. Тут уже уехал побыстрее. Место точно не помню - ближе к Тамбову. Ночевал уже на стоянке с дальнобойщиками. В лесополосе побоялся.
slsr
7-1-2019 02:20 slsr
Когда меня в зоопарке волки обнюхивают через щель в перегородке,я представляю какие блюда из моей тушки у них в мозгах возникают. Общался как то с хозяйским питбулем через решеточку, он такое милое ебло строил, шоб погладили. Но я прикинул, что запасных кистей рук у меня нет и на контакт не пошел, ограничился разговорами.
V1
7-1-2019 03:39 V1
Не совсем корректная аналогия, имхо. Питбули и пр селекционно сделаны йобнутыми. В природе такие не доживают до шансов продлить род.
Goblin_13
7-1-2019 05:28 Goblin_13
quote:
Изначально написано ser4026:

А не могла то быть, судя по упорству, сабака-потеряшка?

Похоже на то.

Волки в одиночку вообще не охотятся. Ну, не должны, по крайней мере из всего что я думаю что знаю о псовых.

quote:
Изначально написано slsr:
он такое милое ебло строил, шоб погладили. Но я прикинул, что запасных кистей рук у меня нет и на контакт не пошел, ограничился разговорами.

Вообще их выводили с обязательным требованием отсутствия агрессии к людям.

Право проверять не возьмусь и сторонящихся от моего не осуждаю. Животные они все как ружье на стене. Ружье в третьем акте выстрелит, любая скотина с компостером обязательно попробует тяпнуть...

edit log

Goblin_13
7-1-2019 22:56 Goblin_13
сути не меняет, где тараканы в разнос пошли, у того, кто взял в руки ружье или в голове у животного.

С животными даже хуже, на ногу копытом или прижать в яслях может и не нарочно. Или делать потом вид, что не нарочно...

edit log

V1
7-1-2019 23:05 V1
quote:
Originally posted by Goblin_13:

сути не меняет

Вот именно что меняет. У самого ружья нет "тарканов". И при всей склонности человеков к заведению оных, я в плане безопасности для окружающих предпочитаю человеков весьма примитивному существу изуродованному селекцией и живущему инкстинтами.

edit log

Goblin_13
8-1-2019 01:45 Goblin_13
может и так.

Хотя я тоже считаю, что собакам в городе не место.

V1
8-1-2019 02:16 V1
Да, городских кошаков и собак откровенно жалко.
Goblin_13
8-1-2019 03:38 Goblin_13
Собакам просто не место в городе.
Voron65
8-1-2019 09:55 Voron65
Да и людям тоже.
Дичают.
Compress
8-1-2019 13:14 Compress
Разговаривал с человеком, изучавшим нападения волков на человека. Такие данные власти секретили, но более десяти случаев, зафиксированных МВД, выглядели так: волки нападали на детей возрастом менее 10 лет, в одном случае мальчику около 14, но очень малорослый.
"Разжеванные" волком капканы номер 5 - очень убедительно выглядят, как колуном или кувалдой прошлись!

edit log

всего страниц: 31 : 123...262728293031