Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...25262728293031
Автор
Тема: Волки окружили лагерь 2
Сорт
9-1-2017 04:33 Сорт первое сообщение в теме:
Это продолжение. Начало здесь:
https://vk.com/sort_ai?w=wall393724469_1%2Fall
Во второй части рассказывается о событиях, которые произошли до и после наших приключений в походе, описанном в первой теме.

Отдельные участники форума меня шибко потешили в прошлый раз, и за это всей Ганзе будет бонус. Я решил выложить фотографии. Настоящие. Считайте, что эта тема - подарок форуму на Новый год.

Читать дальше

----------
http://vk.com/sort_ai
http://1sort.livejournal.com/

Stayn
25-12-2018 14:21 Stayn
Мы находили иногда какие-то ритуальные места и места вызывания богов. Что интересно, Волки... своими анусами были аккуратно, в неестественных позах, все едят (видимо что-то случилось)... они все в неестественных позах едят и уложены анусами к центру лагеря... может быть это не ритуал, а старинное баловство, но, тем не менее, это очень интересно... (с) почти Галыгин
dmitserpuhov
25-12-2018 19:12 dmitserpuhov
Полное сочинение Робинзона Крузо было запрещено в России еще с царских времен, так, как было искаженно представлено сельское население России (по мнению цензоров). Искать и читать не советую, так, как испортите впечатление от детского чтения.
delfin-chf
27-12-2018 00:01 delfin-chf
quote:
Изначально написано aristarh:

Стая в триста волков?! Волки атакуют цепями, понеся потери в шестьдесят голов?!
Да, мисстер Дефо действительно, был знатный фантазёр-сказочник.
Это посильнее, чем "Гауст" Гёте - переплюнет все путешествия Гулливера вместе взятые.

Но чё-то я не помню этой эпической сцены в "Робинзоне". Может, это из Жюль Верна, какой-нить "в поисках капитана Гранта"?

))) расширенная версия после 5 литров эля под соленые мухоморы..хотя индийская конопля в их Королевстве уже наверно появилась из колоний..

Н.Валерич
27-12-2018 00:32 Н.Валерич
quote:
Originally posted by delfin-chf:

Стая в триста волков?! Волки атакуют цепями, понеся потери в шестьдесят голов?!
Да, мисстер Дефо действительно, был знатный фантазёр-сказочник.

Преувеличивать это у них национальное .

Другой не менеее известный писатель предлагал считать улов так (цитата)

\\\\В конце концов он заключил с самим собою соглашение, которое свято соблюдал; оно состояло в том, что каждая пойманная рыбка считалась за десяток, и еще десяток прибавлялся для почина. Например, если ему не удавалось вообще ничего поймать, он говорил, что выудил десяток. Десяток - это был наименьший улов, возможный при такой системе; это был ее, так сказать, фундамент. А дальше, если моему пареньку и в самом деле удавалось случайно подцепить одну рыбку, он считал ее за двадцать, две рыбки сходили за тридцать, три - за сорок и так далее.

Система эта была настолько проста и удобна, что пошли разговоры о том, нельзя ли заставить всю рыболовную братию пользоваться ею. Действительно, года два тому назад Комитет ассоциации рыболовов на Темзе рекомендовал ее повсеместное применение, но старейшие члены ассоциации воспротивились этому. Они сказали, что идея недурна, но множитель следует удвоить и каждую рыбу считать за двадцать.\\\\\ http://poxod.ru/literature/troe/p_troe_glava17_a.html

edit log

Priklad
27-12-2018 09:10 Priklad
quote:
Изначально написано dmitserpuhov:
Полное сочинение Робинзона Крузо было запрещено в России еще с царских времен, так, как было искаженно представлено сельское население России (по мнению цензоров). Искать и читать не советую, так, как испортите впечатление от детского чтения.

Да я бы не сказал.

Мне подарили родители в середине 90х на день рождения это издание. И было мне тогда лет 15-16.

Нормально так зашло. С интересом.

Но так как читать я начал с 6 лет, читал в детстве много и запоем - то критически относиться к прочитанному тоже уже умел.

Goblin_13
27-12-2018 19:39 Goblin_13
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Преувеличивать это у них национальное .
[/URL]

Нет, просто сразу видно, когда за троллинг берется НАСТОЯЩИЙ мастер слова а не какая то там интернет-мелочь...
Soratnik01
28-12-2018 13:44 Soratnik01
Ну так что? Чем же всё-таки всё закончилось? Они съели Кука?

Хотя это помоему уже из другой песни...

Lexa72rus
28-12-2018 21:15 Lexa72rus
quote:
Изначально написано Soratnik01:
Ну так что? Чем же всё-таки всё закончилось? Они съели Кука?

Хотя это помоему уже из другой песни...

Говорят, нет. В отрицалово идут. Вон, чего поют

Из протокола допроса гр. Волкова (кличка "Серый") :

Раз пошли на дело, кушать захотелось
Смотрим-шкандыбает в путь турист
Мы за ним спешили, к ночи окружили
Присмотрелись ближе-пацифист!
Вот это удача, щас его захарчим
Тут же заурчало в животах
Вилки наточили, зубы обнажили
Но спалились вошканьем в кустах.
С этим же туристом, было все не чисто
Быстро разведя костер с берез
Стал на нас ругаться, матом обзываться
Так, что огорчил, падлюка, нас до слез.
Дальше еще хуже, вмиг забыв про ужин
В удивленье выпучив глаза
Наблюдали тему, как он на измене
Жег докУменты в огне костра.
Объяснение быстро, действиям туриста
Мы нашли, собрав общий сходняк
Это же шпионо, в Woodland-е нарядном
Создал нам вселенский головняк.
Есть его не будем, пусть не судят люди
Но такой уж принцип у волков
Вдруг он ядовитый, ГМО набитый
Лучше пошукаем-ка грибов... 

edit log

Werewolf_Zarin
28-12-2018 22:21 Werewolf_Zarin
Ха ха ха ха суперкласс
Goblin_13
29-12-2018 03:59 Goblin_13
норкаманея какая та...
Kurbel
29-12-2018 04:51 Kurbel
Всяко в жизни бывает.
В 15-м году был у меня одиночный поход на байдарке из Норильска на озеро Таймыр.
https://yadi.sk/a/RA9jTHNA3VQc8Z
В один из пасмурных ветреных дней (а там почти всегда так) шел на байдарке по реке Верхняя Таймыра, это где горы Бырранга.
Прижимался к берегу, спасаясь от ветра и волн.
Прохожу мимо табуна диких северных оленей, в это время года их там полно.
Вдруг из стада выделяются десяток самцов-красавцев рогачей.
Строятся в боевой порядок, наклоняют головы с рогами и на махах мчатся ко мне, явно с нехорошими намерениями.
Ну не бывает такого! Не нападают олени на человека! Не нападают!
А олени бегут на меня во всю прыть!
Ружье у меня в рюкзаке - охота закрыта. Разобрано, в чехле.
Приготовился быстро резать рюкзак, собирать ружье, отстреливаться.
Не добегая с полсотни метров до меня олени поворачивают, делают новый круг, снова обозначают атаку.
И так - три раза.
Спасла меня пара оленух из стада.
Подошли к рогачам, что-то перетолковали с ними, увели мущщин в стадо.
А вы говорите - волки.
Тут олени - мирные животные - чуть не забодали.
Вот, удалось сфотографировать этих рогачей на повороте.

click for enlarge 1920 X 1171 160.1 Kb

edit log

Kurbel
29-12-2018 05:26 Kurbel
В этом же походе было и нападение волка на меня.
Солнечный ветренный день.
Иду на байдарке по реке Верхней Таймыре, в районе впадения реки Горбиты.
Вижу вдалеке по правому берегу на махах мчится в мою сторону рыжее животное, не пойму какое.
Олень, что ли?
Догоняет байдарку.
Волк.
Бросается в воду, плывет ко мне.
Ружье у меня в рюкзаке, но топор под руками, проблем нет.
Нажимаю на весла.
Волк отстает.
Возвращается на берег, догоняет байдарку, бросается в воду, пытается догнать, отстает.
Повторяет эти упражнения несколько раз, но безрезультатно.
Наконец, отстает окончательно.
Не сфотографировал зверя, руки были заняты веслами.
Чуть позже удалось сфотографировать большого полярного волка-альбиноса.
Но этот зверь меня боялся сам, близко не подпускал.

click for enlarge 1810 X 1280 194.5 Kb
Н.Валерич
29-12-2018 13:11 Н.Валерич
quote:
Originally posted by Kurbel:

Вдруг из стада выделяются десяток самцов-красавцев рогачей.
Строятся в боевой порядок, наклоняют головы с рогами и на махах мчатся ко мне, явно с нехорошими намерениями.
Ну не бывает такого! Не нападают олени на человека! Не нападают!
А олени бегут на меня во всю прыть!

Kurbe , наверно брякали-бряцали чем-нибудь , типа веслом по камням вот оне и возбудились .

Если найденными в тундре рожками постукать друг о дружку то самцы ведутся и подходят ближе .

dmitserpuhov
29-12-2018 15:27 dmitserpuhov
Ну раз пошли рассказы не только о волках, то в поездке в Среднюю Азию на мотоциклах в 1989 году, остановились на ночевку где-то в Казахстане или в Начале Узбекистана, рядом с небольшим каналом. Вынутая при копке канала земля отделяла нас валом от русла канала. Еще не успели уснуть, как вдруг раздался топот и мимо нас по земляному валу и вокруг нас понесся табун лошадей. На глаз их было не меньше 100 голов, так, как пробегали долго. В растяжках палатки не запутались, было видно в окошко как они шарахаются от палатки и мотоциклов. Ни одна лошадь и мы не пострадали.
Werewolf_Zarin
29-12-2018 15:57 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Kurbel:
Бросается в воду, плывет ко мне.
Ружье у меня в рюкзаке, но топор под руками, проблем нет.
Нажимаю на весла.
Волк отстает.
Возвращается на берег, догоняет байдарку, бросается в воду, пытается догнать, отстает.

Он тебя видно с аленЁм перепутал, тут основной вопрос как!? Жена то дома одна была?

edit log

Werewolf_Zarin
29-12-2018 16:00 Werewolf_Zarin
quote:

В 15-м году был у меня одиночный поход на байдарке из Норильска на озеро Таймыр.

Из твоих фоток.
Могила, внутри жмурик в шкуру замотанный, на ямале так же хоронят.

click for enlarge 842 X 595 139.0 Kb

Зачем капканы с кормушкой ума не приложу, может внутри камни, что бы скатинка не ушла?

edit log

Goblin_13
29-12-2018 17:52 Goblin_13
quote:
Изначально написано dmitserpuhov:
Ну раз пошли рассказы не только о волках

у нас случился, когда было решено в базовом лагере сделать свою пекарню.

Такого количества голодных глаз всех форм и расцветок из всех ближайших кустов никто и представить себе не мог. Какой там хоррор, какой Хичкок, чужие отдыхали...

edit log

Kurbel
30-12-2018 06:23 Kurbel
Капканы на песца ставят у искусственных предметов, выделяющихся на местности.
Песец обязательно проинспектирует такое место.
Часто встречал на песцовом путике разрезанные пополам металлические бочки с приваренной вертикально вверх парой кусков труб. Ну и капкан на цепи приколочен.

Тот кто не алень еще не знает, что он по жизни алень.

А затоптать... была такая опасность...
Лагерь ставил на полочке между береговым обрывом и рекой, на самом оленьем проспекте. Палатка темная, низенькая, вполне бегущее стадо оленей могло затоптать.
Среди ночи слышишь "хорк, хорк" - это олени идут, так они болтают между собой, метров за 500 слышно. Вылезешь из палатки, обругаешь оленей ненормативной лексикой, стадо раздваивается, обтекает палатку, смыкается и дальше идет.

По-моему, гребную лодку зверье на Северах не всегда ассоциирует с человеком.
Многие десятилетия лодки там только с мотором.
И медведи к моей лодке выходили.

click for enlarge 1024 X 768 167.9 Kb
Werewolf_Zarin
30-12-2018 22:28 Werewolf_Zarin
quote:
Капканы на песца ставят у искусственных предметов, выделяющихся на местности.
Песец обязательно проинспектирует такое место.

Когда ассоциируется с могилкой смотрится ну скажем странно.

Пока не испуганы не затопчут, но если сорвутся то могут вполне.

Медведи это нормально, зрение не очень, любопытство развито, но привыкать к этому не стоит!

Посмотрел фотографии все, очень достойный маршрут, я так понял даже с дровами перестраховывался первое время, с собой вез?
Вскипятить в тундре литр воды на траве это час

Я вот почему про могилку заговорил, ЯрСале кладбище Ненцы, найди три отличия.

click for enlarge 666 X 444 104.7 Kb

edit log

Kurbel
31-12-2018 05:05 Kurbel
С дровами и печкой было так.

Кусочки плексигласа, что первоначально планировался для растопки печки, на ветру зажечь не удавалось. От слова - совсем.

Нашел следующий выход.
Несколько обломков старых досок, найденных у заброшенного балка охотников-промысловиков служили источником стружек. Вез с собою.
Для разведения огня требовалась хорошая пригоршня стружек - нарезал их охотничьим ножом.

Растопка для стружек - смятый кусок гигиенической бумаги, слегка смоченной растительным маслом из моего продовольственного запаса.
Прикрытая телом и одеждой от ветра, смоченная маслом бумага за секунду вспыхивала от зажигалки 'Крикет' и легко воспламеняла стружки.

Теперь оставалось только подбрасывать в мою печечку скудные высохшие обломки полярной ивы, что изредка попадались в распадках на склонах с южной экспозицией.
Сначала - колотые, затем стволиками.
Печка себя полностью оправдала.

По маршруту.
Порылся в Сети - похоже это было первое прохождение В ОДНО ЛИЦО от Норильска до озера Таймыр.

всего страниц: 31 : 123...25262728293031