Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волки окружили лагерь 2

Сорт
P.M.
9-1-2017 04:33 Сорт
Это продолжение. Начало здесь:
vk.com

[добавлено модератором]:
popgun.ru
guns.allzip.org

Во второй части рассказывается о событиях, которые произошли до и после наших приключений в походе, описанном в первой теме.

Отдельные участники форума меня шибко потешили в прошлый раз, и за это всей Ганзе будет бонус. Я решил выложить фотографии. Настоящие. Считайте, что эта тема - подарок форуму на Новый год.

Читать дальше

------
http://vk.com/sort_ai
http://1sort.livejournal.com/

Ковбасюк
P.M.
9-1-2017 06:46 Ковбасюк
Ляяяяяяяяяяяя! Ёёёёёёёёёёёёоо! Праздник продолжается! На манеже снова те же! Взвейтесь соколы орлами,ура товарищи,ура!!!
Ковбасюк
P.M.
9-1-2017 07:06 Ковбасюк
Феерический бред. КГ/АМ. И фотографии сомнительные. Главное,не называть место "действия",иначе провал гарантирован.
Basurman
P.M.
9-1-2017 10:28 Basurman
Бред идиотский, и почему в названии "волки" и "окружили"?

И если налить воды кружкой в бутылку есть непростая задача, то надо сидеть дома.
Сорт:

... Другое дело, что наполнить бутылки оказалось непростой задачей. Ручей тек внизу среди больших камней. Бутылку туда не просунешь. Пришлось наполнять емкости кружкой....

и т.д.

Сорт:

Док сказал, что он меня вылечит.


обманул...


Boore
P.M.
9-1-2017 10:31 Boore
Originally posted by Сорт:

Волки окружили лагерь


- "Кончай с тяжелыми!", говорят.. .
ФАНБЕР
P.M.
9-1-2017 11:26 ФАНБЕР
Док сказал, что он меня вылечит.


обманул...


Следил за темой сначала. Действительно, есть сомнения...
Константин12
P.M.
9-1-2017 11:26 Константин12
По поводу страшных рассказов-"Здесь турист пропал" и подобного.В наших лесах каждый год пропадают люди.Многих находят.Но не всех.
webground.su
Basurman
P.M.
9-1-2017 11:38 Basurman
ФАНБЕР:

Следил за темой сначала. Действительно, есть сомнения...

Я тож не встречал, чтоб от идиотизма излечали...

Константин12
P.M.
9-1-2017 11:41 Константин12
Да ладно вам,господа!Не губите новую радость раздела "Выживание".)
Basurman
P.M.
9-1-2017 12:11 Basurman
Константин12:
Да ладно вам,господа!Не губите новую радость раздела "Выживание".)

Надо ему в следующей серии про "прорыв из окружения" белок освятить.


А по теме:

Сорт:

Вопросы:
1. Что из вышеприведенного списка оказало главное негативное воздействие на ноги?
2. Какую обувь нужно было одеть в поход?
3. Могли ли остатки пищи полностью разложиться, как говорил наш третий товарищ?
4. Как правильно следовало форсировать реку, чтобы не искупаться, как я?
5. Если бы я вовремя налепил на мозоли пластыри, могло ли бы все сложиться иначе?



Вопросы ни о чем, размазанные и не конкретные, но попробую ответить.
1.Хотел ответить:Отуствие опыта и мозгов. Но как видно из "вышеприведенного списка" п.1-8.
2.Удобную, соответствующую сезону и размеру, плотно сидящую на ноге и к ногам уже приношенную( новая не совсем имеет фрму ноги, надо чтоб приносилась).
3. Что считать Остатками пищи? Даже металл, кости и пластик разлагаются, вопрос времени и среды "обитания". Картофельные очистки, яблочные огрызки, не доеденная лапша с тефтелями будут съедены , если не мышами так микроорганизмами.
4. Реки разные , условия протекания разные, время года тоже разное. Овтет: Реку форсировать надо правильно используя плавсредство или по мосту.
5. Нет. Что есть "вовремя"?, лепить пластырь до возникновения мозоли? Или еслибы Вы налепили пластырь то через реку перехмахнули не обмочившись?

Sadovod-777
P.M.
9-1-2017 13:12 Sadovod-777
Фото - отличные, автор - молодец, волки - плохие (в повествовании мелькнул и медведь, он тоже плохой).
Прочитал весь текст, в наличии - бесспорный литературный талант, несколько раз даже стало страшно. Вот умеет же автор нагнетать саспенс, куда там сценаристу фильма "Ведьма из Блэр". А, ведь, у автора все было взаправду!

Думаю, высажу коллективное мнение, если призову автора чаще ходить в походы и непременно постить развернутые отчеты здесь на ганзе. Можно и в/камеру с собой брать, будет еще интереснее...

По вопросам:

1. Влага, вода в сочетании с неразношенностью обуви.
2. В данный поход - резиновые сапоги с запасными толстыми носками.
3. Да.
4. Примерно также, как и делалось, но с более прочным (двойным) мешком и подстраховав его веревкой.
5. Возможно (не всегда помогает).

Константин12
P.M.
9-1-2017 13:20 Константин12
Я читал там по ссылке,КАК у него после похода ноги выглядели.Это я даже объяснить не могу.В армейке после марш-бросков такого не видел у нас ни у кого.Ну,натирали иногда солдатики сбившимися портянками,грибок докучал,по жаре мотались в горах при +50С,но ТАКОГО не было!Причем,маршрут-то самый обычный,ничего особенного.Лес,небольшой перепад высот,лето\осень,тепло,вода есть,дрова тоже.Так себя гробить!Не понимаю.
Константин12
P.M.
9-1-2017 13:22 Константин12
Originally posted by Sadovod-777:

призову автора чаще ходить в походы


Не надо!Пусть живет человек!)
Константин12
P.M.
9-1-2017 13:23 Константин12
Originally posted by Sadovod-777:

в наличии - бесспорный литературный талант


Кстати-да.Учился на журфаке,может?)
Sadovod-777
P.M.
9-1-2017 13:26 Sadovod-777
Константин12:

Не надо!Пусть живет человек!)

Ну, он же не соло ходит. Помогут друг другу, если надо. От волков-то коллективно отбились же.

П.С. Автор хоронит в себе талант проводника-бушкрафтера (он обращает внимание на вещи, которые мы бы пропустили). Ему надо подумать на предмет водить группы иностранных туристов по лесам "этой страшной дикой России". Даже после двухдневного выхода иностранцам останется впечатлений на всю их унылую жизнь. Крокодил Данди отдыхает.

Константин12
P.M.
9-1-2017 13:37 Константин12
Originally posted by Sadovod-777:

водить группы иностранных туристов


И туристок.)
по лесам "этой страшной дикой России".

У нас тут часто немцы бывают,в основном сплавляются по реке-живописно там,скалы,то-се.Восхищаются и недоумевают-"Все у вас-русских есть,чем вы все время недовольны?")
Я им отвечаю-"Все есть не у всех.В основном-не у русских".)
grayfox62
P.M.
9-1-2017 13:37 grayfox62
Originally posted by Константин12:

Я читал там по ссылке

Разбитые ноги и вода в бутылках появились несколько позже. В первоначальном варианте рассказа этого не было. Вода была только у "опытного", и появилась из рюкзака внезапно на привале вечером.

Вот изначальный вариант:
"Мы провели всю ночь на ногах. Ровно девять часов: с девяти вечера до шести утра. При этом ничего не ели. А до этого шли пешком четырнадцать часов по бурелому. Но ни смотря на это, мы так радовались рассвету, что усталость не чувствовали. В четверть седьмого мы уже затушили костер, собрали вещи и пошли."

Теперь и еще бананы с круасанами недоеденные появились.
Оцените работу над ошибками, и почувствуйте разницу
Ну перестарался немного, бывает.. .

boga
P.M.
9-1-2017 13:40 boga
это уже гораздо лучше и интересней придуманных хищников...

Originally posted by Сорт:

1. Что из вышеприведенного списка оказало главное негативное воздействие на ноги?


отсутствие опыта
категорически не рекомендую экономить на обуви и рюкзаке. Даже супер крутая мембранная обувь не переносит долгую мокрую траву. Вымывается пропитка, намокает кожа и даже если хорошая мембрана, то будете мариноваться в собственном поту. Носки за 1,5 дороговато, кмк, но я по носкам не спец, все время использую сплавовскую синтетику, возможно они говно, но меня устраивают, надо узнавать у более опытных. Для сырого леса купил себе короткие сапоги из ЭВЫ, в треках нормально проходить лужи, ручьи и общий маршрут. Мокрую траву и болота они не любят.

Originally posted by Сорт:

2. Какую обувь нужно было одеть в поход?


вроде уже ответил выше

Originally posted by Сорт:

3. Могли ли остатки пищи полностью разложиться, как говорил наш третий товарищ?


разложилась бы или органику бы съели хозяева тех мест, но в целом подход верный.

Originally posted by Сорт:

4. Как правильно следовало форсировать реку, чтобы не искупаться, как я?


никак, в смысле ее лучше вообще не форсировать. Но ваше форсирование на грани безумства, чесслово. "Не зная броду, не суйся в воду"(с). Там могло быть все что угодно: яма, коряга, подводное течение, судорога наконец. Еще одна неприятная грань это потеря всех вещей. Вас хоть веревкой подстраховывали?

Originally posted by Сорт:

5. Если бы я вовремя налепил на мозоли пластыри, могло ли бы все сложиться иначе?


пластырь надо клеить сразу как только началось перетирание кожи. Если нет пластыря, то нужно искать способ защитить место натирания, да хоть бумажку подложить.
Константин12
P.M.
9-1-2017 13:40 Константин12
Надо отдать должное-читать интересно и фото отличные.*Аффтар-жги исче!*)
120 x 120
boga
P.M.
9-1-2017 13:43 boga
что за ботинки? желательно с фото.
boga
P.M.
9-1-2017 13:49 boga
Originally posted by Константин12:

Надо отдать должное-читать интересно и фото отличные.*Аффтар-жги исче!*)


соглашусь, в прошлой теме автора подняли на смех чисто из-за того, что они собственной тени испугались.
Да, видно что людям не хватает опыта, но через это все проходили. Надо больше ходить и развиваться.
Константин12
P.M.
9-1-2017 13:53 Константин12
Originally posted by boga:

автора подняли на смех


Причем,он не обиделся и не озлобился.*Правильный пацан*.)
grayfox62
P.M.
9-1-2017 14:16 grayfox62
Originally posted by Константин12:

Причем,он не обиделся и не озлобился

Он сам ржет втихаря.

Марчиано
P.M.
9-1-2017 15:31 Марчиано
Originally posted by grayfox62:

Он сам ржет втихаря.

Кросавчег.

Gets
P.M.
9-1-2017 15:59 Gets

Boore
P.M.
9-1-2017 17:01 Boore
Originally posted by grayfox62:

"Мы провели всю ночь на ногах. Ровно девять часов: с девяти вечера до шести утра. При этом ничего не ели. А до этого шли пешком четырнадцать часов по бурелому.


Вы меня, конечно же, извините, но это тупой звиздежжж.. . Человек дальше городского парка никуда особо и не ходил, и что такое всего-то четыре часа по бурелому - не знает. И про двадцать активных часов на ногах, похоже, тоже. Но не в ночных клубах, когда под утро можно еще и с парой девок зажечь, а на нервах и на износ. Так что, тут явно не будущий Хемингуэй маячит.
Werewolf_Zarin
P.M.
9-1-2017 17:06 Werewolf_Zarin
Что то часто в палате обострения, так до 151 опустимся.
Константин12
P.M.
9-1-2017 17:10 Константин12
Originally posted by Boore:

тут явно не будущий Хемингуэй


Пусть-будущий А.Дюма.
Я только недавно узнал,что гвардейцы кардинала-тоже мушкетеры,только плащи другого цвета и было их всего 50 чел.Если верить роману А.Дюма и фильму-всех убили еще в первой части.)
Константин12
P.M.
9-1-2017 17:12 Константин12
Originally posted by Werewolf_Zarin:

так до 151 опустимся


Тема о "волках"-это "курилка" раздела "Выживание".Зашел,че-нить отмочил и дальше по делам.)
grayfox62
P.M.
9-1-2017 17:12 grayfox62
Originally posted by Werewolf_Zarin:

так до 151 опустимся

Уже, причем давно.

boga
P.M.
9-1-2017 17:18 boga
Originally posted by Константин12:

Если верить роману А.Дюма и фильму-всех убили еще в первой части.)




первоначальный вариант был "Гвардейцы окружили Д'Артаньяна")))
Константин12
P.M.
9-1-2017 17:19 Константин12
Originally posted by boga:

"Гвардейцы окружили Д'Артаньяна"


У которого распухли ноги и он не смог убежать.)
Марчиано
P.M.
9-1-2017 17:21 Марчиано
Originally posted by Werewolf_Zarin:

так до 151 опустимся.

Это вряд ли.

Н.Валерич
P.M.
9-1-2017 17:30 Н.Валерич
Цитата
\Всю ночь перед нашим выходом шел дождь. Рано утром, когда мы уже двигались по маршруту, дождь продолжал идти. Потом, в течение дня, дождь шел еще несколько раз где-то по полчаса. Обувь промочили полностью. Одежда была мокрой примерно наполовину. /

Я видимо чего-то пропустил .

А была-ли веская причина именно в этот день дойти до речки , шара+бясь по мокрому лесу ?!

grayfox62
P.M.
9-1-2017 17:39 grayfox62
Originally posted by Н.Валерич:

А была-ли веская причина

Веская причина нужна тому, кто в лес за наживой какой. А туриста остановит только угроза жизни, да и то не всех.

Н.Валерич
P.M.
9-1-2017 18:21 Н.Валерич
Прочитал второй вариант , в отличии от первого скажу всё рассказанное от начала-до конца - ПРИДУМАНО И ПРИТОМ СОВСЕМ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО .

Рассказ этот годится только для рассказывания девочкам десятиклассницам .

Костёр рядом с опорой ЛЭПа вроде как обложен кирпичами .

maior 0763
P.M.
9-1-2017 19:14 maior 0763
есть натянутые моменты,как это :"Могу лишь добавить, что поначалу опытный сказал нам, что лучше не ссать. Потому что аромат мочи тоже может навлечь волков на лагерь. Но ссать хотелось. Тогда опытный посоветовал завязать член узлом и терпеть до утра. Однако ближе к рассвету его мнение по этому вопросу кардинально изменилось. Мы наоборот принялись активно отливать, чтобы пометить территорию. Причем, делали это с таким усердием, что когда утром надо было затушить костер - никому не ссалось. Пришлось закидывать кострище камнями."

Ну так посмеяться пойдет.

Константин12
P.M.
9-1-2017 19:28 Константин12
Вообще-то запах человеческой мочи отпугивает любого зверя.Ибо-этот запах чужой для леса.)
ober
P.M.
9-1-2017 20:09 ober
Зато акул приманивает))
Константин12
P.M.
9-1-2017 22:03 Константин12
Originally posted by ober:

Зато акул приманивает


Понеслось-"Акулы окружили лагерь".
4.Если бы у нас был короткоствол.. . ))

Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 1 )