Guns.ru Talks
Выживание
Спортпит в путешествии. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Спортпит в путешествии.
Сибирцев
17-12-2016 14:00 Сибирцев
Приветствую, друзья.

Есть ли опыт и рекомендации по спортпиту в длительной экспедиции?.
По своему опыту брал раз протеины, в общем остался доволен.
Но там такое количество всего(быстрые, долгие, гейнеры с углеводами и т.д.), что хотел бы отнестись серьёзней к возможности доп. питания.
Что рекомендуется брать для сплава при 5 часах физ.нагрузки в день, более 30 дней, не считая берега.

Для себя понял, что без спортпита ходить не буду, поэтому интересны именно опыт и рекомендации.

Благодарю за ответ.

terranin
17-12-2016 14:16 terranin
А цель-то какая?
Werewolf_Zarin
17-12-2016 14:21 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Сибирцев:
5 часах физ.нагрузки в день, более 30 дней,

Не много не мало, нормальный график. Зачем Вам эта химия, бросьте на плав средство нормальной еды, можно с запасом.

А так быстрых углеводов побольше и все что содержит много витамина С, ну мне обычно под нагрузками не хватает, лимона в сахаре)

edit log

Сибирцев
17-12-2016 14:30 Сибирцев
Werewolf_Zarin

Попробовал 2 варианта с протеинами и без (10-16 дней). По поводу химиии и смысла использования написал, что вывод сделан на своём опыте. Дабы не рекламировать, это молочная выжимка, спорить ни с кем не буду. Но вот когда ты убился, встаёшь утром и ничего не лезет из еды, то коктельчик очень даже спасал, а через пару тройку часов кашка.
Но, т.к. не спец, то конечно реально думаю ного тонкостей есть в составе и употреблении.

Опять же ИМХО, это доп.добавка к питанию, чтобы получить недостающие необходимые белки-жиры-углеводы и т.д.

Werewolf_Zarin
17-12-2016 14:34 Werewolf_Zarin
А какого рода этот поход что бы так убиваться что с утра еда не лезет?
Сибирцев
17-12-2016 14:39 Сибирцев
Да обычный сплав когда не два часа по течению, а обносы завалов по грязище и т.д.
Я почему и задаю вопрос, если у кого есть опыт, не о том стоит или не стоит использовать, а что лучше брать.
Тот же вечер палатку поставил, 5 мин коктельчик развёл, а дальше уже еду готовишь.
hirurg_zz
17-12-2016 15:31 hirurg_zz
quote:
Изначально написано Сибирцев:
Приветствую, друзья.
Есть ли опыт и рекомендации по спортпиту в длительной экспедиции?.

Походную раскладку для нормализации БЖУ всегда стоит балансировать спортивным белком. Гейнеры для сплавов в частности не нужны, энергодефицит компенсируется лишними жирами и углеводами, жрачки обычно много, ведь переть ее не на себе. С белками сложнее, их просто недоедают, наедаясь жирно-крахмальной пищей.

Именно для длительных выходов, я лично могу порекомендовать комплексный протеин, типа Matrix 5.0 от Syntrax. Употреблять коктейлем, утром и вечером. Стоит отметить что протеиновая эффективность комплексов не очень высока, чистого белка около половины. Но опять же его можно взять побольше. Комплекс хорош тем, что в его составе разные протеины, охватывающие практически полный диапазон необходимых аминокислот.

Для менее длительных экспедиций продолжительностью до двух недель, или при хорошо сбалансированной по белкам раскладке стоит брать сывороточные изоляты, например ISO 100 от Dymatize. Употреблять коктейлем непосредственно после нагрузок.

Размышления по поводу и доп информацию можно глянуть здесь:

http://leopard-fil.ru/protein-v-pohode-nuzhen-li-on/

http://leopard-fil.ru/kak-vybr...k-ego-prinimat/

Сибирцев
17-12-2016 15:47 Сибирцев
hirurg_zz

Супер. Благодарю за отклик.
Статьи отличные и полезные. Спасибо Вам.
Теперь собственно есть что использовать.

lexanet
17-12-2016 16:00 lexanet
quote:
Originally posted by Сибирцев:

Для себя понял, что без спортпита ходить не буду, поэтому интересны именно опыт и рекомендации.

Дык, в чем проблема ? Берете свой вес, берете необходимость белка = вес помноженный на 2 грамма. Смотрите что из еды у вас есть с собой и сколько она даст примерно протеинов, Остальное добираете сухой смесью. Какой ? Какая нравится и какая нормально переносится конкретно Вашим организмом. Тоже самое с углеводами и жирами. Потребление БЖУ - 1:1:1. Может Вам и не нужен гейнер, а достаточно просто протеинового коктеля. Все от перечня продуктов зависит. Единственный совет, не вестись на всяческие мультипротеины, суперочищенные изоляты. Обычный сывороточный белок с содержанием протеина ~ 80% обеспечит абсолютно всеми аминокислотами, в полном объеме и в идеальной пропорции.
На крайняк, есть заменители питания, Macrobolic MRP или Lean Body MRP и пр. Белки, жиры, угливоды, клетчатка, витамины и минералы. Полный набор, ни один бифштекс столько не даст. Просто добавить воды и выпить.

edit log

Nick Brake
17-12-2016 16:13 Nick Brake
Офигеть! Ну и проблемы...

А я 30 лет ходил в водные походы на тушенке, макаронах с пшенкой и окуне Терпуг в томатном соусе - и не парился...
А оказывается, неправильно все делал - без протеинового коктейля и этих... геймеров.

edit log

Сибирцев
17-12-2016 16:18 Сибирцев
lexanet

Дак я так и делал. Просто для себя сначала рассчитал, что как в спорте при нагрузках, необоходимо увеличенное питание, т.к. организм требует. 2 недели поплавал потаскал на тушёнке и макаронах, 2 недели на спортпите добавке, небо и земля по ощущениям. Соответственно и задал вопрос о тонкостях, какое и когда и куда брать))))Т.Е. при нагрузке нужно того же белка в 2 раза выше своего веса, его ок можно набрать спортпитом, а вот остальное...
Но собственно выше ответили на вопрос более чем.

rettion
17-12-2016 16:31 rettion
quote:
его ок можно набрать спортпитом

вообще диетологи говорят что спортпитом можно добирать не более 50% бжу от нормы. ну и клетчатку надо не забывать при такой диете

из протеина лучший по качеству наверное ON whey 100.
и по вкусу и по содержанию.

edit log

Сибирцев
17-12-2016 16:43 Сибирцев
quote:
Originally posted by rettion:

из протеина лучший по качеству наверное ON whey 100.
и по вкусу и по содержанию.

Спс за совет

terranin
17-12-2016 17:25 terranin
quote:

2 недели на спортпите добавке, небо и земля по ощущениям. Соответственно и задал вопрос о тонкостях, какое и когда и куда брать)

Вы, просто, перед сплавом, недельки за две, начните на тренажерах, бегать, все это на обычном питании, но нагрузку давать на пределе. Перед сплавом, устроить выходных, деньки два, отдохнуть и отожраться.

Потом на сплаве будете жрать в два горла и прекрасно себя чувствовать. Ну, если не старый, конечно. Я это говорю, потому что Ваше описание ситуации очень похоже на банальную акклиматизацию. А в спорт пите, зачастую, содержаться стимуляторы, кофеин, к примеру. Они и дают это ощущение подъема. Но, стимуляторы берут энергию из нз запасов организма, а восстанавливаются они потом очень тяжело и просто заболеть можно.

Но, обычно, если загорелось, то голос разума уже никто не слушает.

Если уж напекло так, то надо пробовать. Не надо никого слушать, просто зайти в магазин спортпита и взять на пробу разных. Мне, например, whey не подходит никаких производителей, хотя молочка идет без проблем. Пробовать надо ДО сплава, иначе, дрищь в течении нескольких дней испортит все.

Есть один момент. Во время приема, надо давать нагрузку, просто его жрать — прямой путь дисфункции внутренних органов, к ожирению и проблемам с печенью.

Марчиано
17-12-2016 19:58 Марчиано
quote:

а что лучше брать.

Ничего, кроме нормальной еды. Спортпит это для: "быстро вкинулся и тут же высрал и напердел", извиняюсь за выражение. Пользы никакой. Хотя бараны стадом ведутся на "апробировано профессионалами-бодибилдерами, принимать так то и так то", а по факту дикая нагрузка на печень, желудок, кишечник и так далее. Единственное, что изредка можно принимать - аминокислоты и креатин, но его легко заменить лимонами (поллимона с чаем перед сном) или пивом (300-500 грамм перед сном, не более) - выгоняют молочную кислоту на ура, утром организм готов трудиться далее. Надо просто перекусить быстро - бутер с салом или горсть орешек/сухофруктов.

lexanet
17-12-2016 20:42 lexanet
Спортпит, это молоко. Простое коровье молоко из которого удалили воду и практически все углеводы и жиры. Или яичный белок. И то и другое на первых местах по усваиваяемости. А все про него какие то ужасы пишут. Не путайте спортпит с химией.

edit log

Марчиано
17-12-2016 20:44 Марчиано
quote:
Originally posted by lexanet:

Спортпит, это молоко.

Ага. Тогда в чем проблема - пошел в магаз и купил кило сухого молока и порошковых яиц

rettion
17-12-2016 20:46 rettion
quote:
Пользы никакой.

ну да ну да, прям миллионы билдеров такие дебилы и не видят эффекта от белковых добавок. скажите еще эффект плацебо

quote:
креатин, но его легко заменить лимонами (поллимона с чаем перед сном) или пивом (300-500 грамм перед сном, не более) - выгоняют молочную кислоту на ура

ого. я то по глупости своей думал что креатин принимают для повышения короткого энергетического пула, а оказывается то молочку выгнать.

quote:
Надо просто перекусить быстро - бутер с салом или горсть орешек/сухофруктов.

животные и растительные жиры как замена углеводов, это новое слово в диетологии

rettion
17-12-2016 20:50 rettion
quote:
Originally posted by lexanet:

Спортпит, это молоко.

не всегда. есть соевый белок, есть сывороточный, есть яичный, даже ферментированная говяжья мука как то встречалась.
но в общем все это обычные белки, такие же как в обычной пище.

lexanet
17-12-2016 20:54 lexanet
Проблем никаких. Пошел в магазин и купил сухого моолока и порошковыз яиц. Многие так делают. Не вижу негатива в этом. Натуральные продукты прошелшие процесс сушки. И в походы это берут и вместо спортпита употребляют.
всего страниц: 9 : 123456789