Guns.ru Talks
Выживание
Спортпит в путешествии. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Спортпит в путешествии.
Nick Brake
23-12-2016 12:46 Nick Brake
quote:
Originally posted by wasya83:

Моя тусовка неформалов соберется в одном из парков Петербурга. На улице +1 градус.
Помогите советом, что можно купить в Ашане, чтобы это что-то можно было бы приготовить в парке на туристической газовой горелке (свисток с 230 баллоном)? Но только не доширак или ролтон.

Если в тусовке более чем 1 едок, то я бы взял несколько банок готовых супов и вторых блюд "МастерШеф" от Главпродукта. Одна банка обычно на 2 порции.
Первое (борщ, харчо, солянка), второе (рагу с картошкой, гуляш, рагу из свинины, макароны по-флотски), и т.д.

Если они есть почти во всех гипермаркетах (Окей, Лента, К-Руока, частично в Пятерочке), то уж в Ашане тоже должны быть.

Я летом покупаю для дома, когда жена в деревне. Мне нравится.

Разогревать на горелке можно в котелке, или прямо в открытой банке, кому как удобнее.

edit log

Ursvamp
23-12-2016 14:44 Ursvamp
Гавпродукт принципиально не потребляю и никому не советую. Сволочная компашка, что они в банки пихают и как врут - один дьявол знает.
Nick Brake
23-12-2016 14:51 Nick Brake
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Гавпродукт принципиально не потребляю и никому не советую. Сволочная компашка, что они в банки пихают и как врут - один дьявол знает.

Как будто Вы знаете, что пихают в банки все остальные производители.

И напомню - это не тушенка.

ЗЫ. Я ожидал, что будет подобная реакция.   Я не поклонник Главпродукта, но именно эти консервы я лично пробовал, и не имею именно к ним никаких претензий.

edit log

Ursvamp
23-12-2016 18:15 Ursvamp
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Как будто Вы знаете, что пихают в банки все остальные производители.

Проверяю, как еще проверишь? Гавпродукт давно попал в говнофирмы, по объективной причине. И даже если они что-то путное вдруг выпустят - пусть сами и трескают.
Nick Brake
23-12-2016 18:34 Nick Brake
quote:
Originally posted by Ursvamp:

И даже если они что-то путное вдруг выпустят - пусть сами и трескают.

ИМХО, отказываться от чего-то путного в силу предрассудка - это по меньшей мере неразумно.

Тем более при отсутствии альтернативы.
Это производителей тушенки - десятки. А упомянутых готовых блюд больше никто не производит.

rettion
23-12-2016 18:45 rettion
quote:
упомянутых готовых блюд

лучше уж действитлеьно спорт пит жрать, чем то дерьмо что главпродукт делает по крайней мере я буду уверен что там нет крысятины и половина порции не состоит из жира и ошметков коровьих анусов.

Werewolf_Zarin
23-12-2016 19:05 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Ursvamp:
Гавпродукт принципиально не потребляю и никому не советую.

+ много!!!

Ursvamp
23-12-2016 20:17 Ursvamp
Принесла маман банку сгущенки от Гавпродукт. Не знаю какими судьбами она ей досталась. На банке заветные слова: "Молоко сгущенное цельное с сахаром". И в составе только молоко и сахар упомянуты. Открываю - жижа цвета сгущенки. Ладно, думаю, просто на концентрации сэкономили. Пробую - это что угодно, но только не сгущенное цельное молоко. Какой-то компот типа "сгущенки" с применением различных заменителей, а вкус вообще скорей на свиное сало похож с добавлением масляной краски.

Так что нахнах и подальше. А про их мясные консервы в параллельной теме про тушняк немало сказано. Овощные - туда же, в могилу.

Сибирцев
23-12-2016 23:11 Сибирцев
quote:
Originally posted by rettion:

лучше уж действитлеьно спорт пит жрать, чем то дерьмо что главпродукт делает

Лучше не сказать.
Человек срёт сухое молоко и при этом жрёт тоннами непонятную бодягу из банок))))

Сибирцев
23-12-2016 23:50 Сибирцев
Nick Brake

Ну а вообще Ваши посты тут белыми нитками шиты.
Сначала засрали обсуждение спортивного питания, типа вредно. Потом отказались от сублиматов, типа как так заказывать надо, а как же попробовать же... типа паштета в супермаркете. А потом сделали вброс по консервам, которыми барыжите или что там?
Да заводы, которые производят такие продукты, в Европе заливают керосином и спичку кидают.
Тот же завод Балтики будь он в Европе, давно спалили бы бюргеры, если бы попробовали его выходной продукт, отраву то есть.

Ursvamp
24-12-2016 00:48 Ursvamp
quote:
Originally posted by Сибирцев:

Да заводы, которые производят такие продукты, в Европе заливают керосином и спичку кидают.
Тот же завод Балтики будь он в Европе, давно спалили бы бюргеры, если бы попробовали его выходной продукт, отраву то есть.

Скажу честно, далеко не вся западноевропейская продукция вкусна и качественна. Не найду отличия пива Миллер или некоторых сортов финского Лапин Култа от Балтики 3. Моча как есть.
А консервы фирмы Тулип попадались просто омерзительные: какой-то фарш, пропитанный липким жиром, жрать нереально - желудок прожигало.

Так что бывает и там.

edit log

Nick Brake
24-12-2016 01:55 Nick Brake
quote:
Originally posted by rettion:

лучше уж действитлеьно спорт пит жрать,

Да ради бога, кто ж вам может запретить?

Просто перечитайте еще раз пост wasya83: камрад спрашивал, что купить к этим выходным, из продуктов, доступных в Ашане!

Ну и где же ваши советы камраду по существу его вопроса (раз не нравятся мои)? Что-то не вижу...

quote:
Originally posted by Сибирцев:

Потом отказались от сублиматов,

Что за травку Вы курите?
Я ж выше написал русским по белому, что пользую сублиматы от Гала-Гала. Что Вам непонятно?
Вот, к примеру, борщ:

Я бы их и посоветовал камраду (ИМХО, это лучший вариант из того, что можно купить), но это не соответствует условиям его задачки - они не продаются в Ашане и других магазинах, их надо заказывать по Интернету.
Так же как и 1-2 блюда от Леовита, кстати.

Если Вам не нравится, что в теме про спортивное питание обсуждаются другие виды продуктов - так и ответьте ему, что он задал вопрос не в той теме.
Думаю, товарищ поймет.

V1
24-12-2016 02:56 V1
И категории "спортпита" (тьфу, новояз швондеровский какой-то, ей-богу) как уже говорили в поход наиболее пригодны всякие батончики в виде перекусов и нз. И всякие поилки-электролиты да витаминные. Во всём остальном предпочитаю нормальную хавку, чаще всего в виде сублиматов. Ощущение жизни от неё покачественней и боевой дух лучшее. Плюс то что нарыбачится да наохотится попутно.

Но! Если у вас такая нагрузка что вы "сохнете и вот вот сдохните", а при этом речь идёт не об экспедиции к Южному Полюсу на лыжах или о восхождении на Эверест, что то надо имхо "менять в консерватории". И тщательнее планировать, порасслабленней график делать.

edit log

Сибирцев
24-12-2016 03:04 Сибирцев
quote:
Originally posted by V1:

И всякие поилки-электролиты да витаминны

quote:
Originally posted by V1:

в виде сублиматов

эпично))))) ну это на новоязе)

V1
25-12-2016 20:47 V1
Есть заимствованные слова, что неизбежно, а есть слепленные в охотку для умняка без какой бы то ни было на это необходимости.
Werewolf_Zarin
27-12-2016 00:07 Werewolf_Zarin
Что там, ТСа уже сбили с пути саморазрушения или все хочет с отбивной пересесть на таблетки?
wasya83
3-1-2017 02:38 wasya83
Посмотрел я цены на сублиматы в СПЛАВе, так у меня отвисла челюсть!
Я хочу найти магазин в Санкт-Петербурге, где можно найти туристическую еду, которую можно приготовить в MSR Reactor. В Reactor крайне неудобно понижать мощность горелки, готовить на медленном огне.
Продукцию гала-гала я не нашел. Только в интернет магазинах. Однако я рассматриваю только стационарные магазины Петербурга. Даже готов ехать в другую часть города.

edit log

V1
3-1-2017 03:02 V1
quote:

Посмотрел я цены на сублиматы в СПЛАВе, так у меня отвисла челюсть!

Я ещё не видел нигде чтобы сублиматы были дешёвые.

Я вам не скажу за реактор, но в джетбойле это можно сделать. Только ёмкость примерно на четверть недоливать (чтобы не плескало) и убавляйте газ на здоровье. Не сильно сложнее чем с просто кастрюлькой и примусом. Диапазон регулировок не такой плавный это да, но не смертельно.

edit log

DIZZI
3-1-2017 11:27 DIZZI

V1 У вас там пеммикан продается? Вообще он производится сейчас?
Nick Brake
3-1-2017 12:37 Nick Brake
quote:

Продукцию гала-гала я не нашел. Только в интернет магазинах.

Она и есть только в Интернет-магазинах. Больше нигде.

А эти немецкие сублиматы из Сплава - цена за гранью добра и зла.

всего страниц: 9 : 123456789