Guns.ru Talks
Выживание
Спортпит в путешествии. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Спортпит в путешествии.
Nick Brake
23-12-2016 12:46 Nick Brake
quote:
Originally posted by wasya83:

Моя тусовка неформалов соберется в одном из парков Петербурга. На улице +1 градус.
Помогите советом, что можно купить в Ашане, чтобы это что-то можно было бы приготовить в парке на туристической газовой горелке (свисток с 230 баллоном)? Но только не доширак или ролтон.

Если в тусовке более чем 1 едок, то я бы взял несколько банок готовых супов и вторых блюд "МастерШеф" от Главпродукта. Одна банка обычно на 2 порции.
Первое (борщ, харчо, солянка), второе (рагу с картошкой, гуляш, рагу из свинины, макароны по-флотски), и т.д.

Если они есть почти во всех гипермаркетах (Окей, Лента, К-Руока, частично в Пятерочке), то уж в Ашане тоже должны быть.

Я летом покупаю для дома, когда жена в деревне. Мне нравится.

Разогревать на горелке можно в котелке, или прямо в открытой банке, кому как удобнее.

edit log

Ursvamp
23-12-2016 14:44 Ursvamp
Гавпродукт принципиально не потребляю и никому не советую. Сволочная компашка, что они в банки пихают и как врут - один дьявол знает.
Nick Brake
23-12-2016 14:51 Nick Brake
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Гавпродукт принципиально не потребляю и никому не советую. Сволочная компашка, что они в банки пихают и как врут - один дьявол знает.

Как будто Вы знаете, что пихают в банки все остальные производители.

И напомню - это не тушенка.

ЗЫ. Я ожидал, что будет подобная реакция.   Я не поклонник Главпродукта, но именно эти консервы я лично пробовал, и не имею именно к ним никаких претензий.

edit log

Ursvamp
23-12-2016 18:15 Ursvamp
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Как будто Вы знаете, что пихают в банки все остальные производители.

Проверяю, как еще проверишь? Гавпродукт давно попал в говнофирмы, по объективной причине. И даже если они что-то путное вдруг выпустят - пусть сами и трескают.
Nick Brake
23-12-2016 18:34 Nick Brake
quote:
Originally posted by Ursvamp:

И даже если они что-то путное вдруг выпустят - пусть сами и трескают.

ИМХО, отказываться от чего-то путного в силу предрассудка - это по меньшей мере неразумно.

Тем более при отсутствии альтернативы.
Это производителей тушенки - десятки. А упомянутых готовых блюд больше никто не производит.

rettion
23-12-2016 18:45 rettion
quote:
упомянутых готовых блюд

лучше уж действитлеьно спорт пит жрать, чем то дерьмо что главпродукт делает по крайней мере я буду уверен что там нет крысятины и половина порции не состоит из жира и ошметков коровьих анусов.

Werewolf_Zarin
23-12-2016 19:05 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Ursvamp:
Гавпродукт принципиально не потребляю и никому не советую.

+ много!!!

Ursvamp
23-12-2016 20:17 Ursvamp
Принесла маман банку сгущенки от Гавпродукт. Не знаю какими судьбами она ей досталась. На банке заветные слова: "Молоко сгущенное цельное с сахаром". И в составе только молоко и сахар упомянуты. Открываю - жижа цвета сгущенки. Ладно, думаю, просто на концентрации сэкономили. Пробую - это что угодно, но только не сгущенное цельное молоко. Какой-то компот типа "сгущенки" с применением различных заменителей, а вкус вообще скорей на свиное сало похож с добавлением масляной краски.

Так что нахнах и подальше. А про их мясные консервы в параллельной теме про тушняк немало сказано. Овощные - туда же, в могилу.

Сибирцев
23-12-2016 23:11 Сибирцев
quote:
Originally posted by rettion:

лучше уж действитлеьно спорт пит жрать, чем то дерьмо что главпродукт делает

Лучше не сказать.
Человек срёт сухое молоко и при этом жрёт тоннами непонятную бодягу из банок))))

Сибирцев
23-12-2016 23:50 Сибирцев
Nick Brake

Ну а вообще Ваши посты тут белыми нитками шиты.
Сначала засрали обсуждение спортивного питания, типа вредно. Потом отказались от сублиматов, типа как так заказывать надо, а как же попробовать же... типа паштета в супермаркете. А потом сделали вброс по консервам, которыми барыжите или что там?
Да заводы, которые производят такие продукты, в Европе заливают керосином и спичку кидают.
Тот же завод Балтики будь он в Европе, давно спалили бы бюргеры, если бы попробовали его выходной продукт, отраву то есть.

Ursvamp
24-12-2016 00:48 Ursvamp
quote:
Originally posted by Сибирцев:

Да заводы, которые производят такие продукты, в Европе заливают керосином и спичку кидают.
Тот же завод Балтики будь он в Европе, давно спалили бы бюргеры, если бы попробовали его выходной продукт, отраву то есть.

Скажу честно, далеко не вся западноевропейская продукция вкусна и качественна. Не найду отличия пива Миллер или некоторых сортов финского Лапин Култа от Балтики 3. Моча как есть.
А консервы фирмы Тулип попадались просто омерзительные: какой-то фарш, пропитанный липким жиром, жрать нереально - желудок прожигало.

Так что бывает и там.

edit log

Nick Brake
24-12-2016 01:55 Nick Brake
quote:
Originally posted by rettion:

лучше уж действитлеьно спорт пит жрать,

Да ради бога, кто ж вам может запретить?

Просто перечитайте еще раз пост wasya83: камрад спрашивал, что купить к этим выходным, из продуктов, доступных в Ашане!

Ну и где же ваши советы камраду по существу его вопроса (раз не нравятся мои)? Что-то не вижу...

quote:
Originally posted by Сибирцев:

Потом отказались от сублиматов,

Что за травку Вы курите?
Я ж выше написал русским по белому, что пользую сублиматы от Гала-Гала. Что Вам непонятно?
Вот, к примеру, борщ:

Я бы их и посоветовал камраду (ИМХО, это лучший вариант из того, что можно купить), но это не соответствует условиям его задачки - они не продаются в Ашане и других магазинах, их надо заказывать по Интернету.
Так же как и 1-2 блюда от Леовита, кстати.

Если Вам не нравится, что в теме про спортивное питание обсуждаются другие виды продуктов - так и ответьте ему, что он задал вопрос не в той теме.
Думаю, товарищ поймет.

V1
24-12-2016 02:56 V1
И категории "спортпита" (тьфу, новояз швондеровский какой-то, ей-богу) как уже говорили в поход наиболее пригодны всякие батончики в виде перекусов и нз. И всякие поилки-электролиты да витаминные. Во всём остальном предпочитаю нормальную хавку, чаще всего в виде сублиматов. Ощущение жизни от неё покачественней и боевой дух лучшее. Плюс то что нарыбачится да наохотится попутно.

Но! Если у вас такая нагрузка что вы "сохнете и вот вот сдохните", а при этом речь идёт не об экспедиции к Южному Полюсу на лыжах или о восхождении на Эверест, что то надо имхо "менять в консерватории". И тщательнее планировать, порасслабленней график делать.

edit log

Сибирцев
24-12-2016 03:04 Сибирцев
quote:
Originally posted by V1:

И всякие поилки-электролиты да витаминны

quote:
Originally posted by V1:

в виде сублиматов

эпично))))) ну это на новоязе)

V1
25-12-2016 20:47 V1
Есть заимствованные слова, что неизбежно, а есть слепленные в охотку для умняка без какой бы то ни было на это необходимости.
Werewolf_Zarin
27-12-2016 00:07 Werewolf_Zarin
Что там, ТСа уже сбили с пути саморазрушения или все хочет с отбивной пересесть на таблетки?
wasya83
3-1-2017 02:38 wasya83
Посмотрел я цены на сублиматы в СПЛАВе, так у меня отвисла челюсть!
Я хочу найти магазин в Санкт-Петербурге, где можно найти туристическую еду, которую можно приготовить в MSR Reactor. В Reactor крайне неудобно понижать мощность горелки, готовить на медленном огне.
Продукцию гала-гала я не нашел. Только в интернет магазинах. Однако я рассматриваю только стационарные магазины Петербурга. Даже готов ехать в другую часть города.

edit log

V1
3-1-2017 03:02 V1
quote:

Посмотрел я цены на сублиматы в СПЛАВе, так у меня отвисла челюсть!

Я ещё не видел нигде чтобы сублиматы были дешёвые.

Я вам не скажу за реактор, но в джетбойле это можно сделать. Только ёмкость примерно на четверть недоливать (чтобы не плескало) и убавляйте газ на здоровье. Не сильно сложнее чем с просто кастрюлькой и примусом. Диапазон регулировок не такой плавный это да, но не смертельно.

edit log

DIZZI
3-1-2017 11:27 DIZZI

V1 У вас там пеммикан продается? Вообще он производится сейчас?
Nick Brake
3-1-2017 12:37 Nick Brake
quote:

Продукцию гала-гала я не нашел. Только в интернет магазинах.

Она и есть только в Интернет-магазинах. Больше нигде.

А эти немецкие сублиматы из Сплава - цена за гранью добра и зла.

Марчиано
3-1-2017 13:50 Марчиано
quote:
Originally posted by DIZZI:

Вообще он производится сейчас?

Дак самому можно заварганить, пеммикан то. Особо ничего сложного, главное много делать сразу, а не частями, чтоб надолго хватило.

DIZZI
3-1-2017 14:56 DIZZI
Да я знаю, что можно. Просто в Канаде или США возможно его на промышленной основе делают?
Марчиано
3-1-2017 15:36 Марчиано
quote:
Originally posted by DIZZI:

в Канаде или США возможно его на промышленной основе делают?

Типа, национальная еда? Правда, нацию, которая там обитала, варварски истребили...

V1
3-1-2017 17:21 V1
Не ибите мозги и не демонстрируте своё невежество взращённое на сказках и статьях "Их нравы". Притом не только незнание истории Северной Америки, но и своей собственной.
1. Нации не было. Было сборище дикарских племён в состоянии перманентной войнушки всех против всех. Притом методы ихней войнушки заставили бы офигеть даже самых отъявленных злодеев бледнолицых (всех континенитов).
2. Кроме их самих как причины, Более всего было выкошено просто болезнями к которым не было иммунитета. Которые были принесены совершенно случайно (понятий о микробиологии и разносчиках болезней у белых того времени не было и в помине - превидя часто используемый дурацкую сказку об "одеялах с оспой").
3. РИ тоже с такими соседями не цацкалась (см. завоевание Сибири и Ср. Азии.) и по мозгам отвешивала всем желающим и регулярно. (Мои личные предки в этом процессе принимали самое непосредсвенное участие.)

ЗЫ White guilt на ганзе, пля.

edit log

V1
3-1-2017 17:22 V1
quote:
Изначально написано DIZZI:

V1 У вас там пеммикан продается? Вообще он производится сейчас?

Никогда не видел. Потому что не искал.

edit log

Марчиано
3-1-2017 18:03 Марчиано
quote:
Originally posted by V1:

РИ тоже с такими соседями не цацкалась (см. завоевание Сибири и Ср. Азии.) и по мозгам отвешивала всем желающим и регулярно.

С одной БОЛЬШУЩЕЙ разницей - кучумцы и прочие сами регулярно наших крестьян пацифиздили и грабили, за что в Сибири строгановы, а в Азии хз кто там слезно просили казаков дать ответных звиздюлей, да и за иго надо было посчитаться На другом континенте по другому было - целенаправленно грабить плыли, резервации потом опять же, гетто... Ну и плюс ко всему, не возьми мы Сибирь, ее бы взяли те же гендосы, которые американские континенты захватили, фашистски загнав в гетто индейцев

quote:
Originally posted by V1:

сборище дикарских племён

Это вообще-то люди, созданные по образу и подобию. А дикари те, кто порабощал.

quote:
Originally posted by V1:

Более всего было выкошено просто болезнями к которым не было иммунитета

Согласен, и привезли всякий сифак захватчики. И бухло тоже, коим немало алкашей сделали из воинов-племенников

quote:
Originally posted by V1:

не демонстрируте своё невежество

Учитывая вышеизложенное, про невежество ваще не будем упоминать

edit log

Марчиано
3-1-2017 18:27 Марчиано
quote:
Originally posted by V1:

конспекте с политинформации.

Всегда виноваты аборигены и русские

quote:
Originally posted by V1:

без резерваций от аборигенов америки вообще бы остались только воспоминания.

А как насчет европейских гетто для евреев? Задолго до адика эта практика была, и задолго даже до завоевания америки. Не подскажете, это специально, чтобы евреи не выродились, их европейские страны в гетто гноили, а потом и в концлагерях? Историю, батенька, не переписывать надо, а не забывать.

edit log

Марчиано
3-1-2017 18:40 Марчиано
quote:
Originally posted by V1:

Бизонов забыли упомянуть.

Есть и посвежее изуверства. "Утром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 'Enola Gay' сбросил на японский город Хиросима атомную бомбу 'Little Boy'. Три дня спустя, 9 августа 1945, атомная бомба 'Fat Man' была сброшена на город Нагасаки пилотом Чарльзом Суини, командиром бомбардировщика B-29 'Bockscar'. Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек - в Нагасаки".

Марчиано
3-1-2017 18:51 Марчиано
Кстати, как спортпит не рассматривается смесь меда, орехов и кураги/изюма/чернослива? Весьма энергетическая и полезная вещь. Много не надо, насыщает норм, полезно для здоровья Смесь меда, кедровых орешков и кураги обеспечивает устойчивую потенцию
Марчиано
3-1-2017 18:54 Марчиано
Через мясорубку прокрутить сало и чеснок, красный перчик можно, или черный. На сухарь мазать - вкуснотища нажористая. Сибирский пеммикан
V1
3-1-2017 19:26 V1
quote:
Originally posted by Марчиано:

чеснок

А вот этого я бы не стал делать. Вкусно да, но я после него дико и долго хочу пить.
DIZZI
3-1-2017 19:28 DIZZI
Туристу сколько калорий в день потребно, около 5000-6000?
Частенько беру с собой козинаки.
wasya83
3-1-2017 19:30 wasya83
А что есть кроме сублиматов, что можно быстро приготовить на туристической горелке?
На ум приходит доширак и ролтон. Но это же гадость! А что еще есть?
DIZZI
3-1-2017 19:32 DIZZI
Рыбки поймать, ягод-грибов собрать. ИМХО Хороший рацион для туриста
V1
3-1-2017 19:35 V1
Любая каша или суп быстрого приготовления с тушняком или наструганным салом, сухофруктами. Вася, вы не перестаёте удивлять, ей богу.
DIZZI
3-1-2017 19:37 DIZZI
Каши да, очень калорийны. Тем более сейчас всяческих хлопьев быстрого приготовления много. Последний раз брал 5 зерновые, варки не требуют. Просто залить горячим молоком. Ну или водой если молоко сухое(Валио кстати отличный порошок, разводится без комков)
Nick Brake
3-1-2017 19:45 Nick Brake
quote:
Изначально написано wasya83:
А что есть кроме сублиматов, что можно быстро приготовить на туристической горелке?
На ум приходит доширак и ролтон. Но это же гадость! А что еще есть?

Консервы в упаковках по 250 г в ламистере: готовые вторые блюда (каши, картошка и макароны с мясом, тефтели).
Те самые, что идут в ИРП. Изготовители - Рускон, Брянск и белорусские поставщики.

Есть магазин на территории Пискаревской овощебазы, который ими торгует (это если Вам не хочется связываться с Интернетом).

Иногда идут под брендом "Бизнес-повар". Где-то в разделе уже обсуждались.

edit log

V1
3-1-2017 19:45 V1
Кстати, для походных каш помница в поздних 80х и ранних 90х мы брали всякие детские смеси ещё.
DIZZI
3-1-2017 19:48 DIZZI
quote:
Originally posted by V1:

детские смеси

По идее там идеальный баланс по всем параметрам )
V1
3-1-2017 19:53 V1
Оттож. И витамины, и электролиты и пр.

Guns.ru Talks
Выживание
Спортпит в путешествии. ( 3 )