Guns.ru Talks
  Выживание
  Оружие в походе: зло или необходимость? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4 ... 38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружие в походе: зло или необходимость?
  версия для печати
Константин12
4-12-2016 10:14 Константин12    

Навеяно темами о спиртном и женщинах в походах.
Я периодически бываю в лесу,хожу один-оружие всегда с собой.Хоть,в ПВД,хоть на "дальняк".Привычка,с "юга" осталась-не знаю.Но с оружием всегда как-то уютнее,спокойнее.Хотя вокруг-ни души.Особенно зимой-туристов почти нет,медведей совсем нет,а "железный друг" всегда с собой.ТОЗ-106,обычно,реже Саежку таскаю гладкую,410-ую.Раньше брал карабин 7.62х39,продал его.Я не охотник,дичь не добываю,мне ствол-"для спокойствия" нужен.Бывает,даже из рюкзака не достаю,нет же никого,но на вопрос внутренний-"А зачем тебе лишние 2.5-3.0 кг веса?",отвечаю-"Путь будет!"Обсудим,граждане туристы\рыбаки\охотники-нужно ли оружие в походе,на рыбалке,на отдыхе за городом?Все мы знаем правовые последствия применения,Закон об охоте тоже изучили.Какие будут мнения?

edit log

Константин12
4-12-2016 10:15 Константин12    

Как-то так.
click for enlarge 1707 X 1280 260.6 Kb
maior 0763
4-12-2016 10:39 maior 0763    

Вопрос Константин а как носишь его .
Ну вот смотри -и я в этом году сделал документы и взял двустволку а как носить? Прятать? У нас почти везде охотугодья и там же нельзя находиться с оружием.
Константин12
4-12-2016 13:42 Константин12    

quote:
Originally posted by maior 0763:

взял двустволку а как носить?

Хлопотно,у меня была с короткими стволами ИЖ-43КН и ту продал,все равно не годится для скрытого ношения.Обрез "смерть председателя",или Сайга-410К вполне для туристов,типа меня.Для "тозика" есть заводская кобура от "Хантер"(на верхнем фото она рядом с ружьем),для "Сайги" использую футляр мягкий,сам не знаю-от чего он,частично на молнии-входит железяка впритык.Насадок "Парадокс" скручиваю,приклад складной.Купил в "Музыкальных товарах".)
click for enlarge 1632 X 1224 853.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 210.8 Kb

edit log

Константин12
4-12-2016 13:53 Константин12    

Мое мнение однозначное:оружие для охоты и для "погулять" несовместимые вещи.
arjan
4-12-2016 15:17 arjan    

quote:
Какие будут мнения?

Всегда брать с собой гладкоствол 12 калибра . Желательно 2хствольный без эжектора .2х стволку максимально короткую ,если разбрать становится короче в 2е
arjan
4-12-2016 15:18 arjan    

quote:
все равно не годится для скрытого ношения

а зачем в собранном виде скрыто носить? а в Разобранном входит в любой рюкзак .
Не-Он
4-12-2016 16:01 Не-Он    

С одной стороны вещь нужная, мало ли на двуногого "мишу" какого можно напороться, а скорей на стайку "миш". С другой стороны приедет егерь, увидит, проблем не оберешься.

Подскажите пожалуйста, а егерь имеет право на досмотр, проверить рюкзак или что у тебя там под плащом?

wasya83
4-12-2016 16:48 wasya83    

А в качестве бекапа есть ли что из холодного оружия?
arjan
4-12-2016 16:58 arjan    

quote:
Подскажите пожалуйста, а егерь имеет право на досмотр, проверить рюкзак или что у тебя там под плащом?

нет . имеет право только мент .
quote:
А в качестве бекапа есть ли что из холодного оружия?

топор самое действенное из этого .
Starhunter
4-12-2016 17:48 Starhunter    

arjan
quote:
а зачем в собранном виде скрыто носить? а в Разобранном входит в любой рюкзак

ПОтому что в разобранном виде это два куска металла, и бывают ситуации, когда собрать времени нет.
ИМХО, короткоствол в этом плане куда удобней и эффективней. Для охоты малопригоден, для самообороны - самое то.
arjan
4-12-2016 18:27 arjan    

quote:
ИМХО, короткоствол в этом плане куда удобней и эффективней. Для охоты малопригоден, для самообороны - самое то.

никто не спорит , но он у нас не продается , а то я бы себе накупил штук несколько , а всякие смерти председателя ничем не лучше обрезанной двустволки.
Stayn
4-12-2016 18:46 Stayn    

quote:
Изначально написано Константин12:
Оружие в походе: зло или необходимость?
Отвечу в том же стиле, что и в "спиртных напитках...":
Необходимость. Причём везде, а не только в походе.

click for enlarge 1707 X 1280 385.1 Kb click for enlarge 1707 X 1280 405.0 Kb

edit log

Константин12
4-12-2016 18:55 Константин12    

quote:
Originally posted by wasya83:

есть ли что из холодного оружия?

Мачете.Когда сидишь у костра и это воткнуто в бревно рядом-подойти попросить закурить не всякий захочет.)
click for enlarge 1632 X 1224 838.1 Kb
Константин12
4-12-2016 18:57 Константин12    

quote:
Originally posted by Starhunter:

ПОтому что в разобранном виде это два куска металла, и бывают ситуации, когда собрать времени нет.

Совершенно верно.Кто-то на Ганзе сказал хорошую фразу-"Если у тебя ружье разобрано,можешь считать,что оно осталось дома."
arjan
4-12-2016 18:59 arjan    

так разобрано то оно пака до леса идешь а потом собирай заряжай и иди себе спокойно .
Константин12
4-12-2016 18:59 Константин12    

quote:
Originally posted by arjan:

брать с собой гладкоствол 12 калибра . Желательно 2хствольный

Почему именно 12-го?От крупного хищника защитит "шум,вонь,огонь",а человеку и 410-го за глаза хватит.
arjan
4-12-2016 19:00 arjan    

quote:
Почему именно 12-го?От крупного хищника защитит "шум,вонь,огонь",

потому что от крупного хищника и человека сразу наглухо , ни пули ,ни гильзы ....
у мня у брата ( он еще пацаном был и еще 2 пацанов) как то ружья отобрали в лесу -сидели пили чай ,подъехали трое на конях с ружьями в руках и вежливо попросили отдать ружья, пацаны аккуратно взяли и отдали , спасибо что не убили ...

edit log

Константин12
4-12-2016 19:01 Константин12    

quote:
Originally posted by arjan:

а потом собирай заряжай и иди себе спокойно

И объясняй встреченному охотинспектору,что есть "дополнение к ЗоО" и т.п.и т.д.
Индеец Джо
4-12-2016 19:01 Индеец Джо    

quote:
Originally posted by Константин12:

о спиртном и женщинах в походах.

quote:
Originally posted by Константин12:

Оружие в походе... Какие будут мнения?

Вот женщины в походе держат в тонусе команду и греют (если свои) по ночам.

Спиртное - не моё, так что промолчу.

А вот про оружие в походе можно сказать то же самое, что и про женщин. Вроде - не является необходимостью ))) Но. Наличие "держит в тонусе" и определенным образом "греет по ночам"

Из моделей я-б себе Чиаппа Дабл Баджер взял в варианте .22 на 20. Если бы у нас такие продавались... Складывается "в обратку" - очень брэкерский толковый инструмент. Наверное, потому и не продают ))

Да. Ещё периодически замечал - в лесу или горах без ружья ощущения - как на центральной площади без штанов ))) Вне сезона даже )) Мозгами понимаешь, что не место и не время, а "загривок" недоволен...

Как то так )))

edit log

всего страниц: 41 :  1  2  3  4 ... 38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема