Guns.ru Talks
  Выживание
  Оружие в походе: зло или необходимость? ( 40 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 37  38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружие в походе: зло или необходимость?
  версия для печати
Константин12
4-12-2016 10:14 Константин12        первое сообщение в теме:

Навеяно темами о спиртном и женщинах в походах.
Я периодически бываю в лесу,хожу один-оружие всегда с собой.Хоть,в ПВД,хоть на "дальняк".Привычка,с "юга" осталась-не знаю.Но с оружием всегда как-то уютнее,спокойнее.Хотя вокруг-ни души.Особенно зимой-туристов почти нет,медведей совсем нет,а "железный друг" всегда с собой.ТОЗ-106,обычно,реже Саежку таскаю гладкую,410-ую.Раньше брал карабин 7.62х39,продал его.Я не охотник,дичь не добываю,мне ствол-"для спокойствия" нужен.Бывает,даже из рюкзака не достаю,нет же никого,но на вопрос внутренний-"А зачем тебе лишние 2.5-3.0 кг веса?",отвечаю-"Путь будет!"Обсудим,граждане туристы\рыбаки\охотники-нужно ли оружие в походе,на рыбалке,на отдыхе за городом?Все мы знаем правовые последствия применения,Закон об охоте тоже изучили.Какие будут мнения?

edit log

Константин12
14-12-2016 15:27 Константин12    

quote:
Originally posted by andrey85634:

Смотря на кого охотитесь

Ни в коем разе-просто гуляем.)
andrey85634
14-12-2016 15:35 andrey85634    

quote:
Originally posted by Rotmestr:

сколько стоит 1 пзрк

Для объективности. Один ПЗРК - нихера не стоит. Как минимум нужно несколько десятков. Ну если вы не пассажирский лайнер собрались сбить.
А для того, чтобы достичь превосходства в воздухе - да ладно вам...
Сбили вы самолет?
Что в турции было? Прилетели штурмовики, при поддержке истребителей. Разнесли всё к матери. Потом высадился спецназ. И подготовленные отморозки зачистили всю округу.

Партизанские действия эффективны только при наличии регулярной армии и фронта.

PS А чем снаряжаться? Я для самообороны держу дробь 3-й номер. Вроде как человека должна валить, собаку - тоже. А вот про фиговину типа кабана - я не уверен. Хотя он и нападает сам крайне редко, но всякое бывает...

Вот соседи говорят, что нужно смешенное заряжание. один - картечь, другой пуля.

Константин12
14-12-2016 15:39 Константин12    

quote:

для самообороны держу дробь 3-й номер. Вроде как человека должна валить,

Я никогда дробью не стрелял-не в курсе.Самая мелкая-это какой номер?
quote:
нужно смешенное заряжание. один - картечь, другой пуля.

От волко-медведя?)
kamikadze
14-12-2016 15:42 kamikadze    

quote:
Изначально написано RusNet:

В этом уверены те, кто лично не прошел через молох тогдашней системы. То бишь по сути тоже сторонние наблюдатели, которым посчастливилось не быть записанными в "чуждые классовые элементы" и "враги народа" по доносу "добрых" соседей или еще кого.

О каг развернули.
"Был в Керчи? Не был - так молчи!" (с) Даже "красный террор" к теме притянули.

Хорошо, "настало время охувосхитительных историй!" (с)

В середине двухтысячных Родина своим армейцам не то что жилья не давала, но и платила мало. Чтобы снимать квартиру в центре денег не хватало, хватало только на гостинку в рабочих кварталах, в местном аналоге Гарлема. Полный фарш: наркоши, кавказцы, азиаты, цыгане и прочая туфта. Обстановка была такая, что местный начальник РОВД запретил женщинам-сотрудникам в форме на работу и с работы ходить - потому что молодой следачке ткнули нож в спину только за то что она мент.

Нам же никто в гражданке передвигаться не разрешал. Да и домой возвращался очень поздно. Приключений было "море". Несколько раз в темноте форму путали с милицейской. Пару раз подруливали обиженки, которые еще со срочной службы люто ненавидели офицеров, но там -то силы духа не хватало рыпнуться, а тут вот, идет в одиночку. А мы такие смелые, с друзьями. А один раз подвалили два парня из серии "золотые купола на груди наколоты" и предъявили, рассказывай мол, как ты, вертухай, на зоне над братвой издеваешься.

НИ РАЗУ дело не дошло до рукопашной, хотя были весьма неприятные ситуации. ВСЕГО ОДИН РАЗ пришлось продемонстрировать складной нож, который таскал с собой.

Что я делаю не так?

Сколько раз я бухой по этому Гарлему шлялся по гражданке, нормально одетый, с сотовым телефоном, кошельком и дорогущим Джи Шоком на руке. НИ ОДНОГО НАЕЗДА.

Что я делаю не так?

Ну и раз ту пошло меряние писюнами - спасибо Армии родной, довелось в таких "икстримальных" ситуациях побывать, после которых наезд гопоты у подъезда покажется детским садом.

Улица (армия, зона и т.д.) это хорошая школа психологии. Если ты по жизни терпила, не умеешь с людьми элементарно общаться - хоть сто травматов себе купи и собой носи, все равно их тебе в задницу вставят. Не надо свое состояние на других людей проецировать, зависть - плохое чувство.

Ну и еще раз рекомендую перечитать мой пост#75 в этой теме.

edit log

Rotmestr
14-12-2016 15:48 Rotmestr    

quote:

Для объективности. Один ПЗРК - нихера не стоит. Как минимум нужно несколько десятков. Ну если вы не пассажирский лайнер собрались сбить.
А для того, чтобы достичь превосходства в воздухе - да ладно вам...
Сбили вы самолет?

Вранье.Один пзрк легко валит,самолет и вертолет.Ракета приходит в двигатель,а вот лайнер сбить гораздо труднее у него много двигателей,один отказал на других сядет.даже птица попавшая в двигатель выводит его из строя,а тут ракета.Учи матчасть

edit log

Константин12
14-12-2016 15:49 Константин12    

quote:
Originally posted by kamikadze:

Улица (армия, зона и т.д.) это хорошая школа психологии. Если ты по жизни терпила, не умеешь с людьми элементарно общаться - хоть сто травматов себе купи и собой носи, все равно их тебе в задницу вставят.

Все правильно.Все знакомо.Без возражений.
andrey85634
14-12-2016 15:58 andrey85634    

quote:

Ракета приходит в двигатель

Давайте пройдем в 151-ю
Ога?
Никто вам просто так выстрелитьне даст. Это начинается от прокладки маршрута и заканчивается системами ПРО на борту.
Ну сбили вы один самолет. Вот так подкараулив, не зашишенный? Ну и что?
Ну вот Турция сбила? Игил, (В РФ запрещенная и все члеты подвергаются отрезанию.) сбивали... И шта?!
Чтобы пилоты отказались летать - тут надо поболее... И в процентах. менее 30 потери - да всем насрать.Может быть имеет смысл что-то мутить перед президентскими выборами... Но само по себе это не поможет.
sauer
14-12-2016 16:09 sauer    

quote:
Изначально написано Константин12:

Но для меня вся эта возня с перезаряжанием-дело хлопотное.

Ни разу не наводил и не стрелял, только однажды: напали несколько супостатов, одного уложил кулачком, успел достать бекас и с криками передернул цевье, все что то растворились.

quote:
Изначально написано kamikadze:

Если ты по жизни терпила, не умеешь с людьми элементарно общаться - хоть сто травматов себе купи и собой носи, все равно их тебе в задницу вставят.

Полностью согласен. Психология очень важная вещь, изучайте перк дикий крик (фус роо даа) серьезно. Парализует и обращает бегство не только ведмедей и волков, а еще и гопоту и быдлоту.

quote:
Изначально написано andrey85634:

Давайте пройдем в 151-ю

Забанил навечно американский шион MaxRite, надеюсь теперь когда им перестенут платить зарплату его уберут из модераторов

Rotmestr
14-12-2016 16:13 Rotmestr    

quote:

Давайте пройдем в 151-ю
Ога?
Никто вам просто так выстрелитьне даст. Это начинается от прокладки маршрута и заканчивается системами ПРО на борту.
Ну сбили вы один самолет. Вот так подкараулив, не зашишенный? Ну и что?
Ну вот Турция сбила? Игил, (В РФ запрещенная и все члеты подвергаются отрезанию.) сбивали... И шта?!
Чтобы пилоты отказались летать - тут надо поболее... И в процентах. менее 30 потери - да всем насрать.Может быть имеет смысл что-то мутить перед президентскими выборами... Но само по себе это не поможет.

что такое 151?Я же вроде сказал,если пзрк в достаточном количестве.И при чем тут турция.мы говорим про афганистан и вьетнам.посчитайте там потери
Марчиано
14-12-2016 16:26 Марчиано    

quote:
Originally posted by RusNet:

А вот если на минуту представить

Я вам не запрещаю быть по жизни терпилой и мечтать под одеялом на тему "а если бы...а вдруг..."

Константин12
14-12-2016 16:49 Константин12    

quote:
Originally posted by sauer:

Забанил навечно американский шион MaxRite

Помню,он мою тему там снес,без объяснений."Нехороший человек".
quote:

что такое 151

Тс-с-с !!! Здесь эти сакральные цифры не любят.)
Константин12
14-12-2016 16:52 Константин12    

quote:
Originally posted by Марчиано:

и мечтать под одеялом на тему "а если..."

Разрешат КС.Чего брать-вот проблема.)
andrey85634
14-12-2016 16:58 andrey85634    

quote:
Originally posted by Марчиано:

Я вам не запрещаю

А можешь запретить? чё, риална? Мне кажется ты только разговоры разговаривать гораздая.
quote:

Забанил навечно американский шион MaxRite

Неа, дядька адекватный.
quote:

Психология очень важная вещь, изучайте перк дикий крик

огда человек съезжает с катушек
Берсерк. Когда съезжаешь с катушек и на всё срать.
Егерь рассказывал - выходят они к хрен знает кому, никто не хочет получить дробь в пузо. Соответствегго первым выходит двухметровый дядя. со стеклянными глазами, смотрящими в пцстоту. И рыком командуе т всем стоять, кто дернется - завалю нахер.

Возможность убить это одно дело... А вот способен ли человек убить?
У меня вот сосед алконавт. А я с ружьем периодически шляюсь... так вот - меня не боятся, а этого пидора - боятся. Хоть у него баольше кухонника нету и никогда не было.

edit log

Константин12
14-12-2016 17:12 Константин12    

Господа,придерживаемся норм общения.Никого не хочу тереть.Будьте спокойнее и сдержаннее.Надеюсь на понимание.)
Константин12
14-12-2016 17:14 Константин12    

quote:

Возможность убить это одно дело... А вот способен ли человек убить?

Вопрос философский и серьезный весьма.Видел в\служащих,которые не могли стрелять по живой цели,хотя на стрельбище показывали великолепные результаты.А тут стреляют и мажут раз за разом.Я сначала не понимал,как так.Думал-нервишки,стресс.Оказалось-нет.Доктор один объяснил.
boga
14-12-2016 17:23 boga    

quote:
Originally posted by Константин12:

Вопрос философский и серьезный весьма.Видел в\служащих,которые не могли стрелять по живой цели,хотя на стрельбище показывали великолепные результаты.А тут стреляют и мажут раз за разом.Я сначала не понимал,как так.Думал-нервишки,стресс.Оказалось-нет.Доктор один объяснил.

если им всю жизнь с детства втерали про бесценность человеческой жизни, то неудивительно
Последний из могикан
14-12-2016 17:51 Последний из могикан    

як слово "самоборона" срывает покровы интернетовских личностей ))))
Werewolf_Zarin
14-12-2016 18:02 Werewolf_Zarin    

quote:
Изначально написано sauer:

Забанил навечно американский шион MaxRite, надеюсь теперь когда им перестенут платить зарплату его уберут из модераторов

Тоже, за троллинг

Марчиано
14-12-2016 18:04 Марчиано    

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Тоже, за троллинг

Аналогично

maior 0763
14-12-2016 18:05 maior 0763    

Константин12-насчет пионера я давал ссылку
http://forum.guns.ru/forumtopics/267.html
в том же разделе есть и продажи,вот тема человека с пересылом:
http://forum.guns.ru/forummessage/267/1947758-7.html
значет чем интересен пионер: ну аэрозольные бамы отбросим а вот интерес есть к светошумовым и возможность стрелять из него сигналом охотника.
но светошумовые еще не продают а только появятся.
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 37  38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема