Guns.ru Talks
  Выживание
  Оружие в походе: зло или необходимость? ( 38 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружие в походе: зло или необходимость?
  версия для печати
Константин12
4-12-2016 10:14 Константин12        первое сообщение в теме:

Навеяно темами о спиртном и женщинах в походах.
Я периодически бываю в лесу,хожу один-оружие всегда с собой.Хоть,в ПВД,хоть на "дальняк".Привычка,с "юга" осталась-не знаю.Но с оружием всегда как-то уютнее,спокойнее.Хотя вокруг-ни души.Особенно зимой-туристов почти нет,медведей совсем нет,а "железный друг" всегда с собой.ТОЗ-106,обычно,реже Саежку таскаю гладкую,410-ую.Раньше брал карабин 7.62х39,продал его.Я не охотник,дичь не добываю,мне ствол-"для спокойствия" нужен.Бывает,даже из рюкзака не достаю,нет же никого,но на вопрос внутренний-"А зачем тебе лишние 2.5-3.0 кг веса?",отвечаю-"Путь будет!"Обсудим,граждане туристы\рыбаки\охотники-нужно ли оружие в походе,на рыбалке,на отдыхе за городом?Все мы знаем правовые последствия применения,Закон об охоте тоже изучили.Какие будут мнения?

edit log

Ладмер
13-12-2016 21:48 Ладмер    

Ого, я смотрю вы тут страниц семь накатали, пока я отдыхал под наркозом.
Блин, надо тоже что нибудь умное написать.
О! Не копайте картошку на чужих огородах.

edit log

Константин12
13-12-2016 22:24 Константин12    

"Не,с 12к "отдыхать" не надо.Не поймут.)
Кэп Очевидность, не проясните более подробно!?"---
На первой странице объяснил.
"Мое мнение однозначное:оружие для охоты и для "погулять" несовместимые вещи."
Оружие туриста должно быть малогабаритным,чтобы носить скрытно,желательно-не разборным,чтобы быстро привести его в боевое состояние.Ну и большой калибр-лишний вес.И оружия и патронов.Естественно,что с тем же "тозиком",или 410-ой Сайгой охотиться проблематично.
Константин12
13-12-2016 22:26 Константин12    

quote:
Originally posted by Ладмер:

Не копайте картошку на чужих огородах

И не курите чужое сено.)
Последний из могикан
14-12-2016 06:23 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Константин12:

Оружие туриста должно быть малогабаритным,чтобы носить скрытно,

я и говорю пистолет, да опять ругаться начнут.

kamikadze
14-12-2016 07:26 kamikadze    

quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
По моему это в самооборону там терпил много которых постоянно то избивают то унижают то насилуют, захожу туда иногда потроллить.

Серег, да там половина фантазеры ("А что было бы если...."), а вторая половина самооборонились, а теперь спрашивают совета у адвокатов или им всей ганзой на этих адвокатов скидываются.

Лет так 8 назад у нас в городе один такой полудурок применил травмат. Потом ему на адвоката тут деньги собирали. И бывалые советы давали, как в СИЗО себя вести. Уже наверное и отсидел, и на свободу вышел с чистой совестью.

Я туда даже троллить не захожу. Убогих троллить - грех.

hirurg_zz
14-12-2016 07:58 hirurg_zz    

quote:
Изначально написано Последний из могикан:

я и говорю пистолет, да опять ругаться начнут.

Ну дык Маузер 96й - признанный экспедиционник.

Константин12
14-12-2016 09:04 Константин12    

quote:
Originally posted by Последний из могикан:

я и говорю пистолет

Если Вы про ОООП,то уже обсуждали-не зачетный девайс.
Если про КС,то это не в России.А так-то да-купил бы себе чего-нить из арсенала Клинта Иствуда и в поход.)
Константин12
14-12-2016 09:11 Константин12    

quote:
Originally posted by kamikadze:

Лет так 8 назад у нас в городе один такой полудурок применил травмат. Потом ему на адвоката тут деньги собирали.

В прошлом году мой знакомый применил "Осу" в шиномонтажке.Один очень упитый гражданин хотел без очереди колесо поменять.Дошло до драки.Товарищу по лицу,он за "Осу".Полиция,то-се.Машину персонажа-на штрафстоянку,самого-в "обезьянник".Приятель сходил пару раз в РОВД-расписался в протоколе,как все было.Итог для утырка:выплатить 10тр приятелю-за моральный вред,лишение прав на 1.5 года,в шинке чего-то разбил\сломал-возместить и расходы судебные.Вобщем,под "полтяшок".Выпил дяденька.Теперь на маршрутке ездит.Кстати,от "Осы" синячок неслабый там на бедре остался,приятелю фото в полиции показывали.

edit log

Константин12
14-12-2016 09:18 Константин12    

В принципе-"Оса" не плоха,но для походов не годится.Спуск пьезо,или электро-ненадежно в сырость.И точность выстрела стремится к нулю.Я из нее с 4х патронов с 5м в доску не попал ни разу.
hirurg_zz
14-12-2016 09:19 hirurg_zz    

quote:
Изначально написано Константин12:

Если Вы про ОООП,то уже обсуждали-не зачетный девайс.

А я жене в машину вот прикольный универсал заказал.

http://www.xn--80aacddommatja0.../016/index.html

Попробую и сам в пампасы потаскать, вдруг приживется =).

Константин12
14-12-2016 09:24 Константин12    

quote:
Originally posted by hirurg_zz:

прикольный универсал

У нас пока нет такого.Интересно было бы послушать о его практическом применении.Шумовой\световой патрон-уже полезно.Собачек злых гонять.Два заряда вполне хватит.Насчет пьяных гопников-дело другое. "Тут думать надо!")
RusNet
14-12-2016 09:32 RusNet    

quote:
Originally posted by Константин12:

В прошлом году мой знакомый применил "Осу" в шиномонтажке.Один очень упитый гражданин хотел без очереди колесо поменять.Дошло до драки.Товарищу по лицу,он за "Осу".Полиция,то-се.Машину персонажа-на штрафстоянку,самого-в "обезьянник".Приятель сходил пару раз в РОВД-расписался в протоколе,как все было.Итог для утырка:выплатить 10тр приятелю-за моральный вред,-лишение прав на 1.5 года,в шинке чего-то разбил\сломал-возместить и расходы судебные.Вобщем,под "полтяшок".Выпил дяденька.Теперь на маршрутке ездит.Кстати,от "Осы" синячок неслабый там на бедре остался,приятелю фото в полиции показывали.

Вашему знакомому просто повезло, что ему удалось "самооборониться" ограничившись только кровоподтеком на конечности оппонента, что в судебно-медицинской практике обычно означает "телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью", то есть дело частного обвинения. А с учетом нынешней редакции ст.116 УК РФ в случае отсутствия родственных или иных близких отношений между участниками конфликта преступлением не является при любом раскладе. Поэтому правоохранители особо и не копались в обстоятельствах происшествия.

edit log

hirurg_zz
14-12-2016 09:33 hirurg_zz    

quote:
Изначально написано Константин12:

Интересно было бы послушать о его практическом применении.

Про практику вряд ли кто будет рассказывать. Я бы во всяком случае молчал. На испытаниях вел себя вполне сносно, вроде и видео есть на трубе.

sauer
14-12-2016 09:36 sauer    

У меня бекас-3 16кал. Беру всегда с собой, если не на охоту то короткий с 6 шт. резиновыми пулями (чтобы не было соблазна подстрелить утку в пляжный сезон)
Скажу одно: если вы не достаточно стреляете (годовой настрел меньше чем 500) лучше не берите с собой огнестрел, при нештатных ситуациях оно вам не поможет.
click for enlarge 680 X 221  35.3 Kb
Константин12
14-12-2016 11:55 Константин12    

quote:
Originally posted by RusNet:

Вашему знакомому просто повезло

Понятное дело,попади из "Осы" в глаз-приятель бы сразу превратился в "преступника".Это я в курсе.Главное-не навредить хулигану,это наше российское "всё"."Помни об этом-товарищ!"
quote:
Originally posted by hirurg_zz:

Про практику вряд ли кто будет рассказывать. Я бы во всяком случае молчал.

Логично.
Константин12
14-12-2016 12:00 Константин12    

quote:
Originally posted by sauer:

У меня бекас-3 16кал.

Писал в начале темы.Был такой с коротким стволом.Кобуру сшил специальную,таскал одно время.Резиновые пули-чепуха.Стреляли в человека,одетого в телогрейку и ватные штаны.Типа "испытания"-за литр водки он согласился.Ни о чем.)
Думаю,летом,конечно,будет больно,но не так,чтобы хмель выветрился и захотелось сказать-"Ой,извините,я ошибся каютой.")
Если Вы сами заряжаете патрон-возможно,результат будет.Но для меня вся эта возня с перезаряжанием-дело хлопотное.

edit log

Константин12
14-12-2016 12:03 Константин12    

quote:
Originally posted by sauer:

если вы не достаточно стреляете (годовой настрел меньше чем 500) лучше не берите с собой огнестрел, при нештатных ситуациях оно вам не поможет.

Не соглашусь.Я вообще перестал стрелять по мишеням в лесу,как-то поднадоело шуметь.Но раз в год выезжаю,есть тут место-пару пачек (20шт)использую.Ну,да-в сигаретную пачку перестал попадать,да и ладно.Мне соболя не бить.Пусть живет.)
Константин12
14-12-2016 12:15 Константин12    

Для жаждущих "Справедливости",жизнь "не у нас".

"МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что, будучи мэром города Давао, лично убивал предполагаемых преступников с целью показать пример сотрудникам полиции в том, что с криминальными элементами нужно расправляться жестко. Об этом он заявил в понедельник вечером, выступая перед представителями деловых кругов.
В Давао я делал это лично, просто чтобы показать полицейским, что если я могу это сделать, почему этого не могут сделать они
Родриго Дутерте
Президент Филиппин
По данным агентства, филиппинский лидер отметил, что в Давао он лично на собственном мотоцикле патрулировал улицы в поисках 'конфликтных ситуаций, чтобы иметь возможность убить преступника'.
Читайте также

СМИ рассказали об 'ангелах смерти' президента Филиппин
71-летний Родриго Дутерте вступил в должность главы манильской администрации 30 июня этого года. Ранее он в течение семи сроков подряд занимал пост мэра города Давао, расположенного на южном острове Минданао, населенном преимущественно мусульманским населением. По образованию юрист, он известен как непримиримый борец с преступностью, коррупцией и бедностью. За 22 года на посту мэра Давао Дутерте приобрел славу 'сильной руки' - жесткими мерами он полностью очистил город от криминала и создал условия для улучшения жизни местного населения.
Когда Дутерте занял пост президента Филиппин, в стране началась силовая кампания по борьбе с распространением наркотиков, в ходе которой погибли несколько тысяч человек. Критики обвиняют правительство Дутерте в том, что оно прибегает к убийствам без суда и следствия в ходе этой кампании."---

Интересно,сколько наших читателей воскликнут-"Браво!Вот,как надо!"

Rotmestr
14-12-2016 12:29 Rotmestr    

quote:
Originally posted by kamikadze:

Лет так 8 назад у нас в городе один такой полудурок применил травмат

а если бы не применил, то до сих пор бы по больничкам кочевал,а медицина то вся платная.Вот и считайте что выгоднее.Лучше пусть 12 осудят,чем шестеро понесут.
Rotmestr
14-12-2016 12:30 Rotmestr    

quote:
Originally posted by Последний из могикан:

я и говорю пистолет

это оптимальный вариант
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема