Guns.ru Talks
  Выживание
  Оружие в походе: зло или необходимость? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружие в походе: зло или необходимость?
  версия для печати
Константин12
4-12-2016 10:14 Константин12        первое сообщение в теме:

Навеяно темами о спиртном и женщинах в походах.
Я периодически бываю в лесу,хожу один-оружие всегда с собой.Хоть,в ПВД,хоть на "дальняк".Привычка,с "юга" осталась-не знаю.Но с оружием всегда как-то уютнее,спокойнее.Хотя вокруг-ни души.Особенно зимой-туристов почти нет,медведей совсем нет,а "железный друг" всегда с собой.ТОЗ-106,обычно,реже Саежку таскаю гладкую,410-ую.Раньше брал карабин 7.62х39,продал его.Я не охотник,дичь не добываю,мне ствол-"для спокойствия" нужен.Бывает,даже из рюкзака не достаю,нет же никого,но на вопрос внутренний-"А зачем тебе лишние 2.5-3.0 кг веса?",отвечаю-"Путь будет!"Обсудим,граждане туристы\рыбаки\охотники-нужно ли оружие в походе,на рыбалке,на отдыхе за городом?Все мы знаем правовые последствия применения,Закон об охоте тоже изучили.Какие будут мнения?

edit log

Константин12
4-12-2016 20:00 Константин12    

quote:
Originally posted by Не-Он:

25 лет назад

Так и у нас тут было весело.Как и везде,наверное,на территории "бывшего СССР".Нынче все же времена меняются.Я в городе вообще оружия не ношу-никакого.
quote:
Originally posted by arjan:

я лучше отсижу лет 7 (если вычислят ) чем буду лежать

Почему Вы сразу считаете,что если Вас попросили возле сельмага "добавить на пиво",это может привести к убийству и надо становиться Клинтом Иствудом?
quote:
"Собрались хорошие люди и убили всех плохих."-дальше знаете продолжение?

не знаю .

"И сами стали плохими".

edit log

Константин12
4-12-2016 20:03 Константин12    

Не-Он."а можно где то это почитать, если не сложно ссылочку дайте."---
Это было в теме в этом разделе.Сейчас поищу,если не забыл-где именно.
Ладмер
4-12-2016 20:08 Ладмер    

quote:
А в реальной жизни были случаи,когда оно пригодилось?

Стрелять в конфликтных ситуациях, слава Богу, не приходилось.
Но был случай, был на охоте, остановился на ночевку на берегу речушки-переплюйки. Сижу, жгу костерок, ружье лежит рядом в траве. На другом берегу по тропинке вдоль речки идут двое парней, выдно что поддатые. Остановились, один орет: "Эй, мужик, дай закурить!" Отвечаю что не курю. "А если перейдем и найдем!" Я просто молча поднял с земли ружье и прислонил к рядом стоящему деревцу. Быдлюки тут же замолчали и ушли.
Еще был случай. На заячей охоте отстал от товарищей и один шел по убранному полю недалеко от деревни. Смотрю, от одного дома ко мне бежит мужик с колом, тоже скорее всего не трезвый, орет мат-перемат, какого хера я хожу по его земле. Я остановлся и снял с плеча ружье. Мужик подбежал ближе, увидел у меня в руках ружье, остановился, покричал матом, бросил кол, развернулся и пошел обратно. Не будь у меня ружья, еще не известно как бы эти истории закончились.
Младшший
4-12-2016 20:18 Младшший    

Увлеклись. По теме, считаю, что оружие в походе необходимость. Применение оружия оставим на совести каждого. По ссылке про восемь колоний, в области четыре, в городе полк вованов, и все мое детство-юность прошло при людях в куполах, медведях и волках. Они никогда не ругались, говорили спокойно, и никогда не просили ни у кого денег, ни на что.
Константин12
4-12-2016 20:23 Константин12    

quote:
Originally posted by Младшший:

и никогда не просили ни у кого денег, ни на что.

И с милиционерами за руку не здоровались."Времена меняются".
quote:
Originally posted by Ладмер:

Не будь у меня ружья, еще не известно как бы эти истории закончились.

Вот,тут согласен полностью.Оружие необходимо,как ФАКТ ЕГО НАЛИЧИЯ.И 12-ый тут ни к чему.Есть и есть.И его владелец должен производить впечатление человека,готового его применить,в случае чего.А для медведей оставим фальшфееры,"сигналы охотника" и прочее,описанное в книге М.Кречмара "Мохнатый Бог".

edit log

Константин12
4-12-2016 20:26 Константин12    

quote:
Originally posted by Константин12:

Это было в теме в этом разделе.Сейчас поищу,если не забыл

Не нашел даже в архиве.Видимо,название темы не про это."Старый стал-забывать стал.")
Посмотрите новую редакцию ЗоО.Там должно быть "Разъяснение для судов".Краткий смысл:оружие можно "транспортировать" в чехле,разряженным в охотугодьях.

edit log

Башкортмалай
4-12-2016 20:44 Башкортмалай    

quote:
Изначально написано Константин12:

Краткий смысл:оружие можно "транспортировать" в чехле,разряженным в охотугодьях.

Читаю эту тему с начала
Можно поправить
Сейчас если ты в охотугодиях с оружием без путевки - Вы охотитесь,даже если ружьё разобранное и в рюкзаке

edit log

Stayn
4-12-2016 20:50 Stayn    

quote:
Изначально написано Башкортмалай:

Сейчас если ты в охотугодиях с оружием без путевки - Вы охотитесь,даже если ружьё разобранное и в рюкзаке

Нет. Даже если не разобранное и не в рюкзаке, а просто разряженное и в чехле.
Башкортмалай
4-12-2016 20:56 Башкортмалай    

quote:
Изначально написано Stayn:
Нет. Даже если не разобранное и не в рюкзаке, а просто разряженное и в чехле.

Да .Более юридически правильно

edit log

Stayn
4-12-2016 21:02 Stayn    

quote:

Да .Более юридически правильно

Не "да", а "нет". То есть не является и не приравнивается к охоте, но является транспортировкой.

griga71
4-12-2016 21:05 griga71    

Иметь при себе в глухих местах оружие - это как минимум разумно. Возможность встречи с охотинспектором меня волнует меньше всего. За годы блужданий по тайге охотинспектора я видел только в кабинете местного охотсоюза и в евошном пузе могло уместиться три моих рюкзака.
Башкортмалай
4-12-2016 21:06 Башкортмалай    

quote:
Изначально написано Stayn:
Не "да", а "нет". То есть не является и не приравнивается к охоте, но является транспортировкой.

Хорошо
Т.е. Вы в охотугодьях,с разобранным и зачехленным ружьем,но без путевки-и у Вас транспортировка ?

Maksim V
4-12-2016 21:07 Maksim V    

quote:
Не будь у меня ружья, еще не известно как бы эти истории закончились.

А зачем вы ходили по чужой земле ?
Maksim V
4-12-2016 21:09 Maksim V    

quote:

Даже если у вас нет ружья - один хрен вы на охоте .
Читайте Законы РФ и узнаете много нового и о себе и о формулировках Закона .
solomon73
4-12-2016 21:14 solomon73    

quote:
Даже если у вас нет ружья - один хрен вы на охоте

Это как это ??? А чем тогда я охочусь ? Коли не чего нет ? Если идет турист с котелком... аего бац ! Протокол за незаконную охоту

edit log

Stayn
4-12-2016 21:18 Stayn    

quote:

Хорошо
Т.е. Вы в охотугодьях,с разобранным и зачехленным ружьем,но без путевки-и у Вас транспортировка ?

Хоть в охотугодьях, хоть на Красной площади в Москве. С не разобранным, но разряженным и в чехле. Транспортировка. И не только у меня, но и у всех без исключения граждан РФ.
Цепятыч
4-12-2016 21:44 Цепятыч    

Туповатая тема, по-моему
Maksim V
4-12-2016 21:45 Maksim V    

quote:
Если идет турист с котелком... а его бац ! Протокол за незаконную охоту

Вполне вероятен и такой расклад ... Законы там ... определения и формулировки разные ... вы читайте , читайте ....
solomon73
4-12-2016 21:50 solomon73    

quote:
Изначально написано Maksim V:

Вполне вероятен и такой расклад ... Законы там ... определения и формулировки разные ... вы читайте , читайте ....

Хоть один случай был ? Ссыль ?

Цепятыч
4-12-2016 21:59 Цепятыч    

quote:
Изначально написано Maksim V:

Вазелина прислать?

всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема