Guns.ru Talks
  Выживание
  Оружие в походе: зло или необходимость? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5 ... 38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружие в походе: зло или необходимость?
  версия для печати
Константин12
4-12-2016 10:14 Константин12        первое сообщение в теме:

Навеяно темами о спиртном и женщинах в походах.
Я периодически бываю в лесу,хожу один-оружие всегда с собой.Хоть,в ПВД,хоть на "дальняк".Привычка,с "юга" осталась-не знаю.Но с оружием всегда как-то уютнее,спокойнее.Хотя вокруг-ни души.Особенно зимой-туристов почти нет,медведей совсем нет,а "железный друг" всегда с собой.ТОЗ-106,обычно,реже Саежку таскаю гладкую,410-ую.Раньше брал карабин 7.62х39,продал его.Я не охотник,дичь не добываю,мне ствол-"для спокойствия" нужен.Бывает,даже из рюкзака не достаю,нет же никого,но на вопрос внутренний-"А зачем тебе лишние 2.5-3.0 кг веса?",отвечаю-"Путь будет!"Обсудим,граждане туристы\рыбаки\охотники-нужно ли оружие в походе,на рыбалке,на отдыхе за городом?Все мы знаем правовые последствия применения,Закон об охоте тоже изучили.Какие будут мнения?

edit log

Не-Он
4-12-2016 19:02 Не-Он    

quote:
Изначально написано Stayn:
82457886

на егерей не приходилось натыкаться?

Индеец Джо
4-12-2016 19:03 Индеец Джо    

quote:
Originally posted by Константин12:

Мачете

О д н о з н а ч н о, п о д д е р ж и в а ю !
arjan
4-12-2016 19:06 arjan    

quote:
И объясняй встреченному охотинспектору,что есть "дополнение к ЗоО" и т.п.и т.д

на срать на охот инспектора и любого у кого нет ксивы МВД, а таких в лесу нет .
Константин12
4-12-2016 19:13 Константин12    

quote:
Originally posted by arjan:

от крупного хищника и человека сразу наглухо

И Вы,прямо,злобного мишку с одного залпа уложите?Ну,здорово,но не все такие опытные медвежатники.)
arjan
4-12-2016 19:15 arjan    

quote:
И Вы,прямо,злобного мишку с одного залпа уложите?

шума и дыма больше ,а если дымарем зарядить
Ладмер
4-12-2016 19:16 Ладмер    

Я немного перефразирую известную фразу из фильма "Белое солнце пустыни":
" Оружие хорошо для того у кого оно есть, и плохо тому у кого оно не окажется в нужное время."
Мне с ружьём всегда гораздо спокойнее, даже когда оно разобрано и лежит в рюкзаке.

edit log

Stayn
4-12-2016 19:20 Stayn    

quote:
Изначально написано Не-Он:

Не знаю. Иногда встречаю по лесам живых людей, но ни один из них ни разу не пытался ко мне подойти или что-то сказать, так что об их профессии или должности ничего сказать не могу.
Константин12
4-12-2016 19:26 Константин12    

quote:
Originally posted by Ладмер:

Мне с ружьём всегда гораздо спокойнее, даже когда оно разобранное и лежит в рюкзаке.

Может,это-иллюзия?А в реальной жизни были случаи,когда оно пригодилось?У меня дважды-оба раза стрельба в воздух и давно,в начале 90х еще-стрелял по лодочному мотору пулей.В людей стрелять трудно,кто в курсе.Особенно,в безоружных.
quote:
Originally posted by Не-Он:

Было несколько раз.Ибо,егерь-знакомый.Знает,что я не браконьер и от меня в лесу только польза.)
arjan
4-12-2016 19:29 arjan    

quote:
В людей стрелять трудно,кто в курсе.Особенно,в безоружных.
quote:

так то в людей , обычно проблемы создают нелюди, их не жалко , главное потом не сесть .
Константин12
4-12-2016 19:32 Константин12    

quote:

обычно проблемы создают нелюди

Хм.Интересная трактовка.Осмелевший деревенский хулиган-уже "нелюдь",заслуживающий смерти?После попадания картечи\пули 12-го кал там хирург не поможет,да и рядом больнички не будет.Жестокий Вы,откуда такое?

edit log

Константин12
4-12-2016 19:44 Константин12    

quote:
Originally posted by Младшший:

если вдруг встанет вопрос о безопасности и дальнейшего существования

Все "местные",которых я видел у нас,а край здесь суровый,лагерный(Свердл.обл.)-хотели просто слегка улучшить свое благосостояние,выпить пивка на халяву и покуражиться над заезжими "городскими".На убийц,готовых прекратить "дальнейшее существование" чьих-либо детей,лично я не натыкался.
пс.если придут убийцы,как в Дагестане-наши ружьишки нас не спасут.

edit log

arjan
4-12-2016 19:44 arjan    

quote:
Осмелевший деревенский хулиган-уже "нелюдь",заслуживающий смерти?

Я считаю да .
quote:
Жестокий Вы,откуда такое?

из жизни .
Чем меньше этих тварей тем меньше они принесут потомства подобных себе , тем проще и безопасней будет жить в дальнейшем .
arjan
4-12-2016 19:47 arjan    

quote:
хотели просто слегка улучшить свое благосостояние,выпить пивка на халяву и покуражиться над заезжими "городскими".На убийц,готовых прекратить "дальнейшее существование" чьих-либо детей,лично я не натыкался.

аппетит приходит во время еды ....
Константин12
4-12-2016 19:49 Константин12    

quote:

Я считаю да

Если будете отбывать срок в наших краях,постараюсь что-нибудь передать:чаёк там,конфеты.
quote:
Чем меньше этих тварей

quote:
тем проще и безопасней

"Собрались хорошие люди и убили всех плохих."-дальше знаете продолжение?
Младшший
4-12-2016 19:50 Младшший    

Ну так это же в корне меняет дело.... а как далеко зайдут на кураже люди, когда получат отпор? Когда в голову халявное пивко шибанет? И когда суровость стала определяться по географическому признаку? Мы живем в цфо, в наукограде, где убивают по пути в универ, где на городской стихийной горнолыжной трассе совсем недавно (относительно конечно) было найдено захоронение, где магазины алкашки на каждом шагу, и кругом конечно одни мямли...
arjan
4-12-2016 19:54 arjan    

quote:
Если будете отбывать срок в наших краях,постараюсь что-нибудь передать:чаёк там,конфеты.

я лучше отсижу лет 7 (если вычислят ) чем буду лежать .
quote:
"Собрались хорошие люди и убили всех плохих."-дальше знаете продолжение?

не знаю .
Не-Он
4-12-2016 19:55 Не-Он    

quote:
Изначально написано Константин12:

Хм.Интересная трактовка.Осмелевший деревенский хулиган-уже "нелюдь",заслуживающий смерти.После попадания картечи\пули 12-го кал там хирург не поможет,да и рядом больнички не будет.Жестокий Вы,откуда такое?

А кто он, если Вы отдыхаете, ведете себя пристойно, а эта нежить начинает Вам козни строить, думая, что он абориген, это его земля и поэтому он тут насяльник Чукотки.

25 лет назад будучи молодым совсем услышал рассказ одного взрослого другому.

Поехали отдыхать на реку, в соседнюю республику Казахстан, две дамы и их двое мужиков. Сидят отдыхают, не кого не трогают, вдруг откуда не возьмись к ним подъезжает джип набитый казахами.
Тогда времена то лютые были, да и дети степей особой интеллигентностью не отличались. Короче у одного было ружо, он из него сделал залп в сторону кокой то кучу с мусором по банке. Через пару секунд джип уехал.
Вообщем говорят, не было бы ружья, то скорей всего бы могли там и остаться.

Константин12
4-12-2016 19:56 Константин12    

quote:
Originally posted by Младшший:

когда суровость стала определяться по географическому признаку?

У меня в городе и вокруг него ВОСЕМЬ колоний.Одна для полиционеров и одна женская.)
На постоянные амнистии к Дню Граненого Стакана,горожане уже и внимания не обращают.В районе вокзала запросто к Вам может подойти человек в наколках и вежливо(без иронии-именно вежливо!) попросить денег на "до дому доехать".Но в тайге этих людей я не видел.У них другие дела-не лесные.)
arjan
4-12-2016 19:59 arjan    

quote:
У меня в городе и вокруг него ВОСЕМЬ колоний.

вот что бы колоний было меньше надо что было
quote:
меньше этих тварей тем меньше они принесут потомства подобных себе , тем проще и безопасней будет жить в дальнейшем .

Не-Он
4-12-2016 20:00 Не-Он    

quote:
Изначально написано Константин12:

И объясняй встреченному охотинспектору,что есть "дополнение к ЗоО" и т.п.и т.д.

а можно где то это почитать, если не сложно ссылочку дайте.
Уверен, многим полезно будет и Вас потом добрым словом вспомнят))

всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5 ... 38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема