Guns.ru Talks
  Выживание
  Турнир по выживанию! ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Турнир по выживанию!
  версия для печати
Лепаж
20-11-2016 21:14 Лепаж        первое сообщение в теме:

перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Ну что, господа выживальщики, много тем было перетёрто по поводу крутизны. Настала пора доказать на деле свои познания.

Новосибирский бизнесмен запустит реалити-шоу на выживание в Тайге с призом в 100 млн руб.

Создатель известных проектов - 'Детсад для взрослых' и приложения 'Антиколлектор' готовится к запуску нового масштабного онлайн-проекта.

Евгений Пятковский рассказал о своём новом онлайн-проекте, который, по его оценкам, привлечет миллиарды пользователей со всего мира.

Предприниматель пояснил, что идея устроить 'голодные игры' в Тайге у него появилась ещё 5 лет назад. Источником вдохновения стали сериал Lost и реалити-проект Дом2. Главным отличием концепии, которую придумал новосибирец, является то, что участники будут отправлены не на тропические острова, а помещены условия бескрайней сибирской Тайги, где и будут вынуждены выживать в течение года. С собой каждому позволят столько необходимых вещей, сколько человек сможет унести, но не больше 100 кг.

'Набираем участников, каждый из которых должен будет дать согласие на то, что он может быть покалечен и даже убит. Все абсолютно реально - опасные хищники, которые там водятся, необходимость самостоятельно добывать себе пищу, искать безопасное место, бороться с зимними холодами и т.д.', - сообщил Евгений Пятковский.

По его словам, старт проекта намечен на 1 июля 2017 года. Сейчас уже есть 10 желающих принять в нём участие. Чтобы гарантированно получить 'билет' на 'голодные игры по-сибирски', нужно заплатить 10 млн руб. Часть мест будет разыграно посредством интернет- и СМС-голосования.

'Участники будут доставлены в Тайгу, после чего у них будет два выхода - либо выбираться оттуда самостоятельно, либо выживать. Победителю полагается 100 млн руб. Если выживших будет больше, они разделят приз', - уверяет автор идеи.

Для проекта уже нашли площадку - это заказник площадью более 900 га в настоящей Тайге. На территории будут установлено около 2000 камер, каждого участника также предполагается обеспечить камерой, которая будет снимать в режиме реального времени. Следить за 'картинкой' будут 40 режиссеров. Организаторы готовятся выезжать на место проведения только раз в неделю.

Наблюдать за тем, как участники станут бороться за жизнь, можно будет через специальный канал, кроме того, сейчас выбирается генеральный партнер, который сможет получить доступ к трансляции. Также планируется обеспечивать синхронный перевод на несколько языков, чтобы охватить максимально широкую аудиторию, рассказал создатель проекта DK.RU.

Сейчас Евгений Пятковский регистрирует компанию под этот проект. Её рабочее название звучит как Game2.

Ну и сайт с новостью http://nsk.dk.ru/news/novosibi...56116?relap_nsk

Werewolf_Zarin
22-11-2016 15:08 Werewolf_Zarin    

quote:
Изначально написано hirurg_zz:

Понятно все с вами =). Сходите в зимник для разнообразия, а лучше поживите отпуск в охотничьей избушке. Поймете что поход и жизнь в лесу несколько разные вещи.

Начинается что из 151 выгнали?

Dead Cat
22-11-2016 15:09 Dead Cat    

quote:
Originally posted by grayfox62:

Заготавливают наверняка уже давно все бензой. причем могут брать живьем а потом сушить. И то что бензой валится элементарно, с ножовкой и топориком ты будешь стороной обходить, ибо тебе это еще на чурбаки и на полешки разделывать

Так что, выходит, в лесу зимой выжить невозможно, так как кончатся дрова?
В той избушке на лыжах с двуручкой и саночками за дровами ходили. А как сейчас - не знаю
А мне нужно всего-то 2-3 раза в день поесть приготовить на щепочнице и изредка печку/костер затопить если уж придется сушить одежду или спальник.

edit log

Werewolf_Zarin
22-11-2016 15:12 Werewolf_Zarin    

Целое лето дается на постройку жилища и удобств) Пользоваться костром всю зиму может только уменьшенный.
grayfox62
22-11-2016 15:18 grayfox62    

quote:
Originally posted by Dead Cat:

в лесу зимой выжить невозможно, так как кончатся дрова?

А избу с печкой, лыжи, двуручку и саночки дураки придумали от нечего делать?
Сергий Радонежский, выжил. Так что шанс есть. Но то не человек был, Человечище! А вот так с ходу, неподготовленных ботанов и блондинок - жестоко.

Dead Cat
22-11-2016 15:26 Dead Cat    

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Целое лето дается на постройку жилища и удобств)

Ну! Что бушкрафт? Моя стратегия единственно правильная!
Типи, спальник, сублиматы, окуньки, блондинки. И нефиг суетиться, активность лишнюю развивать. Сидим, учим испанский, дни в календарике зачеркиваем.
Вопрос с желудком, на самом деле очень здравый... Но других вариантов нет, придется представить, что я космонавт. Как за пол лета в одиночку на зиму запастись провизией, сохранить ее, еще и жилище построить? Это имхо более верный путь к язве.
Ладмер
22-11-2016 15:28 Ладмер    

quote:
неподготоаленных ботанов и блондинок

Зато как прикольно будет наблюдать за ними, расположившись на мягком диване, с кружкой горячего какао и подносом мягких плюшек .
hirurg_zz
22-11-2016 15:29 hirurg_zz    

quote:
Изначально написано grayfox62:

ни разу не приходилось одежду сушить на огне, хотя с маршрута всегда спина мокрая. За что вобщем синтетику и уважаю.

А мне как раз таки достаточно регулярно приходится по зиме, как ни экипируйся под рюкзаком один черт спина мокрая, если сразу в тепло не пришел, сушить на биваке тушкой удовольствие ниже среднего. Свитер, беру его скидываю, и сушу как огонь сделаю. Штаны после лазанья по сугробам, ичиги и перчатки уже потом, пока ужин варганю. Куртку не сушу практически если мокрого снега нет, так погреться вешаю, ну рукава если немного подсушить.

hirurg_zz
22-11-2016 15:30 hirurg_zz    

quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Начинается что из 151 выгнали?

Давно. Но не за это =).

Werewolf_Zarin
22-11-2016 15:33 Werewolf_Zarin    

quote:
Изначально написано Dead Cat:

Ну! Что бушкрафт? Моя стратегия единственно правильная!
Типи, спальник, сублиматы, окуньки, блондинки. И нефиг суетиться, активность лишнюю развивать. Сидим, учим испанский, дни в календарике зачеркиваем.
Вопрос с желудком, на самом деле очень здравый... Но других вариантов нет, придется представить, что я космонавт. Как за пол лета в одиночку на зиму запастись провизией, сохранить ее, еще и жилище построить? Это имхо более верный путь к язве.

Прочти пояснения к правилам, там прекрасно понимают что на 100 кг без ружбайки тяжко столько прожить. Потому говорят о каких то там бонусах или покупки за премиальный счет, ну судя по всему цены будут чумовые из учета предполагаемого заработка 500 рублей в час.

grayfox62
22-11-2016 15:33 grayfox62    

quote:
Originally posted by Dead Cat:

Как за пол лета в одиночку на зиму запастись провизией, сохранить ее, еще и жилище построить?

Вот об чем я тебе и говорю. Повезет с охотой,рыбалкой,ягодой и дровами - дотянешь. На принесенных 100 кг - труба. Хотя мож Ёг какой сядет жопой в сугроб и будет в день по одной ириске давить и всех сделает

hirurg_zz
22-11-2016 15:33 hirurg_zz    

quote:

И запасной желудок!

Вот это точно.

Dead Cat
22-11-2016 15:33 Dead Cat    

quote:

А избу с печкой, лыжи, двуручку и саночки дураки придумали от нечего делать?

Блин. Ну ладно, ладно, убедил. Потружусь, сделаю до зимы подобие лыж или снегоступов. Может, подобие санок тоже. Минимум - для похода зимой за дровами и на рыбалку. Но не более. Моя стратегия - безделье и проедание запасов!
Werewolf_Zarin
22-11-2016 15:35 Werewolf_Zarin    

quote:
Изначально написано hirurg_zz:

А мне как раз таки достаточно регулярно приходится по зиме, как ни экипируйся под рюкзаком один черт спина мокрая, если сразу в тепло не пришел, сушить на биваке тушкой удовольствие ниже среднего. Свитер, беру его скидываю, и сушу как огонь сделаю. Штаны после лазанья по сугробам, ичиги и перчатки уже потом, пока ужин варганю. Куртку не сушу практически если мокрого снега нет, так погреться вешаю, ну рукава если немного подсушить.

Может уже хватит героических сказок. Это не 151-я тут все все понимают и могут оценить опыт "бывалого", хотя и 151 быстро справилась, да, читал, поймали на вранье.

quote:

Блин. Ну ладно, ладно, убедил. Потружусь, сделаю до зимы подобие лыж или снегоступов. Может, подобие санок тоже. Минимум - для похода зимой за дровами и на рыбалку. Но не более. Моя стратегия - безделье и проедание запасов!

Волокуши пластиковые классная штука, бречу часто с ними

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Мне видеться самое сложное по еде будет как лед встанет, там уж природа подсказывает что надо метров 100 проволоки иметь в рюкзаке. А то и вправду придется эту как ее там оболонь, заболонь, короче кору живать))))

edit log

Dead Cat
22-11-2016 15:37 Dead Cat    

quote:

Повезет с охотой,рыбалкой,ягодой и дровами - дотянешь.

А я вот именно в этом вижу проблему. Как сохранить это до конца лета? Продукты охоты, рыбалки, ягоду-грибы. Высушить осенью будет очень-очень трудно и небезопасно. Нужно очень много соли, а ее нет. Проще напирать на свежую рыбу пока есть, а зимой сублиматы.
hirurg_zz
22-11-2016 15:39 hirurg_zz    

quote:

Может уже хватит героических сказок. Это не 151-я тут все все понимают и могут оценить опыт "бывалого".

Кому героические сказки, кому суровая быль =). Я не Хардинг, мне пофиг кто в что верит.

Werewolf_Zarin
22-11-2016 15:41 Werewolf_Zarin    

quote:

А я вот именно в этом вижу проблему. Как сохранить это до конца лета? Продукты охоты, рыбалки, ягоду-грибы. Высушить осенью будет очень-очень трудно и небезопасно. Нужно очень много соли, а ее нет. Проще напирать на свежую рыбу пока есть, а зимой сублиматы.

Даже лежа на пенке весь день граммов 200 тебе все-ровно съедать надо в долговременной перспективе.

grayfox62
22-11-2016 15:43 grayfox62    

quote:
Originally posted by hirurg_zz:

сушить на биваке тушкой удовольствие ниже среднего

оно само все сохнет. Попробуйте. Даже риск спалить все у костра не заставят меня надеть ватник и трикотаны как в детстве. Сукно и оленьи меха признаюсь не пробовал. Но и нет у меня под них задач.

Ладмер
22-11-2016 15:43 Ладмер    

quote:
И запасной желудок

Второй желудок будет у блондинки
А блондинки выживут везде.

Старый туристический анегдот:
Блондинка собирается в тур.поход, складывает вещи в рюкзак и вслух перечисляет что взяла:
- Так, стринги я взяла,помаду,туш для ресниц ... , во стринги ..., а, стринги я уже взяла.
Мама слушает и говорит:
- Дочка, ты бы не стринги а спальник, палатку взяла.
- Мама, будут у меня стринги - будет и спальник, и палатка.

Stag-beetle
22-11-2016 15:45 Stag-beetle    

quote:
ичиги

Расскажите, что это такое? Очень интересно! Смутно представляю некую экзотическую обувь и воображение рисует мне нечто сермяжное, посконно-русское и самошитое.
Dead Cat
22-11-2016 15:46 Dead Cat    

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Даже лежа на пенке весь день граммов 200 тебе все-ровно съедать надо в долговременной перспективе.

70кг / 275 дней = 0,25 кг в день, плюс я буду рыбачить!
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема