Guns.ru Talks
Выживание
Турнир по выживанию! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турнир по выживанию!

Лепаж
P.M.
20-11-2016 21:14 Лепаж
перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях


Ну что, господа выживальщики, много тем было перетёрто по поводу крутизны. Настала пора доказать на деле свои познания.

Новосибирский бизнесмен запустит реалити-шоу на выживание в Тайге с призом в 100 млн руб.

Создатель известных проектов - 'Детсад для взрослых' и приложения 'Антиколлектор' готовится к запуску нового масштабного онлайн-проекта.

Евгений Пятковский рассказал о своём новом онлайн-проекте, который, по его оценкам, привлечет миллиарды пользователей со всего мира.

Предприниматель пояснил, что идея устроить 'голодные игры' в Тайге у него появилась ещё 5 лет назад. Источником вдохновения стали сериал Lost и реалити-проект Дом2. Главным отличием концепии, которую придумал новосибирец, является то, что участники будут отправлены не на тропические острова, а помещены условия бескрайней сибирской Тайги, где и будут вынуждены выживать в течение года. С собой каждому позволят столько необходимых вещей, сколько человек сможет унести, но не больше 100 кг.

'Набираем участников, каждый из которых должен будет дать согласие на то, что он может быть покалечен и даже убит. Все абсолютно реально - опасные хищники, которые там водятся, необходимость самостоятельно добывать себе пищу, искать безопасное место, бороться с зимними холодами и т.д.', - сообщил Евгений Пятковский.

По его словам, старт проекта намечен на 1 июля 2017 года. Сейчас уже есть 10 желающих принять в нём участие. Чтобы гарантированно получить 'билет' на 'голодные игры по-сибирски', нужно заплатить 10 млн руб. Часть мест будет разыграно посредством интернет- и СМС-голосования.

'Участники будут доставлены в Тайгу, после чего у них будет два выхода - либо выбираться оттуда самостоятельно, либо выживать. Победителю полагается 100 млн руб. Если выживших будет больше, они разделят приз', - уверяет автор идеи.

Для проекта уже нашли площадку - это заказник площадью более 900 га в настоящей Тайге. На территории будут установлено около 2000 камер, каждого участника также предполагается обеспечить камерой, которая будет снимать в режиме реального времени. Следить за 'картинкой' будут 40 режиссеров. Организаторы готовятся выезжать на место проведения только раз в неделю.

Наблюдать за тем, как участники станут бороться за жизнь, можно будет через специальный канал, кроме того, сейчас выбирается генеральный партнер, который сможет получить доступ к трансляции. Также планируется обеспечивать синхронный перевод на несколько языков, чтобы охватить максимально широкую аудиторию, рассказал создатель проекта DK.RU.

Сейчас Евгений Пятковский регистрирует компанию под этот проект. Её рабочее название звучит как Game2.

Ну и сайт с новостью nsk.dk.ru

Schnapps
P.M.
20-11-2016 21:22 Schnapps
Originally posted by Лепаж:

По его словам, старт проекта намечен на 1 июля 2017 года. Сейчас уже есть 10 желающих принять в нём участие. Чтобы гарантированно получить 'билет' на 'голодные игры по-сибирски', нужно заплатить 10 млн руб. Часть мест будет разыграно посредством интернет- и СМС-голосования.


То есть мне нужно 10 млн. чтобы принять участие?
Лепаж
P.M.
20-11-2016 21:32 Лепаж
Не, 10 млн это ГАРАНТИРОВАННОЕ УЧАСТИЕ, а вообще будет типа лотереи среди всех зарегистрированных.
По любому всякие позиционирующие себя гуру, типа Медведева, должны хотя бы зарегистрироваться. И возможно поучаствовать, вряд ли желающих будет много, шанс есть.
Schnapps
P.M.
20-11-2016 21:38 Schnapps
Не дружище так не пойдёт.Пусть перечисляет на счёт моей жены 10 и я поехал его развлекать.Выиграю,с него 100,и никак иначе,не выиграю или сдохну,хоть 10 жене и детям останется.
Kosoi
P.M.
20-11-2016 21:42 Kosoi
Originally posted by Лепаж:

нужно заплатить 10 млн руб
Победителю полагается 100 млн руб.
Сейчас уже есть 10 желающих


Отличный бизнес план, проект уже почти окупился
Tor191
P.M.
20-11-2016 22:27 Tor191
Если выживших будет больше, они разделят приз', - уверяет автор идеи.

Т.е. если правильно понял, нужно вложить 10 лямов и в течении года плавно избавится от других "выживших", причем делать это нужно конкретно под несчастные случаи, несмотря на "2000 камер и 40 режиссеров", плюс регистраторы на участниках.
Любопытна такая постановка задачи и личность заказчика тоже.
Зная нынешние реалии возможна подтасовка результатов, да и в целом сильно смахивает на договорной матч.
"Онлайн-проект", значит будет "операторская команда" для обеспечения шоу, это уже настораживает, думаю будет честно если несчастные случаи начнут происходить и в их среде.
Да, с этой "операторской командой" придется разбираться сразу и только потом начинать решать с другими участниками.
Сотка лямов - как то мало верится, в финале необходимо физическое присутствие "клиента", для гарантии выплаты, значит нужна альтернативная подстраховка по его окружению, потом будет лучше избавить его от искушений..
Нужен спец по камерам и электронике, оперативная группа прикрытия в городе и подстраховка в лесу.
Можно поступить проще, но не буду распространятся, вообще это все мне приснилось))
old lazy
P.M.
21-11-2016 01:09 old lazy
Ну вот он шанс Хардингу с Медведевым в легкую срубить по 50 лимонов. Или будут потом отмазываться что им персонального приглашения не прислали?
Werewolf_Zarin
P.M.
21-11-2016 02:15 Werewolf_Zarin
В нахоляву я бы поучаствовал, а вот с билетом стоимость двухкомнатной квартиры в Москве, пожалуй пас)
Хотя запишусь, вдруг проскочит.

К стати, а где заполнить анкету кто нибудь в курсе?

Кецалькоатль
P.M.
21-11-2016 05:29 Кецалькоатль
Originally posted by Лепаж:

'Набираем участников, каждый из которых должен будет дать согласие на то, что он может быть покалечен и даже убит.


Одну такую тему уже снесли. Я повторюсь. В Российском законодательстве такой лазейки нет, дяденька прокурор начнёт задавать вопросы всем участникам балагана, а крайним назначат инициатора, и вы представляете, его поддержат все, и в первую очередь люди.
Ладмер
P.M.
21-11-2016 06:24 Ладмер
Originally posted by Werewolf_Zarin:

я бы поучаствовал, а вот с билетом стоимость двухкомнатной квартиры в Москве, пожалуй пас)

Зато потом сможете купить аж десять курток для Папы Карло.. . пардон, десять двухкомнатных квартир в Москве .

V1
P.M.
21-11-2016 07:43 V1
Originally posted by Лепаж:

это заказник площадью более 900 га в настоящей Тайге


Werewolf_Zarin
P.M.
21-11-2016 07:44 Werewolf_Zarin
Надо еще зарегистрироватся, так понял это куда сложнее чуточку пройти

Тут проигравших нет, не получишь выигрыш так насладишься походом.

terranin
P.M.
21-11-2016 07:47 terranin
Originally posted by Лепаж:

Новосибирский бизнесмен запустит реалити-шоу на выживание в Тайге с призом в 100 млн руб.


Originally posted by Лепаж:

нужно заплатить 10 млн руб.

Проект имеет густой запах россейского "стартапа"

Stag-beetle
P.M.
21-11-2016 07:51 Stag-beetle
Очень напоминает "Долгую прогулку" Стивена Кинга. Организатор турнира такой же фантаст. Отличается от известного Макса Медведева только тем, что один на своём секретном "турнире" в огороде за баней просрочку жрёт, а другой сотнями миллионов разбрасывается. Однозначно, это очередной фейк на тему выживания или просто журналистская утка.
grayfox62
P.M.
21-11-2016 08:38 grayfox62
Тема - бомба! Жаль не протянет долго, снесут.
ЯНУС
P.M.
21-11-2016 10:34 ЯНУС
А может в юмор её? Там по моему её самое то.
Prixvat
P.M.
21-11-2016 12:14 Prixvat
неее, лучше сценарий побыстрее, ну раздать там всем какое оружие и кто останется живым)) это шоу гораздо зрелищнее!!
trucker66
P.M.
21-11-2016 13:38 trucker66
Сдается мне,что после того,как новосибирский бизнесмен соберет с участников по 10 лимонов,искать придется по всей тайге его самого.
ЯНУС
P.M.
21-11-2016 13:51 ЯНУС
Да-уж, глядя на некоторых из списка "участников" начинаешь сомневаться в их вменяемости.
Кстати, начинать хотят летом, а говорят про зиму. Оптимистичненько.
grayfox62
P.M.
21-11-2016 14:02 grayfox62
Originally posted by ЯНУС:

начинаешь сомневаться в их вменяемости

мне интересно что им мешало раньше? Какова мотивация? Неужели все из-за денег?

jim hokins
P.M.
21-11-2016 14:10 jim hokins
Originally posted by Кецалькоатль:

Одну такую тему уже снесли


Копия этой,в 151-ой срубил на взлете.
Originally posted by trucker66:

после того,как новосибирский бизнесмен соберет с участников по 10 лимонов,искать придется по всей тайге его самого


Дураков прятаться в тайге нет,-на Тае его искать надо будет,на Тае...
dni.ru
Gets
P.M.
21-11-2016 19:26 Gets
grayfox62:

... Неужели все из-за денег?

ой все.

Starhunter
P.M.
21-11-2016 22:35 Starhunter
Российский ответ американскому сериалу "В изоляции"?
Werewolf_Zarin
P.M.
21-11-2016 22:41 Werewolf_Zarin
А я зарегился, вдруг проскочит)
Starhunter
P.M.
21-11-2016 22:50 Starhunter
Если не заглохнет - автор проекта замахнулся широко, да как бы надорвался.
Werewolf_Zarin
P.M.
21-11-2016 23:17 Werewolf_Zarin
Да пофигу)
qwerty12
P.M.
22-11-2016 02:44 qwerty12
В Заказнике ? Вы чё, издеваетесь ? В заказнике запрещены любые действия, нарушающие его режим. Такие, как порубка деревьев, охота и пр. и пр. А в пожароопасный (с весны до осени) - ещё и разведение костров. Или кто-то думает, что за небольшой бакшиш Некто из Управления рискнет своей должностью (дав разрешение на то, что запрещено) ? Чё, 100 кг Доширака на себе нести ? И какая в Заказнике настоящая Tayga ? Там дороги напра и нале для проезда службы охраны.
Ладмер
P.M.
22-11-2016 06:20 Ладмер
Originally posted by qwerty12:

В Заказнике ? Вы чё, издеваетесь ? В заказнике запрещены любые действия


У нас можно всё. Мой друг на протяжении лет пятнадцати проводил коммерческие детские игровые лагеря в заповеднике. Жгли костры, вытаптывали всё вокруг, как будто стало прошло. Мои дети выросли в этих лагерях. Только года два назад этот заповедник взяли под защиту ЮНЕСКО. А заказник не заповедник, в заказнике может быть только запрещена охота, но разрешена другая хозяйственная деятельность. В любой момент эту территорию могут лишить статуса заказника. И охрана там вообще может не ездить, её может просто не быть. Другое дело, что 30 человек на пятачке три на три километра .
grayfox62
P.M.
22-11-2016 06:45 grayfox62
Originally posted by Ладмер:

30 человек на пятачке три на три километра

Там скорее всего опечатка. Хотя сама концепция конечно бредовая. Причем сильно не новая. Думаю, специалисты, если таковые вообще у нас существуют, подобное мероприятие проигнорируют.

Werewolf_Zarin
P.M.
22-11-2016 07:33 Werewolf_Zarin
Специалист по автономному выживанию в тайге в течении 9 месяцев 6-того разряда) и водитель НЛО.
Вообще если внимательно прочтешь условия то там не кто не заставит умирать с голоду, заставят делать жилье, и платить из теоретического фонда за жратву)

jim hokins:
Копия этой,в 151-ой срубил на взлете.

И чем Вы хвалитесь?
Судя по реакции на чудо конкурс не все и спичками пользоваться умеют.
Посему даже обсуждать нечего в 151 палате, лучше потереть выживание в зомби апокалипсис.


Дураков прятаться в тайге нет,-на Тае его искать надо будет,на Тае...
dni.ru

А почему он вообще с этими грошами(небольшими суммами) должен куда то бежать, это его не первое шоу, знает видимо что делает. Не надо считать богатых людей дураками, у Вас к примеру есть пару миллиардов долларов, вряд ли.

grayfox62
P.M.
22-11-2016 07:51 grayfox62
Originally posted by Werewolf_Zarin:

если внимательно прочтешь

не моя тема. Мне эти шоу давно не интересны. Ничего общего с выживанием. Все равно что балет с кикбоксом сравнивать. Ногами все машут красиво

Werewolf_Zarin
P.M.
22-11-2016 08:11 Werewolf_Zarin
Да никому не интересно, это для молодежи с огрызками, но призовой фонд интересен)
grayfox62
P.M.
22-11-2016 08:37 grayfox62
Originally posted by Werewolf_Zarin:

никому не интересно,

Да ладно. Даже здесь народ прется от псевдовыживания на камеру.

Originally posted by Werewolf_Zarin:

призовой фонд интересен

Т.е. все таки из-за денег

Ладмер
P.M.
22-11-2016 08:46 Ладмер
Это будет постановочное ТВ-шоу для широкой публики. А широкой публике не интересно как подготовленный "выживальщик" делает все правильно. Широкой публике будет интересно посмотреть как это будет делать блондинка или очкастый дрыщь. Так что у опытных "выживальщиков" попасть туда шансов не много. И пятачок 3*3 км выбран чтобы охватить это пространство видеокамерами, чтобы показать как блондинка с дрыщем будут собачится из-за сухого полешка, привезенного туда устроителями.

PS. 40 режесеров для постановки шоу - больше чем планируется участников.

grayfox62
P.M.
22-11-2016 09:09 grayfox62
Originally posted by Ладмер:

40 режесеров

Так-то на турнирах обычно судьи,врачи и тренера. Режиссеров не припомню.

Ладмер
P.M.
22-11-2016 09:33 Ладмер
В сообщении ТС не упоминаются ни врачи ни судьи.
Следить за "картинкой" будут 40 режиссеров

Не оператороов, а именно режиссеров .
Werewolf_Zarin
P.M.
22-11-2016 10:07 Werewolf_Zarin
grayfox62:

Т.е. все таки из-за денег

Однозначно! 9 месяцев выкинуть из жизни даром Хотя армия 2 года, но там долг Родине, а тут?!

Dead Cat
P.M.
22-11-2016 11:06 Dead Cat
"С собой каждому позволят столько необходимых вещей, сколько человек сможет унести, но не больше 100 кг."

Фигасе. Если килограмм 70-75 отвести под хавку (сушеное мясо), а остальное под снарягу с леской, крючками и сетью, то можно не парясь прокуковать год. Главное на спальнике, коврике и одежде бабло не экономить. На палатке - можно. Вот тут перетертый здесь вдоль и поперек типи сгодился бы неплохо, учитывая стационарность проживания.

P.S. Я бы еще пакрафтом не побрезговал дабы рыбалку усилить когда льда нет, плюс транспорт.

Wayf@rer
P.M.
22-11-2016 11:41 Wayf@rer
Забавно.

Но с таким размахом проект не взлетит.

Интересно обсудить, что взять в отведенный лимит

Хачита
P.M.
22-11-2016 11:45 Хачита
послежу

>
Guns.ru Talks
Выживание
Турнир по выживанию! ( 1 )