Guns.ru Talks
  Выживание
  Турнир по выживанию! ( 22 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Турнир по выживанию!
  версия для печати
Лепаж
20-11-2016 21:14 Лепаж        первое сообщение в теме:

перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Ну что, господа выживальщики, много тем было перетёрто по поводу крутизны. Настала пора доказать на деле свои познания.

Новосибирский бизнесмен запустит реалити-шоу на выживание в Тайге с призом в 100 млн руб.

Создатель известных проектов - 'Детсад для взрослых' и приложения 'Антиколлектор' готовится к запуску нового масштабного онлайн-проекта.

Евгений Пятковский рассказал о своём новом онлайн-проекте, который, по его оценкам, привлечет миллиарды пользователей со всего мира.

Предприниматель пояснил, что идея устроить 'голодные игры' в Тайге у него появилась ещё 5 лет назад. Источником вдохновения стали сериал Lost и реалити-проект Дом2. Главным отличием концепии, которую придумал новосибирец, является то, что участники будут отправлены не на тропические острова, а помещены условия бескрайней сибирской Тайги, где и будут вынуждены выживать в течение года. С собой каждому позволят столько необходимых вещей, сколько человек сможет унести, но не больше 100 кг.

'Набираем участников, каждый из которых должен будет дать согласие на то, что он может быть покалечен и даже убит. Все абсолютно реально - опасные хищники, которые там водятся, необходимость самостоятельно добывать себе пищу, искать безопасное место, бороться с зимними холодами и т.д.', - сообщил Евгений Пятковский.

По его словам, старт проекта намечен на 1 июля 2017 года. Сейчас уже есть 10 желающих принять в нём участие. Чтобы гарантированно получить 'билет' на 'голодные игры по-сибирски', нужно заплатить 10 млн руб. Часть мест будет разыграно посредством интернет- и СМС-голосования.

'Участники будут доставлены в Тайгу, после чего у них будет два выхода - либо выбираться оттуда самостоятельно, либо выживать. Победителю полагается 100 млн руб. Если выживших будет больше, они разделят приз', - уверяет автор идеи.

Для проекта уже нашли площадку - это заказник площадью более 900 га в настоящей Тайге. На территории будут установлено около 2000 камер, каждого участника также предполагается обеспечить камерой, которая будет снимать в режиме реального времени. Следить за 'картинкой' будут 40 режиссеров. Организаторы готовятся выезжать на место проведения только раз в неделю.

Наблюдать за тем, как участники станут бороться за жизнь, можно будет через специальный канал, кроме того, сейчас выбирается генеральный партнер, который сможет получить доступ к трансляции. Также планируется обеспечивать синхронный перевод на несколько языков, чтобы охватить максимально широкую аудиторию, рассказал создатель проекта DK.RU.

Сейчас Евгений Пятковский регистрирует компанию под этот проект. Её рабочее название звучит как Game2.

Ну и сайт с новостью http://nsk.dk.ru/news/novosibi...56116?relap_nsk

hirurg_zz
14-12-2016 16:12 hirurg_zz    

quote:
Изначально написано Dead Cat:

телега лучше Ленд крузера)

Телега лучше, лошадь меньше устает ;-).

grayfox62
14-12-2016 16:21 grayfox62    

камрады, вы в такие дебри полезли, что это уже не имеет никакого практического смысла. Спор ради спора.

Декатлоновский флис на термуху. Стиранный. При -10 в движении даже жарко.

click for enlarge 848 X 1280 161.6 Kb

У кого хорошее зрение, под клапаном заметят лыжную куртку. В тот раз она не понадобилась.

edit log

Dead Cat
14-12-2016 16:22 Dead Cat    

quote:
Originally posted by hirurg_zz:

Телега лучше, лошадь меньше устает ;-).

#

А правда убедительно!

edit log

terranin
14-12-2016 16:26 terranin    

quote:
Originally posted by hirurg_zz:

Принципиальный вопрос был в невозможности принудительной сушки в полевых условиях, и он собственно доказан. Держитесь там в 151й, счастья, здоровья.

Принципиальная невозможность принудительной сушки в полевых условиях возникает при остывании владельца до температуры окружающего воздуха. На живом владельце куртка цинично сохнет, будучи одетой

hirurg_zz
14-12-2016 16:36 hirurg_zz    

quote:
Изначально написано terranin:

На живом владельце куртка цинично сохнет, будучи одетой

Я бы не назвал это принудительной сушкой. На тушке скорее естественная.

terranin
14-12-2016 16:47 terranin    

quote:
Изначально написано hirurg_zz:

Я бы не назвал это принудительной сушкой. На тушке скорее естественная.

Для «принуждения»вешается грелка ГК-1 на поясницу. Так, вообще, минут пятнадцать сохнет.
Werewolf_Zarin
14-12-2016 18:07 Werewolf_Zarin    

quote:
Изначально написано hirurg_zz:

А что крутить в барабане и стирать это одно и тоже? Я имел ввиду отжим или сушильную машину. Ранее говорил про выжимать и сушить прямым текстом, но на ганзе постов не читают ..

Хватит эту ерись нести, и стираю и сушу и отжимаю проблем нет, ты себе купи, походи, постирай, отожми, и, и писец, нечего не поменяется))))))))

terranin
14-12-2016 20:22 terranin    

quote:
Изначально написано boga:

что вы так до сушки кофт из пластмассы докопались, они быстрей от искр прогорят, чем сваляются от режима стирки

Насичот икр. Как раз в этой почтенной куртке разжЫгаю огонь. Не знал про искры. Учту

Прошу сильно не смеяться, видео для спецпублики было снято.

Dead Cat
14-12-2016 20:47 Dead Cat    

quote:
Originally posted by terranin:

Прошу сильно не смеяться, видео для спецпублики было снято

А тут разве смешно что-то? Или у меня с ЧЮ не очень. ИМХО зачетный видос, это не по клаве стучать, рассказывая, как оно что и как на самом деле наверно как мне представляется. Уважуха!

edit log

terranin
14-12-2016 20:56 terranin    

quote:
Originally posted by Dead Cat:

А тут разве смешно что-то?

Да нет, просто нормальный человек разожжет огонь зажигалкой. Это видос для конкурса в 151-й

hirurg_zz
14-12-2016 21:01 hirurg_zz    

quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Хватит эту ерись нести, и стираю и сушу и отжимаю проблем нет, ты себе купи, походи, постирай, отожми, и, и писец, нечего не поменяется))))))))

Мда. Очередной перл. Запишу, а то забуду =))).

Dead Cat
14-12-2016 21:58 Dead Cat    

quote:

Да нет, просто нормальный человек разожжет огонь зажигалкой. Это видос для конкурса в 151-й

Ну и отлично. Пора теперь в многодневный автономный поход идти!
grayfox62
14-12-2016 22:23 grayfox62    

quote:

Пора теперь в многодневный автономный поход идти!

Рано! Теперь предстоит долгий выбор модного рюкзака и суперлегкого спальника.

terranin
14-12-2016 22:23 terranin    

quote:
Изначально написано Dead Cat:

Ну и отлично. Пора теперь в многодневный автономный поход идти!

После Зарина уже все будет ерундой.

Dead Cat
14-12-2016 22:51 Dead Cat    

quote:

Рано! Теперь предстоит долгий выбор модного рюкзака и суперлегкого спальника.

Ну это после оного похода, скорее всего, а не до. Скажи лучше, что за рюкзак у тебя на спине на фото?
P.S. Блин а спальник - больная тема. Хочу квилт
grayfox62
14-12-2016 22:58 grayfox62    

quote:

рюкзак

фритаймовский из триала. Толи сотка, толи 120. Не помню. Чем он тебе приглянулся? Обычный китай. Тряпка тонкая. В поезде как то пропорол его немного.

Dead Cat
14-12-2016 23:08 Dead Cat    

Да не приглянулся, просто интересно. Вот на сплавовский фронтир 85 смотрю пристально. Дейтеры разные пересмотрел перемерил, лайты , про.., все не то как-то. Ну и объем мне нужен не менее 85.
Оспрей великолепен. Хоть и нет больших объемов, но тонкий, легкий - не для задрачивания в кузовах головастиков и обдирания в плацкартных вагонах. Но для чистой легкоходной пешки (или для альпинеров, не знаю) наверно само то.
grayfox62
14-12-2016 23:21 grayfox62    

quote:

на сплавовский фронтир 85 смотрю пристально

Тут я тебе не советчик. У меня вектор интересов в несколько параллельной плоскости находится.

Dead Cat
14-12-2016 23:26 Dead Cat    

quote:
Originally posted by grayfox62:

У меня вектор интересов в несколько параллельной плоскости находится.

Поделись же, не томи загадочно )

edit log

grajdanskiy
15-12-2016 01:10 grajdanskiy    

Как-то я почитал и задумался: полар и стирал, и отжимал в машинке, нифига ему не становится... Машинка Бош, 30 градусов, режим синтетика, 1000 оборотов на отжиме. Так это... Уже и машинку сменил, она теперь 1200 оборотов может, а полар и флис как грели, так и греют Я чего-то не правильно делаю? При том не чисто конкретно фирмА, обычные вещи из Сплава, Декатлона и прочих тур.магов без заоблачных ценников. Впрочем, это оффтопик

Как там выживать-то решили, концепция не поменялась?

всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема