Guns.ru Talks
  Выживание
  Олимпиада по Практическому Выживанию 2016 ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Олимпиада по Практическому Выживанию 2016
  версия для печати
taupin
1-11-2016 10:58 taupin    

Тьфу ты блин, вот теперь всему разделу делать прививки от вируса П151.....

boga
1-11-2016 11:04 boga    

у меня после прочтения вводной сложилось стойкое впечатление, что модератор и участники 151-го раздела даже в теории не понимают принципы и суть нахождения вне города.
Я сейчас один случай расскажу... у меня есть младший брат, разница в возрасте у нас большая. Мы его отдали в секцию Самбо и у них инструктор (бывший вояка) в летний период организовывал им летние палаточные лагеря с тренировками на природе. Как-то летом они поехали на остров не Селигере. Я тоже решил вырваться дня на 4 на озере потусить. В общем в один из вечеров инструктор им сказал что сейчас у них будет отработка ориентирования на воде и высадки на соседний остров в сумерках, все это дело будет проходить в 2 захода, т.к. группа большая. Первая часть группы садиться в две лодки и уходит в темноту без фонариков. Я где-то час еще посидел и пошел спать. Уже засыпая, слышу крики, вопли, топот. Как оказалось, хитрый инструктор всех обманул, отработка была на захват лагеря. Лодки обошли остров вокруг, выждали длительный период времени, пока все устанут ждать, расслабятся и погрузятся в быт. После чего тихо выгрузились с обратной стороны острова, окружили лагерь и тихо, условно обезвредив тех кто был с краю, накрыли основную группу у костра. С учетом того как мне понравилась эта задумка, настроение детей не описать просто. Вообще за время что я там был, дети совсем не скучали, были стрельбы из пневматики, вечно какие-то конкурсы по маскировке, ориентированию и пр. Готовка и быт лагеря был тоже полностью на детях с корректировкой и подсказками старших. Там были дети 8-14 лет. Даже детский летний лагерь выглядит интересней чем "олимпиада" 151-й.

Я могу вам вводну дать более полезную, даже попробую применять вашу терминологию:
Населенный пункт где вы живете захватили боевики игил. В вашем распоряжении только тревожный рюкзак объемом 35-40 литров, начинка рюкзака любая. Все что вам нужно для выживания(оружие, экипировка, еда, транспорт) находятся в вашем джокервиле, до которого надо протопать 50-100км по пересеченке (обсуждаемо, но расстояние должно быть едино для всех). Идти по общим дорогам типа асфальта и бетонки нельзя, только лес, лесные тропы, и старые лесные грунтовки. Задача пройти пешком весь маршрут не менее чем с одной ночевкой. Дополнительные задания по пути можно не устраивать, работа на результат. Приза может и не быть, цель - это проверка себя и своего снаряжения, а так же его выбора, а так же обмен опытом между участниками. По результатам отчет о прохождении с описанием ситуаций на маршруте и отчетом по снаряге, что бралось, минусы, плюсы и т.д.

Константин12
1-11-2016 11:13 Константин12    

quote:
Originally posted by boga:

хитрый инструктор

Молодец дядька!Побольше бы таких.Настоящих,знающих и могущих научить.
quote:
Я могу вам вводную дать более полезную

Гут и весьма.+1)
Константин12
1-11-2016 11:16 Константин12    

Werewolf_Zarin:"купил пакет гороха теперь я выживу"---
Аха,щас!Я видел сюжет по ТВ про выживальщика одного.Готовится к БП четко и по понятиям: закопал в огороде на даче две 200л бочки пластиковые с хабаром!Все по списку-лекарства,патроны,тушняк.И денег не пожалел.)
grayfox62
1-11-2016 11:21 grayfox62    

quote:

могу вам вводну дать

по методике хитрого тренера - рюкзаки перед выходом сдать, местность и дистанцию изменить

boga
1-11-2016 11:35 boga    

quote:
Originally posted by grayfox62:

о методике хитрого тренера - рюкзаки перед выходом сдать, местность и дистанцию изменить

тогда 151-я сильно поредеет и их месяца через три родственники будут по мультикаму опознавать)))))
grayfox62
1-11-2016 11:39 grayfox62    

quote:

151-я сильно поредеет

там с тепличными условиями всего 6 тушек набралось, а ломиться зимой сотку без снаряжения думаю не найдется желающих, а если и найдутся, таких беречь надо, вдруг война.

boga
1-11-2016 11:40 boga    

вот тут я ошибся(( время года любое, можно летом для начала. Я сотку зимой со снегом по яйца сам не пойду)))
grayfox62
1-11-2016 11:49 grayfox62    

quote:

сам не пойду)

тебя все равно дисквалифицировали.
мельдоний?

Borgia991
1-11-2016 13:28 Borgia991    

quote:
Я могу вам вводну дать более полезную, даже попробую применять вашу терминологию:
Населенный пункт где вы живете захватили боевики игил. В вашем распоряжении только тревожный рюкзак объемом 35-40 литров, начинка рюкзака любая. Все что вам нужно для выживания(оружие, экипировка, еда, транспорт) находятся в вашем джокервиле, до которого надо протопать 50-100км по пересеченке (обсуждаемо, но расстояние должно быть едино для всех). Идти по общим дорогам типа асфальта и бетонки нельзя, только лес, лесные тропы, и старые лесные грунтовки. Задача пройти пешком весь маршрут не менее чем с одной ночевкой. Дополнительные задания по пути можно не устраивать, работа на результат. Приза может и не быть, цель - это проверка себя и своего снаряжения, а так же его выбора, а так же обмен опытом между участниками. По результатам отчет о прохождении с описанием ситуаций на маршруте и отчетом по снаряге, что бралось, минусы, плюсы и т.д.

Имхо очень толковая вводная. и интересная.
linkor9000
1-11-2016 13:39 linkor9000    

quote:
Имхо очень толковая вводная. и интересная.

наличие промежуточных нычек по пути следования допустимо?
Highlander5642
1-11-2016 13:41 Highlander5642    

quote:

захватили боевики игил

Организации, запрещённой в РФ))).

edit log

boga
1-11-2016 14:23 boga    

quote:
Originally posted by grayfox62:

мельдоний?

скорей всего)) он ща в тренде
quote:
Originally posted by linkor9000:

наличие промежуточных нычек по пути следования допустимо?

нет конечно, так через каждые 200 метров можно обустроить землянку с блэкждеком и шлюхами.

я смотрю у 151-й вообще фишка все ныкать, какие-то тактические хомяки

Werewolf_Zarin
1-11-2016 14:59 Werewolf_Zarin    

Шлюхи, какие шлюхи, настоящий выживальщик без шлух, это лишний расход средств и продуктов.
boga
1-11-2016 15:07 boga    

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Шлюхи, какие шлюхи, настоящий выживальщик без шлух, это лишний расход средств и продуктов.

для 151-й нецелевое расходование бюджета это скучная обыденность.
Werewolf_Zarin
1-11-2016 16:11 Werewolf_Zarin    

В плане шестого по счету лазермана)
Ulliss
1-11-2016 16:13 Ulliss    

ну и напрасно иронизируете.
Я вписался потому что я считаю, что подобное начинание имеет право на существование. если только критиковать любое предложение, но не поддерживать личным присутствием, то это очередная пустая болтовня.
я попробую. в своих силах я уверен. посмотрю, сколько еще реально поучаствует. тем более, что на первый этап я в пятницу так и так бы уехал. еду на рыбалку на три дня. Ну и совмещу приятное с полезным..=))
К сожалению, я не хрестоматийный пациент палаты и третий этап буду фантазировать.=))
Werewolf_Zarin
1-11-2016 16:30 Werewolf_Zarin    

А ОЗК с противогазом купили, в чем отжиматься будете?

edit log

artmel
1-11-2016 16:33 artmel    

а что у кого то нет противогаза?
lee59
1-11-2016 17:02 lee59    

quote:
А ОЗК с противогазом купили, в чем отжиматься будете?

Zarin, шутка от повторения смешнее не становится.
В советское время помню на уроке физкультуры бегал в противогазе вместе с классом. Никого не удивляло.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема