Guns.ru Talks
  Выживание
  Олимпиада по Практическому Выживанию 2016 ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Олимпиада по Практическому Выживанию 2016
  версия для печати
Werewolf_Zarin
1-11-2016 00:09 Werewolf_Zarin    

Просто плохо продуманная акция, с основной идеей "а тебе слабо". На "слабо" уже мало ведутся, хочешь шоу готовь призы, 151 уже не та, вот лет 7 назад народ дал бы стране угля.
Учитывая невысокий доход параноиков (в среднем судя по постам и восклицаниям) пара лазерманов или фонариков и скажем зажигалка за третье место подняла бы настрой и добавила бы участников.
Так или иначе за темой надо следить, потому как может запросто покрыть как петух курицу "волки окружили лагерь"

edit log

Max-Rite
1-11-2016 00:11 Max-Rite    

quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Конечно НЕТ, но я много общаюсь.

Судя по всему, ты общаешься с такими же балаболами, как и ты. Моих фотографий на интернете нет.

Werewolf_Zarin
1-11-2016 00:16 Werewolf_Zarin    

Я же уже согласился с этим, нет их в сети, нет, но могут появится, бывает такое, утечка).
Но судя по нервной реакции, оскорблениям, у многих сейчас отпали сомнения!
А чего ты к стати так раздухарился то?
Можно как нибудь на досуги обсудить киликийскую резню?

edit log

Max-Rite
1-11-2016 00:17 Max-Rite    

quote:
Изначально написано boga:

еще как можно... у всего должен быть результат, хоть отрицательный, но результат... тут похоже в качестве приза социальное одобрение 151-й(((, т.к. полезного опыта из этой затеи не вынести никакого

Вычеркиваю Вас их списка участников.

boga
1-11-2016 00:23 boga    

quote:
Originally posted by Max-Rite:

Вычеркиваю Вас их списка участников.

млять... как с урока выгнали на который идти не хотелось)))))))))))
Werewolf_Zarin
1-11-2016 00:24 Werewolf_Zarin    

Ну хорошо что в угол не поставили(((
Не-Он
1-11-2016 01:00 Не-Он    

quote:
Изначально написано linkor9000:

вы хоть пробейте сначала, што за кадр такой Max-Rite
обнаружите - жирный американский коп, работающий по программе "Operation Earnest Voice", (для тех кто не в теме - американская пропаганда в соцсетях и на форумах)

на счет жирного не знаю, а вот все остальное очень похоже на правду.
Чувак даже пишет "В Украине", это уже о чем то говорит))

Stag-beetle
1-11-2016 05:12 Stag-beetle    

Да, хорошие призы внесли бы интригу...
Я бы тогда ОЗК и противогаз купил бы для участия.(мечтательно так говорю)...
Неужели ТСу зарплата американского копа не позволяет ништяков закупить для такого благого дела?
Stag-beetle
1-11-2016 05:21 Stag-beetle    

Сижу вот, мечтаю....
В строительном магазине респиратор видел совсем недорогой - сойдёт вместо противогаза? Наверное, да! А химзащита так это совсем просто - стрейч-плёнкой обмотался и всё!
Шоу действительно классное может получиться.
Макс, не жмись! Что для тебя три-четыре сотни баксов?

Пошёл СУП готовить...

edit log

Stag-beetle
1-11-2016 06:38 Stag-beetle    

Хм... а может правда поучаствовать? Чисто по приколу. У нас, правда, морозы уже под тридцать, но это только смешнее получится.
Задумался, а как при такой температуре себя огниво поведёт? Растопка-то холодная будет, разжечь её даже спичками сложнее чем при плюсовой температуре. Любопытно будет попробовать. К примеру, в минус 40 в бензине можно горящие спички тушить - он (бензин) с трудом загорается. А видео так это вообще проблема - аккумуляторы на морозе садятся за пять минут, да и вся аппаратура перестаёт фурычить - замерзает, однако, почти мгновенно. Фото ещё кое-как можно сделать - достал из-за пазухи фотик, сделал пару снимком и обратно его туда-же, - отогреваться. Видео снять в таких условиях очень проблематично ...
grayfox62
1-11-2016 07:06 grayfox62    

quote:
Originally posted by Stag-beetle:

огниво

quote:

в минус 40 в

Думаю, это будет эксклюзив. У шведов это входит в программу подготовки спецподразделений. Но у них вроде потеплее.

Stag-beetle
1-11-2016 07:22 Stag-beetle    

quote:
Думаю, это будет эксклюзив. У шведов это входит в программу подготовки спецподразделений. Но у них вроде потеплее.

Заинтриговали. Прямо сейчас обмотаю выносной аккумулятор пенопилиуретаном и пойду пробовать... Только надо огниво в кладовке найти.
Werewolf_Zarin
1-11-2016 08:10 Werewolf_Zarin    

Там написано "примитивным способом" значит можно спички или зажигалку не применяя огнемета или запальник от доменной печи, из википедии "Эти 'прото-спички' упоминаются в китайских текстах XIII-XIV веков. К XV веку эта новинка дошла до Европы"

Мне больше интересно как другой континент будет отжиматься 50 раз в ОЗК и противогазе.

edit log

Highlander5642
1-11-2016 08:16 Highlander5642    

quote:

Задумался, а как при такой температуре себя огниво поведёт? Растопка-то холодная будет, разжечь её даже спичками сложнее чем при плюсовой температуре.

Холодная растопка эт ладно, лишь бы не мокрая. По условиям оружие есть. Один разрезанный патрон от 12к + берёзовая кора решит вопрос.
grayfox62
1-11-2016 09:43 grayfox62    

quote:
Originally posted by Highlander5642:

Холодная растопка эт ладно, лишь бы не мокрая

при низких температурах это почти синонимы. В обоих случаях ее надо нагреть до т воспламенения. Огнивом без вспомогательных средств это нифига не просто. Спичками гораздо проще.

Highlander5642
1-11-2016 09:52 Highlander5642    

quote:
Originally posted by grayfox62:

Огнивом без вспомогательных средств это нифига не просто.

Поэтому и написал про порох.
Werewolf_Zarin
1-11-2016 10:14 Werewolf_Zarin    

С призами так понял каждый награждает себя.

Highlander5642 как то баловался разведением огня стреляя разной фигней под руку попавшейся, пришел в выводу что надо порох мешать с растопкой, ну например кусок травы, газетка, кора итп,, любое уплотнение ведет к нестабильному результату, как в прочем и попытки забыть в качестве пыжа растопку экспериментируя с навеской пороха, самое эффективное было кусок сухой травы перемешанный с порохом прямо на ладони и забитый обратно в гильзу, а выстрел между двух пален в приготовленную заранее растопку из мелких веточек, полена по сути от разлета но не критично.

edit log

Константин12
1-11-2016 10:30 Константин12    

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

за темой надо следить, потому как может запросто покрыть как петух курицу "волки окружили лагерь"

На святое замахнулись,ироды!)
Highlander5642
1-11-2016 10:30 Highlander5642    

Если без приколов, разведение огня выстрелом доверия не внушает.
И вообще... Помните, что вас читают дети, и пациенты 151-й.
Werewolf_Zarin
1-11-2016 10:37 Werewolf_Zarin    

К стати по пациентам, это было в незапамятные времена, туристы отмежевались от пациентов, ранее ветка была единой. А 151 палата больше напоминала секту, теперь таких проявлений все меньше, видимо долго ждали и устали.
а может поняли что пакет гречи и десять банок тушенки не дает тебе никаких привилегий во время какого либо катаклизма, ну или в психиатрических диспансерах дают новую таблетку!
Самая шикарная тема "что я сделал для подготовки к БП" или как то так. Читать советую,, я купил фонарик в китае за 100 рублей теперь я выживу, купил пакет гороха теперь я выживу, купил нож как у рембо теперь я точно выживу, итп, предлагал упростить процедуру, просто каждый раз выкладываешь скан чека из ашана.
Хотя встречались и откровенно провокационные, типа баба выживальщика - баба выживальщика должна была уметь стрелять, подрывать мосты, вырезать аппендицит перочинным ножом в полевых условиях, забивать костыли в шпалы итп. А мне всегда казалось что женщина рядом с тобой должна быть не только посудомойкой и матерью твоих детей но и украшением тебя самого, ухоженная, хорошо одетая с маникюром итд и слабо представлял бабу шпалоукладчицу. Не ну наверное не выживальщик,, потому искаженные понятия о женщинах(

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема