Guns.ru Talks
Выживание
быстрый разогрев пищи в однодневном походе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

быстрый разогрев пищи в однодневном походе

wasya83
P.M.
27-10-2016 19:27 wasya83
У меня есть два развлечения с однодневными походами, без ночевки: покатушка на самокатах и индустриальный туризм. Компания до 8 человек.
Сейчас холодно. Хочется горяченького. Если взять что-то в магазине, даже подогретое, то все равно очень быстро остывает.
Однажды кто-то взял спиртовку и готовил нам амлет в парке. Но получилось долго. Народ замерз.
Т.о. критически важно, чтобы время разогрева пиши было маленьким. И нас до 8 человек.
Пока что додумались брать термосы с чаем. Еще кто-то разогревается блейзером, но я это не приветствую.
Если взять приготовленную дома еду, то все равно она быстро остынет.

Вот есть походные кастрюли или сковородки с тефлоновым покрытием. Так на практике получается, что оно ни фига не антипригарное. Ну ни в какое сравнение не идет с домашними керамическими сковородками. Т.е. если буду разогревать на сковородке, то еда обязательно пригорит.

А вот тут на видео один человек готовил рис по принципу водяной бани, но не при 100 градусах, а значительно выше (наверно, 115 градусов), да еще при избыточном давлении. Он поставил миску с рисом в альпинистскую скороварку, на донышке была вода. В скороварке эта вода закипала при 115 градусах (могу ошибиться). При такой конструкции у человека ничего не пригорело, не пристало ко дну. Даже масло не понадобилось. Правда, он разогревал на спиртовке, поэтому получилось долго. Вот, смотрите видео:



V1
P.M.
27-10-2016 19:42 V1
Jetboil и аналоги. Или MSR Pocket Rocket и аналоги. От вашего бюджета. И самое главное - не клепать мозги омлетами а делать то что требует просто кипятка - супчики и кашки, так как одна из целей - согреться. Удачи.
Ладмер
P.M.
27-10-2016 19:45 Ладмер
Originally posted by wasya83:

Сейчас холодно. Хочется горяченького. Если взять что-то в магазине, даже подогретое, то все равно очень быстро остывает.


Я сосиски в тесте на природу не беру, а вот бутерброды зимой на охоте, или поздней осенью на рыбалке разогреваю. У меня есть вот такая миска, она же и походная сковородка. Кладу на дно миски свиную грудинку (в данном случае варёно-копченая), можно сало или что-то подобное. Сверху кладу хлеб, на него можно сыр,колбасу, лук, сосиску в тесте , в общем что надо разогреть. Миску плотно закрываю пищевой фольгой и грею на газовой горелке, или на сухом спирте, можно на костерке. Несколько минут и у меня горячие бутерброды. Только огонь не сильный, а то может подгореть. На восемь человек одной миски конечно мало, но можно взять 2-3, и бутерброды в два этажа.

click for enlarge 960 X 1280 277.8 Kb

click for enlarge 960 X 1280 224.2 Kb

click for enlarge 960 X 1280 233.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 368.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 332.6 Kb

wasya83
P.M.
27-10-2016 19:59 wasya83
V1:
И самое главное - не клепать мозги омлетами а делать то что требует просто кипятка - супчики и кашки.

Вот в этом то и состоит задача. Хочется не дошираки разогревать, а чего-то более вкусного.
Если жарить на 3000 ваттной горелке, то точно все подгорит. А нужно разогревать быстро, потому что нас 8 человек.

Ладмер
P.M.
27-10-2016 20:08 Ладмер
Originally posted by wasya83:

Если жарить на 3000 ваттной горелке, то точно все подгорит. А нужно разогревать быстро, потому что нас 8 человек.

Originally posted by Ладмер:

На восемь человек одной миски конечно мало, но можно взять 2-3, и бутерброды в два этажа.


На 3000 ваттной горелке можно краник прикрутить и она будет уже 1500 ваттная .
V1
P.M.
27-10-2016 20:19 V1
Originally posted by wasya83:

а чего-то более вкусного.


Я не знаю дошираков. Я беру супы на развес - чечевичные, овошные и пр и сам развешиваю и добавляю бульонных кубиков и пр. Дёшево, тепло, сердито и быстро. И кашки вроде овсянки которые просто запариваются.

Если вам нужно чего то ещё большего - катите с собой полевую кухню.

boga
P.M.
27-10-2016 20:30 boga
для разогрева любой пищи спарка генератор+микроволновка работает норм, через 4 человека будете меняться))))
берите из дома супы в гермо контейнерах и грейте на газу
купите сухое картофельное пюре и отварите сосисок
Ладмер
P.M.
27-10-2016 21:05 Ладмер
Я тоже дошираки и подобную им хрень стараюсь не есть. Раньше на однодневный выход на охоту зимой делал так. С вечера дома отвартвал рис, или другую крупу, утром перекладывал в контейнер от микроволновки с
крышкой, добавлял туда мелко покрошенную копченую грудинку, лук, специи, сливочное масло и в рюкзак. В обед заливал это кружкой кипятка и получал горячий, вкусный и питательный суп. На морозе очень здорово шел.
APavel
P.M.
27-10-2016 21:58 APavel
А чем плоха концепция сухпайка? Мясорастительные консервы при количестве едоков больше, чем один, подходят любые. От пригорания либо помешивать, либо забить. Одноразовая держалка для сухого горючего и банки практически ничего не весит и не занимает места, многоразрвая чуть больше. Если не лень возить чайник на кружку и запас воды - можно готовить сублиматы, от дошираков с ролтонами до тех, что серьёзные туристы пользуют, ну и напитки разные горячие
Werewolf_Zarin
P.M.
27-10-2016 22:16 Werewolf_Zarin
APavel:
А чем плоха концепция сухпайка?

Чем она хороша?
Проще взять что любишь или что хочешь, а не жрать что в столовке предложили. Это к военным, у них там дисциплина, за них решают.
Тут люди вольные!
Вот посмотрите на фото постами выше, бекончик румяный, хлебушек против дешевых галет и каши из,, из чего то там. А не захотел бы Ладмер бекон взял бы что то другое, например колбаски краковской, что душа и желудок просит.
По что консервы жевать если можно себе позволить хорошую еду.
Ладмер
P.M.
27-10-2016 22:50 Ладмер
Originally posted by APavel:

А чем плоха концепция сухпайка?


Любовь к солдатским сухпайкам у меня ушла навсегда после срочной службы в армии. Хотя тогда ещё на тушёнку и мясорастительные консервы были советские
ГОСТы, в тушёнке было мясо, а не жилы и шкурки, залитые комбижиром и водой.
И пакетиков с сухим напитком тогда в сухпайках не было, как сейчас - это же "Юпи", что в 90-е продавалось в киосках.
APavel
P.M.
27-10-2016 22:58 APavel
Werewolf_Zarin:

Чем она хороша?

Я вообще больше за разогреватель агитировал. На раз перекусить тащить с собой полевую кухню или даже щепочницу, КМК перебор. Тем более говорили за доширак, а я предлагал каши, голубцы, тефтели в соусах (т.е. полуфабрикаты под разогрев из обычных магазинов), а не сухпаи покупать. И проблема посуды кажется мне важной в данном контексте

DICOM
P.M.
28-10-2016 02:01 DICOM
wasya83, извините, Вы жрать ходите или на 'покатушка на самокатах и индустриальный туризм' на день?
Если последнее, то удобен термос с широким горлом. Греть ничего не надо, варится все в термосе. Использовал такой поздней осенью, к вечеру суп или каша теплые. Что еще надо?
wasya83
P.M.
28-10-2016 02:05 wasya83
DICOM:
варится все в термосе

не понял.

А вот один человек на туристической горелке сварил компот в скороварке при повышенном давлении:


Добрый как ангел
P.M.
28-10-2016 02:23 Добрый как ангел
Originally posted by APavel:

От пригорания либо помешивать

+7,62
либо перестать страдать.
Кулеш из сала/лука/пшёнки/сушёного мяса готовится быстро, нажористо, без пригорания
Ладмер
P.M.
28-10-2016 06:38 Ладмер
Originally posted by Добрый как ангел:

Кулеш из сала/лука/пшёнки/сушёного мяса готовится быстро

Быстро, это за сколько минут?

Ладмер
P.M.
28-10-2016 07:14 Ладмер
Originally posted by APavel:

а я предлагал каши, голубцы, тефтели в соусах (т.е. полуфабрикаты под разогрев из обычных магазинов), а не сухпаи покупать. И проблема посуды кажется мне важной в данном контексте


Прошлым летом в Карелии пытались голубцы в банках разогревать,на маленьком огне газовой горелки. Херня получалась, с верху холодное а с низу уже подгорело. Только на сковородке и перемешивать. Да и консервная банка весит грамм 80. Если брать на 8 человек по одной банке, уже 640 грамм получается. легче одну кастрюльку взять на всех.
grayfox62
P.M.
28-10-2016 07:34 grayfox62
Originally posted by DICOM:

Вы жрать ходите .. . ?

я ждал, у кого первым нервы не выдержат Детский сад, чеслово.

Добрый как ангел
P.M.
28-10-2016 10:27 Добрый как ангел
Originally posted by Ладмер:

Быстро, это за сколько минут?

Минут за 20-30 примерно.
Правда пшено беру то, что в пакетиках варится (варю, естественно, не в пакетике, а высыпаю в котелок).
Такая крупа, она как бы предподготовлена что ли.
ПараноидАндроид
P.M.
28-10-2016 11:03 ПараноидАндроид
Макароны мелкие+тушняк+специи, газовая горелка типа kovea tkb 9209 и баллон к ней. Тушняк можно заменить котлетами, например. На 8 человек можно взять две горелки и два баллона, чтоб быстрей. Посуда.. . нам на троих хватает обычного армейского котелка:

А так термос, да.

boga
P.M.
28-10-2016 11:43 boga
ну может у человека с желудком проблемы и ему домашняя еда нужна.
Реальный вариант, кстати. Берите крупы или макароны из дома с котлетами и пр., грейте в кипятке и сливайте воду
AIeks
P.M.
28-10-2016 14:06 AIeks
Заливаю кипятком льняную кашу от "компаса здоровья" богарырская например. Сытно вкусно быстро. По желанию добавляется изюм или кедровый орех. Льняное масло. Ржаной хлеб и что нибудь овощного если одну кашу есть не хочется. Что то более заморачиваться на день нет смысла. Готовка джетбойл или мелкая на баллон под кружку.
Добрый как ангел
P.M.
28-10-2016 14:48 Добрый как ангел
Originally posted by AIeks:

льняную кашу от "компаса здоровья" богарырская например. Сытно вкусно быстро.

Интересно.
Обычно льняную кашу на полках с товарами "для похудения" вижу.
"Сытно" - это, как понимаю, "долгоиграющий" продукт?
(типа как с овсянкой - утром поел и полдня о еде не думаешь)
Ладмер
P.M.
28-10-2016 17:19 Ладмер
Originally posted by Добрый как ангел:

Минут за 20-30 примерно.


20-30 минут это быстро? Слушайте, Вы случайно не из Прибалтики родом ?
Полчаса готовишь, минут 15 ешь, зимой на морозе так и скукожиться не долго.
Nick Brake
P.M.
28-10-2016 17:57 Nick Brake
Интересно, а что-то никто не упомянул беспламенные разогреватели пищи (те, что надо водой заливать)?

До кипения не доводят, но в принципе греют (например, разогреть те же бутерброды).
Правда, я сам всего пару раз пробовал, и не очень прочувствовал - удобно это в походе, или нет.
Главное, воды где-то набрать (можно хоть из лужи, ее же не пить), или снегом.
grajdanskiy
P.M.
28-10-2016 19:36 grajdanskiy
Домашняя тушенка, сублимированный картофель (можно и аналоги Доширака, ничего страшного, а можно взять на сушилке и высушить дома, сделав почти чипсы). Механизм приготовления:
- Кипятим воду пофиг в чем, по 0,5 на человека
- Режем кусок тушенки, складываем в миску
- Сыпем картошки жменьку, тоже в миску
- Заливаем кипятком
- Ждем минут пять и стараемся не чавкать
Получается полезно, вкусно, нажористо.

Как вариант - каши быстрого приготовления, но я каши не ем.

wasya83
P.M.
28-10-2016 20:23 wasya83
А я так уже делал. На самокатную покатушку притащил беспламенные разогреватели пищи barocook

Впечатления отрицательные. В нем мало еды можно разогреть. Да еще и очень долго разогревается. Замерзнешь ждать своей очереди.

Добрый как ангел
P.M.
28-10-2016 21:02 Добрый как ангел
Originally posted by Ладмер:

20-30 минут это быстро?


Ну, не суточные же щи )))
Originally posted by Ладмер:

Слушайте, Вы случайно не из Прибалтики родом ?

Родом не, но бывать/жить там доводилось - стереотипы про тормознутость сильно преувеличены.
Originally posted by Ладмер:

Полчаса готовишь, минут 15 ешь, зимой на морозе так и скукожиться не долго.

У костра, навернуть нажористого калорийного варева под полтинник/соточку и скукожиться?
Но согласен - под условия ТС мой метод не катит.

Можно "густой суп" или "жидковатое второе" дома готовить, а потом на свежем воздухе разогревать хоть на горелке, хоть на сухом горючем - пригорать не будет и без всякой новомодной хреноты, а фефекты куда лучше, чем при питании сосисками в тесте.

Ладмер
P.M.
28-10-2016 21:14 Ладмер
Originally posted by Добрый как ангел:

У костра,


Так ещё и костер разжигать! Зимний день короткий. Вышел с утреца, пока дров напилил, костер разжёг, кулеш приготовил, полтинник/соточку хряпнул, кулеша поел, уже и вечер. Пора домой. Красота! И ружьё брать не надо .
Добрый как ангел
P.M.
28-10-2016 21:32 Добрый как ангел
Originally posted by Ладмер:

Вышел с утреца, пока дров напилил, костер разжёг, кулеш приготовил, полтинник/соточку хряпнул, кулеша поел, уже и вечер. Пора домой. Красота!


Типа так, да )))
Nick Brake
P.M.
28-10-2016 23:25 Nick Brake
Originally posted by wasya83:

Впечатления отрицательные. В нем мало еды можно разогреть. Да еще и очень долго разогревается. Замерзнешь ждать своей очереди.


Так это ж не на команду спортсменов - это на одного. Разогреть себе сухпай или пакетик лапши/каши.
Stag-beetle
P.M.
29-10-2016 07:52 Stag-beetle
wasya83, извините, Вы жрать ходите или на 'покатушка на самокатах и индустриальный туризм' на день?

Соглашусь. Проблема явно надумана. Если речь идёт об однодневном походе, пусть даже на самокатах (?), то позавтракали дома, на обеде перекусили бутербродами с чаем-кофе из термоса, а ужинать уже дома. Зачем заморачиваться с разогревом и создавать себе сложности, чтобы всего лишь на один-два раз перекусить?
Ну уж если так приспичило, то почему надо сразу на 8 человек готовить? Это ж какую емкость надо тащить с собой в однодневный выход? Разбились на группы по 2-3 человека, да на сухом горючем в кружках воды вскипятили, супчик забодяжили и весь вопрос.
Константин12
P.M.
29-10-2016 08:38 Константин12
Originally posted by Stag-beetle:

Проблема явно надумана


Я думаю,тут вот в чем фишка.Людям нравится организовать "прием пищи в полевых условиях".На Природе и колбаса из картона и сои-покажется лобстером.)
kazimirov
P.M.
29-10-2016 09:47 kazimirov
Вот-вот! Вспомнить только детей, которые дома привередничают, а на природе пища в них летит со свистом.
Вкусно и красиво перекусить для меня, например, очень важная часть выходов.
Nick Brake
P.M.
29-10-2016 12:21 Nick Brake
Originally posted by wasya83:

беспламенные разогреватели пищи barocook


Кстати, спасибо за наводку. После Вашего поста пересмотрел кучу видеороликов про эту систему разогрева. Конечно, те, которые сделаны с рекламными целями - полная туфта (никто в действительности ГОТОВИТЬ в ней не будет, а вот разогреть готовые блюда или пакетики - это да).
Заинтересовала именно сама идея применения в закрывающейся посуде.

Я-то имел в виду отечественные разогреватели типа БНП, что идут в комплектах ИРП или продаются в "Сплаве". Там нет посуды, а только пакет для разогревания.(Они сами по себе уже обсуждались на Ганзе).
И когда я ими пользовался, то мне приходила мысль о том, что закрывающийся пакет - не самое удобное приспособление для этой цели.
Его единственный плюс - в том, что не требует вообще никакой посуды, то есть весь необходимый для питания набор можно унести хоть в карманах - сами упаковки с БНП совершенно плоские, плюс в другом кармане бутерброды, или бомж-пакеты, сублиматы, либо упаковки консервов "на одного" в блистерах из ламистера (такие же, как идут в ИРП).

Мой опыт их использования говорит о том, что разогревать в них полновесную банку тушенки или каши в 350 гр весом - бесполезно, она получается чуть теплая (снаружи погорячее, внутри практически холодная).
А вот упаковку "гречневой каши с тушенкой" 250 гр в ламистере - вполне, особенно если ее предварительно немного размять (не повреждая упаковку) и как следует встряхнуть.

Но, возвращаясь к барокуку, если есть подходящая посуда, то и из БНП можно просто вынуть пакетик с реагентом, и использовать по той же схеме, с герметичной посудой.
Иногда возражают, что если есть посуда - по почему бы и не использовать, например, таблетки или спиртовую горелку.
Но иногда использование открытого огня неудобно или нежелательно.
А кроме того, бывают ситуации, когда даже и газовая горелка есть (а значит, есть и посуда), но применять ее нет возможности. Тогда БНП будет не заменой ее, а дополнением, и почему бы и не воспользоваться имеющейся посудой?
Например, как я говорил, БНП не хватает, чтобы разогреть целую банку тушенки. Но если банку открыть, и переложить в посуду ровно такую порцию, которой хватит на перекус одному, то БНП вполне его разогреет. Туда же можно добавить и немного каши, лапши или любого другого "гарнира". Бросить пакетик с реагентом на дно котелка, залить водой, сверху плотно поставить перевернутую крышку с продуктами для разогревания, и (если крышки на этом кончились) все это плотно закрыть сверху полиэтиленовым пакетом.

Все вместе (и в варианте с посудой, и в варианте с разогреванием в пакете) - идеальный вариант для таких случаев, как питание не вылезая из палатки, или в электричке, или на пригородной станции (где нет кулера с кипятком), или прямо в байдарке/резиновой лодке, не выходя на берег.
Можно даже на велосипеде во время движения - только остановиться на время "заряжания" пакета водой и консервой, а дальше кинуть в герметичную сумку и продолжать движение, пока оно греется. А уже когда будет готово - снова остановиться, чтобы съесть разогретое.

Если найду у себя в загашниках старые БНП (а не найду - пойду куплю в Сплаве), то под настроение еще раз поэкспериментирую на природе. У меня как раз осталась с лета несъеденная упаковка каши с тушенкой - разогрею, и зафиксирую на камеру, что получится.

wasya83
P.M.
29-10-2016 18:37 wasya83
У barocook температура нагревания еще зависит от посуды. Контейнер BAROCOOK 850мл разогревает до 95 градусов. Остальные контейнеры - меньше. Хотя химический пакет один и тот же.
Burunduk25
P.M.
29-10-2016 22:19 Burunduk25
моя пешеходная однодневка (около 30 км):
плотный завтрак из яиц и ветчины и помидоров + термос чая 0,75 л + бутерброды + 2 сдвоенных сникерса.
выход из дома в 5.00, возвращение в 20.00 - 22.00
последние разы заметил, что бутерброды приносятся домой, хватает сникерсов.

если приспичит бутеры схавать, то они за 30 минут до хавки перемещаются из рюкзака запазуху и там согреваются до температуры тела (жевать замерзшие сало или колбасу температурой -15 - не в кайф).

с собой еще берется котелок 0,6 л + чай + сахар + соль, но это уже на случай незапланированной ночевки и т.д.


на снежике можно с собой газовую плиту и баллон увезти и маленькую кухню с полным холодильником. не понятно - в чем вопрос.

Nick Brake
P.M.
29-10-2016 22:43 Nick Brake
Originally posted by Burunduk25:

с собой еще берется котелок 0,6 л + чай + сахар + соль,


А чай в котелке на чем готовите?
Nick Brake
P.M.
29-10-2016 22:46 Nick Brake
Originally posted by Burunduk25:

на снежике можно с собой газовую плиту и баллон увезти и маленькую кухню с полным холодильником.


А в автокемпере - еще и ванна с горячим душем.
Burunduk25
P.M.
30-10-2016 00:29 Burunduk25
Originally posted by Nick Brake:

А чай в котелке на чем готовите?


когда до этого доходит, то и костер не проблема замутить, но это уже привал минимум на час, а при пешке каждая минута на счету - привалы не больше чем 10-15 минут обычно (световой день короток, да и разлагаться подолгу, когда спина мокрая, просто холодно). время для костра уже возникает по окончании светового дня, когда охота закончилась. это либо ночевка либо серьезный отдых для мобилизации силенок для обратной дороги.

>
Guns.ru Talks
Выживание
быстрый разогрев пищи в однодневном походе ( 1 )