Guns.ru Talks
Выживание
быстрый разогрев пищи в однодневном походе ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24 
Автор
Тема: быстрый разогрев пищи в однодневном походе
wasya83
27-10-2016 19:27 wasya83    первое сообщение в теме:
У меня есть два развлечения с однодневными походами, без ночевки: покатушка на самокатах и индустриальный туризм. Компания до 8 человек.
Сейчас холодно. Хочется горяченького. Если взять что-то в магазине, даже подогретое, то все равно очень быстро остывает.
Однажды кто-то взял спиртовку и готовил нам амлет в парке. Но получилось долго. Народ замерз.
Т.о. критически важно, чтобы время разогрева пиши было маленьким. И нас до 8 человек.
Пока что додумались брать термосы с чаем. Еще кто-то разогревается блейзером, но я это не приветствую.
Если взять приготовленную дома еду, то все равно она быстро остынет.

Вот есть походные кастрюли или сковородки с тефлоновым покрытием. Так на практике получается, что оно ни фига не антипригарное. Ну ни в какое сравнение не идет с домашними керамическими сковородками. Т.е. если буду разогревать на сковородке, то еда обязательно пригорит.

А вот тут на видео один человек готовил рис по принципу водяной бани, но не при 100 градусах, а значительно выше (наверно, 115 градусов), да еще при избыточном давлении. Он поставил миску с рисом в альпинистскую скороварку, на донышке была вода. В скороварке эта вода закипала при 115 градусах (могу ошибиться). При такой конструкции у человека ничего не пригорело, не пристало ко дну. Даже масло не понадобилось. Правда, он разогревал на спиртовке, поэтому получилось долго. Вот, смотрите видео:

edit log

Timofeich74
13-3-2017 12:13 Timofeich74
Nick Brake, сварите говядину в сале, мясной концентрат, так сказать - очень приятно дополнит и первые и вторые блюда..
Хоть вес и большой, но по-сути - получается сублимат, ибо он примерно вдвое калорийней тушёнки и воды практически нет в продукте..
click for enlarge 1113 X 1280 429.2 Kb
click for enlarge 1639 X 1280 400.1 Kb
Nick Brake
13-3-2017 12:40 Nick Brake
quote:
Originally posted by Timofeich74:

Nick Brake, сварите говядину в сале

Никогда.

Никогда не буду ничего варить, а сало вообще ненавижу.

Но все равно, за совет спасибо!

ЗЫ. Консервы приехали.
Живем!

click for enlarge 1707 X 1280 206.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 217.9 Kb

edit log

lexanet
13-3-2017 16:58 lexanet
Панда в своем блоге разместил кодовую фразу, дающую 10% скидку в инет - магазине Кронидова. Тоже заказал у них на минималку. Вышло 22 консервы на 1500 р. + доставка. Будем пробовать, как придет. Надеюсь получить замену 2-м блюдам MRE, которые кончаются.
Nick Brake
13-3-2017 17:49 Nick Brake
quote:
Originally posted by lexanet:

Панда в своем блоге разместил кодовую фразу, дающую 10% скидку в инет - магазине Кронидова.

Так она у них на странице в Вконтакте указана, что по ссылке выше в посте 420.
wasya83
13-3-2017 18:22 wasya83
Я слышал, что ИРП нельзя питаться целый месяц, потому что там консерванты.
А что пишет сам ИРП по рекомендуемым и максимально допустимым срокам питания?
andrey85634
13-3-2017 18:44 andrey85634
quote:
Originally posted by wasya83:

Я слышал, что ИРП нельзя питаться целый месяц, потому что там консерванты.
А что пишет сам ИРП по рекомендуемым и максимально допустимым срокам питания?

А вы веселый йуноша - верите всему что говорят и пишут.

lexanet
13-3-2017 19:06 lexanet
quote:

Я слышал, что ИРП нельзя питаться целый месяц, потому что там консерванты

Скорее начнешь питаться корой от однообразия. Наши рационы не отличаются разнообразием блюд, несмотря на 7 номеров меню.
andrey85634
13-3-2017 22:48 andrey85634
Война - вообще не сильно полезная для здоровья штука. А консерванты есть везде.
wasya83
14-3-2017 17:30 wasya83
На обычной плите не получается разогреть сосиську в тесте или гамбургер. Булочки греются, а сосиська - нет.
Вот микроволновая печь достает до сосиськи, равномерно все нагревает. Однако такая печь тяжелая.
Но вот я услышал о некой инфракрасной печи. А как там с волнами? Они глубоко проникают через болочку? До сосиськи достанут?
click for enlarge 800 X 800 193.1 Kb

edit log

Timofeich74
14-3-2017 17:37 Timofeich74
quote:
Изначально написано wasya83:

Они глубоко проникают через болочку?

оловного озга?
Не переживайте - до "сосиски" не достанет!

edit log

Ладмер
14-3-2017 19:10 Ладмер
quote:
Изначально написано wasya83:
На обычной плите не получается разогреть сосиську в тесте или гамбургер. Булочки греются, а сосиська - нет.
Вот микроволновая печь достает до сосиськи, равномерно все нагревает. Однако такая печь тяжелая.
Но вот я услышал о некой инфракрасной печи. А как там с волнами? Они глубоко проникают через болочку? До сосиськи достанут?

Я же говорил, что у ТС есть нечто общее с Циолковским. Судя по познаниям в области физики, ТС или сидел пару лет в одном классе, или вообще был исключен из щколы за неуспеваемость.

edit log

DED116
14-3-2017 19:15 DED116
Приветствую!
Хотим поехать на мото в небольшое путешествие по югам-северам и не только.Нашел на АЛИ вот такую компактную "печку-плитку" на огне.В связи со спецификой путешествия нет возможности брать с собой много(Газ в баллоне, что-то громоздкое). Прошу отзыва от тех кто пользовал подобное.Заранее спасибо!
https://ru.aliexpress.com/item...2695643003.html (вариант новый)
Ладмер
14-3-2017 19:37 Ладмер
quote:
Изначально написано DED116:
Приветствую!
Хотим поехать на мото в небольшое путешествие по югам-северам и не только.Нашел на АЛИ вот такую компактную "печку-плитку" на огне.В связи со спецификой путешествия нет возможности брать с собой много(Газ в баллоне, что-то громоздкое). Прошу отзыва от тех кто пользовал подобное.Заранее спасибо!
https://ru.aliexpress.com/item...2695643003.html (вариант новый)

Это называется печка-щепочница.

Во тут мнОООго информации.
https://forum.guns.ru/forummessage/21/569868
Есть и об этой печке.
Видел именно эту печку в "Сплаве"

vovka61
14-3-2017 21:22 vovka61
quote:

А как там с волнами? Они глубоко проникают через болочку? До сосиськи достанут?

Пользуюсь подобной 5-й год. Волн там, в понимании микроволновки, конечно, нет. Просто вместо открытого пламени тепло от нагретого до высокой температуры керамического диска. Плюсы - менее чувствительна к ветру, немного более экономична. Но воздействует, также, как и обычные газовые-бензиновые, на ПОВЕРХНОСТЬ предмета (котелок,, сосиска и т.д.)
Basurman
15-3-2017 11:27 Basurman
quote:
Изначально написано Nick Brake:

...Вот еще задумался: в ...

пакетик тушняка 250 гр. + пакетик супа(типа вермишели с мясом)+ пару ложек катофельного порошка для пюре + воды грамм 250-300..
должна получиться весьма нажористая похлебка.
Вместо соли можно добавить бульонный кубик.

Timofeich74
15-3-2017 11:30 Timofeich74
quote:
Изначально написано Basurman:

пакетик тушняка 250 гр. +

Не кисло!
Ещё банку сгущёнки к чаю - и ожирение не за горами!

Basurman
15-3-2017 11:39 Basurman
quote:
Изначально написано Timofeich74:

Не кисло!
...

Неплохой перекус, добавить пакетик чая, пару конфетин, вес жор-набора получиться не считая воды грамм тристаписят.

Timofeich74
15-3-2017 11:50 Timofeich74
Однако, все это не решает проблему ТС..
Я вчера пошёл в магаз, и вижу - готовое решение проблемы разогрева сосисок!
Жестяную банку надо греть на Реакторе, горячие сосиски пихать в разогретые булки..

click for enlarge 1785 X 1280 683.3 Kb
Gennadi 78
15-3-2017 16:50 Gennadi 78
quote:
Originally posted by Timofeich74:

Я вчера пошёл в магаз, и вижу - готовое решение проблемы разогрева сосисок!

Боюсь ТС вряд ли решит таким образом проблему.
Где он, и где ваш магазин с баночными сосисками?
Скажу больше. Он вообще,, очень наверняка, в ближайшем будущем, даже близко не будет около Вашего магазина
Нет, вы конечно можете ему помочь решить проблему. Вышлите ему пару банок готового решения. Будет ему счастье
Timofeich74
15-3-2017 18:06 Timofeich74
quote:
Изначально написано Gennadi 78:

Боюсь ТС вряд ли решит таким образом проблему.
Где он, и где ваш магазин с баночными сосисками?
Скажу больше. Он вообще,, очень наверняка, в ближайшем будущем, даже близко не будет около Вашего магазина
Нет, вы конечно можете ему помочь решить проблему. Вышлите ему пару банок готового решения. Будет ему счастье

Буду на Кавказ лететь - могу захватить!

Я хотел написать - что только на Западе могут понять (и простить!) таких эстетов, как ТС - пищевая промышленность готова к требовательным потребителям!
Потом подумал, что в РФ тоже есть такое, мало ли..

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24