Guns.ru Talks
Выживание
Кто поедет в ближайшее время (неделя-две) на охоту? ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Кто поедет в ближайшее время (неделя-две) на охоту?
stp56
10-1-2017 07:25 stp56
quote:
Изначально написано I shuravi:

Сублимирование это один из способов дегидрации , всего лишь. и спирт при нём точно испаряется, такчто от вина останется только вкус (((

Ввозможно Вы и правы... я пока не настолько силен в этих знаниях ((

I shuravi
10-1-2017 09:26 I shuravi
Замораживают и помещают в вакуум там водичка наружу и выходит. Вот и вся сублимация.
stp56
10-1-2017 21:49 stp56
quote:
Изначально написано I shuravi:
Замораживают и помещают в вакуум там водичка наружу и выходит. Вот и вся сублимация.

Ну примерно так)))))

Димсон
11-1-2017 09:23 Димсон
quote:
Охота это праздник каждый миг . и стол соответствующий )))) Физ нагрузок меньше , переходы короче , режим сна щадящий, т.п. Времени и возможностей чревоугодничать гораздо больше , а адреналин в крови вызывает зверский аппетит. За граммами в рюкзаке следить не нужно , можно и коньяк и паштет и серебряные рюмочки в ягдташ положить. Кушанья на охоте неотъемлемая часть ритуала.

да уж ... ))) Мне б такие охоты ))) реально праздник )
Если серьезно, то у каждого свои охоты так как у каждого свои понятия об охоте в принципе + разные условия.
Мне бы было интересно посмотреть на то как Вы будете воплощать в реальности описанный Вами праздник жизни например в горах или в пампасах Сибири
Пока не было сублиматов, была реально большая проблема при заброске на длительные охоты, так как вес и объем хавки был просто пипец какой!!!
На данный момент все гораздо проще, к примеру в этом году забрасывался почти на месяц в горную местность, поохотиться, делал себе раскладку по еде - получилось всего 11.5 кг при расчетном трехразовом питании и суточном потреблении в калориях не менее 4000Ккал. В итоге часть запаса привез обратно, так как в этом году была очень хорошая рыбалка/охота и урожай дикоросов.
Если кому интересно, то вот раскладка на три недели (реально хватило на месяц+):

click for enlarge 626 X 451 114.6 Kb
click for enlarge 773 X 466 161.2 Kb

единственный момент, если питаться только сублиматами - оооочень не хватает твердой пищи уже на 4-5 день готов грызть всё что угодно, лишь бы твердое зубы прям очень требуют чего нить твердого пожевать

edit log

карнотавр
11-1-2017 11:39 карнотавр
Сухари берите и кости можно тоже от добытых животных.
Soratnik01
11-1-2017 14:48 Soratnik01
Вот интересно. Если люди в марте начнут отписываться в этой теме, отвечая на вопрос топика...)) Или, допустим - в июне) Егеря мониторить начнут)))

"Кто поедет в ближайшее время (неделя-две) на охоту?"

edit log

I shuravi
11-1-2017 17:23 I shuravi
quote:
Originally posted by Димсон:

Мне бы было интересно посмотреть на то как Вы будете воплощать в реальности описанный Вами праздник жизни например в горах или в пампасах Сибири

Лошадь в помощь.
Димсон
11-1-2017 19:14 Димсон
quote:
Лошадь в помощь.

у Вас есть знакомая лошадь альпинист? у меня нет ))) ...

edit log

stp56
11-1-2017 20:14 stp56
quote:
Изначально написано Soratnik01:
Вот интересно. Если люди в марте начнут отписываться в этой теме, отвечая на вопрос топика...)) Или, допустим - в июне) Егеря мониторить начнут)))

"Кто поедет в ближайшее время (неделя-две) на охоту?"

Не не не)) уже все))) все что нужно - протестировали)))

I shuravi
11-1-2017 21:42 I shuravi
quote:
Изначально написано Димсон:

у Вас есть знакомая лошадь альпинист? у меня нет ))) ...

Вы бы видели на что монгольские лошадки способны. Да и охота в альпах длинною в месяц это что то из ряда вон ИМХО

Димсон
12-1-2017 07:18 Димсон
quote:
Вы бы видели на что монгольские лошадки способны.

видел, но жумарить они тоже не умеют
quote:
Да и охота в альпах длинною в месяц это что то из ряда вон ИМХО

поэтому я и акцентировал, что у каждого свои охоты. Для кого-то это из ряда вон, а для кого-то обыденность
I shuravi
12-1-2017 23:25 I shuravi
Интересно , сколько лет этой охотничей традиции ?
stp56
9-2-2017 17:49 stp56
Всем привет!

Пришла первая пробная партия батончиков

Вес - 80 гр.
Энергетическая ценность на 100гр : 2147кДЖ!!!!!
Т.е. энергетическая ценность этого батончика: не менее 1700 кДж.

Состав: изолят белка, хлопья пшеничные, овсянные, ржанные, ячменные, масло какао, молоко сухое, патока карамельная, фруктоза, масло растительное, глазурь шоколадная и т.д.

на подходе:

Crea Bar (50 г), 2,5 г креатина, ваниль, шоколад Ваниль
Energy Bar (40 г), 17,5% белка и экстракт гуараны, клюква Клюква, кофеин
IRONMAN 32 Protein Bar (50 г), 32% молочного белка, ваниль Ваниль
IRONMAN 32 Protein Bar (50 г), 32% молочного белка, вишня Вишня
IRONMAN 32 Protein Bar (50 г), 32% молочного белка, щоколад Шоколад
IRONMAN Isolate Bar (50 г), 45% белка, 5 г коллагена, клубника Клубника
IRONMAN Crea Bar (50 г), 2500 мг креатина, кокос, темная глазурь Кокос
IRONMAN Crea Bar (50 г), 2500 мг креатина, орех, темная глазурь Орех
IRONMAN Crea Bar (50 г), 2500 мг креатина, кукуруза, белая глазурь Кукуруза
IRONMAN Protein Bar (50 г), 16% белка, 1,5 г коллагена, кокос Кокос
IRONMAN Protein Bar (50 г), 16% белка, 1,5 г коллагена, кукуруза Кукуруза
IRONMAN Protein Bar (50 г), 16% белка, 1,5 г коллагена, карамель Карамель
IRONMAN Protein Bar (50 г), 16% белка, 1,5 г коллагена, орех Орех
IRONMAN Protein Bar (50 г), 16% белка, 1,5 г коллагена, банан Банан
IRONMAN Energy Bar с гуараной (50 г), кокос Кокос
IRONMAN Energy Bar с гуараной (50 г), кукуруза Кукуруза
IRONMAN Energy Bar с гуараной (50 г), орех Орех

В конце - основной вкус батончика.

Российский производитель.

Те, что пришли - их всего 2 шт. Отдам на пробу любому, кто сделает заказ и напишет обзор/оставит свое мнение.

click for enlarge 1920 X 1080 205.3 Kb

edit log

Димсон
13-2-2017 15:40 Димсон
quote:
Те, что пришли - их всего 2 шт. Отдам на пробу любому, кто сделает заказ и напишет обзор/оставит свое мнение.

Поимею наглость напроситься на тест Обзор/мнение напишу.
stp56
14-2-2017 14:30 stp56
quote:
Originally posted by stp56:

Отдам на пробу любому, кто сделает заказ и напишет обзор/оставит свое мнение.

quote:
Originally posted by Димсон:

Поимею наглость напроситься на тест Обзор/мнение напишу.

вообще легко)))
контакты, данные - все есть.

п.с. одну попробовал сам......свое мнение напишу после обзора других))

Димсон
15-2-2017 08:23 Димсон
quote:
контакты, данные

написал в ПМ
stp56
15-2-2017 09:19 stp56
quote:
Изначально написано Димсон:

написал в ПМ

Ответил

ikotei
21-2-2017 22:41 ikotei
Добрый вечер.
Опробовал батончик из темы выше.Шоколадный. Итак самое важное на мой взгляд. Как перекус очень хорош. Отведать давелось его в 16 часов дня. Пообедать во время не получилось.апетит нагулялся хороший такой. После приема батончик голод отступил. Вкус мучной какой то с привкусом какао. Весьма приятный не приторный. Скорее нейтральный.Мне понравилось. Как появится дайте знать.
ikotei
21-2-2017 22:49 ikotei
Банку плова что была получена на пробу "уничтожили"
Итак пока резюме без фото надеюсь совесть у едаков проснется и фотки приедут. Самое важное плов вкусный. Но надо понимать что это не из серии залил водой и готово.Если на привале есть время и Кан нормального размера можно порадовать друзей и себя. Это еда не из быстрой серии но время на её готовку стоит потратить. Ибо результат более чем всех устроил.
Получилось как у узбеков из мсб. За добавку шла битва. Надеюсь кому-то отзыв поможет. Однозначно стоит взять и попробовать. Тем более цена смешная
stp56
9-3-2017 15:37 stp56
quote:
Изначально написано ikotei:
Добрый вечер.
Опробовал батончик из темы выше.Шоколадный. Итак самое важное на мой взгляд. Как перекус очень хорош. Отведать давелось его в 16 часов дня. Пообедать во время не получилось.апетит нагулялся хороший такой. После приема батончик голод отступил. Вкус мучной какой то с привкусом какао. Весьма приятный не приторный. Скорее нейтральный.Мне понравилось. Как появится дайте знать.

Да, по вкусу немного похож на муку особенно когда кофе его разбавишь))
По сытности - решил им позавтракать....собственно на обед пошел почти в ужин + доедал 2 дня))) Очень сытный зараза оказался.

именно этот вряд ли появятся, это "брендовые".....да и дорогие, около 70-90 рублей....но!!! вышел на производителя готовы сотрудничать по этим же батонам, но под своей маркой.

По кКалориям - идентичные. По вкусу - думаю тоже самое будет .....производитель то один

Плов заказал, в ассортимент добавил.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9