Guns.ru Talks
Выживание
Кто поедет в ближайшее время (неделя-две) на охоту? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Кто поедет в ближайшее время (неделя-две) на охоту?
stp56
21-10-2016 16:29 stp56
quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:

а-хааа... я так и знал что от нас что то скрывают и не всё отдали...
Де компот?

компота нет))

П.С. кстати нашел более менее вменяемых людей. Если все ок - отпишусь

перемещено из На охоту
scout72
23-10-2016 13:15 scout72
Всем доброго дня.
Итак-получили,попробовали и сравнили: борщ сибирский с мясом витаминизированный от "Леовит" и борщ украинский от "Гала-Гала",а так-же от "Леовит"-гречка с мясом и гречка с говядиной от "Гала-Гала".

click for enlarge 1707 X 1280 203.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 215.5 Kb

click for enlarge 1280 X 960 132.3 Kb

click for enlarge 1280 X 960 132.3 Kb

edit log

YaJurka
23-10-2016 13:55 YaJurka
я бы взял летом в свой экстремальный поход на месяц в отдалённые районы магаданской области. но как делать отчёт не знаю. есть какой то чек лист с вопросами ?.
scout72
23-10-2016 14:00 scout72
Борщ сибирский с мясом-после вскрытия пакетика,отчётливый запах свёклы и других ингридиентов.Содержимого в пакетике по объёму немного,но залив всё это 200 мл кипятка,оказалось что борщ получился слишком насыщенным.Тогда мы разделили готовое блюдо на 2 половинки и добавили кипятка.В итоге содержимое пакетика было заварено 600мл кипятка.Растворилось всё полностью,не осталось никаких кубиков-однородное первое блюдо.Не смотря на это,на вкус борщ оказался "очень даже ничего".Ярко-выраженный вкус свёклы,вкус борща в хорошем понимании.
Итог:Борщ пробовали 3 человека,всем понравилось,довольно таки аппетитно и вкусно,хотя вы и не найдёте в готовом блюде кусочков чего-либо.

click for enlarge 960 X 1280 102.0 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 194.0 Kb

edit log

scout72
23-10-2016 14:08 scout72
Борщ "Украинский" от "Гала-Гала"

click for enlarge 1707 X 1280 288.8 Kb

При вскрытии пакетика ощущается запах свёклы,но менее насыщенный,чем в первом случае.Чётко видно присутствие многих ингридиентов кусочками,а не просто массы (лучок,зелень,свёкла,кусочки мяса и др.).

click for enlarge 1707 X 1280 254.4 Kb

Выглядит готовое блюдо довольно таки аппетитно,но по нашим ощущениям маловато вкуса,менее насыщенное.Все ингридиенты не растворились,а как и положено в домашнем борще-присутствуют в виде кусочков,но мясо,как и овощи увы-безвкусные.

edit log

Werewolf_Zarin
23-10-2016 14:17 Werewolf_Zarin
Все готовые блюда от гала-гала что пробовал невкусные, кроме омлета и разных котлеток. Беру обычно отдельно сушеные фрукты, ягоды, овощи, мясо итп.
Кецалькоатль
23-10-2016 14:27 Кецалькоатль
А у меня дети едят гала-гала, кроме щей, их даже я не понял.
А в общем и целом достойная штука кроме упаковки.
На неделю на четырёх человек пакетище будь здоров получается.
Лучше бы в вакууме упаковывали, чем в азоте.
scout72
23-10-2016 14:36 scout72
На второе,как вам уже известно из моего первого поста, подавали гречу.
Сначала отведали гречку с говядиной от "Гала-Гала".
Вот так она выглядит после вскрытия пакетика в сухом виде:

click for enlarge 1707 X 1280 263.5 Kb

Заварили содержимое кипятком,выждали нужное время и вкусили сей нехитрый(богатый железом-))) )продукт.

click for enlarge 1707 X 1280 228.0 Kb

Содержимое пакетика оказалось почти без запаха,но после запаривания кипятком в продукте появились не только гречневые,но и мясные нотки.
Залив кашу горячей водой,стало видно,что это уже не просто вода,а мясной бульон-на фотографии этого не видно,так как передознули воды и немного слили.
В общем продукт есть можно,но особого вкуса гречки нет.
Я честно сказать сублимированные продукты пробовал впервые,поэтому и сравнения у меня относительно домашней кухни.

Далее продегустировали гречку с мясом от "Леовит".
Вот содержимое волшебного пакетика в сухом виде:

click for enlarge 1707 X 1280 275.2 Kb

У Леовита название "гречка с мясом" себя не оправдывает.Вкус гречки ощущается слабо,но присутствует довольно-таки сильный вкус моркови,на фотографии видно,что она действительно там есть.
В целом блюдо имеет вкус,но пожалуй за счёт моркови.

[IMG WIDTH=400,HEIGHT=299,ALT="click for enlarge 1707 X 1280 260.3

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016606/16606250.jpg] click for enlarge 1707 X 1280 260.3 Kb

Во все блюда добавляли перец чёрный молотый.

click for enlarge 1707 X 1280 274.7 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
23-10-2016 15:05 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Кецалькоатль:

Лучше бы в вакууме упаковывали, чем в азоте.

Очень верно подмечено, тоже испытываю трудности с носимым объемом.

Кецалькоатль
23-10-2016 15:58 Кецалькоатль
Ну коль ТС оценивает вполне объективно, мои пять копеек.
В Леовите добавляются растительные масла, чего нет в Гала-Гала, там всё натурпродукт, если конечно доверять описанию.
Ну и размер порций конечно отличается. У Леовита мощно так, на мужика.
Гала-Гала старшему, 11 лет, одной порции уже мало. Хотя в недостатки это не отнести.
А в каши мы добавляем тушёнку, и вкуснее и калорийнее, банку на четверых - самый самолёт.
И да, как отметил ТС, специи, перец и хмели-сунели всегда в тему.

edit log

Werewolf_Zarin
24-10-2016 08:04 Werewolf_Zarin
Зато у них есть шикарное сливочное масло, реально при скудной походной жратве оттягивает)
stp56
24-10-2016 09:58 stp56
quote:
Изначально написано scout72:
...

Спасибо за отзыв) то, что нужно!

Леовит оставляем в ассортименте полностью, Гала-Гала пока под вопросом. Сегодня будет тест и обзор Суп-Харчо острый, по нему и приму решение об ассортименте от Гала.

quote:
Изначально написано Кецалькоатль:
Ну коль ТС оценивает вполне объективно, мои пять копеек.
В Леовите добавляются растительные масла, чего нет в Гала-Гала, там всё натурпродукт, если конечно доверять описанию.
Ну и размер порций конечно отличается. У Леовита мощно так, на мужика.
Гала-Гала старшему, 11 лет, одной порции уже мало. Хотя в недостатки это не отнести.
А в каши мы добавляем тушёнку, и вкуснее и калорийнее, банку на четверых - самый самолёт.
И да, как отметил ТС, специи, перец и хмели-сунели всегда в тему.

про размер порций согласен полностью. Сам лично пробовал омлет....не скажу, чтобы был голодным, но не наелся - это точно.

quote:
Изначально написано YaJurka:
я бы взял летом в свой экстремальный поход на месяц в отдалённые районы магаданской области. но как делать отчёт не знаю. есть какой то чек лист с вопросами ?.

чуть позже, возможно, будут образцы плова. если к тому времени еще не найдем человека - то могу дать для обзора.

Отчет делать очень просто: фото, как в предыдущем примере. Внешне, что внутри, цвет, запах, вкус Каких-то контрольных вопросов или чек листов нет.

P.S. если кто пойдет в ближайшее время в поход - остался один комплект, отдам за обзор )

edit log

Кецалькоатль
24-10-2016 10:19 Кецалькоатль
quote:
Originally posted by stp56:

Сегодня будет тест и обзор Суп-Харчо острый, по нему и приму решение об ассортименте от Гала.

Харчо самый вкусный, потому что остренький)))
boga
24-10-2016 11:36 boga
крайние два года хожу с Гала-Гала. Из их блюд пользую только кашу, омлеты, пюре, гречки и рис. Рис получается намного грубоватым. В супах смысла не вижу вообще. Порции завариваю сразу две. Про надувные пакетики тут правильно сказали, я их непосредственно перед укладкой все сдуваю через прокалывание.
По вкусу не скажу что прям супер, но удобство не может не радовать.
stp56
24-10-2016 13:27 stp56
quote:
Originally posted by boga:

Про надувные пакетики тут правильно сказали

да, про надутость полностью согласен. При плотной упаковке можно лопнуть, что будет не очень приятно.
stp56
25-10-2016 11:31 stp56
Отчет по супу Суп-харчо острый производитель Гала-Гала

"Стандартная" вздутая упаковка, небольших размеров.
Энергетическая ценность: 370ккал/1549кДж.

click for enlarge 1920 X 1080 170.4 Kb
Состав: бульон говяжий, лук репчатый, морковь, рис варены, чеснок, зелень, кусочки говядины. соль, специи.

Лук и рис в живую видно. Говядину не заметил.
click for enlarge 1920 X 1080 167.0 Kb

При заваривании сразу чувствуется запах лука

Залил по инструкции +/-20-30мл
click for enlarge 1920 X 1080 136.8 Kb

После заваривания на поверхности видны следы жирка от бульона.
click for enlarge 1920 X 1080 163.0 Kb

Результат:
- консистенция. рис получился немного жестким/грубоватым. Вроде бы проварился, вроде бы нет. По времени заваривалось минут 10. Может из-за того, что температура воды была низкой (не кипяток). Кусочки мяса есть, но они очень маленькие. Сверху, на поверхности плавает жирок от бульона - это плюс
- цвет/вид. я вам скажу, это совсем не суп-харчо, который я люблю. Бледный,явно не хватает томатной пасты. В целом цвет - не вызывает отвращения или негатива. Могли сделать получше
- вкус. Суп совсем не острый. Ни-капли. От остроты только одно название на упаковке. Соль по вкусу, но мне было мало.
- насыщенность/удовлетворенность в еде. Общий объем "супа" составил не более 250мл. Не наелся. Даже голод не утолил. Омлет с сыром, от этого же производителя, который тестировал ранее - намного сытнее. В разы.

Общее итого.
За стоимость пакета в 60-80 рублей себя не оправдывает. Если наесться нужно заваривать два пакета минимум, это 120-160 рублей. А на эти деньги явно можно купить что получше.

По оценке:
Насыщенность -
Вкус +
Цвет +
консистенция -
стоимость -

Т.к. супы Гала-Гала не прошли тест, то в ассортимет добавлять не буду.... По вторым блюдам пока под вопросом.

edit log

Димсон
25-10-2016 13:15 Димсон
В этом году была длительная пешая экспедиция (научная) по центральному Саяну, вся жрачка на себе, поэтому брали только сублиматы. В связи с чем пришлось перепробовать всю линейку сублимированной пищи "Гала-Гала" и "Леовит". Если вкратце, то гала-гала проигрывает по всем фронтам леовиту:
- дороже
- меньше порции
- первые блюда в принципе гауно
- вторые блюда еще есть можно , но порции оооочень маленькие
единственное что понравилось из гала-гала - это овсяные каши, вот они реально вкусные, но опять же порции маленькие.
В итоге галу-галу мешали первые блюда со вторыме в одну тарелку, получалось более менее.
К леовиту одно лишь замечание - крахмала многовато кладут в первые блюда, из-за чего если оно долго стоит , превращается по консистенции в кисель. К вторым блюдам замечаний нет - очень вкусно и большие порции.
stp56
25-10-2016 14:57 stp56
quote:
Originally posted by Димсон:

В итоге галу-галу мешали первые блюда со вторыме в одну тарелку, получалось более менее.

в итоге по деньгам дорого выходит. + не могу найти нормального оптового поставщика с адекватной ценой.

quote:

К леовиту одно лишь замечание - крахмала многовато кладут в первые блюда, из-за чего если оно долго стоит , превращается по консистенции в кисель. К вторым блюдам замечаний нет - очень вкусно и большие порции.

кисель после того как приготовили и долго стоит?

quote:

В этом году была длительная пешая экспедиция (научная) по центральному Саяну, вся жрачка на себе, поэтому брали только сублиматы.

нашел еще одного интересного производителя с интересной продукцией по супам.
из плюсов:
- упаковка не вздутая
- цена намного дешевле.

из минусов (пока известных):
- нужно готовить минут 15-20.

В принципе минус это не минус. воду и так и так кипятить нужно.

сейчас есть один образец. Будем тестировать на днях.
Если есть добровольцы на обзор - велком! писать в ПМ

edit log

scout72
25-10-2016 14:58 scout72
quote:
В этом году была длительная пешая экспедиция (научная) по центральному Саяну

А где-нибудь отчетик почитать есть?

Димсон
25-10-2016 16:49 Димсон
quote:
кисель после того как приготовили и долго стоит?

Да, если долго стоит, то загустевает до состояния киселя.

quote:
А где-нибудь отчетик почитать есть?

Не, отчёты на форум не писал, пару строк было на сайте РГО. Фоты есть, могу показать.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9