Guns.ru Talks
Выживание
Спиртные напитки в походе - зло или благость ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...39404142
Автор
Тема: Спиртные напитки в походе - зло или благость
Н.Валерич
20-10-2016 18:25 Н.Валерич первое сообщение в теме:
Давайте поговорим , тема-то актуальная , но пожалуйста без взаимных оскорблений .
Timofeich74
30-9-2018 08:42 Timofeich74
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Я не знаю как стада прививают, про валяющиеся шприцы прочитал - и подумал что тем и отметили. У нас тут все так именно и отмечают, со шприцами.

- Все попали в вену?
- Всееее
- С Новым Годом, друзья!!

Свадьба наркоманов: тамада - все в вену попали? Ну, го-о-орько!

Кербис
31-1-2019 01:05 Кербис
Все-таки небольшое количество спиртного в походе, как мне кажется, должно присутствовать. Чисто в качестве седативного средства.
Я походник начинающий и неопытный, поэтому со мной достаточно казусов случаются.

Был случай, когда шел один через чащу. И вроде не очень большой лес, но в какой-то момент, проходя через болото, напала на меня чего-то паника такая с непривычки. Понял, что обратно уже, если что не вернусь. А вперёд сколько не иду, такое чувство будто на месте стою, хоть компас и ведёт в нужную сторону.
В общем, растревожился я. Сердце схватило, в жар бросило. Представил, что случись чего, и не найдёт никто меня тут. Хорошо была фляжечка с коньяком 250 граммовая. Сел я на пенёк, приложился к ней... И дальше уже как-то веселее шагать стало. Напряжение отпустило.

Во время ночевок, как я уже говорил, без ста граммов заснуть тревожно. Всякие лешие с чертями вокруг тента топчутся. А так сто граммов под ужин закинул, да и полез в спальник с довольной улыбкой.

Timofeich74
2-2-2019 14:18 Timofeich74
Хорошо сказал, по существу..

Наш командор, приезжая на Кавминводы (далее к Центральному Кавказу), брал бальзам Машук (что-то ещё было, интересное - Седой Кавказ что ли, есть одноименное игристое) в поход, чисто как выше сказано, седативное или как там?

Помню, шли мы перевал Фрешвильда, очень неплохой перевал, прям горд что такое в активе было/есть..
В общем, на-ковырялись: он и под 4 К, и ледник снегом свежим засыпало - долго распутывали, проваливались в снежные пробки.. потом бесконечный спуск по морене с дожем, и прочая дребедень..я ещё дежурил - продолжать мокнуть в зоне, близкой к вечному снегу..
Короче, бальзам с чаем - самое то потом было!

edit log

SeRgek
5-2-2019 03:32 SeRgek
спирт
просто спирт
и перец обязательно красный молотый
ЧебурашкО
19-6-2019 01:29 ЧебурашкО
Спиртные напитки в походе - зло или благость?

БЛАГО!!! Однозначно. Но только если люди адекватные и ни у кого по пьяни крышу не сносит.

всего страниц: 42 : 123...39404142

Guns.ru Talks
Выживание
Спиртные напитки в походе - зло или благость ( 42 )