Guns.ru Talks
Выживание
Спиртные напитки в походе - зло или благость ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...3839404142
Автор
Тема: Спиртные напитки в походе - зло или благость
Н.Валерич
20-10-2016 18:25 Н.Валерич первое сообщение в теме:
Давайте поговорим , тема-то актуальная , но пожалуйста без взаимных оскорблений .
Basurman
27-9-2018 11:22 Basurman
quote:
Originally posted by Surov Bober:

а ночью печка погасла, помню что лежу, мерзну и вставать неохота, если бы не друзья, которые тоже прикладывались, но поменьше,

отсюда напрашивается вывод "меньше пить-быстрей замерзнешь"
Timofeich74
27-9-2018 11:48 Timofeich74
quote:
Изначально написано Surov Bober:
Как то было дело, ночевали в палатке зимой с печкой, за окном около минус 30, я к виски приложился вечером, а ночью печка погасла, помню что лежу, мерзну и вставать неохота, если бы не друзья, которые тоже прикладывались, но поменьше, все бы нафиг замерзли. Так что время и место знать надо.

click for enlarge 1578 X 715  96.4 Kb

Кербис
27-9-2018 20:22 Кербис
quote:
Изначально написано Борода63:
Думаю, что все по ситуации. Я вот вообще не могу пить в "одну харю", хоть спирт в рюкзаке есть всегда.
Когда болтаюсь где то в "соло" и хочу выпить, отлавливаю адекватного местного...и шибко удивляю его предлажением..."дружище, давай водки выпьем..."

Если честно, я лучшу буду чувствовать себя алкоголиком и выпью 100 граммов в одниночку где-нибудь на поляне, чем буду распивать спиртное с местными аборигенами, у которых неизвестно что на уме. Как на первый взгляд можно понять, что человек адекватный?

Мне кажется, проходя населенные пункты, вообще лучше не афишировать своё присутствие. Хотя, может это уже паранойя.

quote:
Изначально написано Surov Bober:
Как то было дело, ночевали в палатке зимой с печкой, за окном около минус 30, я к виски приложился вечером, а ночью печка погасла, помню что лежу, мерзну и вставать неохота, если бы не друзья, которые тоже прикладывались, но поменьше, все бы нафиг замерзли. Так что время и место знать надо.

Зимой, мне кажется, вообще опасно злоупотреблять напитками. Велики шансы перейти ту незримую грань, когда начинаешь обьективно ощущать холод.
Я как-то брал на зимнюю рыбалку флягу коньяка и капал себе немного в горячий чай. Согревает - отлично, настроение поднимает, а башка остаеётся ясной.

Surov Bober
27-9-2018 20:47 Surov Bober
quote:
Originally posted by Кербис:

Зимой, мне кажется, вообще опасно злоупотреблять напитками. Велики шансы перейти ту незримую грань, когда начинаешь обьективно ощущать холод.
Я как-то брал на зимнюю рыбалку флягу коньяка и капал себе немного в горячий чай. Согревает - отлично, настроение поднимает, а башка остаеётся ясно

Да, вы совершенно правы, зимой злоупотреблять не надо, а в одиночку не надо вообще. У меня тогда было в качестве исключения, потому что со мной люди были надежные и я видел что они в порядке.

Surov Bober
27-9-2018 20:54 Surov Bober
quote:
Изначально написано Basurman:

отсюда напрашивается вывод "меньше пить-быстрей замерзнешь"

Это можно летом или ранней осенью, но вот зимой ни в коем случае) В эти выходные на охоту ездил на две ночи, в первую ночь не пил алкоголь вообще, замерз, даже просыпался, во второй день вымок до нитки, полдня машину откапывал, хряпнул вискарика и спал аки младенец 8 часов, вообще не просыпался

click for enlarge 1920 X 1080 209.0 Kb

edit log

Борода63
27-9-2018 21:00 Борода63
quote:
Если честно, я лучшу буду чувствовать себя алкоголиком и выпью 100 граммов в одниночку где-нибудь на поляне, чем буду распивать спиртное с местными аборигенами, у которых неизвестно что на уме. Как на первый взгляд можно понять, что человек адекватный?

Мне кажется, проходя населенные пункты, вообще лучше не афишировать своё присутствие. Хотя, может это уже паранойя.

Ды...так то Вы правы...но у меня сея "болезнь" и дома - не могу в одиночку пить, даже из домашнего бара.

Деды сей процесс любили, а одна моя бабушка покойная, умела что то в ушко нашептать...
Вот я и думаю - заговорила она меня про одиночное бухание...

А выпить на маршруте - дык у меня в основном водный "матрас" по ненаселенке, поселков нет.
А в тайге уроды не особо приживаются...как то без проблем выпивал с человеками разных национальностей. Но понятное дело - без фанатизма.

Н.Валерич
27-9-2018 22:54 Н.Валерич
quote:

полдня машину откапывал

Приятно глазу .
Борода63
28-9-2018 00:23 Борода63
quote:
Российское мотосообщество, которое 10 дней участвовало в поисках нижегородского байкера Алексея Барсукова (Скутта), получило скорбное известие: его останки найдены на трассе в Забайкалье, недалеко от места, где он пропал.

Печально...Царствие ему небесное...
Мразей везде хватает...Был в этом поселке Могоча (где убили байкера) в июне этого года - забрасывался от туда пос. Тупик, на на речку Тунгир (шел связку рек Тунгир - Олекма)
На стапеле в пос. Тупик, выпивал и водку и чай с местными хорошими людьми - шибко помогли мне инфой по маршруту.

Ursvamp
28-9-2018 00:29 Ursvamp
quote:
Originally posted by Борода63:

Мразей везде хватает...

Мразей практически 100% там, где они кучкуются. А кучкуются они там, где выпить-покурить есть возможность. Например при дороге в деревне.

Хороших местных можно найти, особенно у них же в хате. Однако, можно сразу срисовать, куда дело идет и кто напротив сидит. Но для этого опыт нужен.
Можно дать мудрый совет: в походе не пей с местными никогда. А руку держи на стволе. Попозже еще найду ссылку, тоже на мотопробег. Там парень через деревню проезжал, у дороги остановился поболтать с местными. Один зашел за спину ему, и ударом по голове убил. Взял деньги и пошел бухать. Так даже местный участковый местного выгораживал, они там все родня.

edit log

Борода63
28-9-2018 00:38 Борода63
quote:
Можно дать мудрый совет: в походе не пей с местными никогда. А руку держи на стволе. Попозже еще найду ссылку, тоже на мотопробег. Там парень через деревню проезжал, у дороги остановился поболтать с местными. Один зашел за спину ему, и ударом по голове убюил. Взял деньги и пошел бухать. Так даже местный участковый местного выгораживал, они там все родня.

У всех разные походы.
Меня в родном городе, в свое время, несколько раз в больницу "добрые, местные самаритяне" отправляли.
А вот в тайге ни разу проблем не было. Там пьянь просто физически выжить не может - жить в тайге, это большой труд...

А пить у придорожных кафе...дык я и есть то там брезгую...Только туалет и кофе - все услуги.

Ursvamp
28-9-2018 00:50 Ursvamp
quote:

Только туалет и кофе - все услуги.

туалет в лесу. кофе на горелке.
quote:

Меня в родном городе, в свое время, несколько раз в больницу "добрые, местные самаритяне" отправляли

Надо осторожнее по улицам ходить, ейбогу...

edit log

Борода63
28-9-2018 01:09 Борода63
quote:
Только туалет и кофе - все услуги.

Дык...ясен пень природа рулит...сея "цивилизация" выручает только когда с речки на речку перекидываешься...

quote:
Надо осторожнее по улицам ходить, ейбогу...

Точно...вот тут про это:
https://www.youtube.com/watch?v=1hdOZQdYMHs

Surov Bober
28-9-2018 07:48 Surov Bober
quote:

Вообще из за конфликта его застрелили.
Никогда с местными проблем не имел, но только потому что даже дорогу не спрошу там где можно нарваться (ну только если специально нарваться охота )
Нормальные деревенские всегда помогут.

Борода63
28-9-2018 12:02 Борода63
quote:

Нормальные деревенские всегда помогут.

Это да...А у эвенков вообще культ гостя, как у горцев...

А нарваться на проблемы можно везде и всегда.

Я как то увидел на берегу избу...а лодка в 15 м. от берега с опущенным и зарытым в грунт движком и с бороздой за собой...не порядок сие.
Вылез на берег, стал подниматься к избе... на тропе валяется сапог и портянка, дальше гладкоствольная вертикалка, потом СКС, потом обоймы от карабина и патронташ с патронами...
Ну я вообще присел...сошел с тропы и пошел кустами на угол избы, что бы было по мне сложно с окна стрелять.
Поднялся к избе, а около нее валяется куча шприцов огромного размера...Что за хрень не понятная.
Осторожно зашел в нетопленную избу (а по ночям уже минус был)...на полу в хламину пьяные пять человеков,... а на нарах вольготно спят собаки...
Один "половой" с трудом поднял голову и произнес: "...о гость пришел...сейчас будем пить чай..." и хрясь лбом об пол - опять отрубился.
Ну я выкинул собак, уложил страдальцев на нары, протопил избу и приготовил чай. Оклемались бедолаги...
Они прививали свое оленье стадо (один был ветеринаром) и потом крепко отметили сие событие...

Но напомню - ...даже в бессознательном состояние, сей эвенок готов был предложить мне чаю...
Да я потерял время...рисковал получить проблемы, но тем ни менее я реально помог людям - ибо тайга, мороз, а сие не шутки. И эти люди не раз помогали мне...

Так, что думаю ситуация должна нашим поведением рулить, но наше поведение не должно противоречить местной марале. Так оно спокойней будет гулять в еб...нях

Кербис
29-9-2018 01:46 Кербис
quote:

Ну я вообще присел...сошел с тропы и пошел кустами на угол избы, что бы было по мне сложно с окна стрелять.
Поднялся к избе, а около нее валяется куча шприцов огромного размера...Что за хрень не понятная.

Отважный вы человек, я скажу. Почти что Бэтмен.
Я бы в такой ситуации сразу вызвал Яндекс-такси до ближайшего метро и домой. Ну его нафиг, вдруг там хулиганы какие. Ещё чего доброго телефон отнимут!

Ursvamp
29-9-2018 03:37 Ursvamp
А чем же эвенки отмечали, раз шприцы валялись? Наверно, витаминами?
Борода63
29-9-2018 06:23 Борода63
quote:
Originally posted by Кербис:

Ещё чего доброго телефон отнимут!

Дык...а Вы разжевитесь кабельным, полевым телефоном - враги-супостаты его увезут, а Вы потом опять домой притяните за провод. Дешево-сердито и отважно.

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Наверно, витаминами?

Наверное...но водкой шибко пахло - не свежие витамины были.
Priklad
29-9-2018 09:34 Priklad
quote:
Изначально написано Ursvamp:
А чем же эвенки отмечали, раз шприцы валялись? Наверно, витаминами?

На ганзе же посты не читают. Зачем?

quote:

Они прививали свое оленье стадо (один был ветеринаром) и потом крепко отметили сие событие...

Ursvamp
29-9-2018 15:42 Ursvamp
quote:
Originally posted by Priklad:

На ганзе же посты не читают. Зачем?

Я не знаю как стада прививают, про валяющиеся шприцы прочитал - и подумал что тем и отметили. У нас тут все так именно и отмечают, со шприцами.

- Все попали в вену?
- Всееее
- С Новым Годом, друзья!!

edit log

всего страниц: 42 : 123...3839404142