Guns.ru Talks
Выживание
возможные проблемы и ремонт бензиновая горелка unleaded fuel feather stove coleman ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: возможные проблемы и ремонт бензиновая горелка unleaded fuel feather stove coleman
Werewolf_Zarin
14-10-2016 12:33 Werewolf_Zarin
Только раствор надо подобрать, который уверенно растворяет эти отложения.
kamikadze
14-10-2016 12:39 kamikadze
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Только раствор надо подобрать, который уверенно растворяет эти отложения.

Да я ж писал. Есть такое средство для керамических плит. Называется "Шуманит". Стоит недорого.

Мы им "учебные" стволы в тире чистим. Там такая толпа народа проходит, что нагар простыми способами не убирается.
А эта штучка за милый мой все гавно снимает.

Werewolf_Zarin
14-10-2016 16:18 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано kamikadze:

Да я ж писал. Есть такое средство для керамических плит. Называется "Шуманит". Стоит недорого.

Согласен, котелки просто нанесением выдраивает до бела.

DICOM
14-10-2016 17:59 DICOM
Ванны такой не было, а идея была. Был опыт с ультразвуковой, бережной стиркой белья. Не понравилось. Сейчас на скитальце разбирают этот шуманит. У кого-то чистит нагар с котелков, а у кого-то нет. Думаю, проблема в том, что нагар разный, если средство не подделка.
Werewolf_Zarin
14-10-2016 21:50 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано DICOM:
Был опыт с ультразвуковой, бережной стиркой белья.

Как можно сравнивать профессиональную отрывочную станцию с разводиловом холявной стирки ванны грязного белья за 500 рублей.

Летучие мыши к стати тоже с ультразвуком летают но не кто ими белье стирать не пытался, разве что Оззи голову откусил так то совсем другая история.

edit log

DICOM
14-10-2016 23:14 DICOM
Машинку не покупали, но ее работу проверили. Надеялись использовать для стирки спальных мешков.
Увы, испытания показали ее не эффективность.
Werewolf_Zarin вопрос, если Вы хорошо разбираетесь в них, в чем причина не эффективности такого изделия на Ваш взгляд?
Низкая мощность, неверный диапазон частоты?
К слову, стоимость небольшой ванны для ювелирки, схожа с ультразвуковой машинкой для стирки белья.
Werewolf_Zarin
15-10-2016 01:16 Werewolf_Zarin
Да у нее мощность ничтожна мала, подобный девайс для стирки например в ванне должен был к ней крепится эдак болтами М32) к моей мойке примерно 0.5л прикладывается мощность 100 ватт, даже простенькие китайские ванночки и те пишут 60 ватт (в действительности 47 к тем же 0.4,,0.5л).
В ванне литров 400, для эффективной отмывке надо значит приложить 80000 ватт то есть -80 киловатт. )))
Образно это -20 современных утюгов или 53 электрочайника включенных одновременно.
Что то мне подсказывает что Вы бы не купили такой девайс.

edit log

DICOM
15-10-2016 01:49 DICOM
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да у нее мощность ничтожна мала, подобный девайс для стирки например в ванне должен был к ней крепится эдак болтами М32) к моей мойке примерно 0.5л прикладывается мощность 100 ватт, даже простенькие китайские ванночки и те пишут 60 ватт (в действительности 47 к тем же 0.4,,0.5л).
В ванне литров 400, для эффективной отмывке надо значит приложить 80000 ватт то есть -80 киловатт. )))
Образно это -20 современных утюгов или 53 электрочайника включенных одновременно.
Что то мне подсказывает что Вы бы не купили такой девайс.

Да, не купил бы, т.к. это не приведет к эффективной стирке белья в ванне даже при мощности в 80кВт. Проблема заключается не в низкой мощности излучателя, а в том, что для эффективной работы ультразвука требуется градиент по плотности материалов. Вода и белье в воде по плотности сравнимы, утразвуковая стирка невозможна.
Генератор металлический, ванна будет работать. Какую химию использовать? Прогонял при помощи шприца очиститель для карбюраторов, на выходе жидкость была практически чистая. Скажу честно, очистка генератора пройденный этап. Его конструкция тупиковая ветвь в примусоведении, если только производитель не закладывал дополнительную прибыль за счет продажи расходников. Контролировать очистку генератора без его распиловки невозможно.
kamikadze
15-10-2016 08:49 kamikadze
quote:
Сейчас на скитальце разбирают этот шуманит. У кого-то чистит нагар с котелков, а у кого-то нет. Думаю, проблема в том, что нагар разный, если средство не подделка.

Да как бы некорректно сравнивать копоть на кастрюле с пороховым нагаром в стволе после нескольких сотен выстрелов.

Там и давление высокое, и агрессивный капсульный состав. Воронение тоже снимается моментально, так что если оружие надумаете чистить, будьте внимательней и аккуратней.

Werewolf_Zarin
15-10-2016 12:37 Werewolf_Zarin
quote:
что для эффективной работы ультразвука требуется градиент по плотности материалов.

Да фиг знает, я как то из за лени кинул маленький трансформатор который надо было разобрать, на него была намотана тряпочная полоска и чем то пропитана (времен СССР), отстиралась)

Вообще любопытно, буду чего делать кину тряпочку посмотреть.

CMS-UA
15-10-2016 17:45 CMS-UA
Скифские наконечники стрел моются в "золото" в 1.5 часа....наружка,а вот полости внутри чёрные.Скорее отмывка идёт на полировке чем на "зерне".

edit log

DICOM
15-10-2016 22:13 DICOM
Интересная подробность. А окисел снаружи и внутри находок одинаковый? Предполагаете, что внутри изделий, ультразвук при отмывке не эффективен?
CMS-UA
16-10-2016 01:58 CMS-UA
Практика говорит что зависит от качества обработки поверхности,вернее будет что времени нужно разное количество,например капсульное гнездо грязное а гильза вся горит и внутри тоже...
Werewolf_Zarin
17-10-2016 09:25 Werewolf_Zarin
Похоже либо раствор слабоват либо ванная, когда в дистелеровке отмывал тоже похоже эффектило, стал специальные растворы применять стало лучше.

Мне КАЖЕТСЯ что если применить Шуманит что kamikadze советовал + ультразвук то все пойдет. Или в паре разных растворов, один отмывает пластичные отложения другой чисто нагар, надо просто поэкспериментировать.
Вот на СТО отмывают форсунки до бела, а там отверстия 0 целых хрен десятых, да и полостей скрытых море.

По капанине, глину из полостей тоже не вымывало так как она не берется растворителями. У нас в лабе так проверяют на наличие биологии, капают на глину каплю концентрированной серки, если не темнеет биологии в образце нет. Такой же подход нужен и к трубке, выбрать реагирующий раствор, а уже ультразвук это помощь в отмывки скрытых полостей.

edit log

sergo001
17-10-2016 09:56 sergo001
Приобрел сей девайс и запасной генератор сразу. Подскажите, если использовать исключительно "калошу", на сколько его хватит?
Alexander_SAS
17-10-2016 10:03 Alexander_SAS
Очень интересно чем такое отчистить.
чтоб при этом не поломать.
Dima Pistolet
17-10-2016 11:48 Dima Pistolet
quote:
на сколько его хватит?

у меня 11 лет пахал,пользовался весна-лето-осень.
сейчас подарил, у товарища работает
CMS-UA
18-10-2016 06:41 CMS-UA
Ходил к товарищу - у него СТО и ультразвук для инжекторов - он сказал что с винсом отмоет всё
DICOM
18-10-2016 14:53 DICOM
Меня смущает следующий факт. Когда, раньше очищал поршневую двигателей, нагар можно было счищать деревянными лопатками, практически без специальной химии с простым замачиванием в керосине. Нагар в генераторе примуса имеет другую структуру, твердый, подобно стеклу, при деформации трубки начинает крошиться. Хорошо бы для начала, проверить методику промывки инжекторов на примусе, где возможен визуальный контроль очистки генератора.
CMS-UA
21-10-2016 01:07 CMS-UA
quote:
Originally posted by DICOM:

Меня смущает следующий факт

Это черезчур.
  всего страниц: 3 :  1  2  3