Guns.ru Talks
Выживание
Одежда для Оутдора, Новинки, Технологии, "Техника", Обсуждения ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Одежда для Оутдора, Новинки, Технологии, "Техника", Обсуждения
Borgia991
27-9-2016 15:00 Borgia991
Народ кто может обзорчик сделать по нательному белью?
футбоки боксеры, носки, скажем так по первому слою,
Выводы, что лучще что хуже. Для лета\осени.
Интересны меринос, кулмах, что там еще есть......
dimazay
27-9-2016 18:43 dimazay
quote:
Изначально написано Чубакка:
Вот именно.
У каждого своя правда, и каждый делает как ему удобно.

Я посоветовал насчет яркой ткани, Зарин возразил - все в рамках приличий )))

Тут дело в том, что кусок ткани может и хорошо. Но если ты свалился и потерял сознание, например, то кусок ткани в кармане просто бесполезен. А вот яркая кепка или куртка тут могут выручить. Опять таки в яркой одежде меньше шансов быть подстреленным охотником.

Sadovnik
27-9-2016 22:43 Sadovnik
По ФБ последнее время начали рекламировать
http://xtechsport-shop.ru/term...i-dl-rukav.html
Никто не пробовал такое чудо?
Чубакка
27-9-2016 22:44 Чубакка
А если ты свалился и потерял сознание - то как спасатели вообще поймут, что тебя искать надо?
Давайте мыслить логично: если ты свалился и потерял сознание - то искать тебя будут только в том случае, если ты договорился о сеансах связи, доложился в региональную МЧС и довел до них маршрут. Тогда при пропуске 2х сеансов связи они тебя начнут искать. Вдоль маршрута.
В любом другом случае - как ты в бессознательном состоянии будешь кому-то сигналить что ты потерялся /заблудился? Для этого нужно как минимум докричаться/дозвониться кому-то.
А если ты в сознании, но есть подозрение что можешь его потерять - то если ты не клинический идиот, значит заранее достанешь эту ткань и прикинешь, в каком месте и как расположиться с ним, чтобы тебя было легче заметить.

И еще...
насколько помню, "случайное подстреливание" охотниками чаще бывает "на звук". И в этом случае пофигу во что ты одет, тебя все равно не видно.
А уж если ты вышел так, что тебя видно - то вертикальный силуэт человека мало кто спутает с горизонтальным животным.

edit log

MadDemon
27-9-2016 22:59 MadDemon
quote:
Изначально написано Чубакка:

Давайте мыслить логично: если ты свалился и потерял сознание - то искать тебя будут только в том случае, если ты договорился о сеансах связи, доложился в региональную МЧС и довел до них маршрут.

А жена, дети, друзья и родня будут спокойно игнорировать факт твоего отсутствия.

Чубакка
27-9-2016 23:14 Чубакка
quote:
Originally posted by MadDemon:

А жена, дети, друзья и родня будут спокойно игнорировать факт твоего отсутствия.

Давайте не будем утрировать и представлять что уж совсем идиот, да?

И вырывать строки из контекста.

У Вас по существу поста есть аргументы, или все упрется в то, что я забыл про друзей и родных написать?

Werewolf_Zarin
28-9-2016 00:13 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано dimazay:

Тут дело в том, что кусок ткани может и хорошо. Но если ты свалился и потерял сознание, например, то кусок ткани в кармане просто бесполезен. А вот яркая кепка или куртка тут могут выручить. Опять таки в яркой одежде меньше шансов быть подстреленным охотником.

Ну да, тоже придерживаюсь такого мнения, носить с собой тряпку, растягивать, если действительно потерял сознание, для этого даже не надо никуда падать. Ребенок из школы принес "ротавирус" провалялся в не забытье сутки, пример конечно так себе но все же, у товарища с Перми пошел камушек из почки, и так пошел что его скрутило за пару минут, было в обед, жена пришла с работы вызвала скорую, он провалялся пол дня дома на полу сначала корчился от боли, потом потерял сознание.
Аргумент что рукава запачкаешь на мой взгляд слабоват, ну может к штанам это имеет отношение, а куртки итп,,,.

По поводу охотников не думал, но тоже аргумент в пользу яркой одежды. Обычно о таких вещах вообще не задумываешь но шанс не такой уж и мизерный. Добавлю что можно просто растеряться, забыть, нет конечно в этом никто даже себе не сознается, сам то в себе всегда уверен.

Не настаиваю на своей 100% правоте но все же лучше перебздеть.

edit log

Чубакка
28-9-2016 01:07 Чубакка
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Аргумент что рукава запачкаешь на мой взгляд слабоват, ну может к штанам это имеет отношение, а куртки итп,,,.

а вот попробуйте в горку с уклоном градусов в 50 после свежего дождя метров хотя бы 400 да с рюкзаком в 25 кило... а после перевала и вниз примерно так же... без тропы в принципе... просто склон и лес с кустарником по нему
там не только штаны, там и рукава, и спина и попа неполятно в чем будут..
(не говорю, что такое в каждом походе бывает - далеко не в каждом... но однако же прецедент самолично наблюдал и участвовал) так что - от сумы не зарекайся ))

edit log

Werewolf_Zarin
28-9-2016 01:33 Werewolf_Zarin
Ну я же не Беар Гриллс, спущусь аккуратно, всякое уже бывало.

edit log

kamikadze
28-9-2016 04:40 kamikadze
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Еще раз убедился, вещи надо покупать как можно ярче! На фото Дмитрий слился с рельефом что с вертолета не заметить!

Вроде мелочь, а если что никогда не найдут!

Серег, в рюкзаке лежит яркая оранжевая герма, которую ты когда-то посоветовал.

Один я не хожу. А когда группой - пофигу, в сознании ты или нет.

Werewolf_Zarin
28-9-2016 08:12 Werewolf_Zarin
Ну это да.
7Sniff
28-9-2016 10:33 7Sniff
Никогда не видел и не слышал (не считая интернета), чтобы кто-то таскал с собой яркую тряпку в экстренных целях. Мне тоже кажется, что это идея не из лучших. Впрочем, сам я тоже хорош, яркого у меня минимум. Разве что накидка на рюкзак.

Кстати, раз уж речь о сигнальной тряпке, я думаю нормальное спасодеяло с этой функцией справится. И в отличие от тряпки, оно и не в экстренном случае полезное, да и весу в нем всего ничего. Надо, что ли, поближе его перекладывать начать

boga
28-9-2016 11:40 boga
раньше пользовался спас одеялом, но я его брал как легкий кусок целофана, там од днище палатки постелить если очень грязно или вещи на нем раскидать, как ветроэкран растянуть можно было. Потом забил, под палаткой оно так шуршит, что сам просыпаешься при переворачивании, в сложенном виде занимает объем, веса в нем 50гр. Тем более у меня всегда с собой тент из силиконки 3х3 и теперь пончо.
По накидке на рюкзак согласен, лучше чтоб она яркая была, у меня у старого баска накидка очень крутая,, прям ярко желтая вечером скину фотку.

По поводу ярких вещей против неярких это холивар бесконечный, исключительно дело вкуса. Мне больше яркие вещи нравятся, но я их вечно где-то пачкаю, то к дереву прислонишься, то о сухой мох или каень теранешься. Поэтому штаны у меня точно серых и темных тонов.

Чубакка
28-9-2016 12:53 Чубакка
quote:
Originally posted by boga:

Мне больше яркие вещи нравятся, но я их вечно где-то пачкаю, то к дереву прислонишься, то о сухой мох или каень теранешься.

Ну дык и я об этом же
nikserg
28-9-2016 14:55 nikserg
quote:
Originally posted by 7Sniff:

Кстати, раз уж речь о сигнальной тряпке, я думаю нормальное спасодеяло с этой функцией справится. И в отличие от тряпки, оно и не в экстренном случае полезное, да и весу в нем всего ничего. Надо, что ли, поближе его перекладывать начать

дождевик-пончо из оранжевой силиконки http://www.ebay.com/itm/Multif...=item5b1282ae1d . чехол на рюкзаке тоже оранжевый.
Werewolf_Zarin
28-9-2016 15:39 Werewolf_Zarin
Мне кажется вполне достаточно а главное заметно.
Werewolf_Zarin
28-9-2016 16:43 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Аутдор делает прикольные шапки, у них пол периметра занимает защитная ткань до плеч, и шею от солнца и от комаров, если противомоскитным побрызгать то отлично выйдет, хочу, но все не попадается, а по интернету размер сложно подобрать. Может Вам тоже актуально будет.
https://www.rei.com/product/72...-sun-runner-cap

https://www.youtube.com/watch?v=NpZpe1ZPj88

Вчера пока гулял по Экстриму (рынок тур.снаряжения Москва) в "День сурка" набрел именно на эту кепку, покрутив в руках от идеи отказался. Сделана она из ткани не толще чем на постельном белье, сбоку еще и сетки, реальная защита разве что от солнца, от покупки отказался. Но задумался что надо сшить себе такую нахлобучку же на ту кепку что ношу сейчас.

edit log

Borgia991
28-9-2016 17:28 Borgia991
quote:
Вчера пока гулял по Экстриму (рынок тур.снаряжения Москва) в "День сурка" набрел именно на эту кепку, покрутив в руках от идеи отказался. Сделана она из ткани не толще чем на постельном белье, сбоку еще и сетки, реальная защита разве что от солнца, от покупки отказался. Но задумался что надо сшить себе такую нахлобучку же на ту кепку что ношу сейчас.

Cергей
это данные от сюда https://www.rei.com/product/72...-sun-runner-cap

Soft, breathable Supplex® nylon fabric is lightweight, quick-drying and offers a UPF 30+ rated protection from harmful UV rays
Removable cape offers full protection to your neck and face
Stiffened bill offers sun protection for your eyes and face
CoolMax® polyester inner headband wicks away moisture to keep sweat out of your eyes
Mesh side panels allow ventilation; mesh panels can be covered by the cap for added sun protection
Hook-and-loop adjustable back band and adjustable cinch-cord provide a comfortable, secure fit

Ну так он как раз именно для жаркой погоды и от солнца,

Вы если будкте искать шапки кепки
добавте эти параметры, ну естественно что актуально.

Moisture Wicking
Quick Drying
Sun-Protective Fabric
Earflaps
Waterproof
Insect Repellent

edit log

Werewolf_Zarin
28-9-2016 17:50 Werewolf_Zarin
Ну да. По фото и цене ожидал не много другого.
Borgia991
28-9-2016 18:06 Borgia991
Кстати по поводу шапок мне еще вот эта фирма очень нравится.
Sunday Afternoons: Your Outdoor Hat Experts
https://www.sundayafternoons.com/
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8