Guns.ru Talks
Выживание
Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и малым весом (не самонадувасты). ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...2829303132
Автор
Тема: Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и малым весом (не самонадувасты).
Soratnik01
9-9-2016 11:21 Soratnik01 первое сообщение в теме:
Считаю тему актуальной по следующим соображениям:

1) Обычные пенки не отличаются особым комфортом и для меня лично - это еще мягко сказано. Так же не удобны при транспортировке, занимают большой объем.

2) Самонадувастики, хоть и занимают объем меньше классической пенки, но не просто упаковываются и несколько тяжеловаты. Да и комфортный сон на них весьма условный.

3) В настоящее время существует много видов и вариантов надувных матрасов, но большинство людей знают только о "классических", которые достаточно тяжелы и о термоизоляции в их случае говорить не приходится. О надувастах с высоким термобарьером малого веса информации немного и обсуждаются они редко. В основном, на форумах, темы крутятся вокруг пенок и самонадувастиков.

Да и вообще, качественные надувные матрасы, многих пугают своей ценой, либо тем, что на них можно замерзнуть. Надеюсь, что обсуждения в этой теме, развеют хотя бы второй страх у сомневающихся, а может даже и первый

Прошу отписываться как теоретиков, так и практиков (владельцев). Приветствуются обзоры, новинки и технические решения, спокойные и аргументированные дискуссии. Флуд не возбраняется, но желательно что бы он был максимально близок к теме

edit log

Relanium
13-9-2019 09:56 Relanium
quote:
Originally posted by pivo:

заказать через "шапито"

Интересно, надо посмотреть. С оптикой они будут связываться?

Я на Кабеласе слежу за распродажами. Можно купить добрые вещи и отбить доставку на скидке. Иначе совсем не бюджетно

Werewolf_Zarin
13-9-2019 10:29 Werewolf_Zarin
Кабелас это больше охотничий сайт, хороший матрас по скидке надо ловить в каком нибудь REI.COM
pivo
13-9-2019 11:41 pivo
quote:
Интересно, надо посмотреть. С оптикой они будут связываться?

Ничего сказать не могу, знаю, что иногда они отправляют вещи, которые другие не пересылают, например химреактивы для анодирования титана или устройства с Li-ion аккумуляторами.
Werewolf_Zarin
13-9-2019 15:45 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Relanium:
С оптикой они будут связываться?

100% нет
Relanium
13-9-2019 21:41 Relanium
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

100% нет

У нихтам веника-брейвика закон

Werewolf_Zarin
13-9-2019 23:30 Werewolf_Zarin
так же не пришлют где написано милитари и где выше 40гГц (40ghz)
Surov Bober
14-9-2019 08:11 Surov Bober
quote:
Изначально написано Relanium:

В Декатлоне вполне годные матрасы на выбор. Чуть дороже, чем на Али. Меняют если брак.

Klymit качественные и бюджетные коврики с плотной тканью, 4 сезонный можно купить в пределах 6500 руб., летний еще дешевле.
Гарантия пожизненная.
Единственное что не очень нравится, их фирменная V-образная система, хотя народ хвалит

edit log

Relanium
14-9-2019 15:04 Relanium
quote:
Originally posted by Surov Bober:

, 4 сезонный можно купить в пределах 6500 руб., летний еще дешевле.

Я брал за 2800
wasya83
18-9-2019 23:43 wasya83
Вон в декатлоне есть кемпинговый матрас с системой быстрого надувания насосом https://www.decathlon.ru/quech...id_8356244.html правда, матрас весит 3 кг. Но для кемпинга это не много.

Однако я не нахожу кемпинговых матрасов с утеплителем внутри. Ночью температура может опуститься до нуля градусов. А на таком матрасе отморозятся почки.

Surov Bober
19-9-2019 07:19 Surov Bober
quote:
Originally posted by wasya83:

нахожу кемпинговых матрасов с утеплителем внутри. Ночью температура может опуститься до нуля градусов.

Не бойтесь, спальника хватит, чтобы ничего не отморозить
pivo
19-9-2019 07:41 pivo
quote:
Не бойтесь, спальника хватит, чтобы ничего не отморозить

Судя по описанию, это обычный надувной матрас, а спальник не греет в сжатом состоянии ( как раз между телом и матрасом), так что дискомфорт может наступить и при более высоких температурах, чем 0С, но вопрос решается обычной пенкой на этом чудо-матрасе :-)
Relanium
19-9-2019 07:46 Relanium
quote:

Однако я не нахожу кемпинговых матрасов с утеплителем внутри

https://www.decathlon.ru/forcl...id_8493806.html
И пенку к нему
wasya83
19-9-2019 16:11 wasya83
Тот декатлоновский матрас для треккинга толщиной всего 5.5 см. А я хотел комфорта в кемпинге. Поэтому смотрел на матрас AIR SECONDS 80 толщиной 18 см.
pivo
19-9-2019 18:14 pivo
Только в теме с таким названием он не совсем уместен ;-)
Relanium
19-9-2019 18:30 Relanium
quote:

Тот декатлоновский матрас для треккинга толщиной всего 5.5 см.

Боюсь, волосатые изнутри матрасы 18 см высотой найти не выйдет.
Кемпинг при минусе это вообще явление редкое, а без палатки с печкой, совсем мне представляется явлением безумным.
Кстати, 5,5 матрас вполне мягкий. Я тяжелый, но мне хватает

wasya83
20-9-2019 16:54 wasya83
При сухом континентальном климате ночью температура может опуститься до 0 градусов.

Я самое главное забыл сказать. Вот захочу я провести ночь с девушкой на природе. На одном матрасе. Так треккинговый тонкий матрас не выдержит брачные игры двух человек. На матрасе образуется грыжа.
Потому и выбираю крепкий и толстый надувной матрас.

Werewolf_Zarin
20-9-2019 16:57 Werewolf_Zarin
Во избежании порчи туристского снаряжения могу посоветовать полистать камасутру.
Mahombra
20-9-2019 17:17 Mahombra
quote:

Так треккинговый тонкий матрас не выдержит брачные игры двух человек. На матрасе образуется грыжа

Кладешь туристку на бочёк, ножки чуть ей согнуть, сам сзади. Катит на холоде, штанцы надо ей спустить только чуток, а сисы можно искать под курткой, не снимая оной. Имущество остается в сохране

Не благодари.

pivo
21-9-2019 09:48 pivo
Werewolf_Zarin
Mahombra
Так прямо с утра я еще не радовался -жжете напалмом! ;-)
Сгиня
21-9-2019 16:16 Сгиня
Теплая большая спарка решит проблемы секеса на лоне природы.
всего страниц: 32 : 123...2829303132

Guns.ru Talks
Выживание
Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и малым весом (не самонадувасты). ( 31 )