Guns.ru Talks
Выживание
Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и малым весом (не самонадувасты). ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...21222324
Автор
Тема: Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и малым весом (не самонадувасты).
Soratnik01
9-9-2016 11:21 Soratnik01 первое сообщение в теме:
Считаю тему актуальной по следующим соображениям:

1) Обычные пенки не отличаются особым комфортом и для меня лично - это еще мягко сказано. Так же не удобны при транспортировке, занимают большой объем.

2) Самонадувастики, хоть и занимают объем меньше классической пенки, но не просто упаковываются и несколько тяжеловаты. Да и комфортный сон на них весьма условный.

3) В настоящее время существует много видов и вариантов надувных матрасов, но большинство людей знают только о "классических", которые достаточно тяжелы и о термоизоляции в их случае говорить не приходится. О надувастах с высоким термобарьером малого веса информации немного и обсуждаются они редко. В основном, на форумах, темы крутятся вокруг пенок и самонадувастиков.

Да и вообще, качественные надувные матрасы, многих пугают своей ценой, либо тем, что на них можно замерзнуть. Надеюсь, что обсуждения в этой теме, развеют хотя бы второй страх у сомневающихся, а может даже и первый

Прошу отписываться как теоретиков, так и практиков (владельцев). Приветствуются обзоры, новинки и технические решения, спокойные и аргументированные дискуссии. Флуд не возбраняется, но желательно что бы он был максимально близок к теме

edit log

Werewolf_Zarin
25-5-2018 13:01 Werewolf_Zarin
Присоединяюсь к вопросу, тоже любопытно.
Kastras
26-5-2018 09:52 Kastras
quote:
Изначально написано Grond_rus:
Exped DownMat UL 9LW( пуховый.

quote:
Изначально написано Soratnik01:
Но - вес... Почти 1,3 кг...)

quote:
Изначально написано Grond_rus:
Ну там плетение ткани поплотнее, поэтому такой вес.

помимо снижения веса наполнителя и других финтов у ультралегких (UL в названиях моделей) ультралегкость чаце всего достигается также и МЕНЕЕ ПЛОТНЫМ плетением ткани. так что вероятность того что "плетение ткани поплотнее у ультралегкого матраса" бесконечно стремится к нулю, то есть быть не может

Кстати вес 1,3 кг это не у ультралегкого DownMat UL 9 LW а у нормального
то есть у модели без "UL" - Exped DownMat 9LW
у нее действительно плотная ткань - 75D

a вот у аналога (без UL в названии) вес типа 850 граммов но зато ткань с малой плотностью - 20D

я бы сам такой дорогой коврик с тканью 20D брать бы не стал, это большой риск.

edit log

Lambada
27-5-2018 09:13 Lambada
quote:
Изначально написано Kastras:
но зато ткань с малой плотностью - 20D

я бы сам такой дорогой коврик с тканью 20D брать бы не стал, это большой риск.

+100500

я бы тоже не стала
особенно после такой истории http://www.kombrig.net/snar-te...nterlite.htm#16

и это ведь тоже Exped, хотя и не пуховый
но тоже с тканью 20d

проблема в цене - она у этих ковров запредельная
если была бы существенно поменьше, можно было бы задуматься о покупке. но на данном этапе вряд ли стоит рисковать бросать 200 евро в печь

edit log

Kastras
27-5-2018 10:56 Kastras
quote:
Изначально написано Lambada:

вряд ли стоит рисковать бросать 200 евро в печь

да уж. особено убеждаешся если посмотришь оболочку при большом увеличении). с твоей же ссылки макро-сравнение оболочки ковриков c плотностью 20D vs 75D:

click for enlarge 720 X 240 109.4 Kb

жуть

edit log

kamikadze
13-6-2018 13:06 kamikadze
quote:
Изначально написано kamikadze:

Я, кстати, тоже взял. Вот такой.

Правда не для отдельного использования, а совместно со спальником зимой или на ледниках.

Квилт к ковру цепляешь, а потом в него в спальнике забираешься.
Потому и модель широкую взял. И брал на самую низкую температуру.

Хотя есть мысля испытать его отдельно, будет ежегодный сплав на Большом Манском пороге, возьму, наверное, вместо спальника.

Опробовал.

Как и с надувным ковриком - сначала было стойкое предубеждение.

Так как покатушки на пороге продолжались всего 4 дня, решил все-таки пробануть перед более серьезными выходами, и взял вместо классического спальника.

Использовал вместе с упомянутым мною ранее утепленным Климитом.

И, неожиданно, мне система понравилась.
Впервые в жизни я крутился не вместе со спальником, а внутри его.

Да, система необычная. Поначалу боялся, что поддувать будет снизу. Страхи оказались напрасны. Просто дело привычки. А привык я уже на вторую ночевку.

Blade_Runner37
19-6-2018 16:10 Blade_Runner37
Здравствуйте, подскажите, где в Москве можно посмотреть и купить Klymit, в частности, интересуюсь моделью INSULATED DOUBLE V, не хочется заморачиваться покупкой через интернет и доставками, хотелось бы купить лично. Спасибо.
AlexBJ
27-6-2018 15:49 AlexBJ
quote:
Originally posted by Blade_Runner37:

Здравствуйте, подскажите, где в Москве можно посмотреть и купить Klymit, в частности, интересуюсь моделью INSULATED DOUBLE V, не хочется заморачиваться покупкой через интернет и доставками, хотелось бы купить лично. Спасибо.

По идее в ТЦ Экстрим на речном должно быть. Там, как правило, есть все.

Blade_Runner37
27-6-2018 22:05 Blade_Runner37
Спасибо.
iljaias
9-7-2018 22:34 iljaias
Здравия.
Подскажите по этому коврику,что за зверь ,стоит ли брать для походов?
http://www.trangoworld.com/en/...005264/929/4216
Priklad
4-8-2018 14:27 Priklad
Информация для желающих купить Климиты.

Вот здесь сейчас рапродажа, код на скидку UL10. Доставка к нам коврика - относительно божеские 20 долларов.

stewie_846
24-9-2018 15:05 stewie_846
Господа, а вот что на счёт этого коврика скажите https://www.sportmaster.ru/product/10263753/
На какие температуры он рассчитан?

edit log

Werewolf_Zarin
24-9-2018 22:39 Werewolf_Zarin
Да не на какую, просто ковер надувной, он не сохранит ваше тепло, просто спать будет комфортно.
всего страниц: 24 : 123...21222324