Guns.ru Talks
Выживание
Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и малым весом (не самонадувасты). ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...192021222324
Автор
Тема: Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и малым весом (не самонадувасты).
Soratnik01
9-9-2016 11:21 Soratnik01 первое сообщение в теме:
Считаю тему актуальной по следующим соображениям:

1) Обычные пенки не отличаются особым комфортом и для меня лично - это еще мягко сказано. Так же не удобны при транспортировке, занимают большой объем.

2) Самонадувастики, хоть и занимают объем меньше классической пенки, но не просто упаковываются и несколько тяжеловаты. Да и комфортный сон на них весьма условный.

3) В настоящее время существует много видов и вариантов надувных матрасов, но большинство людей знают только о "классических", которые достаточно тяжелы и о термоизоляции в их случае говорить не приходится. О надувастах с высоким термобарьером малого веса информации немного и обсуждаются они редко. В основном, на форумах, темы крутятся вокруг пенок и самонадувастиков.

Да и вообще, качественные надувные матрасы, многих пугают своей ценой, либо тем, что на них можно замерзнуть. Надеюсь, что обсуждения в этой теме, развеют хотя бы второй страх у сомневающихся, а может даже и первый

Прошу отписываться как теоретиков, так и практиков (владельцев). Приветствуются обзоры, новинки и технические решения, спокойные и аргументированные дискуссии. Флуд не возбраняется, но желательно что бы он был максимально близок к теме

edit log

Rive
1-5-2018 09:48 Rive
То есть у ковриков без наполнителя коэффициент термоизоляции определяется типом перегородок?
Werewolf_Zarin
1-5-2018 12:56 Werewolf_Zarin
Точно, там хитрая система, не дает воздуху перемешивается с заменой холодного на теплый, обычно это выглядит как два баллона один над другим. Это мой неоаэр
click for enlarge 870 X 1155  46.8 Kb

edit log

Rive
1-5-2018 13:00 Rive
Теперь понятно почему он такой дорогой.
Werewolf_Zarin
1-5-2018 13:06 Werewolf_Zarin
Дорогой это относительно, главное что бы снаряжение соответствовало своему назначению, а требования возлагаем уже по кошельку, с последним у тебя вроде проблем нет.

Коротенько - https://www.youtube.com/watch?v=tXPwuXoHCh4 с пол видео анемашка как это работает.

edit log

Rive
1-5-2018 20:20 Rive
Как я понял в Klymit таких перегородок нет.
DICOM
1-5-2018 22:33 DICOM
Это к лучшему, не шуршат и не порвутся. А утеплитель есть?
Rive
1-5-2018 22:49 Rive
quote:
Изначально написано DICOM:
Это к лучшему, не шуршат и не порвутся. А утеплитель есть?

Нет, он не рассчитан на минусовые температуры.

Rive
1-5-2018 23:00 Rive
Есть модели с силиконовым наполнителем, но они тяжелее и дороже.
Rive
1-5-2018 23:04 Rive
Хотя в наших магазинах описания этой модели настолько противоречивые, что я затрудняюсь точно ответить.

edit log

DICOM
1-5-2018 23:49 DICOM
Упс. Без наполнителя и при плюсе будет холодно, если положить на землю/камни.
Многие помнят, в 80-е годы были надувные, прорезиненные матрасы. На нем спать было холодно даже летом в лодке.
Rive
2-5-2018 00:16 Rive
quote:
Упс. Без наполнителя и при плюсе будет холодно, если положить на землю/камни.
Многие помнят, в 80-е годы были надувные, прорезиненные матрасы. На нем спать было холодно даже летом в лодке.

Спали на них)) проблем не помню.) Короткие только.
Спальники, правда, были серьезные.

edit log

Рядовой запаса
2-5-2018 00:26 Рядовой запаса
Некогда просмотреть 22 стр., изв.
Дешёвый ПВХ китайский + пенка было?
DICOM
2-5-2018 00:56 DICOM
quote:
Originally posted by Rive:

Спальники, правда, были серьезные.

Ага, ватные))
Я ложился без сп. мешка, только тонкое одеяло сверху. Была бы простая пенка, было бы тепло.
И совсем не короткие, длина в то время была как раз))
Werewolf_Zarin
2-5-2018 01:21 Werewolf_Zarin
quote:
А утеплитель есть?

Стекловата! Но оно того стоит!

edit log

Soratnik01
4-5-2018 12:02 Soratnik01
quote:
Изначально написано Rive:

Нет, он не рассчитан на минусовые температуры.

Вы какой взяли? Полное точное название сюда можете скинуть? Если в названии есть слово Insulated, то он таки рассчитан на небольшие минусовые температуры)

edit log

Rive
4-5-2018 13:24 Rive
quote:
Изначально написано Soratnik01:

Вы какой взяли? Полное точное название сюда можете скинуть? Если в названии есть слово Insulated, то он таки рассчитан на небольшие минусовые температуры)

Klymit Static V Luxe Sleeping Pad

Как я уже говорил, я спал на нем при минус 4. Правда в теплой одежде. Без проблем.

edit log

Rive
4-5-2018 13:25 Rive
PRODUCT DEscr1ptION
Did you ever wish you could shove your mattress in your backpack? Wish no more! The Klymit Static V Luxe puts the comfort of a massive and stable bed into a tiny pack size and is very light weight. At 30" wide, the V Luxe features the v-chamber design that limits air movement and heat loss and offers a unique ergonomic body map optimized for performance and comfort. Take luxury with you wherever you sleep.

Extra wide, long and plush
Ideal for every adventure, when rugged luxury matters
Type: air
Material: Polyester
Size: 76 x 30 x 3"
Weight: 26.5oz / 750g

Soratnik01
4-5-2018 14:24 Soratnik01
quote:
Изначально написано Rive:

Klymit Static V Luxe Sleeping Pad

А, ну тогда - да. Он действительно не рассчитан на минусовые... Ну а почему бы тогда было не взять "тёпленький"?) С R-value = 4,4. Такой уж наверняка, при небольшом минусе - не подведёт) На мой взгляд, в ваших широтах это было бы оправданно...

П.С. Я не критикую) Мне просто любопытно. Из каких соображений взяли "похолоднее"? Какая причина? - Цена?; Вес?

edit log

Rive
4-5-2018 14:44 Rive
quote:
Изначально написано Soratnik01:

А, ну тогда - да. Он действительно не рассчитан на минусовые... Ну а почему бы тогда было не взять "тёпленький"?) С R-value = 4,4. Такой уж наверняка, при небольшом минусе - не подведёт) На мой взгляд, в ваших широтах это было бы оправданно...

П.С. Я не критикую) Мне просто любопытно. Из каких соображений взяли "похолоднее"? Какая причина? - Цена?; Вес?

Первая причина - некомпетентность, вторая и главная - размер. Третья - цена.)
Ну и вес тоже.

edit log

Rive
4-5-2018 14:48 Rive
Здесь вообще фантастику пишут
http://freshdn.ru/catalog/Klym..._Static_v_luxe/
всего страниц: 24 : 123...192021222324