Guns.ru Talks
Выживание
Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и малым весом (не самонадувасты). ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...18192021222324
Автор
Тема: Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и малым весом (не самонадувасты).
Soratnik01
9-9-2016 11:21 Soratnik01 первое сообщение в теме:
Считаю тему актуальной по следующим соображениям:

1) Обычные пенки не отличаются особым комфортом и для меня лично - это еще мягко сказано. Так же не удобны при транспортировке, занимают большой объем.

2) Самонадувастики, хоть и занимают объем меньше классической пенки, но не просто упаковываются и несколько тяжеловаты. Да и комфортный сон на них весьма условный.

3) В настоящее время существует много видов и вариантов надувных матрасов, но большинство людей знают только о "классических", которые достаточно тяжелы и о термоизоляции в их случае говорить не приходится. О надувастах с высоким термобарьером малого веса информации немного и обсуждаются они редко. В основном, на форумах, темы крутятся вокруг пенок и самонадувастиков.

Да и вообще, качественные надувные матрасы, многих пугают своей ценой, либо тем, что на них можно замерзнуть. Надеюсь, что обсуждения в этой теме, развеют хотя бы второй страх у сомневающихся, а может даже и первый

Прошу отписываться как теоретиков, так и практиков (владельцев). Приветствуются обзоры, новинки и технические решения, спокойные и аргументированные дискуссии. Флуд не возбраняется, но желательно что бы он был максимально близок к теме

edit log

Werewolf_Zarin
10-4-2018 09:01 Werewolf_Zarin
Да понял что клапан,,, выше написал, а нафига это выступ, это же не просто так они там 50 граммов добавили?
kamikadze
10-4-2018 09:56 kamikadze
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Да понял что клапан,,, выше написал, а нафига это выступ, это же не просто так они там 50 граммов добавили?

А это если ты его в спальник засунешь, чтобы ткань спальника от ног отодвигало, воздушный карман!

Werewolf_Zarin
10-4-2018 10:01 Werewolf_Zarin
Судя по форме не в один кокон незалезет.
Хачита
10-4-2018 11:14 Хачита
Чтоб сохранить общий "рисунок прострочки" ковра.

edit log

Soratnik01
10-4-2018 14:35 Soratnik01
Что бы при длине, допустим, 179 см - можно было бы смело написать в тех. характеристиках - 183 см

Ну как версия...)

П.С. Кстати. Боковушки коврика, внизу - подгибаются внутрь и в надутом состоянии. Думаю - можно в кокон засунуть. Попробую на днях.

edit log

kamikadze
10-4-2018 15:36 kamikadze
quote:
Изначально написано Soratnik01:
П.С. Кстати. Боковушки коврика, внизу - подгибаются внутрь и в надутом состоянии. Думаю - можно в кокон засунуть. Попробую на днях.

Можете не пробовать - так и есть. Просто в бока загибаешь,и получается как труба.

Werewolf_Zarin
10-4-2018 16:56 Werewolf_Zarin
Ой, хорошо я себе спальник без спины купил, нечего загибать не надо и тепло. Не помню как оно там зовется килт что ли,,, .

edit log

kamikadze
11-4-2018 05:16 kamikadze
quote:
Ой, хорошо я себе спальник без спины купил, нечего загибать не надо и тепло. Не помню как оно там зовется килт что ли,,, .

Я, кстати, тоже взял. Вот такой .

Правда не для отдельного использования, а совместно со спальником зимой или на ледниках.

Квилт к ковру цепляешь, а потом в него в спальнике забираешься.
Потому и модель широкую взял. И брал на самую низкую температуру.

Хотя есть мысля испытать его отдельно, будет ежегодный сплав на Большом Манском пороге, возьму, наверное, вместо спальника.

Rive
27-4-2018 20:01 Rive
Вот никогда не любил брэнды. Купил большой Klymit. Недешев - 7000 руб. И что, травит один из клапанов. Лучше бы одноразового китайца взял в 10 раз дешевле... ХЗ... Попробую клапан вкрутить посильнее. Если он на резьбе.

edit log

Werewolf_Zarin
27-4-2018 23:38 Werewolf_Zarin
Верни продавану, пускай заменит. А на китайском почки отморозишь, смысл?

edit log

Rive
28-4-2018 07:32 Rive
quote:
Верни продавану, пускай заменит. А на китайском почки отморозишь, смысл?

Продаван в Америке, месяц туда, месяц обратно. Посмотрю, может действительно докрутить надо.

Werewolf_Zarin
28-4-2018 09:28 Werewolf_Zarin
Уууу, это да, в пендостан конечно не три, две неделе на ебей торгую-покупаю много лет. Но реально тяжко будет договорится. Я не знаю этой модели, можно попросить фото так для общего развития, в плане клапана.
Rive
28-4-2018 10:13 Rive
Вроде как получилось. Клапан на резьбе - затянул посильнее.
Вечером сфографирую. Кстати, непонятно для чего 2 клапана.

edit log

Rive
28-4-2018 17:45 Rive
Что понравилось - без проблем и быстро сворачивается. Сегодня устрою тест-драйв в деревне в маршрутной палатке.
Kastras
30-4-2018 18:59 Kastras
quote:
Изначально написано Rive:
Кстати, непонятно для чего 2 клапана.

два клапана для убыстрения сдувания, а также накачивания (если надувают 2 человека одновременно)

edit log

Rive
30-4-2018 19:10 Rive
Понятно.
Rive
30-4-2018 20:07 Rive
Проверил матрасик. Ночевал в палатке при минус 3-4. Правда был одет в зимний костюм. Все устроило.
Объясните, плиз, от чего зависит заявленный коэффициент теплоизоляции? Вроде все матрасы из полиэстера. Даже у сверхлегких бывает заявляют коэффициент выше чем у среднелегких. Может рисуннок камер играет роль? Или еще что-то?

edit log

DICOM
30-4-2018 20:42 DICOM
quote:
Originally posted by Rive:

Объясните, плиз, от чего зависит заявленный коэффициент теплоизоляции?

В основном от высоты ковра и его наполнителя.
Rive
30-4-2018 21:09 Rive
Я имею ввиду простые легкие надувастики. Без наполнителя.

edit log

DICOM
1-5-2018 02:00 DICOM
Если не будет системы перегородок или наполнителя, коврик будет холодный. Зачем такой нужен, кроме пляжа и моря?
всего страниц: 24 : 123...18192021222324